Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...5657[58]5960...697071>>
 Автор  Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
01.09.2015 15:40
ferummax
Искариот не язычник, а один из апостолов

 70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.
71 Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте, ибо сей хотел предать Его, будучи один из двенадцати.
(Иоан.6:70,71)

По вашему диавол так же не язычник? Неужели христианин? 

ferummax
Я глумлюсь с ваших трактовок, уж очень они потешные.

7 ............. голодной душе все горькое сладко.
(Прит.27:7)


ferummax
Я глумлюсь с ваших трактовок, уж очень они потешные.

Откровение совершенно все, как и Евангелия и послания все это о Церкви.....
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
01.09.2015 15:42
Игнат
Вы скорее всего не поняли о чем (Матф.24:22) здесь идет речь. Потому у вас и выводы такие...
Об отступлении церкви перед приходом Христа говорят Писания начиная с ветхого завета,  и оканчивая откровением. Много, очень много мест писания говорят об одном, Христос придет тогда когда будет полное отступление.  Одно место понимания не делает. 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
01.09.2015 15:50
Витэк
Об отступлении церкви перед приходом Христа говорят Писания начиная с ветхого завета,  и оканчивая откровением. Много, очень много мест писания говорят об одном, Христос придет тогда когда будет полное отступление.  Одно место понимания не делает. 

(Матф.24:22) Ну во первых, это не про отступление от Христа. А во вторых, кто вам сказал, что Церковь отступит от Христа?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
01.09.2015 15:58
Игнат
Ну во первых, это не про отступление от Христа.

 Неужели вы не видите? 

Игнат
А во вторых, кто вам сказал, что Церковь отступит от Христа?

Множество мест Евангелия говорят об этом... Как вы не видите? 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
01.09.2015 15:59
Витэк
Неужели вы не видите? 
Если вы видите то покажите.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
01.09.2015 16:26
Игнат
покажите.

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
(1Тим.4:1-3)

О них же которые отступили от веры :

3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
(2Пет.3:3,4)

3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фесс.2:3,4)

придет прежде отступление - отступить может только тот, кто прежде приступил к Богу.

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим.3:1-5)


имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся - явно речь о тех кто выдает себя за христиан. 

И о том же: 

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)

И еще много, много мест из Писаний говорящих о полном отступлении перед пришествием Христа, и что именно это отступление и есть то, что Писание называет - великой скорбью. 

Во многих охладеет Любовь, но тот кто перетерпит это, для того сократится это время и он будет спасен. 
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
01.09.2015 16:41
Витэк
По вашему диавол так же не язычник? Неужели христианин? 
Для меня что христианин, что язычник, все одинаковые. Все прах и суета. )

Витэк
7 ............. голодной душе все горькое сладко.
(Прит.27:7)
То же могу сказать и вам

Витэк
Откровение совершенно все, как и Евангелия и послания все это о Церкви.....
Это в лучшем случае всего лишь плод вашей фантазии, а в худшем басни которые вам шепчут мазиким.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
01.09.2015 16:44
Витэк
ух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры,

Єто то, что я вам говорил. "отступят некоторые" но не все. А кто эти некоторые? Бог знает. Во все времена отступники были, т.е. определенное число отступников от веры. Так, что ваши выводы надуманные.
Витэк
И еще много, много мест из Писаний говорящих о полном отступлении перед пришествием Христа, и что именно это отступление и есть то, что Писание называет - великой скорбью. 
Нет. Великой скорбью называется совсем другое. "в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет." (Мар.13:19) Это те события о которых можете прочитать в кн.Откр.16. Эти события еще только будут.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
01.09.2015 16:45
ferummax
Для меня что христианин, что язычник, все одинаковые.
Ну чего сюда забрел сын погибели?  Что вам нужно от Христовых? 
Сообщение отредактировал Витэк - 01.09.2015 16:48
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
01.09.2015 16:47
Игнат
Эти события еще только будут.
Это ошибка плотского понимания скорби. Не бывает у духовных людей плотских скорбей.  У духовных скорби только по Духу.  А вот Его то, как раз таки никто не видел. 

А что все отступят, Христос хорошо показал в притче о десяти девах, которые все уснули. 
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
01.09.2015 16:52
Витэк
придет прежде отступление - отступить может только тот, кто прежде приступил к Богу.
По вашей логике, для начала нужно  определить тех кто действительно приступил к Богу, так как если не приступал то и богоотступником считаться не можешь. 

Витэк
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся - явно речь о тех кто выдает себя за христиан. 
Второй вопрос, почему вы думаете что кто то вообще хочет выдавать себя за христианина? Это что мода такая? Зачем вообще любому из людей это нужно? 

Витэк
И еще много, много мест из Писаний говорящих о полном отступлении перед пришествием Христа, и что именно это отступление и есть то, что Писание называет - великой скорбью. 

Во многих охладеет Любовь, но тот кто перетерпит это, для того сократится это время и он будет спасен. 
скажите уважаемый а параноидальный психоз  - это не признак грядущего конца?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
01.09.2015 16:56
ferummax
это не признак грядущего конца?
Это признак того, что вам нужно проверится и не терроризировать ищущих Христа. 
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
01.09.2015 16:57
Витэк
Ну чего сюда забрел сын погибели?  Что вам нужно от Христовых? 
А кто Христов? вы что ли????  :))  Думаю вряд ли, для меня все равны, а вы позволяете себе пренебрежительно относится к людям, так что вы для меня обычный язычник.
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
01.09.2015 17:03
Витэк
Это признак того, что вам нужно проверится и не терроризировать ищущих Христа. 
Уважаемый у себя  я не наблюдая признаков параноидального психоза, а вот вам нужно учится с этим жить.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
01.09.2015 17:06
ferummax
вот вам нужно учится с этим жить
Жить с вами???? Ну извольте не согласиться, мне без вас намного лучше нежели с вами.....

Страницы: <<123...5657[58]5960...697071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua