Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Григорий Алтай
Зарегистрирован: 06.01.2017 Откуда: Россия Сообщения: 3
12.08.2018 15:25
Меня всегда мучал этот вопрос. Кто такие дети природы? Например, австралийские аборигены, пигмеи, другие примитивные народности, которые совершенно не могут приспособиться к "цивилизации", жить в городах. Они не хуже и не лучше белых людей, они просто другие.

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]456789>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
14.08.2018 19:35
Citya
я вам пишу, что у людей общий потомок на основании днк, которое не такое как у животных, а вы развели полемику о программе и т.д!

Во-первых, ДНК человека и животных очень схожи, хотя есть некоторые различия (но сходства неизмеримо больше!).

Во-вторых, ДНК и есть программа, записанная в виде чередований аминокислот в цепочке ДНК.  
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
14.08.2018 19:41
Citya
Ученым - фантастам

Удивительно, что вы верите противоречивой книге, где небо - твёрдый свод с отверстиями для дождя.

И не верите вашим современникам - археологам.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
15.08.2018 8:28
Citya
Диверсант
А  Вам известны какие-то научно достоверные факты,  подтверждающие точность расчетов иудеев?

Конечно и если вы когда нибудь начнете изучать Библию, то удивитесь, что несоответствие в календаре есть, всего в пару десятилетий.

Иудеи уникальны тем, что у них писались постоянно записи, книги и не только те которые вошли в Библию, то есть есть параллельные книги, по которым можно проверять года, даже по библейским книгам можно проверять года и даты, так как там постоянно написано, что такой царь про царствовал столько то в Иуде, а в Израиле в это время стал царем тот то и так почти по всем царям, так же идет привязка и по другим царям, событиям и т.д и по этой причине на сегодня Библия, чуть л не единственный источник по которому можно точно узнать например когда жил Кир Великий или другие исторические персонажи!

В параллельных книгах библии сведения о израильских  царях и событиях, происходивших во времена их царствования, зачастую противоречивы, времена их царствования не совпадают. Если Вы когда-нибудь начнете изучать историю народов мира, то узнаете, что летописи писались не только иудеями, а и всеми другими народами, имевшими письменность, что  иудеи в этом отнюдь не уникальны, что Кир завоевал отнюдь не все царства земли, как написано в библии, что доныне не найдено достоверных артефактов жития-бытия, например, такого важного персонажа библии как великий Соломон Давидович.   А какие же Вам известны научно достоверные факты, подтверждающие точность тех расчетов иудеев, согласно которых первые люди появились на планете Земля 5778 лет тому назад и до этого момента их на этой планете точно небыло?

Citya
Диверсант
В библии ведь написано что нет власти не от бога, что существующие власти установлены богом. Вы знаете правду когда дьявол отобрал у бога власть в мире?

 Вы слышали звон, да не знаете где он!

Начнем с конца:

1.  
Диверсант
 Вы знаете правду когда дьявол отобрал у бога власть в мире? 

Это равносильно, что сказать, а вы знаете правду когда муравей отобрал у человека власть в его доме?

Понимаете нелепость своего вопроса?

Не равносильно. Вы понимаете что этим своим ответом Вы только явно стремились уничижить меня и возвысить себя?

Citya
Для Бога сатана не просто муравей, а вообще ничто, Бог в мгновение ока может сатану превратить в ничто и как по вашему ничто может отобрать власть у Бога?

Один мужик как-то заявлял что Россия это такая могучая страна что может превратить США в радиоактивный пепел. А согласно библии сатана (который по-вашему ничто) был хитрее всех зверей полевых, которых создал бог и с ним и его соратниками на небе воевали превосходящие их по численности полчища ангелов под командованием некоего Михаила. Так Вы знаете правду в каком году бог предал землю во власть сатаны и ныне всякая власть на этой планете уже не от бога, как давным-давно заявлял один апостол?

Citya
То, что Бог допустил, что сатана правит миром, так тут совсем другой вопрос, который я не раз обсуждал!

И до чего же Вы дообсуждались, - удалось Вам убедить тех с кем Вы это обсуждали в резонности ваших доказательств на эту тему?

Citya
2. Да, сатана поднял спорный вопрос о том, что люди могут сами жить по себе без участия Бога и ответ на этот вопрос требует времени и по этой причине Бог позволил людям и сатане жить самим по себе, но чтоб не возник хаос, Бог позволил чтоб человек властвовал над человеком и вот все власти от Бога - в том смысле, что Бог допустил их к власти и позволил им править, до поры до времени!

А откуда Вам известно что сатана поднял такой спорный вопрос и что бог на какое-то время позволил Сатане ему не подчиняться - от ваших любимых боссов, правящих в вашей любимой организации, или от самого Сатаны Вам поступила эта информация?

Citya
Это можно сравнить с тем, что на рану накладывают швы, и вот швы и есть власти!

Власти России давеча запретили в этой стране деятельность свидетелей Иеговы, конфисковывают  имущество этой организации, арестовывают ее активистов. Члены этой организации в восторге от  таких швов?

Citya
Диверсант
3. существующие власти установлены богом.

Вы ошибаетесь, установленные Богом власть была в Израиле, а после того как Бог помазал своего сына Царем Небесного Царства, для нас христиан остается единственная власть Небесное Царство!

Я сослался на слова святого апостола, который заявлял что нет власти не от бога и он писал это христианам, обитающим в Риме. А с каких пор ваша христианская братва  решила стать  неподвластной земным царям и подчиняться и служить только власти того небесного царства,   цари которого и их свита   давеча перебазировались с Бруклина  в Уорвик?

Citya
Хотя власти которые есть, хоть и находятся под властью дьявола, но все же они обеспечивают мир и хоть какой то порядок!

Так  что, дьявол не сторонник войны или хаоса, как говорят о нем многие христиане, а стоит за мир на планете Земля, освещаемой и согреваемой лучами звезды по имени Солнце и старается обеспечивать законность и порядок на этой вверенной ему в управление планете?

Citya
1. Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее

А можете наметать из библии таких цитат, где сообщалось бы о том как Иисус христос и его апостолы получали какие-то похвалы от установленых богом властей?

Citya
4. ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
6. Для сего вы и подати платите, ибо они — Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7. Итак, отдавайте всякому должное: кому подать — подать; кому оброк — оброк; кому страх — страх; кому честь — честь.
(Послание к Римлянам 13:1-7)

А по какой причине СИ, обитающие в России, повинуются вооруженным блюстителям порядка в этой стране и отдают божьим слугам экстремистскую литературу, залы царств и прочее имущество, принадлежащее их организации и по решению суда подлежащее конфискации, - по совести, считая что это справедливо, честно и соответствует имеющимся в библии  директивам святых апостолов, или чего-то страшатся? Если должное - служить в армии, то христианам надо отдать это должное по законам той страны где они проживают?

Citya
Диверсант
А Вы можете открыть миру истину кто больше убил людей, - дьявол,  которого многие называют человекоубийцей,

Конечно дьявол - дьявол убил всех людей, по этой причине и назван он человекоубийство!

В библии, однако, написано что людей убивал бог; что не дьявол, а бог наводил на землю потоп, чтобы погубить расплодившихся на ней людей; не дьявол, а израилев бог убивал в Египте всех первенцев и потопил войско фараона; не дьявол, а ваш любимый бог убил то ли 57 тысяч, то ли 50 070  человек, которые стали слишком много знать, ибо кто-то из них заглядывал в тот ларец, где хранились написанные им собственноручно директивы для израильтян ...

Citya
Диверсант
или ваш любимый бог и те приближенные к нему особы, о которых в библии написано что они убивали и грабили людей по его указаниям?

Если взять по сути, то дьявол убил всех людей, так как после грехопадение, по законам Бога мы просто не должны существовать

По сути Вы привыкли врать и много врете, так как пребываете в такой организации где врун на вруну сидит и вруном погоняет, а за правду там изгоняют. А по каким законам бога мы не должны существовать и существуем вопреки этим законам?

Citya
но по милости его, Бог позволил людям размножаться

Чтобы когда они размножатся, то всех погубить, оставив на развод лишь несколько человек?

Citya
и по сути все мертвы в его глазах

И те люди, которые известны в мире как свидетели Иеговы, тоже мертвы в глазах этого их любимого бога и тарахтят костями в гробах?

Citya
то, что служители Бога уничтожали народы которые поклонялись демонам и приносили в жертву им своих детей, то мне не понятны ваши претензии, это равносильно, что осуждать суд за то что выносят растрельные статьи по манькам, я хотел бы посмотреть на вашу семью, которая жила бы по соседству с педофилами, людоедами, убийцами и другими извращенцами!

Прежде чем выносить расстрельные статьи по маньякам, убийцам, людоедам, педофилам и другим извращенцам, в миру обычно происходят судебные заседания, где судьи исследуют  дела обвиняемых в преступлениях, выслушивают обвинителей, свидетелей, пострадавших, обвиняемых, адвокатов, присяжных заседателей и  других участников процесса, желающих высказаться по сути дела.  А т. н. служители бога сами поступали как кровожадные маньяки-убийцы, перед которыми все вокруг были виноваты уж тем что им очень хотелось убивать и грабить, им недосуг было разбирать грехи своих жертв и  они осуществляли геноцид народов, на территорию обитания которых они вторгались, без суда и следствия по делу, беспощадно истребляя даже и грудных младенцев, которым от роду не было и года и они не могли совершать каких-либо преступлений. Самые крутые маньяки, агрессоры  и убийцы последних веков это мелкие хулиганы по сравнению с  такими божьими служителями как Моисей, Иисус Навин, Давид. Во времена активных действий этой троицы святых человекоубийц дьявол, вероятно, был в отпуску и отдыхал на каких-то курортах, а план по человекоубийствам выполняли и перевыполняли верные слуги Иеговы.   Вряд ли Вы и ваша семья были бы в восторге, если бы на Вас или на кого-то из ваших родных и близких напал кто-то из подобных им божьих слуг, или чтобы  с вами по соседству поселились подобные им святые. 

Citya
Но Бог не мог допустить, чтоб его народ смешался с такими!

И он не нашел лучшего варианта как давать установки предводителям избранного  им народа чтобы они без суда и следствия убивали и грабили, порабощали  и жестоко экслуатировали все прочие народы, обитающие на планете Земля, освещаемой и согреваемой лучами звезды по имени Солнце,  начиная с тотального геноцида коренных народов т. н. земли обетованной? Кстати, а чего это израилев бог допустил чтобы его любимый народ смешался с тем народом который первым подвергся нападению и истреблению и фюрер божьего народа   велел налетчикам оставить в живых для себя девочек-целочек?

Citya
Грабили, не грабили, а например когда Египет сделал рабами Евреев, то Бог сказал отобрать у египтян то, что им причиталось!

А на каком основании евреям причиталось то что они отбирали у египтян? На каком основании евреи под чутким руководством Моисея и Иисуса Навина убивали и грабили коренное население т. н. земли обетованной? На каком основании этот знаменитый святой еврей: http://www.evangelie.ru/forum/t113292.html#post3810939 отбирал имущество, жизни и здоровье у тех людей, на которых он нападал с целью убить, ограбить и сделать рабами, платящими ему дань?

Citya
Конечно можно рассматривать в  различных ракурсах Библию и то как поступал и поступает Бог, я тоже многое не понимал, но на все есть ответы и когда нам кажется, что Бог поступил не правильно, то надо хотя бы понять, что мы в ясельках и не всегда понимаем наших родителей, а тем более Бога и притом добавьте, то что вы не изучали Библию! А мне например были непонятны некоторые моменты когда я уже изучал!

И например если я сейчас встречаю что то не понятное, то сразу не критикую, а начинаю изучать данный вопрос и вникаю в суть

В различных ракурсах рассматривать библию и то как согласно этой т. н. супер-книги поступал бог и его служители можно людям, свободным от членства в религиозных организациях  и обязанностей поддакивать и покорно повиноваться религиозным боссам. Если же Вы или члены вашей любимой организации, упоротые учением "Сторожевой башни", решитесь говорить о боге, о библии и о том что в ней написано не в унисон тому что возвещает "Башня", то непременно будете ЛО. Аналогично  произойдет и с теми оборзевшими членами религиозных организаций, которые осмелятся перечить проповедникам ЦХ, боссам ЦАСД, предводителям ЦИХСПД и других христианских церквей, церквищ и церквушек, где свобода слова не в почете и кто там при власти, тот и прав и его слова верны и истинны.  А  с чего Вы взяли что я не изучал библию, позвольте осведомиться?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.08.2018 11:50
Не все! Многие считают что произошли от обезьян 
Сообщение отредактировал странник - 15.08.2018 11:51
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.08.2018 12:32
коллив
Citya
возможно старина Дарвин был и прав, что Бог сначала создал жизнь, а потом запустил процесс эволюции!

Уже на склоне лет, под влиянием критики, он стал говорить о возможности эволюции под руководством Бога.

Что за чушь, Дарвин был верующим человеком и понимал, что появление жизни на земле случайно - просто невозможно и по этой причине он считал, что жизнь на земле создал Бог, а процесс эволюции -это часть развития жизни!

коллив
Однако, не было и нет доказательств его гипотезы об эволюции вообще.

А как быть с его трудом "Происхождение видов" на котором и основана Теория Эволюции - вы уже совсем потерялись!

коллив
Наоборот, скорее можно говорить о деградации всего живого.

Что за бред, волки стали хуже охотится, а зайцы стали медленнее бегать, а у жирафов стали меньше шеи - вы вообще понимаете о чем пишите?????

коллив
Citya
вывод старины Дарвина намного логичнее

В логике Дарвину не откажешь, но он допустил односторонний взгляд на проблему. И ошибся в выводах.

Дарвин рассмотрел со всех сторон проблему и на основании своих умозаключений сделал свой вывод!

коллив
Citya
Дарвин не отрицал Бога и то, что он сотворил жизнь! Но когда наука продвинулась вперед, теория Дарвина и осталась теорией и была названа самым большим мифом!

Да, Дарвин верил в Бога, но его гипотеза об эволюции отрицала участие в этом процессе Бога.

Суть Теории была в том, что Бог создал жизнь - о чем вы вообще пишите?

коллив
Вот здесь он допустил противоречие.

Разве в ваших фантазиях!

коллив
Само по себе (автоматически) может что-то идти, если это запрограммированно кем-то.

Само собой анатомически куда то идти??!!! - это, что новый перл?

коллив
Правда оснований для того, чтобы говорить, что это (эволюция) имеет место быть не было и нет.

Ну да если анатомия ходит, то какая тут эволюция?

коллив
Нам многие законы нашего мира кажутся самопроизвольными (как говорят - естественными),

Серьезно, а озвучьте пожалуйста законы, которые не кажутся самопроизвольными?

коллив
но за этим всем, на мой взгляд, стоит программа, написанная неким разумом.

Опять планетяне?????

Если честно, я мог бы сказать, что вы курите "план", судя по вашим рассуждениям!

коллив
Citya
Предок не может быть программой,

Вижу, трудно вам принять реальность - стереотипы мешают.

Нет, здравый смысл, я пока адекватный человек и адекватно говорю, вы же несете чушь обо всем и я даже не понимаю зачем? 

коллив
Но вы тоже, всего лишь программа (не обижайтесь на меня - я тут не при чём), осуществляющаяся на основе земной материи.

Да и зовут меня Нео и живу я в матрице  

коллив
Наверное, слышали изречение Ф.Энгельса - "Жизнь, это способ существования белковых тел"? Ну конечно же, в живой жизни задействованы не одни белки, а всё многообразие земных веществ.

Но старина Энгельс на моей стороне:

Фридрих Энгельс дал следующее определение: «Жизнь есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой, ПРИЧЁМ С ПРЕКРАЩЕНИЕМ ЭТОГО ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ ПРЕКРАЩАЕТСЯ И ЖИЗНЬ, что приводит к разложению белка».


Но как это все связано с эволюцией?

коллив
И если поменять соотношение аминокислот в генах ДНК, то получится не "Ситя", а какой-нибудь тигр или крокодил ... И поведение того изделия станет соответствующим. 

Я не понимаю, вы и вправду не способны понять простейшее?

Причем тут днк тигра и мое? Речь идет о том, что все люди произошли от одного человека и по коду все родственники!

А днк животных другие и животные нам не родственники, хотя по теории старины Дарвина должно быть наоборот!

Разве я сложные вещи пишу или это сложно понять??????

коллив
Citya
и капля воды имеет оболочку

Нет, капля воды имеет поверхностное натяжение. А не мембрану.

И что, так смысл то тот же, так как вы начинаете сравнивать невесть, что то почему бы сюда не вписать оболочку, скорлупу ореха и кожуру апельсина

коллив
Citya
они не способны создать ни одной живой клетки даже в идеальных условиях - вот факт.

Совершенно верно.

Так зачем вы пишите чушь и выдумываете сказки?

коллив
Не известно то, что животворит плоть

 вы еще сюда крест животворящий приплетите



коллив
Для верующих по Библии, это дыхание Бога. Но не удивлюсь, если со временем, люди откроют и это.

Что это, святой дух Бога, так он многим известен, вы по себе не судите других то!

коллив
Для этого у учёных имеются, например, вирусы.

Для чего - этого?

коллив
Которые в разное время могут быть и мёртвыми, и живыми. 

Хорошо не в одно и тоже время! Мы сейчас уже про, что? 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.08.2018 12:42
коллив
Citya
я вам пишу, что у людей общий потомок на основании днк, которое не такое как у животных, а вы развели полемику о программе и т.д!

Во-первых, ДНК человека и животных очень схожи, хотя есть некоторые различия (но сходства неизмеримо больше!).

Да и яйца крокодила схожи с яйцами черепахи и курицы и что?

Вам плохо понятна суть?

Что все люди родственники и произошли от Адама?

коллив
Во-вторых, ДНК и есть программа, записанная в виде чередований аминокислот в цепочке ДНК. 

Теперь попробуем понять суть набора этих слов:
днк программа в которую входят аминокислоты в цепочке днк, то есть днк состоит из днк?

Если вам не понятно, то простыми словами днк - это биологическая информация в виде кода есть на сегодня прекрасный пример криптовалют, если вы конечно слышали о них, так вот например все живые организмы имеют свой код - биткоин, эфириум, латкоин и т.д

Среди крипто валют есть схожие но у все код разный и по коду можно определить, что за валюта, так вот, код любой расы и народности имеет начало общее - первый блок, а коды животных совсем другие, которые имеют начальный блок совсем другой!

Так понятно?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.08.2018 13:23
Диверсант
В параллельных книгах библии сведения о израильских  царях и событиях, происходивших во времена их царствования, зачастую противоречивы, времена их царствования не совпадают. Если Вы когда-нибудь начнете изучать историю народов мира, то узнаете, что летописи писались не только иудеями,

Библия точна, а то, что критики пытаются якобы найти, всегда было для них плачевно!

Я историю изучал, в школе и институте! И я говорю не про новую историю, я говорю о древней истории мира, народов которые были связаны с Иудеями!

Нет подобных рукописей как Библия!

Диверсант
а и всеми другими народами, имевшими письменность, что  иудеи в этом отнюдь не уникальны, что Кир завоевал отнюдь не все царства земли, как написано в библии, что доныне не найдено достоверных артефактов жития-бытия, например, такого важного персонажа библии как великий Соломон Давидович.  

Так Киру и не было сказано завоевать весь земной шар,он был помазан освободить Евреев!

Диверсант
А какие же Вам известны научно достоверные факты, подтверждающие точность тех расчетов иудеев, согласно которых первые люди появились на планете Земля 5778 лет тому назад и до этого момента их на этой планете точно небыло?

Верно, но Библия содержит точные даты от которых можно отталкиваться, так же в Библии описано кто сколько жил.

Допустим от Адама до Потопа можно высчитать по продолжительности лет Сифа, Еноса, Каинана Малеилила Иареда, Еноха, Мафусала, ламеха и Ноя и можно получить период в 1656 лет(это подсчет согласно масаретскому тексту)

Затем можно взять дату Потопа и дату когда Бог заключил соглашение с Авраамом

Тут вычисляется по датам рождения рождения - Арфаксада, Салы, Евера, Фалека, Рагава, Серуха, Нахора, Фарры и до соглашения когда Аврааму было 75лет - этот период охватывает приблизительно 427 лет с 2370г.до нашей эры и до 1943 года до нашей эры.

Отсюда так же можно проследить до Исхода из Египта через 430 лет

Далее Евреям был дан закон и Библия содержит массу дат по которым можно отследить всю историю, но просто В Моисеевом законе было введены юбилейные года - 7 и 50 летние, плюс велись и другие книги не вошедшие в Писание, в которых так же содержались даты и события!

Библия единственная целостная книга в которой описана полная история человечества, хотя есть древние таблички, фрагменты чего то, но они без привязки ко времени
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.08.2018 13:59
Диверсант
Не равносильно. Вы понимаете что этим своим ответом Вы только явно стремились уничижить меня и возвысить себя?

Это нелепость, я вам попытался показать смысл вашего вопроса, ведь мы обсуждаем Бога который написал Библию, хотя не спорю, многие религии исповедуют равенство Бога и сатаны, даже некоторые христианские религии, но это нелепо и я вам просто показал, нелепость вопроса и вы правы пример не сравним с Богом и сатаной, надо муравья уменьшить на миллион, а человека увеличить на миллиард!

Диверсант
Один мужик как-то заявлял что Россия это такая могучая страна что может превратить США в радиоактивный пепел.

И я в это верю и это есть так еще в 80 годах один физик сказал, что ядерные державы накопили столько вооружений, что могут уничтожить не помню сколько раз землю и что никто не начнет уже ядерную войну, так как победителей не будет!

И по этой причине 2 000 лет назад, Бог записал в своем слове, что уничтожит тех кто попробует погубить землю, заметьте это было записано тогда, когда люди и представить не могли, что землю можно погубить!

Диверсант
А согласно библии сатана (который по-вашему ничто) был хитрее всех зверей полевых, которых создал бог

Ну они же звери! 

Диверсант
и с ним и его соратниками на небе воевали превосходящие их по численности полчища ангелов под командованием некоего Михаила.

Вот вы сейчас опять обидьтесь и я даже и не знаю как вам сказать, я подобное уже слышал, но когда слышу подобное то понимаю, что люди говорящие сие даже не удосужились пролистать Библию!

Опять сравнение:

Ваши слова для меня несут смысл примерно такой:

Александр Македонский лихо воевал во Второй Мировой Войне!

И любой адекватный человек скажет, любезный причем тут Александр Македонский и Вторая Мировая Война?

Так и причем тут змей который был хитрее во время сотворения и войне Иисуса против дьявола в наше время?

Эта война произошла в наше время, а не на заре человечества, что бы это проверить, то тут даже знаний не надо библейских, а просто умение читать и думать!

Смотрите, открываем описание войны на небе:

7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
12. Итак, веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Откровение Иоанна Богослова 12:7-12)

Что тут для начала можно отметить?

1. Это место прямо говорит, что именно дьявол искусил Еву и по этой причине назван тут змеем, да еще и древним, что уже наводит на мысль, что война произошла не на заре человечества!

2. Здесь говорится о Михаиле и его Ангелах, В библии не раз упоминается этот архангел, но на каком основании тут говорится, что ангелы его? Ведь Бог поставил Царем небесного Царства Иисуса Христа помазав его в Иордане?

Ответ находим тут же и это будет уже пункт 3

3. Тут сказано, что они победили кровью Агнца, как у Архангела может быть кровь Агнца если этот архангел не Агнец Божий который и стал Царем Небесного Царства?

Смотрим параллельный стих:

11. И увидел я отверстое небо, и вот, конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
14. И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
(Откровение Иоанна Богослова 19:11-14)

То есть тут опять войско ангелов которое ведет Слово Бога - то есть Агнец!

4. Опять же победили кровью Агнца - а Иисус был принесен в жертву только 2 000 лет назад и пролил свою кровь, как же тогда могла произойти война за 4 000 лет до этого? - никак

Теперь совсем простое пояснение того, что описанная война Михаила, который сбросил сатану должна состоятся в будущем, а не в прошлом - тут совсем просто, читаем начало Откровения:

1. Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ РАБАМ СВОИМ, ЧЕМУ НАДЛЕЖИТ БЫТЬ ВСКОРЕ. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну…
(Откровение Иоанна Богослова 1:1)

Что будет в будущем, а не то что было в прошлом!

Диверсант
Так Вы знаете правду в каком году бог предал землю во власть сатаны и ныне всякая власть на этой планете уже не от бога, как давным-давно заявлял один апостол?

Так вы определитесь от Бога или не от Бога вся власть!?

Да знаю в каком году сатана был сброшен с неба!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.08.2018 14:29
Диверсант
Citya
То, что Бог допустил, что сатана правит миром, так тут совсем другой вопрос, который я не раз обсуждал!

И до чего же Вы дообсуждались, - удалось Вам убедить тех с кем Вы это обсуждали в резонности ваших доказательств на эту тему?

Не пойму вопроса? То есть вы считаете, что сатана сильнее Бога и мои доводы не стоят выеденного яйца о том, что Бог Всемогущий?

Диверсант
А откуда Вам известно что сатана поднял такой спорный вопрос

Я вам не говорил, что изучаю Библию? Тогда простите, я изучаю Библию и черпаю информацию из нее!

О спорном вопросе можно судить хотя бы по той причине, что люди решили сами решать, что добро, а что зло, показав, что руководство Бога в данном вопросе им не надо! В итоге к чему это привело мы видим, для меня например ответ на сей вопрос ясен!

Диверсант
и что бог на какое-то время позволил Сатане ему не подчиняться

Что значит не подчинятся, сатана не идиот и понимает, что его возможности ограничены и как в случае с Иовом, запреты Бога сатана четко и ясно исполнял в точности.

Если например солдат в армии психически нездоров и подбивает к бунту он ведь понимает, что хоть немного передернуть и наказание придет незамедлительно! Например сатана постоянно пытался уничтожить народ Бога, но ему это никогда не удавалось, так же он пытался уничтожить Библию, были времена когда убивали за попытки перевести ее на доступные языки, затем сатана обрушил критику Библии но тем не менее Библия прошла все испытания. Кстати и Армагедон начнется тогда когда сатана поднимет народы против народа Бога!

Диверсант
от ваших любимых боссов, правящих в вашей любимой организации, или от самого Сатаны Вам поступила эта информация?

Ну на бред сивой кобылы и отвечать не стоит! 

Диверсант
Власти России давеча запретили в этой стране деятельность свидетелей Иеговы, конфисковывают  имущество этой организации, арестовывают ее активистов. Члены этой организации в восторге от  таких швов?

Я вижу вам приносит это радость?

Так если миром правит дьявол, то вероятно если поступают с нами так в России, Корее и других странах, то вероятно из этого видно, что мы на другой стороне!

Вас наверное еще обрадует, что и в Великую Отечественную Войну мы стали первыми поселенцами в концлагерях, а после Войны в 50 годах сосланы в Сибирь в Союзе, ну и о преследованиях потом я тоже могу упомянуть, как давали сроки в 10 лет, только за попытку проповедовать!

Нас всегда преследовали, нашего Господа вообще убили, как и некоторых апостолов и других братьев и сестер, можно вспомнить и о Нероне и т.д

Диверсант
Я сослался на слова святого апостола, который заявлял что нет власти не от бога и он писал это христианам, обитающим в Риме. А с каких пор ваша христианская братва  решила стать  неподвластной земным царям и подчиняться и служить только власти того небесного царства,

Вы невнимательно меня читаете, я не говорил, что мы не признаем власти, я вам пояснил, что в некоторых случаях власти нас защищают, лечат, учат и т.п, если вы будете перекручивать мои слова, то это будет некрасиво!

Диверсант
цари которого и их свита   давеча перебазировались с Бруклина  в Уорвик?

Я вижу вы внимательно за нами следите, как фарисеи за Иисусом, интересно с каким смыслом?

Диверсант
Так  что, дьявол не сторонник войны или хаоса, как говорят о нем многие христиане, а стоит за мир на планете Земля, освещаемой и согреваемой лучами звезды по имени Солнце и старается обеспечивать законность и порядок на этой вверенной ему в управление планете?

Что за вздор, сатане паралелльно кто как живет, он заинтересован в противостоянии Богу и в том, чтоб ему не служили люди!

Диверсант
А можете наметать из библии таких цитат, где сообщалось бы о том как Иисус христос и его апостолы получали какие-то похвалы от установленых богом властей?

Ну , мечут икру рыбы, а я вам могу привести цитаты, да даже без цитат можно например увидеть, что не только Иисус и апостолы, но и все Иудеи например благодаря власти Рима получили защиту от других народов, так же их достигли некоторые моменты цивилизации, например знаменитые дороги Рима, которые в некоторых уголка до сих пор сохранились и т.д!

Ну а если цитату, то вот например:

Например когда над апостолом Павлом нависла явная угроза смерти он воспользовался правом суда ксаря, что и спасло ему жизнь!

11. Ибо, если я неправ и сделал что‐нибудь, достойное смерти, то не отрекаюсь умереть; а если ничего того нет, в чем сии обвиняют меня, то никто не может выдать меня им. Требую суда кесарева.
(Деяния св. Апостолов 25:11)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
15.08.2018 14:32
Citya
А как быть с его трудом "Происхождение видов" на котором и основана Теория Эволюции

Работа весьма неумная, где собранный фактический материал истолкован весьма тенденциозно и односторонне. Этот труд не выдерживал критики ещё в 19-м веке ...

Citya
Что за бред, волки стали хуже охотится, а зайцы стали медленнее бегать

Если бы вы наблюдали живую природу в течение хотя бы полувека (как я), то не задали бы такой вопрос. Представьте себе, что да!

Хотя я говорил не об этом. Сократилось число видов живого на земле, а те, что сохранились, находятся не в лучшей форме.

И в этом нет ничего удивительного. Любая программа со временем выходит из строя. 

Citya
анатомически куда то идти??!!! - это, что новый перл?

Прежде, чем паясничать, научитесь внимательно читать - мною написано "автоматически".

Citya
озвучьте пожалуйста законы, которые не кажутся самопроизвольными?

Мне такие не известны.

Citya
Если честно, я мог бы сказать, что вы курите "план

Вы уже сообщали о своих дурных увлечениях в юности. Отсюда и такие ассоциации ...

Я же, никакой запрещённой дурью не баловался. А алкоголем не злоупотребляю.

Citya
Да и зовут меня Нео и живу я в матрице

Как вас зовут, мы не знаем, а живём мы в одном мире.

Хотя наш мир, вполне возможно, лишь один из множества уголков живой природы. 

Конечно же, Горький нам внушил, что человек - это звучит гордо!

После этого трудно принять себя лишь чьим-то изделием.

И правы те, кто призывают - смирись, гордый человек.

Радуйся, пока тебя особенно ничто не беспокоит. Ну а когда беспокоит, остаётся терпеть и уповать на милосердие Свыше.

Citya
как это все связано с эволюцией?

А как это может быть связано с тем, чего нет?

Citya
хотя по теории старины Дарвина должно быть наоборот!

Берётесь судить о том, чего не знаете.

По гипотезе Дарвина - сложное произошло из простого в процессе, так называемого, естественного отбора. Это он и назвал эволюцией живого. Бред!

Конечно, Чарльз вдохновлялся трудами Карла Линея и Жана Батиста Ламарка, классифицировавших флору и фауну. А труды его же современника Грегора Менделя ему были мало известны. Да и не было ещё знаний о хромосомах, генах. Тем более, не было и мыслей о запрограммированной в цепочках ДНК жизни. 

Потому Дарвину и было невдомёк, что и амёба, и человек, и бактерия и вирус появились одновременно!

Но не сами по себе, а были созданы неким разумом. И далее жили и живут согласно заложенной в них программы.

И если бы даже одни формы жизни преобразовывались бы в другие (чего нет), то и в этом случае следовало бы вести речь не об "естественном отборе", а о селекции, проводимой невидимым для нас селекционером.   

Citya
Речь идет о том, что все люди произошли от одного человека и по коду все родственники!

Не от одного человека, а от одной программы. Видоизменения которой, дали начало разным формам жизни.

В том числе и человеку. И даже не одному виду человека. Программа простейшего существа (амёбы) чуть проще, нежели программа человека.

Для того, чтобы это понимать, необходимо владеть фундаментальными знаниями, а не умением скачивать информацию в интернете. 

Citya
Что это, святой дух Бога,

Животворящую энергию.

Citya
Мы сейчас уже про, что? 

А про то, что вирусы могут быть мёртвыми, и оживать.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
15.08.2018 14:45
Citya
Так понятно?

Для того, чтобы понимать, необходимо иметь знания (отсутствующие у вас), а не бегать галопом по Европе ...

ДНК - это полимерная цепочка, состоящая из аминокислот, расположенных в различной последовательности.

Вот эта последовательность и делает ДНК программой, определяющей время, количество, качество и последовательность производимых процессов в строящемся живом организме.

Также, как в компьютере различные сочетания нуля и единицы определяют ту или иную программу.

Только в живой программе таких вариантов значительно больше (Аланин, Цитозин, Тимин, Гуанин). 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.08.2018 14:54
Диверсант
А по какой причине СИ, обитающие в России, повинуются вооруженным блюстителям порядка в этой стране и отдают божьим слугам экстремистскую литературу, залы царств и прочее имущество, принадлежащее их организации и по решению суда подлежащее конфискации, - по совести, считая что это справедливо, честно и соответствует имеющимся в библии  директивам святых апостолов, или чего-то страшатся?

Все что принадлежит нам, Залы Царства которые незаконно отбирают, на самом деле принадлежат Иегове и все в его руках, если бы нас лелеяли и пестили, тогда за что мир судить, ведь Иисус ясно сказал:

31. Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на Престоле славы Своей,
32. и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33. и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
34. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35. ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36. был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
37. Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38. Когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39. Когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»
40. И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
41. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42. ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43. был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня».
44. Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?»
45. Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне».
46. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Матфея 25:31-46)

А тут намного большее!

Диверсант
Если должное - служить в армии, то христианам надо отдать это должное по законам той страны где они проживают?

Ну если вы уж так следите за нашей Организацией, то явно понимаете, что мы едины не на словах а по всему миру и по этой причине исполняем заповедь Иисуса о любви к друг другу, то как такая любовь может позволить взять оружие и направить его на любимого брата?

Я могу привести много примеров когда братья были готовы отдать жизнь за брата и когда отдавали!

А вы считаете, что любимые братья должны убивать друг друга?

Диверсант
В библии, однако, написано что людей убивал бог; что не дьявол, а бог наводил на землю потоп, чтобы погубить расплодившихся на ней людей

Верно, раковую опухоль так же режут, если человек убийца и маньяк его не оставляют жить с людьми!

Диверсант
не дьявол, а израилев бог убивал в Египте всех первенцев и потопил войско фараона;

Верно, Фараон прообраз на дьявола, а Египет на сегодняшний мир, Иегова попросил Фараона отпустить Израиль, но Фараон бросил вызов Иегове, так как полагался на своих Богов и сам считался Богом и Иегова произвел суд, над теми кто издевался над его народом!

Диверсант
не дьявол, а ваш любимый бог убил то ли 57 тысяч, то ли 50 070  человек, которые стали слишком много знать, ибо кто-то из них заглядывал в тот ларец, где хранились написанные им собственноручно директивы для израильтян ...

Это вы о чем? как 50 000 могут заглянуть в ларец?

В любом случае, люди посягающие на святость Иеговы пойдут в погибель и больше никогда не будут жить!

Диверсант
По сути Вы привыкли врать и много врете, так как пребываете в такой организации где врун на вруну сидит и вруном погоняет, а за правду там изгоняют.

Опять бред сивой кобылы!

Диверсант
А по каким законам бога мы не должны существовать и существуем вопреки этим законам?

"Мы" вы себя на вы или в это мы вхожу и я!

Согрешив Адам и Ева обрекли всех на смерть и как уже говорилось, Бог знал, что среди многих потомков Адама будут те кто будет его любить и вот ради них Бог позволил существовать всем остальным и люди сейчас существуют, скорее вне закона, только те кто призывает имя Иеговы и принимает жертву Христа существует на основании сего закона!

Диверсант
Чтобы когда они размножатся, то всех погубить, оставив на развод лишь несколько человек?

Золото очищают от шлака!

Хотя Бог всем без исключения предлагает вечную жизнь!

Диверсант
Citya
и по сути все мертвы в его глазах

И те люди, которые известны в мире как свидетели Иеговы, тоже мертвы в глазах этого их любимого бога и тарахтят костями в гробах?

Да многие служители Бога находятся в гробах, но Иисус сказал, что они выйдут и получат награду, так же воскреснут и неправедные, то есть те кто не слышал о Иегове и не мог научится правде и им будет научится правде во время 1 000 летнего царствования, но жаль многие из них отвернуться и погибнут!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.08.2018 15:22
Диверсант
Прежде чем выносить расстрельные статьи по маньякам, убийцам, людоедам, педофилам и другим извращенцам, в миру обычно происходят судебные заседания, где судьи исследуют  дела обвиняемых в преступлениях, выслушивают обвинителей, свидетелей, пострадавших, обвиняемых, адвокатов, присяжных заседателей и  других участников процесса, желающих высказаться по сути дела.

Их исследовал и судил Бог, когда была возможность простить Бог прощал, я уже упоминал Ниневию!

Диверсант
А т. н. служители бога сами поступали как кровожадные маньяки-убийцы, перед которыми все вокруг были виноваты уж тем что им очень хотелось убивать и грабить, им недосуг было разбирать грехи своих жертв и  они осуществляли геноцид народов, на территорию обитания которых они вторгались, без суда и следствия по делу, беспощадно истребляя даже и грудных младенцев, которым от роду не было и года и они не могли совершать каких-либо преступлений. Самые крутые маньяки, агрессоры  и убийцы последних веков это мелкие хулиганы по сравнению с  такими божьими служителями как Моисей, Иисус Навин, Давид

То есть то, что их землю заняли маньяки - это нормально, а то, что они очистили землю это плохо - логика железная!

Диверсант
Во времена активных действий этой троицы святых человекоубийц дьявол, вероятно, был в отпуску и отдыхал на каких-то курортах, а план по человекоубийствам выполняли и перевыполняли верные слуги Иеговы.

Не, дьявол активно принимал всесожения детей приносимыми теми народами, я вижу вам это очень нравится и вы так грустите, что Израиль уничтожил такое зверство! По вашему маньяков уничтожить - это геноцид, а убийц маньяков которые убивают своих детей и сжигают на жертвенников надо было оставить - логика железная!

Диверсант
Вряд ли Вы и ваша семья были бы в восторге, если бы на Вас или на кого-то из ваших родных и близких напал кто-то из подобных им божьих слуг, или чтобы  с вами по соседству поселились подобные им святые. 

Нет я себя спокойнее чувствовал с теми кто своих детей убивает, поклоняется демонам и т.п

Диверсант
И он не нашел лучшего варианта как давать установки предводителям избранного  им народа чтобы они без суда и следствия

Суд был и Бог их осудил, за пару веков до этого сам Бог сказал, что чаша гнева на эти народы еще не переполнена, во дни Моисея она была переполнена!

Диверсант
А на каком основании евреям причиталось то что они отбирали у египтян?

Я не понимаю, вы и вправду не понимаете, давайте я приведу вам пример:

Вы устроились на завод, проработали какое то время, получали зарплату, затем поменялся директор и вас заставили работать по 20 часов и так десятилетия, без выходных  и праздников, не выплачивая зарплату. А потом вмешался какой то человек и помог вам освободится и сказал, уходя забери то, что тебе причитается за твою работу и ты забираешь вещи купленные на твои деньки - это грабеж, а то, что ты был в рабстве 20 лет это нормально - опять логика у вас железобетонная!

Диверсант
На каком основании евреи под чутким руководством Моисея и Иисуса Навина убивали и грабили коренное население т. н. земли обетованной?

Эта земля не была землей тех народов, вся земля принадлежит Богу и он пообещал ее отдать потомкам Авраама!

Например если вас долго не было дома и вы приехав увидели, что в доме живут какие то люди, вы что пожмете плечами и уйдете?

Диверсант
На каком основании этот знаменитый святой еврей:отбирал имущество, жизни и здоровье у тех людей, на которых он нападал с целью убить, ограбить и сделать рабами, платящими ему дань?

Не пойму про кого вы?

Диверсант
В различных ракурсах рассматривать библию и то как согласно этой т. н. супер-книги поступал бог и его служители можно людям, свободным от членства в религиозных организациях  и обязанностей поддакивать и покорно повиноваться религиозным боссам.

То есть последователям сатаны, ведь он отбросил любых "боссов" ведь он сам себе и всем таким как он босс - биг босс!

Диверсант
Если же Вы или члены вашей любимой организации, упоротые учением "Сторожевой башни", решитесь говорить о боге, о библии и о том что в ней написано не в унисон тому что возвещает "Башня", то непременно будете ЛО. Аналогично  произойдет и с теми оборзевшими членами религиозных организаций, которые осмелятся перечить проповедникам ЦХ, боссам ЦАСД, предводителям ЦИХСПД и других христианских церквей, церквищ и церквушек, где свобода слова не в почете и кто там при власти, тот и прав и его слова верны и истинны.

Ну а дальше обычный вибросленг, который я и не читаю!

Диверсант
 А  с чего Вы взяли что я не изучал библию, позвольте осведомиться?

Судя по тому, что у вас нет даже элементарного уважения к ней, и вы даже название этой книге пишите с маленькой буквы - я встречал много людей и таких как вы в том числе, вы явно чем то обижены, наверняка не стали биг боссом вот и по этой причине все у вас плохие вокруг! 

Тем более защищаете маньяков убивавших своих детей и в то же время обвиняете тех кто очистил землю от подобного зла!

А самое главное имеете наглость уничижительно говорить о Иегове! Я вижу у Колива прибыло пополнение! 
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
15.08.2018 22:46
Citya
Диверсант
В параллельных книгах библии сведения о израильских  царях и событиях, происходивших во времена их царствования, зачастую противоречивы, времена их царствования не совпадают. Если Вы когда-нибудь начнете изучать историю народов мира, то узнаете, что летописи писались не только иудеями,

Библия точна

Голословное заявление и если Вы решитесь доказывать что так оно и есть, то завретесь, как я давеча уже свидетельствовал Вам на этой странице: http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Bible/98766.aspx?page=10.

Citya
а то, что критики пытаются якобы найти, всегда было для них плачевно!

Это потому что сторонники точности библии это сторонники лжи, ярые противники правды и человекоубийцы и они всегда стремились убить, репрессировать, оклеветать и т. п. тех людей, которые находили и обнародовали имеющиеся в библии враки, выдаваемые за истину, противоречия, нелепости, несоответствия достоверности и т. п.?

Citya
Я историю изучал, в школе и институте! И я говорю не про новую историю, я говорю о древней истории мира, народов которые были связаны с Иудеями!

Если Вы ее изучали и помните то чему Вас учили, то Вам должно быть известно что летописи велись и в древнем Египте, и в народах древней Месопотамии, - зачем же Вы здесь врали что иудеи, якобы, уникальны тем что только они записывали "кто-что, где-как, когда-зачем"?  Кстати, давеча сами же Вы упоминали на этом форуме о "многочисленных клинописных и других нарративных источниках" неиудейского происхождения, по которым исследовалась история Вавилона и его завоевателей.

Citya
Нет подобных рукописей как Библия!

Есть. Например, ниспосланный с небес Коран, который покруче чем библия и это  могут подтвердить миллионы мусульман.

Citya
Диверсант
а и всеми другими народами, имевшими письменность, что  иудеи в этом отнюдь не уникальны, что Кир завоевал отнюдь не все царства земли, как написано в библии, что доныне не найдено достоверных артефактов жития-бытия, например, такого важного персонажа библии как великий Соломон Давидович.

 Так Киру и не было сказано завоевать весь земной шар,он был помазан освободить Евреев!

Однако, в библии написано что Кир завлалел всеми земными царствами. А насчет освобождения евреев, так они небыли в Вавилоне угнетаемыми невольниками, как например, гаваонитяне, которых белые и пушистые евреи нещадно эксплуатировали на тяжелых и грязных работах, или как те 70 тысяч носящих тяжести и 80 тысяч каменосеков в горах, которые вынужденно горбатились на хитропознанного еврея Соломона.  Согласно библии евреи в Вавилоне неплохо обжились, разбогатели и мало кто хотел слушаться  злобного нациста Ездру и переселяться в Иудею, он прибегал к насилию и угрозам и те которые преклонились под его иго вряд ли были в восторге от того как он ими правил  и вспоминали про жизнь в Вавилоне как про лучшие годы. 

Citya
Диверсант
А какие же Вам известны научно достоверные факты, подтверждающие точность тех расчетов иудеев, согласно которых первые люди появились на планете Земля 5778 лет тому назад и до этого момента их на этой планете точно небыло?

Верно, но Библия содержит точные даты от которых можно отталкиваться, так же в Библии описано кто сколько жил.

Допустим от Адама до Потопа можно высчитать по продолжительности лет Сифа, Еноса, Каинана Малеилила Иареда, Еноха, Мафусала, ламеха и Ноя и можно получить период в 1656 лет(это подсчет согласно масаретскому тексту)

Затем можно взять дату Потопа и дату когда Бог заключил соглашение с Авраамом

Тут вычисляется по датам рождения рождения - Арфаксада, Салы, Евера, Фалека, Рагава, Серуха, Нахора, Фарры и до соглашения когда Аврааму было 75лет - этот период охватывает приблизительно 427 лет с 2370г.до нашей эры и до 1943 года до нашей эры.

Отсюда так же можно проследить до Исхода из Египта через 430 лет

Далее Евреям был дан закон и Библия содержит массу дат по которым можно отследить всю историю, но просто В Моисеевом законе было введены юбилейные года - 7 и 50 летние, плюс велись и другие книги не вошедшие в Писание, в которых так же содержались даты и события!

Так а какие же Вам известны научно достоверные факты, подтверждающие точность тех расчетов иудеев, согласно которых первые люди появились на планете Земля 5778 лет тому назад и до этого момента их на этой планете точно небыло?

Citya
Библия единственная целостная книга в которой описана полная история человечества

Очередная ложь вруна. В Библии не то что не описана история, а даже и не упоминается о китайцах, японцах, папуасах, индейцах, чукчах, славянах и многих других народах, обитающих на планете Земля, освещаемой и согреваемой лучами звезды по имени Солнце.

Citya
хотя есть древние таблички, фрагменты чего то, но они без привязки ко времени

Есть древние веды Апаурушея, где указывается время тех событий, которые там описаны, есть история Геродота, есть Пополь-Вух ... Да и те многочисленные древние таблички и фрагменты чего-то, о которых Вы упоминали на этой странице: http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Bible/98766.aspx?page=10 - с привязкой ко времени. Какой  Вам смысл врать, - Вам это в кайф;  своим враньем Вы прославляете вашего любимого бога?
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
16.08.2018 1:12
Citya
Диверсант
Не равносильно. Вы понимаете что этим своим ответом Вы только явно стремились уничижить меня и возвысить себя?

Это нелепость

Это правда. 

Citya
я вам попытался показать смысл вашего вопроса

Я не просил у Вас показывать смысл моего вопроса, он мне известен; я предложил Вам открыть истину (если знаете) когда власть в мире, которая согласно словам апостола от бога, перешла от бога к диаволу.

Citya
ведь мы обсуждаем Бога который написал Библию

Во первых, библию писал не бог, а люди писали те произведения, из которых составлена эта т. н. супер-книга, а во вторых мы здесь обсуждаем то о чем идет речь, а здесь упоминалось в т. ч. и о дьяволе.

Citya
хотя не спорю, многие религии исповедуют равенство Бога и сатаны, даже некоторые христианские религии, но это нелепо

Назовите эти многие религии.

Citya
и я вам просто показал, нелепость вопроса и вы правы пример не сравним с Богом и сатаной, надо муравья уменьшить на миллион, а человека увеличить на миллиард!

Вы просто вместо  ответа на вопрос когда власть в мире захватил диавол объявили его нелепым и приплели к нему свои сравнения.

Citya
Диверсант
Один мужик как-то заявлял что Россия это такая могучая страна что может превратить США в радиоактивный пепел.

И я в это верю и это есть так еще в 80 годах один физик сказал, что ядерные державы накопили столько вооружений, что могут уничтожить не помню сколько раз землю и что никто не начнет уже ядерную войну, так как победителей не будет!

Мало ли что сказал какой-то физик, - может, этот физик склонялся к вере в религию индусов, или был атеистом, а разве слова этих сволочей, которым скоро придет армагеддец и свидетели Иеговы будут плясать на их останках, могут быть верны и истинны?

Citya
И по этой причине 2 000 лет назад, Бог записал в своем слове, что уничтожит тех кто попробует погубить землю, заметьте это было записано тогда, когда люди и представить не могли, что землю можно погубить!

Во первых, записи в книгах велись не богом, а людьми, а во вторых, разве те люди, которые это писали, не знали что бог однажды уже уничтожал человечество, устроив всемирный потоп, во время которого спаслось только несколько человек?

Citya
Диверсант
А согласно библии сатана (который по-вашему ничто) был хитрее всех зверей полевых, которых создал бог

Ну они же звери!

Ну они же были хитрыми. Да и жену Адама, которого бог слепил по своему образу и подобию,  сатана запросто прельстил своей хитростью.

Citya
Диверсант
и с ним и его соратниками на небе воевали превосходящие их по численности полчища ангелов под командованием некоего Михаила.

Вот вы сейчас опять обидьтесь

Я еще не обижался; чего это Вы вдруг решили что я опять сделаю то чего не делал?

Citya
и я даже и не знаю как вам сказать, я подобное уже слышал, но когда слышу подобное то понимаю, что люди говорящие сие даже не удосужились пролистать Библию!

Вы уже мне давеча грузили что и знакомые Вам выпускники духовной семинарии не удосужились пролистать библию и даже не слышали  о некоторых разделах этого сборника преданий старины глубокой. Вы понимаете что это банальное хвастовство вруна и стремление кого-то уничижить?  

Citya
Опять сравнение:

Ваши слова для меня несут смысл примерно такой:

Александр Македонский лихо воевал во Второй Мировой Войне!

И любой адекватный человек скажет, любезный причем тут Александр Македонский и Вторая Мировая Война?

Так и причем тут змей который был хитрее во время сотворения и войне Иисуса против дьявола в наше время?

А вместо оценки моего вопроса и приплетания к нему всяких выдуманных вами сравнений Вы не можете ответить когда же власть в мире захватил Сатана, - это большой-большой-секрет?

Citya
Эта война произошла в наше время, а не на заре человечества что бы это проверить, то тут даже знаний не надо библейских, а просто умение читать и думать!

Смотрите, открываем описание войны на небе:

7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
12. Итак, веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Откровение Иоанна Богослова 12:7-12)

Что тут для начала можно отметить?

1. Это место прямо говорит, что именно дьявол искусил Еву и по этой причине назван тут змеем, да еще и древним, что уже наводит на мысль, что война произошла не на заре человечества!

Для начала отметьте себе на носу что я здесь не писал что  война между Сатаной и превосходящими по численности войсками Михаила происходила на заре человечества и если Вам это померещилось, то для начала старайтесь более внимательно читать те мои реплики, на которые Вы отвечаете. Во вторых, в процитированных вами словах из "Откровения"  не упоминается ни имя "Ева", ни то, по какой причине диавол и сатана назван великим драконом и древним змием.

Citya
2. Здесь говорится о Михаиле и его Ангелах, В библии не раз упоминается этот архангел, но на каком основании тут говорится, что ангелы его? Ведь Бог поставил Царем небесного Царства Иисуса Христа помазав его в Иордане?

Ответ находим тут же и это будет уже пункт 3

3. Тут сказано, что они победили кровью Агнца, как у Архангела может быть кровь Агнца если этот архангел не Агнец Божий который и стал Царем Небесного Царства?

Смотрим параллельный стих:

11. И увидел я отверстое небо, и вот, конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
14. И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
(Откровение Иоанна Богослова 19:11-14)

То есть тут опять войско ангелов которое ведет Слово Бога - то есть Агнец!

4. Опять же победили кровью Агнца - а Иисус был принесен в жертву только 2 000 лет назад и пролил свою кровь, как же тогда могла произойти война за 4 000 лет до этого? - никак

Теперь совсем простое пояснение того, что описанная война Михаила, который сбросил сатану должна состоятся в будущем, а не в прошлом - тут совсем просто, читаем начало Откровения:

1. Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ РАБАМ СВОИМ, ЧЕМУ НАДЛЕЖИТ БЫТЬ ВСКОРЕ. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну…
(Откровение Иоанна Богослова 1:1)

Что будет в будущем, а не то что было в прошлом!

А эти цитаты и комментарии к чему, - разве я просил у Вас чтобы Вы излагали мне ваши трактовки "Откровения"?

Citya
Диверсант
Так Вы знаете правду в каком году бог предал землю во власть сатаны и ныне всякая власть на этой планете уже не от бога, как давным-давно заявлял один апостол?

Так вы определитесь от Бога или не от Бога вся власть!?

А как это можно определить?

Citya
Да знаю в каком году сатана был сброшен с неба

А откуда Вы это знаете; кто Вам это сообщил и какие есть гарантии того что эти сведенья верны? 
Сообщение отредактировал Диверсант - 16.08.2018 01:21

Страницы: <<12[3]456789>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua