Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.08.2018 15:57
Диверсант
Citya
Диверсант
Citya
То, что Бог допустил, что сатана правит миром, так тут совсем другой вопрос, который я не раз обсуждал!

И до чего же Вы дообсуждались, - удалось Вам убедить тех с кем Вы это обсуждали в резонности ваших доказательств на эту тему?

Не пойму вопроса?

А что конкретно Вам непонятно?

Да не понимаю суть вопроса? Что означает убедил или не убедил, каков смысл кого то убеждать, Иисус говорил, что люди образно есть козлы и овцы!

Если человек не понимает, я его не убеждаю, а просто поясняю смысл, что не заяц хозяин в лесу, а лев, а то, что заяц пыжиться и пробует руководить, то просто лев дал возможность всем в лесу убедиться, что только лев способен править!

А если встречаю козла, то тут без вариантов, как его можно переубедить?

И тем более Иисус ищет овечек, а не козлов!

Диверсант
Citya
То есть вы считаете, что сатана сильнее Бога и мои доводы не стоят выеденного яйца о том, что Бог Всемогущий?

А ваши доводы чем-то существенно отличались от доказательств всемогущества Аллаха теми мусульманами, которые уверяют  что нет бога круче, ибо им это внушали с  раннего детства и они уже с дошкольного возраста знают наизусть шахаду? 

Я понимаю ваши глубокие познания религий и позвольте задать вопрос, а мусульмане верят не в того же Бога, что Ной, Авраам и другие?

Диверсант
А  в каком месте библии Вы вычитали что сатана поднял такой спорный вопрос, позвольте осведомиться?

Ну это можно проследить с самого начала, когда сатана обманул Еву, сказав, что люди будут как Боги откинув право Бога решать, что добро, а что зло и этот вопрос относительно владычества Иеговы требовал времени на решения и Бог позволил продлится в рамках одного творческого дня!

Диверсант
Некоторые люди, вероятно, не задумывались об этом вопросе, а поступали согласно  прямым указаниям бога.  К чему это приводило,  можно узнать, читая некоторые разделы библии.

Я даже не понимаю о чем вы, если что хотите сказать пишите конкретно, а так тень на плетень - каков смысл?

Диверсант
Ну так разве ж сатана бунтарь, если он в точности исполнял все что ему было велено и не смел нарушать запретов, - он же послушный исполнитель божьей воли.

Ну я знаю эту трактовку сатанистов!

То, что Бог допустил, не означает велел!

Вы можете ловить на подобные уловки козлят(духовных)

Сатана по той причине и назван сатаной, что противник, взбунтовавшийся против Бога и клевещущий на него как и вы!

Диверсант
Однако, бунты, побоища, драки  это обычное явление в армии, хотя  все призывники проходят обследование у психиатров.

Вам так не повезло в армии?

Но драки и побоища не делают солдат равными офицерам а особенно генералам и тем боле Президенту!

Если вам ближе армия, то скажем взбунтовался один из генералов, за которым пошли многие офицеры(ангелы) и солдаты(люди), вопрос был поднят на каком основании правит Президент. Президент назначил срок следствия, объявил время суда!

Вы один из солдат сатаны порочите президента и обливаете помоями устав - вот картина маслом!

Но скоро трибунал и все противники будут расстреляны солеными огурцами!

Диверсант
А тому злодейски злодействовавшему народу, о котором в библии написано: всегда удавалось поголовно вырезать и разграбить те народы, на которые он злоумышлял напасть и уничтожить ?

ни очем

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua