Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...5556[57]5859...697071>>
 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
01.09.2015 13:35
Витэк
Вы конечно имеете право верить так, как верите, и не факт, что я прав, но все же выскажу то, во что верю. 
Может быть вы в какой-то мере и правы,но в этой же 7-ой главе мы видим,что великая скорбь начинается после того ,как Иоанн увидел великое множество спасённых.
Прочтём хотя бы 3-й стих : "Не делайте вреда ни земле,ни морю,ни деревам,доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего..." И идёт перечисление сколько евреев из какого колена будут запечатлены печатью,чтобы те бедствия,которые ПОСЛЕ наложения печатей начнутся не принесли им вреда.И так же показано,что ДО начала этих бедствий пред Агнцем уже находиться великое множество спасённых из других племён и народов.И ПОСЛЕ этого только Ангелам дано будет вредить земле и морю.Короче,из всего видно,что "великая скорбь" ,которая начнётся на земле выглядит отнюдь не так,как Вы это представляете.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
01.09.2015 13:36
Юлия Н.
Stas
...за 17 лет пребывания в Боге я ни одного истинного христианина (живого) не встречал (кроме дочери и пару человек, которых мы привели к Богу), а только 5-6 человек в интернете, которые разделяют нашу точку зрения?

Да, 5 - 6 христиан (да Вы с дочерью) на планете за последние 17 лет - это нечто... Интересно, от куда возьмётся "...великое множество людей, которых никто не мог перечесть, из всех племён и колен и народов и языков...", спасённых от великой скорби и стоящих пред Агнцем? (Откр.7:9)

Я не говорил, что на планете земля за последние 17 лет 5-6 христиан, да мы с дочерью... Я говорил (повторяю) о том, что за 17 лет пребывания в Боге я ни одного истинного христианина (живого) не встречал (кроме дочери и пару человек, которых мы привели к Богу), а только 5-6 человек в интернете, которые разделяют нашу точку зрения...

Сейчас существует Божий остаток (Рим.11:1-5) - Его церковь, поклоняющаяся Ему в духе и истине (Иоан.4:23-24), которую врата ада не одолеют (Матф.16:18), существующая в виде островов свободы, которые отказываются подчиниться падшей церкви (2Фесс.2:3,4), то есть пойти на компромисс с  грехом, лжеучениями…


Это те, которые не преклонили свои колени перед антихристом ("другим Иисусом" - 2Кор.11:4), и не попали под обольщение дьявола через ложные учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1), потому что любят Бога (Слово Божье), активно познают истину (1Тим.4:16), исполняют Его заповеди (1Иоан.2:3-5), и сражаются за правду до смерти (против греха, лжеучений…) (Откр.20:4), как это делали Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6).

И таких внеконфессиональных истинных христиан - не менее 7 тысяч человек по всему миру, которыми руководит Христос (Матф.18:20), о которых Павел сказал:

2 ...не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
(Рим.11:2-5)

А конфессиональных "христиан" (преступающих учения Христа) - 2 млрд., но они без Бога, потому что «всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).

Для того, чтобы понять масштабы отступления от Бога в данное время (2Фес.2:3-4), необходимо копнуть вглубь истории::
  1. Бог вывел из Египта около 3-х млн. человек (Исх.12:37-38), а только пару человек (старше 20-и лет) вошли в землю обетованную, остальные были похоронены в пустыне за отступничество (Чис.14гл.).
  2. Вошедшие в землю обетованную опять неоднократно отступали..., за что Бог отдал весь Израильский народ в руки царя вавилонского: весь Иерусалим был сожжен огнём, храм Божий разрушен, на 90% народ был уничтожен, оставшиеся 10% были отданы на 70 лет в плен (2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29); и существовали только несколько пророков, через которых говорил Бог (Исаия, Иеремия, Иезекиль...), жестоко гонимые отступниками...
  3. "Иисус пришёл к Своим ("верующим" - царям, первосвященникам, старейшинам, учителям закона, предводителям народа израильского...), а свои Его не приняли" (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога..., а Его учеников - рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями... (Деян.7:51-60).  
 А разве в данное время могло что-то измениться, что позволило бы 2 млрд. конфессиональных "христиан" существовать, как будто война закончилась ("мир" и "благодать" на земле) - иметь официальный статус в государстве (в отличие от Иисуса и Его учеников), строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства...? Может быть такое? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл? Нет, конечно! Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога: "Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога" (2Фесс.2:3,4). То есть в данное время в 1000 раз хуже, чем во время деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви...

Храмы, признанные государством, где собиралась основная масса «верующих», принадлежали дьяволу: «…написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников» (Матф.21:13). Поэтому Иисус сказал, что до второго пришествия Христа они - без Бога: «Оставляется вам дом ваш пуст» (Матф.23:38).

Великое отступление от Бога началось с момента смерти первых Апостолов:

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деян.20:28-30)

Только начало великих скорбей (Матф.24:21-22) – судов Божьих, описанных в Откр.6-19гл., послужит катализатором прозрения людей!

Когда, например, будет падать горящий град с неба – камни весом около 30 килограмм («и град, величиною в талант, пал с неба на людей…» – Откр.16:18-21), и убивать отступников, сынов лукавого (Ис.1:28; 2Фес.1:8-9), тогда многие люди будут понимать, что они чешут не туда, и начнут реагировать на обличения Бога, говорящего через людей Божьих: «…чтущие своего Бога усилятся, и будут действовать (во время правления антихриста, великих скорбей). И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа…» (Дан.11:32-33).

То есть в грядущих временах великих скорбей (Матф.24:21-22), когда у власти будет стоять антихрист и ставить всем метки дьявола (666) на руку и голову, и нельзя будет покупать и продавать (Откр.13:17), и всякий, не подчинившийся власти, будет убиваем (Откр.13:15-18), истинная церковь Божия, несмотря на жестокие гонения, начнёт умножаться (Откр.7:9). 
Сообщение отредактировал Stas - 01.09.2015 13:41
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
01.09.2015 13:39
Полностью с Вами согласна.Нечего и добавить.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
01.09.2015 13:58
Stas
Только начало великих скорбей (Матф.24:21-22) – судов Божьих, описанных в Откр.6-19гл., послужит катализатором прозрения людей!

Когда, например, будет падать горящий град с неба – камни весом около 30 килограмм («и град, величиною в талант, пал с неба на людей…» – Откр.16:18-21), и убивать отступников, сынов лукавого (Ис.1:28; 2Фес.1:8-9), тогда многие люди будут понимать, что они чешут не туда, и начнут реагировать на обличения Бога, говорящего через людей Божьих: «…чтущие своего Бога усилятся, и будут действовать (во время правления антихриста, великих скорбей). И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа…» (Дан.11:32-33).

То есть в грядущих временах великих скорбей (Матф.24:21-22), когда у власти будет стоять антихрист и ставить всем метки дьявола (666) на руку и голову, и нельзя будет покупать и продавать (Откр.13:17), и всякий, не подчинившийся власти, будет убиваем (Откр.13:15-18), истинная церковь Божия, несмотря на жестокие гонения, начнёт умножаться (Откр.7:9). 
Думаю, что все это плотское видение скорби.  Откровение более образная речь нежели буквальная.  

У духовных скорбь может быть только от отступления от Истины Евангелия. 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
01.09.2015 14:00
Stas
когда у власти будет стоять антихрист и ставить всем метки дьявола
 Где стоять? В Церкви, так он там с 325 года, уже почти 2 тысячи лет.  В миру? 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
01.09.2015 14:03
(Гость)
Поэтому истинный путь - вне конфессий!

Само по себе  утверждение ложно хотя бы потому, что надо кому то изначально сказать слово веры, чтобы слушающий уверовал. А кто его скажет его ?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
01.09.2015 14:10
Игнат
Само по себе  утверждение ложно хотя бы потому, что надо кому то изначально сказать слово веры, чтобы слушающий уверовал. А кто его скажет его ?

Вы можете решать за Бога?  Или Бог отступников от Евангелия поставит говорить?  Бог, на то и Бог, что Он найдет выход из любой ситуации, и ему отступники с их учениями не нужны. 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
01.09.2015 14:27
Витэк
Вы можете решать за Бога?  Или Бог отступников от Евангелия поставит говорить?  Бог, на то и Бог, что Он найдет выход из любой ситуации, и ему отступники с их учениями не нужны. 

Судя по этому посту как раз вы решили все за Бога. Не так ли? Ведь это вы решили, где истина, а где ее нет.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
01.09.2015 14:34
Игнат
Ведь это вы решили, где истина, а где ее нет.

Почему я?  В Евангелии не двусмысленно написано об отступлении, я просто верю Евангелию. 
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
01.09.2015 14:52
Витэк
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут
самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
(2Тим.3:1-7)
Такие "последние времена" еще до потопа были))

Витэк
18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
(Иуд.1:18,19)
Агада... особенно вот это "супер пророчество"... ну например по своим похотям искариот не поступал, или Ирод, или , скажем, египетский фараон эксплуатирующий евреев...

Витэк
1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
(1Тим.4:1-3)
Та же петрушка, такие  последние времена еще с Евы начались.

Витэк
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
  Сказано
  • И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
  • Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
  • И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

    Витэк
    3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
    4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
    (2Пет.3:3,4)
    О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один    То о чем пишут апостолы  - это не пророчества, а констатация фактов,  никто не знает когда наступает конец земли, это тайна которая не открыта не кому, а всякого рода плохих и хороших людей хватало во все времена.  Христос говорил людям о том, что каждый день может стать последним, и для многих это будет начало вечных мучений, по этому каждый должен как можно скорее совершить тшуву (раскаяние), и искренне раскаявшийся человек пусть даже в последний день перед судом, получит полную награду (как притча о виноградарях), поэтому не важно как низко ты пал и сколько у тебя осталось времени - главное действуй уже сейчас.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
01.09.2015 15:02
Витэк
Почему я?  В Евангелии не двусмысленно написано об отступлении, я просто верю Евангелию. 
В Евангелии не указагы фамилии отступников, потому про таковых известно только Богу, а не людям. По этой причине вы можете только подозревать кого то в отступлении. Да и то в меру своего представлении об евангелии.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
01.09.2015 15:02
ferummax
Такие "последние времена" еще до потопа были
Не знал я, что прежде потопа вы были....

ferummax
Агада... особенно вот это "супер пророчество"... ну например по своим похотям искариот не поступал, или Ирод, или , скажем, египетский фараон эксплуатирующий евреев...
 Причем тут пророчество о церкви перед пришествием, к язычникам описанным во время закона? 

ferummax
Та же петрушка, такие  последние времена еще с Евы начались.

Глумитесь с Евангелия... не удивительно время ныне такое. 

ferummax
никто не знает когда наступает конец земли, это тайна которая не открыта не кому
Не открыт день и час, а о признаках времени говорится совсем иное. 

32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
(Матф.24:32,33)


ferummax
а всякого рода плохих и хороших людей хватало во все времена

Да, но речь идет не о людях мира, а о том, что происходит в церкви. 

2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.

(Откр.18:2-6)

2 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
(Откр.17:2-6)
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
01.09.2015 15:15
Игнат
В Евангелии не указагы фамилии отступников, потому про таковых известно только Богу, а не людям.
Там не двусмысленно говорится о всех без исключения: 

7 И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.
(Дан.12:7)


21 Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их,
22 доколе не пришел Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые.
23 Об этом он сказал: зверь четвертый - четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.
24 А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей,
25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
(Дан.7:21-25)

23 Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве;
24 и укрепится сила его, хотя и не его силою, и он будет производить удивительные опустошения и успевать и действовать и губить сильных и народ святых,
25 и при уме его и коварство будет иметь успех в руке его, и сердцем своим он превознесется, и среди мира погубит многих, и против Владыки владык восстанет, но будет сокрушен - не рукою.
(Дан.8:23-25)

26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
(Дан.9:26)

22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
(Матф.24:22)
Сообщение отредактировал Витэк - 01.09.2015 15:16
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
01.09.2015 15:20
Витэк
Не знал я, что прежде потопа вы были....
а мне нужно там быть, в Торе все написано. 

Витэк
Причем тут пророчество о церкви перед пришествием, к язычникам описанным во время закона? 
Искариот не язычник, а один из апостолов) неудачник правда, подонок и предатель :))  но видать последние времена на него так повеяли  ;)

Витэк
Глумитесь с Евангелия... не удивительно время ныне такое. 
Я глумлюсь с ваших трактовок, уж очень они потешные.

Витэк
Не открыт день и час, а о признаках времени говорится совсем иное. 
Так я вам и говорю, что все признаки описанные есть со дня сотворения человека, а... ну да... вы же Ветхий завет не читали... многа букаф?!   ;))
 Где в приведенном вами отрывке из откровения хоть слово о церкви?!
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
01.09.2015 15:36
Витэк
Там не двусмысленно говорится о всех без исключения: 

Не это ли я вам говорил о ваших представлениях о Евангелии. Это только ваши фантазии. Вы скорее всего не поняли о чем (Матф.24:22) здесь идет речь. Потому у вас и выводы такие...

Страницы: <<123...5556[57]5859...697071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua