Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...5354[55]5657...697071>>
 Автор  Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
28.08.2015 17:24
udal
Спасибо, Петр! Именно этого и желает душа моя. Поэтому я и не осуждаю людей, принадлежащих конфессиям или деноминациям, ведь именно там все это и есть (хотя и с разной степенью искажения).
Да, все мы люди. Все одинаковые. Но вот истина Божья одна,которую надо искать. И я вам желаю найти. Храни вас Господь. Вы меня порадовали вашим желанием идти к Богу. В каждой конфессии есть искренние верующие. Жаль, что по разному понимается Писание. Но вам, только вам нужно стремиться искать эту истину, потому что после земной жизни будет суд и вас будут судить за ваши дела, а меня за мои.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
28.08.2015 19:02
udal
она рассеяна (во времени и в пространстве), а потом будет собрана

 Те, кто вышел демонационного вавилона навстречу Христу уснули, так как Христос замедлил, но они скоро проснуться, и поправят свои светильники. 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
28.08.2015 19:08
петро
В каждой конфессии есть искренние верующие.

Если кто искренен, то он выйдет из вавилона: 

Откр.18:4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
Откр.18:5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

петро
Жаль, что по разному понимается Писание.

А ведь это и не проблема. И при Павле много по разному понимало Писание, однако не делились, а держались Христа, держались спасения. Разные понимания не повод к разделению. Если человек принимает покаяние и Заповедь Нового Завета о Любви, и ревнует об этом, он спасен. 
петро
после земной жизни будет суд и вас будут судить за ваши дела, а меня за мои.

 Слава Богу за Его милость, что я Христианин, так как Христиане не приходят на суд, но перешли из смерти в Жизнь. 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
28.08.2015 20:03
Витэк
Для спасения достаточно искреннего покаяния и исполнения Новозаветной заповеди Любви, которую исполнить без Святого Духа не возможно.
Вот вы говорите, что для спасения достаточно искреннего покаяния и исполнения заповеди любви. Тогда получается, что вы отрицаете Дея 2:38 "покайтесь и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов и получите дар Святого Духа". Вам не надо крещение для прощения грехов, а апостолу Петру надо, апостолу Павлу надо, евнуху ефиоплянину надо. А вам не надо. Вы относите и эти примеры к лжеименным?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
28.08.2015 20:29
петро
вы отрицаете Дея 2:38 "покайтесь и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для  прощения грехов
Я говорю о покаянии и вы о покаянии... что я отрицаю?  Искреннее покаяние включает в себя крещение в воде, в слове в Духе, и все это крещение в Иисуса Христа. 
Понравилось: 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
28.08.2015 22:04
udal
...я и не осуждаю людей, принадлежащих конфессиям или деноминациям, ведь именно там все это и есть (хотя и с разной степенью искажения).

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные фарисейские, саддукейские... синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.8,23гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Христа: «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф.10:38).   

Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).
 
Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета - см. здесь.
Сообщение отредактировал Stas - 28.08.2015 22:05
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
28.08.2015 22:05
udal
т.е. сердцем Его узнала.
Познали или узнали ? Тут огромная разница.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
28.08.2015 23:02
udal
Да, некоторое время я действительно посещала собрания СИ и АСД, потому что хотела общения с верующими. Но что я там могла "подцепить", как Вы говорите? Я исповедую то, что Иисус есть Сын Божий, Христос (т.е. Помазанник). Кто его помазал? Отец. Еще он Господь, которому дана всякая власть на небе и на земле. Кем дана? Отцом. Можно ли сказать, что Отцу кто-либо дал власть? И если Отец называет богами тех, к кому было слово Божие (Иоан.10:35), то не более ли Сына своего? "Тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем" (1Кор.15:28). Да, Иисус говорит, что Он и Отец - одно, потому что Он делает дела Отца, исполняя Его волю, тем Он и явил Отца! И если я что-то "подцепила", то, что именно?

А почему ты не исповедуешь, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю...? Ведь, написано:

"...Бог было Слово... Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть... И Слово стало плотью, и обитало с нами, полное благодати и истины... Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог, Сущий в лоне Отца, Тот рассказал" (Иоан.1:1,18 - подстрочный перевод).

"А о Сыне: престол Твой,
Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Ветхом Завете: "В начале сотворил
Бог (Иисус Христос) небо и землю" (Быт.1:1).

Во-вторых, вот, что ты могла подцепить в АСД и СИ.

Бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), проповедуемые в АСД, гласят:
  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний... (Исх.20:8; 31:14). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения…
  2. Кто ест свинину – погибнет (Ис.66:17)...
  3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует...
Бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), проповедуемые в СИ, гласят:
  1. Иисус – бог (с маленькой буквы)…, который обозначен в Библии, как Архангел Михаил (1Фес.4:16; Откр.12:7).
  2. святой дух (с маленьких букв) - не личность, а безликая энергия.
  3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… не существует.
Есть такие (вышеупомянутые) заповеди в Новом Завете? Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано:
.
«Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9);

«Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);

«Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4);

"Если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей" (Откр.22:19).
.
А можно ли с безбожниками, лжецами, находящимися под анафемой (отлучением, проклятием...), изглаженными из книги жизни... о чём-то договориться? Нет, конечно! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…" (2Кор.4:3,4).

Сообщение отредактировал Stas - 28.08.2015 23:04
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
29.08.2015 4:54
Stas
Во-вторых, вот, что ты могла подцепить в АСД и СИ.

Бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), проповедуемые в АСД, гласят:

Стас, ты ведь так же проповедуешь не библейское учение которое ввел Константин и за которое было убито сотни тысяч христиан. Или своего не видно?  

Павел утверждает, что этой младенческой веры достаточно для спасения: 

1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
1Тим.2:6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
1Тим.2:7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
29.08.2015 9:47
Что касается упомянутых Вами учений СИ и АСД, я их не "подцепила". Что еще я исповедую? - Придется цитировать всю Библию. Почему я не исповедую, что Иисус Христос - Бог, который сотворил небо и землю? - Потому что считаю некорректным не упоминать главенствующую роль Отца в этой связи.
Понравилось: 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
29.08.2015 10:20
udal
Почему я не исповедую, что Иисус Христос - Бог, который сотворил небо и землю? - Потому что считаю некорректным не упоминать главенствующую роль Отца в этой связи.

Если бы ты была того же Духа, что люди Божии, описанные в Библии, то поступала бы так же: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6).

Вся Библия говорит, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю...!

В Ветхом Завете Моисей говорил о нескольких Богах:
.

"Сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему..." (Быт.1:26);

"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как
один из Нас, зная добро и зло" (Бытие 3,22).
.
Давид говорил о двух Богах: "Сказал
Господь Господу моему: сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих" (Пс.109:1).

Исаия говорил о том, что Иисус - Бог:

.

"Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира" (Ис.9:6);

"Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь
Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему" (Ис.40:3).
.

Так же Исаия говорил о трёх Богах: "Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его. Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти" (Ис.48:16,17).

Захария говорил, что Иисус - Бог:"Так говорит
Господь Бог: ...если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников. И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника" (Зах.11:4-13 = Матф.26:14-15; 27:3-10).

Иисус – Бог, Который выводил израильский народ из Египта: «И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает» (Исх.3:2). Ангел означает - посланник, вестник... Значит, не сам Бог Отец говорил с Моисеем, а Иисус (посланник, вестник...), Который назвал Себя: Я есмь Сущий, Бог...:«Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам… Бог Авраама…» (Исх.3:14,15).

В Новом Завете Иисус называет Себя: "
Я есмь..., Тот, Кто говорил вам от начала..." (Иоан.8:24,25,58 – подстрочный перевод).

Апостол Матфей говорит, что Иисус – Бог:
"Вот, Дева в утробе будет иметь и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что есть переводимое: с нами Бог" (Матф.1:23 - подстрочный перевод).

Апостол Иоанн говорит, что Иисус – Бог, Сущий, сотворивший небо и землю...: "...Бог было Слово... Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть... И Слово стало плотью, и обитало с нами, полное благодати и истины... Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог, Сущий в лоне Отца, Тот рассказал" (Иоан.1:1,18 - подстрочный перевод).


Бог в Ветхом Завете говорил о Себе:"Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф:
Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога" (Ис.44:6). Иисус о Себе в Новом Завете сказал:"...Я есмь Первый и Последний" (Откр.1:17). О Первом и Последнем (Иисусе Христе) сказано: "Я есмьАльфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний" (Откр.22:13). То есть Иисус Христос (Первый и Последний) является так же - Альфой и Омегой, о Котором сказано, что Он - Господь Бог Вседержитель...: "Я есмьАльфа и Омега, начало и конец, говорит Господь Бог, Который есть и был и грядет, Вседержитель" (Откр.1:8).

Апостол Фома говорит, что Иисус - Бог:"Фома сказал Ему в ответ:
Господь мой и Бог мой!" (Иоан.20:28).

Апостол Павел говорит, что Иисус – Бог, Сущий, сотворивший небо и землю:
.

"Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровью Свою" (Деян.20:28 - подстрочные перевод);

"Их и отцы, и от них
Христос по плоти, Сущий над всеми Бог, благословенный во веки, аминь" (Рим.9:5 - подстрочный перевод);

"А о Сыне: престол Твой,
Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Быт.1:1: "В начале сотворил Бог (Иисус Христос) небо и землю".

.
Иисус, как Сын, рождённый от Отца до сотворения мира (Кол.1:15), унаследовал от Отца - имя, все титулы, могущество... Отца: Господь, Бог, Я есмь, Сущий, Вседержитель...:"Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его" (Иоан.5:22,23).

Кто не чтит Сына, как Отца, тот не чтит и Отца, - тот сын лукавого!
Сообщение отредактировал Stas - 29.08.2015 10:23
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
29.08.2015 14:50
Stas
"Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6).
Почему сами не поступаете, уча других не учите себя ?
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
29.08.2015 14:54
alexey957
Stas
"Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6).
Почему сами не поступаете, уча других не учите себя ?

Любые бездоказательные обвинения - это клевета... Клеветник - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
29.08.2015 17:47
Stas
Любые бездоказательные обвинения - это клевета... Клеветник - дьявол
В чём клевета? Почитайте свои посты ,там клеветы больше чем на всём форуме, только своё не хотите видеть.Да и лжец вы отменный, туман умеете навести !Ничего вы не делаете, делали бы так ваши дела были бы явны и на форуме а у вас кроме поношений на католиков, православный , как в прочем и на другие конфессии ничего нет.А в любых конфессиях есть верующие которые чтят Бога и их имена записаны в книге жизни.
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
29.08.2015 19:25
Stas
В Ветхом Завете Моисей говорил о нескольких Богах:
Это заблуждение. Эллохим это множество богов. Три множеством быть не могут.  Но то, что ты подцепил у Константина крепко тебя держит.....

Страницы: <<123...5354[55]5657...697071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua