Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.08.2018 12:32
коллив
Citya
возможно старина Дарвин был и прав, что Бог сначала создал жизнь, а потом запустил процесс эволюции!

Уже на склоне лет, под влиянием критики, он стал говорить о возможности эволюции под руководством Бога.

Что за чушь, Дарвин был верующим человеком и понимал, что появление жизни на земле случайно - просто невозможно и по этой причине он считал, что жизнь на земле создал Бог, а процесс эволюции -это часть развития жизни!

коллив
Однако, не было и нет доказательств его гипотезы об эволюции вообще.

А как быть с его трудом "Происхождение видов" на котором и основана Теория Эволюции - вы уже совсем потерялись!

коллив
Наоборот, скорее можно говорить о деградации всего живого.

Что за бред, волки стали хуже охотится, а зайцы стали медленнее бегать, а у жирафов стали меньше шеи - вы вообще понимаете о чем пишите?????

коллив
Citya
вывод старины Дарвина намного логичнее

В логике Дарвину не откажешь, но он допустил односторонний взгляд на проблему. И ошибся в выводах.

Дарвин рассмотрел со всех сторон проблему и на основании своих умозаключений сделал свой вывод!

коллив
Citya
Дарвин не отрицал Бога и то, что он сотворил жизнь! Но когда наука продвинулась вперед, теория Дарвина и осталась теорией и была названа самым большим мифом!

Да, Дарвин верил в Бога, но его гипотеза об эволюции отрицала участие в этом процессе Бога.

Суть Теории была в том, что Бог создал жизнь - о чем вы вообще пишите?

коллив
Вот здесь он допустил противоречие.

Разве в ваших фантазиях!

коллив
Само по себе (автоматически) может что-то идти, если это запрограммированно кем-то.

Само собой анатомически куда то идти??!!! - это, что новый перл?

коллив
Правда оснований для того, чтобы говорить, что это (эволюция) имеет место быть не было и нет.

Ну да если анатомия ходит, то какая тут эволюция?

коллив
Нам многие законы нашего мира кажутся самопроизвольными (как говорят - естественными),

Серьезно, а озвучьте пожалуйста законы, которые не кажутся самопроизвольными?

коллив
но за этим всем, на мой взгляд, стоит программа, написанная неким разумом.

Опять планетяне?????

Если честно, я мог бы сказать, что вы курите "план", судя по вашим рассуждениям!

коллив
Citya
Предок не может быть программой,

Вижу, трудно вам принять реальность - стереотипы мешают.

Нет, здравый смысл, я пока адекватный человек и адекватно говорю, вы же несете чушь обо всем и я даже не понимаю зачем? 

коллив
Но вы тоже, всего лишь программа (не обижайтесь на меня - я тут не при чём), осуществляющаяся на основе земной материи.

Да и зовут меня Нео и живу я в матрице  

коллив
Наверное, слышали изречение Ф.Энгельса - "Жизнь, это способ существования белковых тел"? Ну конечно же, в живой жизни задействованы не одни белки, а всё многообразие земных веществ.

Но старина Энгельс на моей стороне:

Фридрих Энгельс дал следующее определение: «Жизнь есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой, ПРИЧЁМ С ПРЕКРАЩЕНИЕМ ЭТОГО ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ ПРЕКРАЩАЕТСЯ И ЖИЗНЬ, что приводит к разложению белка».


Но как это все связано с эволюцией?

коллив
И если поменять соотношение аминокислот в генах ДНК, то получится не "Ситя", а какой-нибудь тигр или крокодил ... И поведение того изделия станет соответствующим. 

Я не понимаю, вы и вправду не способны понять простейшее?

Причем тут днк тигра и мое? Речь идет о том, что все люди произошли от одного человека и по коду все родственники!

А днк животных другие и животные нам не родственники, хотя по теории старины Дарвина должно быть наоборот!

Разве я сложные вещи пишу или это сложно понять??????

коллив
Citya
и капля воды имеет оболочку

Нет, капля воды имеет поверхностное натяжение. А не мембрану.

И что, так смысл то тот же, так как вы начинаете сравнивать невесть, что то почему бы сюда не вписать оболочку, скорлупу ореха и кожуру апельсина

коллив
Citya
они не способны создать ни одной живой клетки даже в идеальных условиях - вот факт.

Совершенно верно.

Так зачем вы пишите чушь и выдумываете сказки?

коллив
Не известно то, что животворит плоть

 вы еще сюда крест животворящий приплетите



коллив
Для верующих по Библии, это дыхание Бога. Но не удивлюсь, если со временем, люди откроют и это.

Что это, святой дух Бога, так он многим известен, вы по себе не судите других то!

коллив
Для этого у учёных имеются, например, вирусы.

Для чего - этого?

коллив
Которые в разное время могут быть и мёртвыми, и живыми. 

Хорошо не в одно и тоже время! Мы сейчас уже про, что? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua