Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
15.08.2018 14:32
Citya
А как быть с его трудом "Происхождение видов" на котором и основана Теория Эволюции

Работа весьма неумная, где собранный фактический материал истолкован весьма тенденциозно и односторонне. Этот труд не выдерживал критики ещё в 19-м веке ...

Citya
Что за бред, волки стали хуже охотится, а зайцы стали медленнее бегать

Если бы вы наблюдали живую природу в течение хотя бы полувека (как я), то не задали бы такой вопрос. Представьте себе, что да!

Хотя я говорил не об этом. Сократилось число видов живого на земле, а те, что сохранились, находятся не в лучшей форме.

И в этом нет ничего удивительного. Любая программа со временем выходит из строя. 

Citya
анатомически куда то идти??!!! - это, что новый перл?

Прежде, чем паясничать, научитесь внимательно читать - мною написано "автоматически".

Citya
озвучьте пожалуйста законы, которые не кажутся самопроизвольными?

Мне такие не известны.

Citya
Если честно, я мог бы сказать, что вы курите "план

Вы уже сообщали о своих дурных увлечениях в юности. Отсюда и такие ассоциации ...

Я же, никакой запрещённой дурью не баловался. А алкоголем не злоупотребляю.

Citya
Да и зовут меня Нео и живу я в матрице

Как вас зовут, мы не знаем, а живём мы в одном мире.

Хотя наш мир, вполне возможно, лишь один из множества уголков живой природы. 

Конечно же, Горький нам внушил, что человек - это звучит гордо!

После этого трудно принять себя лишь чьим-то изделием.

И правы те, кто призывают - смирись, гордый человек.

Радуйся, пока тебя особенно ничто не беспокоит. Ну а когда беспокоит, остаётся терпеть и уповать на милосердие Свыше.

Citya
как это все связано с эволюцией?

А как это может быть связано с тем, чего нет?

Citya
хотя по теории старины Дарвина должно быть наоборот!

Берётесь судить о том, чего не знаете.

По гипотезе Дарвина - сложное произошло из простого в процессе, так называемого, естественного отбора. Это он и назвал эволюцией живого. Бред!

Конечно, Чарльз вдохновлялся трудами Карла Линея и Жана Батиста Ламарка, классифицировавших флору и фауну. А труды его же современника Грегора Менделя ему были мало известны. Да и не было ещё знаний о хромосомах, генах. Тем более, не было и мыслей о запрограммированной в цепочках ДНК жизни. 

Потому Дарвину и было невдомёк, что и амёба, и человек, и бактерия и вирус появились одновременно!

Но не сами по себе, а были созданы неким разумом. И далее жили и живут согласно заложенной в них программы.

И если бы даже одни формы жизни преобразовывались бы в другие (чего нет), то и в этом случае следовало бы вести речь не об "естественном отборе", а о селекции, проводимой невидимым для нас селекционером.   

Citya
Речь идет о том, что все люди произошли от одного человека и по коду все родственники!

Не от одного человека, а от одной программы. Видоизменения которой, дали начало разным формам жизни.

В том числе и человеку. И даже не одному виду человека. Программа простейшего существа (амёбы) чуть проще, нежели программа человека.

Для того, чтобы это понимать, необходимо владеть фундаментальными знаниями, а не умением скачивать информацию в интернете. 

Citya
Что это, святой дух Бога,

Животворящую энергию.

Citya
Мы сейчас уже про, что? 

А про то, что вирусы могут быть мёртвыми, и оживать.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua