Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Григорий Алтай
Зарегистрирован: 06.01.2017 Откуда: Россия Сообщения: 3
12.08.2018 15:25
Меня всегда мучал этот вопрос. Кто такие дети природы? Например, австралийские аборигены, пигмеи, другие примитивные народности, которые совершенно не могут приспособиться к "цивилизации", жить в городах. Они не хуже и не лучше белых людей, они просто другие.

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]6789>>
 Автор  Тема:
opy
Зарегистрирован: 12.02.2018 Сообщения: 77 Предупреждения: 2
16.08.2018 15:50
учит Христос не Евангелие
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
16.08.2018 15:52
opy
учит Христос не Евангелие
В таком случае учитесь Его понимать а не трепаться в пустую.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.08.2018 15:57
Диверсант
Citya
Диверсант
Citya
То, что Бог допустил, что сатана правит миром, так тут совсем другой вопрос, который я не раз обсуждал!

И до чего же Вы дообсуждались, - удалось Вам убедить тех с кем Вы это обсуждали в резонности ваших доказательств на эту тему?

Не пойму вопроса?

А что конкретно Вам непонятно?

Да не понимаю суть вопроса? Что означает убедил или не убедил, каков смысл кого то убеждать, Иисус говорил, что люди образно есть козлы и овцы!

Если человек не понимает, я его не убеждаю, а просто поясняю смысл, что не заяц хозяин в лесу, а лев, а то, что заяц пыжиться и пробует руководить, то просто лев дал возможность всем в лесу убедиться, что только лев способен править!

А если встречаю козла, то тут без вариантов, как его можно переубедить?

И тем более Иисус ищет овечек, а не козлов!

Диверсант
Citya
То есть вы считаете, что сатана сильнее Бога и мои доводы не стоят выеденного яйца о том, что Бог Всемогущий?

А ваши доводы чем-то существенно отличались от доказательств всемогущества Аллаха теми мусульманами, которые уверяют  что нет бога круче, ибо им это внушали с  раннего детства и они уже с дошкольного возраста знают наизусть шахаду? 

Я понимаю ваши глубокие познания религий и позвольте задать вопрос, а мусульмане верят не в того же Бога, что Ной, Авраам и другие?

Диверсант
А  в каком месте библии Вы вычитали что сатана поднял такой спорный вопрос, позвольте осведомиться?

Ну это можно проследить с самого начала, когда сатана обманул Еву, сказав, что люди будут как Боги откинув право Бога решать, что добро, а что зло и этот вопрос относительно владычества Иеговы требовал времени на решения и Бог позволил продлится в рамках одного творческого дня!

Диверсант
Некоторые люди, вероятно, не задумывались об этом вопросе, а поступали согласно  прямым указаниям бога.  К чему это приводило,  можно узнать, читая некоторые разделы библии.

Я даже не понимаю о чем вы, если что хотите сказать пишите конкретно, а так тень на плетень - каков смысл?

Диверсант
Ну так разве ж сатана бунтарь, если он в точности исполнял все что ему было велено и не смел нарушать запретов, - он же послушный исполнитель божьей воли.

Ну я знаю эту трактовку сатанистов!

То, что Бог допустил, не означает велел!

Вы можете ловить на подобные уловки козлят(духовных)

Сатана по той причине и назван сатаной, что противник, взбунтовавшийся против Бога и клевещущий на него как и вы!

Диверсант
Однако, бунты, побоища, драки  это обычное явление в армии, хотя  все призывники проходят обследование у психиатров.

Вам так не повезло в армии?

Но драки и побоища не делают солдат равными офицерам а особенно генералам и тем боле Президенту!

Если вам ближе армия, то скажем взбунтовался один из генералов, за которым пошли многие офицеры(ангелы) и солдаты(люди), вопрос был поднят на каком основании правит Президент. Президент назначил срок следствия, объявил время суда!

Вы один из солдат сатаны порочите президента и обливаете помоями устав - вот картина маслом!

Но скоро трибунал и все противники будут расстреляны солеными огурцами!

Диверсант
А тому злодейски злодействовавшему народу, о котором в библии написано: всегда удавалось поголовно вырезать и разграбить те народы, на которые он злоумышлял напасть и уничтожить ?

ни очем
opy
Зарегистрирован: 12.02.2018 Сообщения: 77 Предупреждения: 2
16.08.2018 16:04
трепитесь это вы выдумали какое то Евангельское учение тогда как учит Христос который совсем не Евангелие вы богохульник
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.08.2018 16:29
Диверсант
Citya
Например сатана постоянно пытался уничтожить народ Бога, но ему это никогда не удавалось

А тому злодейски злодействовавшему народу, о котором в библии написано: всегда удавалось поголовно вырезать и разграбить те народы, на которые он злоумышлял напасть и уничтожить ?

Citya
так же он пытался уничтожить Библию, были времена когда убивали за попытки перевести ее на доступные языки затем сатана обрушил критику Библии но тем не менее Библия прошла все испытания.

Были времена когда кровожадные библейские герои и поклонники библии рьяно старались уничтожить  священные писания неевреев, убивали иноверцев и сжигали их библиотеки, презирали тех кто им симпатизировал и стремились им напакостить, обхаивали культуру и литературу неевреев, однако, некоторые священные древние книги, писанные не израильскими пророками, евангелистами и апостолами, выдержали такие испытания и ныне доступны в переводах на многие языки.

Я конечно дико извиняюсь, но вы как попугай постоянно об одном и том же и я понимаю, что я защищаю свои убеждения и взгляды основанные на Библии, а вы свои и я не пойму, вы вероятно молодой человек и являетесь частью этого развратного мира сатаны который вы тут с пеной у рта защищаете, но мне вот интересно не ужели вам не стыдно и не мерзко за себя и за свои извращенные взгляды?

Например я вырос так сказать на "блат хатах" видел такое, что и в кино не увидеть, постоянно вращался среди уголовников и меня тоже судили(но не посадили) и я там был как рыба вводе, но после того как вырвался оттуда и познал Истину, то я не хотел бы опять оказаться в той среде или даже близко!

Но, моя жизнь, которая для меня сейчас мерзкая была, даже и близко не идет в сравнение ту жизнь и тех людей которых вы защищаете и при этом поливаете грязью Бога!?

Да если бы я не познал правду и был бы жуликом то как и вы отстаивал бы свои принципы как и вы!

Но давайте посмотрим, что вы отстаиваете!

Бог который владеет все отдал кусок земли потомкам Авраама, но в Обещанной Земле жили народы которые поклонялись демонам - хотя вам сатанисту это не аргумент, приносили своих детей в жертву, занимались педофилией, зоофилией гомосексуализмом и прочими извращениями которые вы тут защищаете, о том какие люди были в той земле можно судить еще за несколько веков, когда чаша гнева еще не была переполнена, давайте посмотрим, что произошло в Содоме:

1. И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицом до земли
2. и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встанете поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице.
3. Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели.
4. Еще не легли они спать, как ГОРОДСКИЕ ЖИТЕЛИ, СОДОМЛЯНЕ, ОТ МОЛОДОГО ДО СТАРОГО, ВЕСЬ НАРОД СО ВСЕХ КОНЦОВ ГОРОДА, ОКРУЖИЛИ ДОМ.
5. И вызвали Лота, и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? Выведи их к нам; мы познаем их.
(Книга Бытие 19:1-5)

То есть пришли гости к Лоту, а все мужчины города хотели их изнасиловать!

Читаем дальше то, что вы защищаете:

6. Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь,
7. и сказал: братья мои, не делайте зла;
8. вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.
9. Но они сказали ему: пойди сюда. И сказали: вот пришелец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь.
(Книга Бытие 19:6-9)

Захотели и Лота изнасиловать! Читаем далее:

10. Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь заперли;
11. а людей, бывших при входе в дом, поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа.
(Книга Бытие 19:10,11)

Совершили ангелы чудо, поразив слепотой, но похотливые извращенцы так любимые вами все равно не оставляли попытки изнасиловать их!!!!

Вот это вы защищаете?!  Это ваш смысл жизни и к таким людям вам хочется идти? А если бы вместо ангелов вы пришли к Лоту, что с вами бы было??????

Если честно я вас не понимаю, для вас извращенцы любимые люди, а те кто истребляет зло враги!!!

Это есть анекдот по этому поводу:

Две дамы, которым уже далеко за..., сошли на станции и раздумывают к удой идти домой, одна мол предлагает идем мол через лес, вторая мол, а вдруг там маньяк и изнасилует нас, а вторая кокетливо мол, ой, не с нашим счастьем! 

Вы какие нормы любезный защищаете?

Значит маньяки убивающие своих детей хорошие! А Израиль который жил по праведным нормам Бога плохой!

Хотя если читать Библию, Бог сказал избавить Обетованную Землю от всех извращенцев, но Израил не всех уничтожил и эти извращенцы совратили Израиль и тот стал таким же приносить своих детей в жертвы и поклонятся демонам, за что и был так же выгнан с Обетованной Земли в Вавилон!

Но ваши взгляды просто поражают и вы их так открыто тут отстаиваете - куда катится мир и вправду этом мир достоин уничтожения!
opy
Зарегистрирован: 12.02.2018 Сообщения: 77 Предупреждения: 2
16.08.2018 16:31
зачем так много тебе писать если ты не признаешь, что Моисей Бог
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.08.2018 17:20
Диверсант
Армагеддон это название местности, разве этой местности еще не существует? А сатане вроде ж параллельно кто как живет, чего ж это этому послушному исполнителю божьей воли вдруг взбредет такая идея?

Ну на вашу тираду одним предложением не ответишь, так как видно вас заклинело

1. да Армагедон, хоть и война, но местность такая описана в Библии - это гора Мегидо возле которой проходили серьезные войны

2. Да сатане вашему любимому параллельно как кто живет, главное, чтоб они не служили Иегове

3. Ваш бред сатанинский о исполнителе воли - полная чушь! Заяц исполнитель воли льва, наделавший шухер в лесу, за что и будет съеден!

4. Вам не надоело возносить вашего любимого дьявола? ведь только идиот вам поверит!

5. А Идея у сатаны постоянная уничтожить народ Иеговы!

Диверсант
Ну Вы же ответили; Вы же с кротостью и благоговением дали свою оценку  тому что прочитали.

Ну я как психиатр, всегда выслушаю бред и поставлю диагноз!

Диверсант
Так а члены вашей любимой организации сильно радуются тому что в России им шьют уголовные дела, конфисковывают их имущество?  

Иисус нас предупреждал об этом и дальше будет хуже - сейчас ваш час!

Диверсант
Так а в каком же году миром стал править дьявол; когда же ему удалось захватить в мире власть, которая в старые добрые времена вся была от бога?

Откройте 3 главу Бытия и прочитайте, там даже в первом пророчестве Бог сказал как все будет решено!

Диверсант
Citya
то вероятно если поступают с нами так в России, Корее и других странах, то вероятно из этого видно, что мы на другой стороне!

А как по-вашему надо поступать властям  России с теми кто занимается в этой стране экстремистской деятельностью,

Вы не нервничайте, вы экстремизмом называете:

19. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

Я понимаю, что вашего бога бесит то, что мир сатаны каждый год покидает сотни тысяч людей, но это так же описано в Библии, что в конце будет рост ускорен, я когда познал правду, было около 2 500 000 вроде бы или 3 000 000, а год назад на Вечере было более 20 000 000, при том, что самих братьев более 8 000 000, я понимаю вашу ярость и ненависть к нам!

Диверсант
распространяет экстремистскую литературу, подрывающую духовные скрепы великой страны и веру ее граждан в единую святую

Которая призывает любить друг друга и отбросить ненависть!

Диверсант
соборную и апостольскую церковь,

Которая погрязла в идолопоклонстве и язычестве и даже издала свой Закон Божий!

Диверсант
нагнетает страхи о скором уничтожении богом всех

Верно как и многие пророки Иеговы так же об этом говорили перед тем как пал Иерусалим, но пророков били, гнали и сажали в тюрьмы, я как раз сейчас читаю Иеремию, который описывает как ваши прессовали его, кидали в колодец, сажали под стражу и били, НО, несмотря на все пришел конец, и вы можете наденется на своего дьявола которого вы тут защищаете, конец придет и сейчас!

И смотрите какая закономерность вы себя называете апостольской церковью и при этом выгораживаете дьявола, оправдывая его мол он хороший, только вот волю плохого бога исполнял!

поясните у вас главный апостол случаем не Иуда Искариот? Тогда понятно почему у вас сатанинские взгляды!

Диверсант
перебазировались с Бруклина в Уорвик?

Вы как попугай уже повторяетесь, я точно не знаю как место называется, а вы молодец!  начеку!

Сатана не дремлет и в курсе всех событий!

Диверсант
А Вас радует то что и в немецких концлагерях, и в лагерях победившего немецкую армию великого и могучего Советского Союза было гораздо больше атеистов,

Атеистов на словах, все верующие, кто в черта, кто в удачу или приметы, вон тут ваш коллега намекает на пришельцев!

Диверсант
что и им тоже давали большие сроки за попытку проповедовать что-то антисоветское и нелегальное хранение антисоветской литературы?

Ну при Сталине многие сидели по доносам таких как вы, любителей могучего Союза, который рухнул как карточный домик!

Диверсант
Сатанистов тоже всегда преследовали и ныне преследуют и официальные власти, и самовольные активисты. 

И вам сложно живется, я не слышал, чтоб вас преследовали? Приведите примеры, вас в лагеря тоже садили?

А как включишь телевизор там вы со всех щелей лезете, интересно как вас преследуют?

Диверсант
Да ну, - разве можно убить того всемогущего  Иегову, о котором Вы и ваша братва любите трезвонить, называясь его свидетелями?

Иисус не Ииегова, его Ииегова поставил Господином над нами, вам это сложно понять?

Диверсант
Кто же это такой сильный-пресильный, что ему удалось осуществить то что в принципе вообще невозможно,

Вашему отцу дьяволу, но это было предсказано, Господь должен был пострадать за весь мир, а вы над жертвой Господа изгаляетесь!

Диверсант
ибо он же не как Кащей, который хоть и называется Бессмертным, но все же некоторым удавалось его нейтрализовать?

Ваша любимая сказка и самый любимый герой!

Диверсант
А на каком основании Вы примазываетесь к апостолам и их сподвижникам и сподвижницам? Кстати, некоторые сатанисты и атеисты тоже были убиты. Можно вспомнить и о том как порешили таких знаменитостей как Троцкий, и о том  как стреляли в Ленина, после чего этот здоровый и энергичный мужик прожил недолго. 

Мне искренне жаль ваших кумиров!

Диверсант
Вы мне ничего не поясняли; Вы заявили что я ошибаюсь что нет власти не от бога, что  "установленные Богом власть была в Израиле", а после того как Бог помазал своего сына Царем Небесного Царства, для вашей братвы "остается единственная власть Небесное Царство!"

Верно, если вы говорите о власти Бога на земле, то Иегова властвовал над Израилем, а затем установил Иисуса Царем Небесного Царства!

Остальные же власти Бог просто допустил существовать!

Диверсант
Разве красиво приписывать  какие-то ошибки мне, когда я упомянул слова святого апостола, перекручивать его слова на свой лад и обвинять меня в том что якобы я перекручиваю ваши слова?

Вы явный сатанист и перекручиваете смысл Писания, Извините вы лицемер, опираетесь якобы на слова апостола, рассказываете про святейшую апостольскую церковь и поносите Библию, я такого лицемерия еще не видел! 

Диверсант
Вы же сами написали что для вас единственная власть это небесное царство и ни о каких некоторых услугах других властей при этом не упоминали.

А как же быть с тем, что я писал о услугах и приводил пример апостола Павла?

Диверсант
Я слежу за многими событиями в мире, мне известно и то где давеча построил себе новую резиденцию святейший патриарх Кирилл, и то где ныне проживает отец Иисуса христоса.

Оооооооооооо и где же??? Он тоже может поменял место жительства?

Диверсант
За вами надо следить чтобы не прозевать когда в очередной раз будет объявлена дата пришествия Иисуса и армагеддец, чтобы успеть насушить сухарей и спрятаться.

Не переживайте во время Армагедона у вас будут лучшие места в первом ряду, с таким настроем и взглядами, только самые первые ряды с видом на Содом и Гомору!

Диверсант
А фарисеи за Иисусом разве следили, если они даже не знали где он ходит-бродит в те времена когда он приходил на праздники в Иерусалим и рады были заплатить одному из его учеников, чтобы он показал те кусты, где Иисус прятался в ту ночь когда его повязали.

Ну если бы вы читали бы Библию, то увидели бы, что Иисуса не только искали Фарисеи но и множество других людей!

Например Никодим его нашел и ночью!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.08.2018 17:52
Диверсант
А откуда Вам известно что ему параллельно как живут люди, - он сам Вам это сообщил, или от кого-то другого Вы это узнали? 

Да если вы его служитель, то ему какая разница, чем вы заняты!

Диверсант
А зачем всемогущему богу надо чтобы люди ему служили, - разве он в чем-то нуждается и если люди перестанут ему служить и петь ему дифирамбы, то он может зачахнуть и окочуриться?

Всемогущий Бог любит нас и мы любим его, мы понимаем смысл того, что Иегова наш Бог и поэтому от чистого сердца ему служим как и мириады верных ангелов!

Ваш сарказм мне понятен, ведь ваш хозяин дьявол за этим стоит и я смотрю вы как и он так же не считаете нужным служить Богу - вот и вся ваша суть!

И кстати вас ведь никто не заставляет!

Диверсант
Ну, в  приведенной вами цитате нет даже и намеков на то что апостол Павел получал от каких-то властей, которые по его словам все были от бога, какие-то похвалы, а наоборот, - по решению римских властей он сидел в тюрьме и порешить его хотели не разбойники, а люди при власти, на законных основаниях

Ну то, что он сидел в тюрьме его так же спасло, если бы его римляне не вырвали из рук фанатиков, он бы был мертв!

О похвалах, то в Писании есть много мест когда апостолы и сам Иисус исцеляли и их за это хвалили и благодарили!

Даже если бы вместо того, чтоб поносить Писание взяли прочитали, приведенный мной пример, дальше, где Агрипа сказал, что мол Павел скоро убедит его стать христианином, а потом с Фестом они сделали вывод, что Павел не виновен!

Диверсант
Цезарь, суда которого он требовал, тоже вроде его не хвалил, а решил что он не достоин того чтобы выпустить его из тюрьмы  на свободу.

А как же Павел потом путешествовал с Титом и Тимофеем?

Конечно после второго ареста, вероятно к нему власти не так были поблажливы!

Диверсант
Сам Павел вроде тоже не хвалил христиан, когда был Саулом, служил в полиции и заседал в синедрионе, а напротив - был всегда за то чтобы их сурово наказывать.

И что, я тоже был скверным человеком, до того как познал правду!

Диверсант
ам где Вы грузили о  хороших дорогах Рима и прочих благах в Римской империи, Вы тоже не упомянули о похвалах, которые получали от  каких-либо властей Иисус христос и его апостолы

Вы считаете, что когда Иисус воскресил дочку Иаира он не был благодарен Иисусу и не хвалил его? А когда Филип помог эфиопу который занимал высокое положение Филипп пояснил писание не был благодарен и не хвалил его?

Диверсант
Может Павел был неправ,  написав эти слова

Какие слова? 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
16.08.2018 19:56
Citya
Я так понимаю

Вы не правильно понимаете.

Citya
выживают сильнейшие,

Расхожее утверждение, выдающее кабинетный стиль мышления.

На первый взгляд, оно кажется логичным и сомнению не подлежащим. Но только на первый взгляд ...

И уж кому, как не знающему Библию, следовало бы быть осмотрительнее, поддерживая данный тезис.

Ну вспомните хотя бы Екклесиаста - «И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достаётся успешный бег, не храбрым – победа, не мудрым – хлеб, и не у разумных – богатство, и не искусным – благорасположение, но время и случай для всех их.» (Екклесиаст 9-11).

Вот так то, друг мой! Екклесиаст был прав и Дарвину, как человеку верующему, следовало бы вспомнить это изречение.

Конечно же, в принципе у более сильного животного больше шансов выжить. Но ... есть ещё немало других моментов, которые могут сложиться не в его пользу, а в пользу слабого.

Например, слабый может избежать встречи с сильным, а сильный наткнуться на такого же сильного. Сильный может случайно получить травму, а слабый случайно её избежать. Слабый может набрести на слабую и лёгкую добычу, а сильный может не повстречать добычу вообще. Слабый может раньше встретиться с самкой и оплодотворить её до её встречи с сильным. Или детёныши сильных могут пострадать от стихии, а детёныши слабых - нет. И сколько ещё подобного ...

А если бы Дарвин был прав, все мы были бы сильными, красивыми, быстрыми, умелыми, умными. Но это не так.

Citya
А вот люди деградируют!

Люди - лишь часть живых существ.

Citya
тогда зачем писать о них?

Я этого и не делал.

Citya
Ну это бы все объяснило, а так я сильно переживаю за вас! Я очень рад за вас!

Вы очень добры! Спасибо.

Citya
чего нет? эволюции, так слово эволюция применима не только к живой природе, а например к технике,

Не применимо, а применяется. Ну любят разные журналисты щеголять модными словами и использовать их не по назначению. А за ними повторяют и обыватели ... Надоело слово "прогресс", пусть будет "эволюция".

И потому сегодня запросто можно говорить о больной экономике, например.  

Citya
Естественный отбор - это выживание среди подобных, я уже писал выше!

А я вас уже давно писал, что это представление является расхожей глупостью. И призывал вас подумать над этим - вижу у вас не получилось.

Ещё раз повторяю и призываю хоть немного пользоваться головой по назначению - отбор бывает только искусственный! Дарвин лоханулся с этим термином.

Citya
Эволюция это совсем другое!

Озвучьте вашу версию ...

Citya
Для вашего образования, Дарвин путешествовал и увидел вьюрков у которых были клювы видоизменены

Я читал о путешествиях Дарвина на судне "Бигль" и его наблюдениях за вьюрками ещё пол века назад ...

Citya
человек как живое существо появился последним на земле, что подтверждает наука!

Не смешите. Науке можно было бы доверять больше, не будь она уже давно политизирована. 

Citya
То есть мы роботы которые живем по программе?!?!?!?!?

Ну наконец дошло ...

Citya
Да, одна программа одноклеточная, а вторая настолько сложна, что никто и представить не может

Вот этим вы являете своё незнание вопроса.

Любому дилетанту в этих вопросах, конечно же, амёба представляется устроенной очень примитивно (и даже называется простейшим), а высшее позвоночное с ВНД, железами внутренней секреции, развитыми системами кровообращения, дыхания и пр., представляются конечно же весьма сложным.

А вот специалистам микробиологам генетикам известно, что основная сложность программы живого уже находится в простейшем. А все навороты высшего позвоночного - в реальности мало усложняют основную программу.  
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
16.08.2018 20:07
Citya
О а вы говорили, что не копируете из интернета?!??!? 

Вы нашли в "вике" что-то похожее на написанное мной?

Так может быть, кто-то моё туда скопировал?

Про "вику" не скажу, но на других форумах я иногда встречал мои темы, хотя я их там не размещал.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
17.08.2018 11:10
коллив
Диверсант
А согласно библии сатана (который по-вашему ничто) был хитрее всех зверей полевых

Ну не по Библии, а по позднейшим  комментариям её противоречивых текстов.

В которых земля производит живые души (зверей), но и Бог создаёт зверей (уже созданных?).

Позднейшие комментарии  евангелистов и апостолов это ведь тоже часть библии. А насчет противоречивости текстов этой супер-книги, так Вам и вчоные свидетели Иеговы, упоротые учениями "Сторожевой башни", и прочие проффесора, читавшие не только библию, а и  правильные комментарии и трактовки ее текстов,  докажут что там все точно как в аптеке  и все кажущиеся противоречия - в вашей больной голове.

коллив
Хитрее же всех зверей полевых предстаёт змей (персонаж под названием "сатана" в книге появляется значительно позже). 

Ну это якобы один и тот же тип, в конце супер-книги он называется также и диавол, и дракон (кстати, Иисус христос и Петра, которому он доверил пасти своих овец, называл сатаной и говорил ему чтобы он от него  канал).

коллив
А змеи (наги) - персонажи многих мифов. Они были одним из видов богов того времени.  

И разные боги конфликтовали между собой. Один из эпизодов таковых конфликтов, видимо, и отражен в начале Библии.  

В мифах, легендах и сказках народов мира со змеями (нагами, драконами) обычно воюют и побеждают их боги, ангелы, богатыри,  добрые молодцы. https://www.youtube.com/watch?v=ZVoZdJJLO2g
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.08.2018 13:07
opy
Моисей Бог
№ 6. А истина учит .... И возгорелся гнев Господень на Моисея, и Он сказал: разве нет у тебя Аарона брата, Левитянина? Я знаю, что он может говорить вместо тебя, и вот, он выйдет навстречу тебе, и, увидев тебя, возрадуется в сердце своем;
 ты будешь ему говорить и влагать слова Мои в уста его, а Я буду при устах твоих и при устах его и буду учить вас, что вам делать;
и будет говорить он вместо тебя к народу; итак он будет твоими устами, а ты будешь ему вместо Бога;
(Исх.4:14-16)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.08.2018 16:52
коллив
Вы не правильно понимаете.

Да ну, я что должен понимать, как мне в голову придет? Как вы!?

коллив
Citya
выживают сильнейшие,

Расхожее утверждение, выдающее кабинетный стиль мышления.

Это реалии!

коллив
На первый взгляд, оно кажется логичным и сомнению не подлежащим. Но только на первый взгляд ...

Так а другого и нет!

коллив
И уж кому, как не знающему Библию, следовало бы быть осмотрительнее, поддерживая данный тезис.

Это не просто тезис, это реалии дикой природы!

коллив
Ну вспомните хотя бы Екклесиаста - «И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достаётся успешный бег, не храбрым – победа, не мудрым – хлеб, и не у разумных – богатство, и не искусным – благорасположение, но время и случай для всех их.» (Екклесиаст 9-11).

Ну это не про дикую природу, а про людей и хоть Царь Соломон говорит о случае, но тем не менее на протяжении веков и в человеческом обществе существовал естественный отбор, выживали сильнейшие царства!

коллив
Вот так то, друг мой! Екклесиаст был прав и Дарвину, как человеку верующему, следовало бы вспомнить это изречение.

То есть вы отвергаете естественный отбор и хотите сказать, что выживают в природе не сильнейшие а случайные?

Вы же говорили, что наблюдаете природу, и как вы не заметили, что у многих видов, слабые не допускаются даже и к спариванию, это слабые могут случайно спарится!

Вы уж совсем записались!

коллив
Конечно же, в принципе у более сильного животного больше шансов выжить. Но ... есть ещё немало других моментов, которые могут сложиться не в его пользу, а в пользу слабого.

Я не понимаю, вы что совсем не понимаете, во многих видах слабый не допускается даже к спариванию и если особь слаба и даже с сильным, произойдет случайная смерть, то его место опять же займет сильнейший!

А Соломон о случае писал о людях!

коллив
Например, слабый может избежать встречи с сильным, а сильный наткнуться на такого же сильного. Сильный может случайно получить травму, а слабый случайно её избежать. Слабый может набрести на слабую и лёгкую добычу, а сильный может не повстречать добычу вообще. Слабый может раньше встретиться с самкой и оплодотворить её

Но самка не позволит ее оплодотворить слабому, так как потомство будет слабым и иметь шансы дожить до месяца чуть выше 0%, самка и близко его не подпустит!

коллив
её до её встречи с сильным.

Самки в природе стремятся к сильным, так как только от сильного будет потомство сильное у которого шансов выжить будет больше!

В природе все слабые становятся жертвой!

коллив
Или детёныши сильных могут пострадать от стихии, а детёныши слабых - нет. И сколько ещё подобного ...

Детеныши слабых - слабы и даже если они случайно выживут в стихии у них все равно очень мало шансов выжить, так как только потомство от сильных, сильно и способно выносить голод и холод - это естественный отбор в природе, где выживают самые сильные и воспроизводят максимально сильное потомство!

А ваши фантазии о деградации животных - это ваш фантазии и кстати их я слышу впервые!

Вы не признаете своих ошибок, так как говорите нелепости а потом на базе нелепостей строите целые теории!

коллив
А если бы Дарвин был прав, все мы были бы сильными, красивыми, быстрыми, умелыми, умными. Но это не так.

Вы хоть можете следить за ходом своих мыслей?

Мы говорим о дикой природе и о естественном отборе!

Лично вы высказались, что животные деградируют, а затем приводите слова Соломона о случае, который относится к людям и сейчас пишете о людях, вы не прыгайте с темы на тему!

Хотя если убрать всю цивилизацию и вернуться в темные времена, то и среди людей был закон, что выживает сильнейший НО у человека есть разум, и по этой причине иногда брало верх, коварство, хитрость, смекалка и т.д!

Если говорить о людях, то они в какой то мере деградировали физически, так как например Библия описывает, что юноша Давид, голыми руками убивал льва  и медведя или может вы читали о Тристане и Изольде, Тристану было 16 и он в сражении целый день махал двуручным мечем, который весит как гриф штанги! А сегодня и вообще компьютерное поколение в футбол играют за компом!

коллив
Citya
А вот люди деградируют!

Люди - лишь часть живых существ.

Вы говорили о слабости животных, но в дикой природе естественный отбор!

коллив
Вы очень добры! Спасибо.

Не называйте меня добрым, только Отец Небесный Добрый!

коллив
Не применимо, а применяется. Ну любят разные журналисты щеголять модными словами и использовать их не по назначению. А за ними повторяют и обыватели ... Надоело слово "прогресс", пусть будет "эволюция".

Какая разница, смысл один и тот же, только не применим к дикой природе!

коллив
И потому сегодня запросто можно говорить о больной экономике, например.  

Ну больная экономика из-за неумелого управления финансами!

коллив
Citya
Естественный отбор - это выживание среди подобных, я уже писал выше!

А я вас уже давно писал, что это представление является расхожей глупостью. И призывал вас подумать над этим - вижу у вас не получилось.

Это вы не способны понять простейшего, выживание вида зависит от естественного отбора, благодаря которому выживают только сильнейшие давая потомство, а слабые вымирают без потомства!

коллив
Ещё раз повторяю и призываю хоть немного пользоваться головой по назначению - отбор бывает только искусственный!

искусственный отбор - это селекция - пора бы уже знать, а выживание - это естественный отбор!

коллив
Дарвин лоханулся с этим термином.

Старина Дарвин этим не лоханулся, понятия естественного отбора существовало за долго до Дарвина, Дарвин просто сделал логический вывод, если есть эволюция то неотъемлемой частью является естественный отбор, хотя естественный отбор обеспечивает выживание вида!

Если бы не было естественного отбора то, на сегодня не было бы большинства животных!

коллив
Citya
Эволюция это совсем другое!

Озвучьте вашу версию ...

Зачем свою, ее старина Дарвин озвучил, от простейшего к сложному, от амебы одноклеточной и до человека, хотя сам старина Дарвин доказательств, не нашел этому, но очень надеялся, что в будущем найдут - ошибся!

коллив
Я читал о путешествиях Дарвина на судне "Бигль" и его наблюдениях за вьюрками ещё пол века назад ...

Меня радует, что вы читали это!

коллив
Citya
человек как живое существо появился последним на земле, что подтверждает наука!

Не смешите. Науке можно было бы доверять больше, не будь она уже давно политизирована. 

При чем тут это и дело даже не в науке, находят ископаемые в пластах земли, сняли пласт, есть ископаемые животных, людей и птиц например, сняли второй тоже все есть, сняли еще есть ископаемые животных и птиц - вывод, люди тогда не жили, сняли еще, животные и птицы, еще тоже самое еще, тоько птицы - вывод, что птицы появились раньше, сняли еще опять только птицы, tooot опять птицы, сняли еже все нет ничего! - вывод была растительность и не было животных - это я описал упрощенно!

коллив
Citya
То есть мы роботы которые живем по программе?!?!?!?!?

Ну наконец дошло ...

Не дошло, я много читал научной фантастике, если вы себя считаете животным - которых можно назвать биологическими роботами, я в отличии от них был создан Богом со свободой воли не как робот!

Само слово робот, работа имеют смысл раб - под не вольный, а люди имеют свободу воли!

коллив
Citya
Да, одна программа одноклеточная, а вторая настолько сложна, что никто и представить не может

Вот этим вы являете своё незнание вопроса.

Вернее не знание научной фантастики, хотя я отлично ее знаю и понимаю ваши фантазии по этому поводу!

Ро́бот (чеш. robot, от robota — «подневольный труд») — автоматическоеустройство, предназначенное для осуществления различного рода механических операций, которое действует по заранее заложенной программе.

Бог создал, чтоб мы наслаждались своей жизнью и получали удовольствие от всего, что делаем!

А у роботов - подневольных трудяг совершенно другое назначение!

Это вам ваше Нечто внушает, что вы невольный раб его?

коллив
Любому дилетанту в этих вопросах, конечно же, амёба представляется устроенной очень примитивно (и даже называется простейшим), а высшее позвоночное с ВНД, железами внутренней секреции, развитыми системами кровообращения, дыхания и пр., представляются конечно же весьма сложным.

Зачем писать о том что все знают?

коллив
А вот специалистам микробиологам генетикам известно, что основная сложность программы живого уже находится в простейшем.

То есть вы поддерживаете все таки старину Дарвина и хотите сказать, что у амебы есть разум?

Или как вы поясните разум со своей философией о программе?

Вы ухватились за слово программа и лепите его куда попало!

Человек и отличается от всего живого, что имеет разум! И наш разум это не программа!

коллив
А все навороты высшего позвоночного - в реальности мало усложняют основную программу.  

То есть все позвоночные разумны? - вздор, вы просто уже в своей философии запутались и пишите нелепости! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.08.2018 16:57
коллив
Citya
О а вы говорили, что не копируете из интернета?!??!? 

Вы нашли в "вике" что-то похожее на написанное мной?

А я должен искать? 

коллив
Так может быть, кто-то моё туда скопировал?

Не льстите себе, ваша философия свойственна только вам! 

Хотя у вас уже есть товарищ тут который как и вы порочит слово Бога, видите я тоже ошибаюсь, ведь я говорил, что вы вряд ли таковых найдете! Видите когда я не прав я признаю это!

коллив
Про "вику" не скажу, но на других форумах я иногда встречал мои темы, хотя я их там не размещал.

Похвально, я сейчас по другим форумам не хожу, времени нет и похвастать таким не могу, интересно а что за темы?

Понятно не библейские, наверное про научную фантастику?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
17.08.2018 19:37
Диверсант
Иисус христос и Петра, которому он доверил пасти своих овец, называл сатаной

Это одно из заблуждений христианства (начиная с самих апостолов).

В эпизоде, на который вы ссылаетесь, Иисус дважды обратился к Симону со словами, первый раз сказав - ты кифа (по-гречески - пётр) и второй раз - отойди сатана.

Естественно, он не называл Симона ни Петром, ни сатаной.

Он говорил о духе, который являл Симон в первый и второй раз.

В первый раз это был дух твёрдой веры и он назвал это дух камнем (кифой - по-еврейски). На греческом то же самое называется петром.

А во второй раз Симон явил дух противления и он назвал этот дух сатаной (противником).   

Обратите внимания, что в текстах Иисус и после этого случая Симона называл именно Симоном (а не Петром).

Не понимали ученики Иисуса, потому и христианство не состоятельно. 

Страницы: <<1234[5]6789>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua