Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
16.08.2018 1:12
Citya
Диверсант
Не равносильно. Вы понимаете что этим своим ответом Вы только явно стремились уничижить меня и возвысить себя?

Это нелепость

Это правда. 

Citya
я вам попытался показать смысл вашего вопроса

Я не просил у Вас показывать смысл моего вопроса, он мне известен; я предложил Вам открыть истину (если знаете) когда власть в мире, которая согласно словам апостола от бога, перешла от бога к диаволу.

Citya
ведь мы обсуждаем Бога который написал Библию

Во первых, библию писал не бог, а люди писали те произведения, из которых составлена эта т. н. супер-книга, а во вторых мы здесь обсуждаем то о чем идет речь, а здесь упоминалось в т. ч. и о дьяволе.

Citya
хотя не спорю, многие религии исповедуют равенство Бога и сатаны, даже некоторые христианские религии, но это нелепо

Назовите эти многие религии.

Citya
и я вам просто показал, нелепость вопроса и вы правы пример не сравним с Богом и сатаной, надо муравья уменьшить на миллион, а человека увеличить на миллиард!

Вы просто вместо  ответа на вопрос когда власть в мире захватил диавол объявили его нелепым и приплели к нему свои сравнения.

Citya
Диверсант
Один мужик как-то заявлял что Россия это такая могучая страна что может превратить США в радиоактивный пепел.

И я в это верю и это есть так еще в 80 годах один физик сказал, что ядерные державы накопили столько вооружений, что могут уничтожить не помню сколько раз землю и что никто не начнет уже ядерную войну, так как победителей не будет!

Мало ли что сказал какой-то физик, - может, этот физик склонялся к вере в религию индусов, или был атеистом, а разве слова этих сволочей, которым скоро придет армагеддец и свидетели Иеговы будут плясать на их останках, могут быть верны и истинны?

Citya
И по этой причине 2 000 лет назад, Бог записал в своем слове, что уничтожит тех кто попробует погубить землю, заметьте это было записано тогда, когда люди и представить не могли, что землю можно погубить!

Во первых, записи в книгах велись не богом, а людьми, а во вторых, разве те люди, которые это писали, не знали что бог однажды уже уничтожал человечество, устроив всемирный потоп, во время которого спаслось только несколько человек?

Citya
Диверсант
А согласно библии сатана (который по-вашему ничто) был хитрее всех зверей полевых, которых создал бог

Ну они же звери!

Ну они же были хитрыми. Да и жену Адама, которого бог слепил по своему образу и подобию,  сатана запросто прельстил своей хитростью.

Citya
Диверсант
и с ним и его соратниками на небе воевали превосходящие их по численности полчища ангелов под командованием некоего Михаила.

Вот вы сейчас опять обидьтесь

Я еще не обижался; чего это Вы вдруг решили что я опять сделаю то чего не делал?

Citya
и я даже и не знаю как вам сказать, я подобное уже слышал, но когда слышу подобное то понимаю, что люди говорящие сие даже не удосужились пролистать Библию!

Вы уже мне давеча грузили что и знакомые Вам выпускники духовной семинарии не удосужились пролистать библию и даже не слышали  о некоторых разделах этого сборника преданий старины глубокой. Вы понимаете что это банальное хвастовство вруна и стремление кого-то уничижить?  

Citya
Опять сравнение:

Ваши слова для меня несут смысл примерно такой:

Александр Македонский лихо воевал во Второй Мировой Войне!

И любой адекватный человек скажет, любезный причем тут Александр Македонский и Вторая Мировая Война?

Так и причем тут змей который был хитрее во время сотворения и войне Иисуса против дьявола в наше время?

А вместо оценки моего вопроса и приплетания к нему всяких выдуманных вами сравнений Вы не можете ответить когда же власть в мире захватил Сатана, - это большой-большой-секрет?

Citya
Эта война произошла в наше время, а не на заре человечества что бы это проверить, то тут даже знаний не надо библейских, а просто умение читать и думать!

Смотрите, открываем описание войны на небе:

7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
12. Итак, веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Откровение Иоанна Богослова 12:7-12)

Что тут для начала можно отметить?

1. Это место прямо говорит, что именно дьявол искусил Еву и по этой причине назван тут змеем, да еще и древним, что уже наводит на мысль, что война произошла не на заре человечества!

Для начала отметьте себе на носу что я здесь не писал что  война между Сатаной и превосходящими по численности войсками Михаила происходила на заре человечества и если Вам это померещилось, то для начала старайтесь более внимательно читать те мои реплики, на которые Вы отвечаете. Во вторых, в процитированных вами словах из "Откровения"  не упоминается ни имя "Ева", ни то, по какой причине диавол и сатана назван великим драконом и древним змием.

Citya
2. Здесь говорится о Михаиле и его Ангелах, В библии не раз упоминается этот архангел, но на каком основании тут говорится, что ангелы его? Ведь Бог поставил Царем небесного Царства Иисуса Христа помазав его в Иордане?

Ответ находим тут же и это будет уже пункт 3

3. Тут сказано, что они победили кровью Агнца, как у Архангела может быть кровь Агнца если этот архангел не Агнец Божий который и стал Царем Небесного Царства?

Смотрим параллельный стих:

11. И увидел я отверстое небо, и вот, конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
14. И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
(Откровение Иоанна Богослова 19:11-14)

То есть тут опять войско ангелов которое ведет Слово Бога - то есть Агнец!

4. Опять же победили кровью Агнца - а Иисус был принесен в жертву только 2 000 лет назад и пролил свою кровь, как же тогда могла произойти война за 4 000 лет до этого? - никак

Теперь совсем простое пояснение того, что описанная война Михаила, который сбросил сатану должна состоятся в будущем, а не в прошлом - тут совсем просто, читаем начало Откровения:

1. Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ РАБАМ СВОИМ, ЧЕМУ НАДЛЕЖИТ БЫТЬ ВСКОРЕ. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну…
(Откровение Иоанна Богослова 1:1)

Что будет в будущем, а не то что было в прошлом!

А эти цитаты и комментарии к чему, - разве я просил у Вас чтобы Вы излагали мне ваши трактовки "Откровения"?

Citya
Диверсант
Так Вы знаете правду в каком году бог предал землю во власть сатаны и ныне всякая власть на этой планете уже не от бога, как давным-давно заявлял один апостол?

Так вы определитесь от Бога или не от Бога вся власть!?

А как это можно определить?

Citya
Да знаю в каком году сатана был сброшен с неба

А откуда Вы это знаете; кто Вам это сообщил и какие есть гарантии того что эти сведенья верны? 
Сообщение отредактировал Диверсант - 16.08.2018 01:21

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua