Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Григорий Алтай
Зарегистрирован: 06.01.2017 Откуда: Россия Сообщения: 3
12.08.2018 15:25
Меня всегда мучал этот вопрос. Кто такие дети природы? Например, австралийские аборигены, пигмеи, другие примитивные народности, которые совершенно не могут приспособиться к "цивилизации", жить в городах. Они не хуже и не лучше белых людей, они просто другие.

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]89>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
19.08.2018 15:29
Citya
миф о Геракле имеет именно корни от них - Нефилимов!

Да не факт! Возможно, у них общие корни.  

Citya
как можно оспаривать естественный отбор

Ну в споре с бездумным человеком, это действительно невозможно.

Я же вам объяснил, что это понятие - оксюморон! И реальности не соответствует.

Отбор может быть только искусственным (селекцией).

Citya
естественный отбор и имеет цель

Вам хоть в лоб, хоть по лбу ...

Естественный отбор - понятие, а не разумное существо. И целей иметь не может.

Citya
Ну если вы хотите, чтоб к вам ваше Нечто относилось как к собаке - ваше право!

Действительность не зависит от нашего хотения, разве что в мечтах фанатиков ...

Citya
Мне вас искренне жаль,

Разве я вам жаловался?

Вот когда потерпите фиаско с предметом своей книжной веры, тогда пожалейте себя.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
20.08.2018 0:24
Citya
Диверсант
А кем считают считающие себя христианами тех которые называются свидетелями Иеговы?

Очень нелепый вопрос от того кто поносит Бога и его слово Библию 

Кем сатанисты могут назвать служителей Бога?! Да кем угодно, ваша задача ведь только все обгадить!

А задача называющихся служителями и свидетелями бога Иеговы - уничиживать и обхаивать всех кто пред ними не преклоняется и пророчить армагеддец всем кто не вступит в их организацию? 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
20.08.2018 12:08
коллив
Не надо изворачиваться
Глупость эти ваши слова, я привёл слова Писания.... и будет говорить он вместо тебя к народу; итак он будет твоими устами, а ты будешь ему вместо Бога;
(Исх.4:16)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.08.2018 13:10
коллив
Citya
миф о Геракле имеет именно корни от них - Нефилимов!

Да не факт! Возможно, у них общие корни.  

Так не факт или общие корни?

коллив
Citya
как можно оспаривать естественный отбор

Ну в споре с бездумным человеком, это действительно невозможно.

Верно вы мыслите и по этой причине прекращайте безумствовать!

коллив
Я же вам объяснил, что это понятие - оксюморон! И реальности не соответствует.

Это как, то что сказали, что и у слабого есть шанс спариваться случайно? - это единственный ваш аргумент, против очевидного факта!

коллив
Отбор может быть только искусственным (селекцией).

Да проводимый людьми, а в природе, нет селекции, там существует только естественный отбор, 

Кстати я понимаю, что вы не можете понять, что такое селекция?!

СЕЛЕ́КЦИЯ
Женский род
  1. Улучшение сорта растений или породы животных и выведение новых сортов и пород путём искусственного отбора, скрещивания.

К дикой природе сие не применимо!

коллив
Citya
естественный отбор и имеет цель

Вам хоть в лоб, хоть по лбу ...

Верно, если Солнце светит то оно светит и все ваши аргументы о искусственном свете Солнца просто нелепы!

коллив
Естественный отбор - понятие, а не разумное существо. И целей иметь не может.

Вы уже совсем бред пишите, а селекция - это разумное существо?!

коллив
Citya
Ну если вы хотите, чтоб к вам ваше Нечто относилось как к собаке - ваше право!

Действительность не зависит от нашего хотения, разве что в мечтах фанатиков ...

Мне жаль, что ваше нечто относится к вам как к собаке, вот вы такой и злой!

коллив
Citya
Мне вас искренне жаль,

Разве я вам жаловался?

Нет, но когда я вижу бездомного пса, мне его жаль, ведь ваше нечто к вам так и относится, в отличии от вас мы прибываем в семье Иеговы и он к нам относится как заботливый Отец! А вас это бесит и по этой причине вы  и поливаете всех и вся грязью!

коллив
Вот когда потерпите фиаско с предметом своей книжной веры, тогда пожалейте себя.

Чушь очередная!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.08.2018 13:18
Диверсант
А задача называющихся служителями и свидетелями бога Иеговы - уничиживать и обхаивать всех кто пред ними не преклоняется и пророчить армагеддец всем кто не вступит в их организацию? 

Кто ж вас так обидел, что в вас столько желчи?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.08.2018 14:24
Диверсант
А задача называющихся служителями и свидетелями бога Иеговы - уничиживать и обхаивать всех кто пред ними не преклоняется и пророчить армагеддец всем кто не вступит в их организацию

Ответ, - Я имею опыт в общении на Форумах и вижу, все стараются обгадить в основном ИСПОЛНЯЮЩИХ СУББОТУ и друг друга и ни кто не соглашается со своим собеседником, если он и отвечает фразами из Евангелия, т.е. цитатами.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.08.2018 14:29
Citya
К дикой природе сие не применимо
В природе как раз и встречается, петух прыгает на утку, а селезень бегает за курицей.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
20.08.2018 14:46
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
20.08.2018 21:32
Григорий Алтай
они просто другие.

Они просто идут своим путем, может где-то отстали цивилизационно.
В библии, к примеру, есть разделение на ЧЕЛОВЕКА и ЖИВОТНОЕ(Еккл3:18), причем животные -это люди павшие духовно, рабы животных инстинктов, похоти, страстей и прочих грешных помыслов.
Взять конкистадоров, вооруженных такими знаниями -сразу становится понятным их "дружелюбное" отношение к аборигенам. Хотя сами они от животных не далеко ушли, ибо скатились до банальных убийств, грабежей, насилия и пр.
"из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления —
20. это оскверняет человека" 
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
21.08.2018 9:57
Антонина Егоровн
Диверсант
А задача называющихся служителями и свидетелями бога Иеговы - уничиживать и обхаивать всех кто пред ними не преклоняется и пророчить армагеддец всем кто не вступит в их организацию

Ответ, - Я имею опыт в общении на Форумах и вижу, все стараются обгадить в основном ИСПОЛНЯЮЩИХ СУББОТУ и друг друга и ни кто не соглашается со своим собеседником, если он и отвечает фразами из Евангелия, т.е. цитатами.

А Вы соглашаетесь со свидетелями Иеговы когда они заявляют что спасутся от грядущего божьего гнева только те кто вступит в их организацию и будут беспрекословно исполнять все что требуют руководители этой организации бога, а исполняющим субботу адвентистам, нелестно говорящим об их любимой организации и ее предводителях, скоро придет армагеддец, удостоверяя истинность своих предсказаний цитатами из евангелий и "откровения"?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.08.2018 18:21
Диверсант
А Вы соглашаетесь со свидетелями Иеговы когда они заявляют что спасутся от грядущего божьего гнева только те кто вступит в их организацию и будут беспрекословно исполнять все что требуют руководители этой организации бога, а исполняющим субботу адвентистам, нелестно говорящим об их любимой организации и ее предводителях, скоро придет армагеддец, удостоверяя истинность своих предсказаний цитатами из евангелий и "откровения"?

Вашему лукавству нет предела - вы один из виртузных сатанистов которые искажая правду морочите людям головы!

Да я исполняю то что велит мне мой руководитель Иисус которого поставил надо мной Господом Иегова Бог, все же мы в нашей христианской церкви братья и хватит лгать!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.08.2018 19:05
Диверсант
А Вы соглашаетесь со свидетелями Иеговы

Ответ, - Каждый стоит пред своим Богом и даст отчёт за свои деяния. Представь с десяток Конфессий и каждая имеет своё понятие Дала Божия на земле и не соглашается с остальными девятью по вопросам веры. ЧТО ДЕЛАТЬ? Бог многократно и много образно говорил издревле пророкам, а сейчас так же говорит, только Христиане разучились слушать. И кстати, каждому пророку будут сказаны Истины, но его же Конфессия пропустит это мимо ушей. (я свидетель)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
21.08.2018 20:29
Citya
а в природе, нет селекции, там существует только естественный отбор, 

Вы, хоть немного соображаете, что гипотеза Дарвина об "естественном" отборе предполагала отсутствие в этом процессе Бога?

Полагаю - нисколько.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
21.08.2018 22:20
Citya
Диверсант
А Вы соглашаетесь со свидетелями Иеговы когда они заявляют что спасутся от грядущего божьего гнева только те кто вступит в их организацию и будут беспрекословно исполнять все что требуют руководители этой организации бога, а исполняющим субботу адвентистам, нелестно говорящим об их любимой организации и ее предводителях, скоро придет армагеддец, удостоверяя истинность своих предсказаний цитатами из евангелий и "откровения"?

Вашему лукавству нет предела - вы один из виртузных сатанистов которые искажая правду морочите людям головы!

Да я исполняю то что велит мне мой руководитель Иисус которого поставил надо мной Господом Иегова Бог, все же мы в нашей христианской церкви братья и хватит лгать!

Вы явно ненавидите правду. 

Вы исполняете то что велит Вам делать руководящий совет вашей любимой организации и ее старейшины, стремящиеся заморочить людям головы публикациями "Сторожевой башни", запудрить им мозги своими проповедями, наврать им три короба с той самой целью, с которой и известные нам с детства прохвосты это делали. Это факты.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
21.08.2018 23:14
Антонина Егоровн
Диверсант
А Вы соглашаетесь со свидетелями Иеговы

Ответ, - Каждый стоит пред своим Богом и даст отчёт за свои деяния.

А как имя того вашего бога, перед которым Вы стоите?

Антонина Егоровн
Представь с десяток Конфессий и каждая имеет своё понятие Дала Божия на земле и не соглашается с остальными девятью по вопросам веры. ЧТО ДЕЛАТЬ?

А Вы что делаете, зная что  христианство давно начало разделяться на множество не согласных по вопросам веры и враждующих между собою конфессий?

Антонина Егоровн
Бог многократно и много образно говорил издревле пророкам, а сейчас так же говорит, только Христиане разучились слушать. 

А Вы не разучились? Бог издревле только еврейским пророкам что-то говорил, а среди древних шумеров, египтян, арабов, греков, индусов, персов, китайцев, инков и прочих народов, обитавших в древние времена на планете Земля, освещаемой и согреваемой лучами звезды по имени Солнце,  небыло  таких людей, которым бог рассказывал о своих творческих планах?

Антонина Егоровн
И кстати, каждому пророку будут сказаны Истины, но его же Конфессия пропустит это мимо ушей. (я свидетель)

Вы верный свидетель; ваши свидетельства верны и истинны и им можно доверять на 100%? Та конфессия, к которой Вы ныне принадлежите, считая ее самой-самой, тоже пропустит истины мимо ушей? 

Страницы: <<123456[7]89>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua