Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.08.2018 14:54
Диверсант
А по какой причине СИ, обитающие в России, повинуются вооруженным блюстителям порядка в этой стране и отдают божьим слугам экстремистскую литературу, залы царств и прочее имущество, принадлежащее их организации и по решению суда подлежащее конфискации, - по совести, считая что это справедливо, честно и соответствует имеющимся в библии  директивам святых апостолов, или чего-то страшатся?

Все что принадлежит нам, Залы Царства которые незаконно отбирают, на самом деле принадлежат Иегове и все в его руках, если бы нас лелеяли и пестили, тогда за что мир судить, ведь Иисус ясно сказал:

31. Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на Престоле славы Своей,
32. и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33. и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
34. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35. ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36. был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
37. Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38. Когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39. Когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»
40. И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
41. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42. ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43. был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня».
44. Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?»
45. Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне».
46. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Матфея 25:31-46)

А тут намного большее!

Диверсант
Если должное - служить в армии, то христианам надо отдать это должное по законам той страны где они проживают?

Ну если вы уж так следите за нашей Организацией, то явно понимаете, что мы едины не на словах а по всему миру и по этой причине исполняем заповедь Иисуса о любви к друг другу, то как такая любовь может позволить взять оружие и направить его на любимого брата?

Я могу привести много примеров когда братья были готовы отдать жизнь за брата и когда отдавали!

А вы считаете, что любимые братья должны убивать друг друга?

Диверсант
В библии, однако, написано что людей убивал бог; что не дьявол, а бог наводил на землю потоп, чтобы погубить расплодившихся на ней людей

Верно, раковую опухоль так же режут, если человек убийца и маньяк его не оставляют жить с людьми!

Диверсант
не дьявол, а израилев бог убивал в Египте всех первенцев и потопил войско фараона;

Верно, Фараон прообраз на дьявола, а Египет на сегодняшний мир, Иегова попросил Фараона отпустить Израиль, но Фараон бросил вызов Иегове, так как полагался на своих Богов и сам считался Богом и Иегова произвел суд, над теми кто издевался над его народом!

Диверсант
не дьявол, а ваш любимый бог убил то ли 57 тысяч, то ли 50 070  человек, которые стали слишком много знать, ибо кто-то из них заглядывал в тот ларец, где хранились написанные им собственноручно директивы для израильтян ...

Это вы о чем? как 50 000 могут заглянуть в ларец?

В любом случае, люди посягающие на святость Иеговы пойдут в погибель и больше никогда не будут жить!

Диверсант
По сути Вы привыкли врать и много врете, так как пребываете в такой организации где врун на вруну сидит и вруном погоняет, а за правду там изгоняют.

Опять бред сивой кобылы!

Диверсант
А по каким законам бога мы не должны существовать и существуем вопреки этим законам?

"Мы" вы себя на вы или в это мы вхожу и я!

Согрешив Адам и Ева обрекли всех на смерть и как уже говорилось, Бог знал, что среди многих потомков Адама будут те кто будет его любить и вот ради них Бог позволил существовать всем остальным и люди сейчас существуют, скорее вне закона, только те кто призывает имя Иеговы и принимает жертву Христа существует на основании сего закона!

Диверсант
Чтобы когда они размножатся, то всех погубить, оставив на развод лишь несколько человек?

Золото очищают от шлака!

Хотя Бог всем без исключения предлагает вечную жизнь!

Диверсант
Citya
и по сути все мертвы в его глазах

И те люди, которые известны в мире как свидетели Иеговы, тоже мертвы в глазах этого их любимого бога и тарахтят костями в гробах?

Да многие служители Бога находятся в гробах, но Иисус сказал, что они выйдут и получат награду, так же воскреснут и неправедные, то есть те кто не слышал о Иегове и не мог научится правде и им будет научится правде во время 1 000 летнего царствования, но жаль многие из них отвернуться и погибнут!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua