Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
16.08.2018 19:56
Citya
Я так понимаю

Вы не правильно понимаете.

Citya
выживают сильнейшие,

Расхожее утверждение, выдающее кабинетный стиль мышления.

На первый взгляд, оно кажется логичным и сомнению не подлежащим. Но только на первый взгляд ...

И уж кому, как не знающему Библию, следовало бы быть осмотрительнее, поддерживая данный тезис.

Ну вспомните хотя бы Екклесиаста - «И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достаётся успешный бег, не храбрым – победа, не мудрым – хлеб, и не у разумных – богатство, и не искусным – благорасположение, но время и случай для всех их.» (Екклесиаст 9-11).

Вот так то, друг мой! Екклесиаст был прав и Дарвину, как человеку верующему, следовало бы вспомнить это изречение.

Конечно же, в принципе у более сильного животного больше шансов выжить. Но ... есть ещё немало других моментов, которые могут сложиться не в его пользу, а в пользу слабого.

Например, слабый может избежать встречи с сильным, а сильный наткнуться на такого же сильного. Сильный может случайно получить травму, а слабый случайно её избежать. Слабый может набрести на слабую и лёгкую добычу, а сильный может не повстречать добычу вообще. Слабый может раньше встретиться с самкой и оплодотворить её до её встречи с сильным. Или детёныши сильных могут пострадать от стихии, а детёныши слабых - нет. И сколько ещё подобного ...

А если бы Дарвин был прав, все мы были бы сильными, красивыми, быстрыми, умелыми, умными. Но это не так.

Citya
А вот люди деградируют!

Люди - лишь часть живых существ.

Citya
тогда зачем писать о них?

Я этого и не делал.

Citya
Ну это бы все объяснило, а так я сильно переживаю за вас! Я очень рад за вас!

Вы очень добры! Спасибо.

Citya
чего нет? эволюции, так слово эволюция применима не только к живой природе, а например к технике,

Не применимо, а применяется. Ну любят разные журналисты щеголять модными словами и использовать их не по назначению. А за ними повторяют и обыватели ... Надоело слово "прогресс", пусть будет "эволюция".

И потому сегодня запросто можно говорить о больной экономике, например.  

Citya
Естественный отбор - это выживание среди подобных, я уже писал выше!

А я вас уже давно писал, что это представление является расхожей глупостью. И призывал вас подумать над этим - вижу у вас не получилось.

Ещё раз повторяю и призываю хоть немного пользоваться головой по назначению - отбор бывает только искусственный! Дарвин лоханулся с этим термином.

Citya
Эволюция это совсем другое!

Озвучьте вашу версию ...

Citya
Для вашего образования, Дарвин путешествовал и увидел вьюрков у которых были клювы видоизменены

Я читал о путешествиях Дарвина на судне "Бигль" и его наблюдениях за вьюрками ещё пол века назад ...

Citya
человек как живое существо появился последним на земле, что подтверждает наука!

Не смешите. Науке можно было бы доверять больше, не будь она уже давно политизирована. 

Citya
То есть мы роботы которые живем по программе?!?!?!?!?

Ну наконец дошло ...

Citya
Да, одна программа одноклеточная, а вторая настолько сложна, что никто и представить не может

Вот этим вы являете своё незнание вопроса.

Любому дилетанту в этих вопросах, конечно же, амёба представляется устроенной очень примитивно (и даже называется простейшим), а высшее позвоночное с ВНД, железами внутренней секреции, развитыми системами кровообращения, дыхания и пр., представляются конечно же весьма сложным.

А вот специалистам микробиологам генетикам известно, что основная сложность программы живого уже находится в простейшем. А все навороты высшего позвоночного - в реальности мало усложняют основную программу.  

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua