Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...5253[54]5556...697071>>
 Автор  Тема:
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
26.08.2015 22:53
Stas
Иисус не подчинился властям, за что Его убили власти - цари, первосвященник, фарисеи, саддукеи... (правящие религиозные партии), синедрион (верховное религиозное судилище)... (Матф.27:1-43).
Вы опять коверкаете, Иисус не был убит, он принял добровольно смерть. Это была жертва. Даже маленькая лож - убивает
Че то опять каша у вас и противоречия сплошные. Иисус вроде как не поднимал бунты против власти, и говорил что кесарю кесарево и царя чтить и власть от Бога. Всех кого преследовал синедрион были убиты по закону  Бога данному через Моисея, и не нужно из этого делать трагедию. Все от Бога.
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
26.08.2015 22:55
udal
Представляю Вам себя на суд, уважаемые форумчане!
А что такого? Так пол мира живет
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
27.08.2015 14:30
Полмира? Не думаю. Я лично не знакома с людьми, пожелавшими и взявшими на себя труд исследовать писание самостоятельно. Или, скорее, не было на то воли Божией. Но Вам в любом случае спасибо за поддержку!
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
27.08.2015 17:37
udal
К другим христианским конфессиям я также не присоединилась, так как, в большинстве из них, чтобы креститься, мне нужно признать существование одного Бога в трех лицах, что я не могу сделать по совести, и готова ответить за это перед Всевышним. В одной из церквей, напротив, я должна верить, что Иисус до зачатия в чреве Девы Марии не существовал. Еще в одной - что он Архангел Михаил. В принципе, я не хочу ни с кем спорить, и, тем более, кого-либо осуждать. Просто, как все, холить в собрание, чтобы вместе молиться и славить Бога. И я не скажу, что меня гонят. Нет. Но и не принимают. ...................... Я, конечно, стараюсь соблюдать заповеди, но святой мою жизнь за последние 15 лет я также не назову. В одиночестве (духовном) тяжелее уберечься от соблазнов. Но я не отчаиваюсь..................... Вам себя на суд, уважаемые форумчане! Мир Вам!

Мир тебе сестра. Мы с тобой одной крови. Почти все точно так же. Любая деноминация производит насилие над верой, насилие над совестью, по этому там или ничего не понимающие или те, кто сжег свою совесть.  
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
27.08.2015 21:58
ferummax
Stas
Иисус не подчинился властям, за что Его убили власти - цари, первосвященник, фарисеи, саддукеи... (правящие религиозные партии), синедрион (верховное религиозное судилище)... (Матф.27:1-43).
Вы опять коверкаете, Иисус не был убит, он принял добровольно смерть. Это была жертва. Даже маленькая лож - убивает
Че то опять каша у вас и противоречия сплошные...

Не у меня, а у тебя каша в голове по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4).

"Каша" в голове у Петра, говорящего:

14 Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу,
15 а Начальника жизни убили...
(Деян.3:14,15)

"Каша"  в голове у Стефна (мужа Божьего), говорящего:

52 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы.
(Деян.7:52)

"Каша" в голове у Иакова, говорящего:

6 Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам.
(Иак.5:6)

"Каша" в голове у Павла, говорящего:

14 ...и вы то же претерпели от своих единоплеменников, что и те от Иудеев,
15 которые убили и Господа Иисуса и Его пророков...
(1Фесс.2:14,15)
Сообщение отредактировал Stas - 27.08.2015 21:59
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
27.08.2015 22:12
udal
...нужно признать существование одного Бога в трех лицах, что я не могу сделать по совести, и готова ответить за это перед Всевышним

Во-первых, особенность многих внеконфессионалов заключается в том, что они, посещая в прошлом конфессии (или в настоящем), могли подцепить там какое-то ложное бесовское учение, ведущее в погибель (1Тим.4:1-2), поэтому из конфессий людям Божьим (рождённым свыше) надо бежать, как от чумы, потому что написано:

"...ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого... И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас"
(2Кор.6:14-17).

"Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13);

"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:9-11).


Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Так же написано: "овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною... За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса" (Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от лжеучителей, ложных учений, волков в овечьих шкурах..., то он не Его овца, он сам - волк (Матф.7:15).

Во-вторых, Слово Божие говорит, что
Иисус - Бог, сотворивший небо и землю совместно с Отцом:

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:1,2)

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть...
14 И Слово (Которое Бог) стало плотию, и обитало с нами...
(Иоан.1:1-14)

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:15-17)

"А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод). Как об этом сказано в Быт.1:1: "В начале сотворил Бог небо и землю".
Сообщение отредактировал Stas - 27.08.2015 22:14
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
27.08.2015 23:33
Мир вам!

udal
Это мой путь - вне конфессий. И вовсе не из-за убежденности в том, что этот путь истинный, или, точнее сказать, правильный. Но так уж получилось.
Приветствую вас. В Евреям 10:25 сказано "не будем оставлять собрания своего..." Так вот, вы должны искать это "свое собрание". Оно может состоять и из двух человек, тогда это будет домашняя церковь. Такие церкви тоже угодны Богу. Христос - Глава Церкви , Своей Церкви - Церкви Христа. Ищите Его Церковь. Она одна. 
udal
Никак духовных братьев или сестер, о которых мечтаю. Или, может, это во мне что-то не так?
Не нашли истинное. Хотя, Пилат, когда решал судьбу Христа сказал такие слова:"что есть истина". Он тоже не знал, что перед ним в это время была Истина - Христос. Христос сказал:"Я есть Путь и Истина и Жизнь. Никто не приходит к Отцу Моему Небесному, как только через Меня". Ищите и найдете, стучите и отворят вам. 
udal
Я, конечно, стараюсь соблюдать заповеди, но святой мою жизнь за последние 15 лет я также не назову.
Корнилий тоже много чего делал, но спасен не был. (Дея. гл. 10).
Вам нужно искать Бога, искать свое собрание. Вы на пути к этому и я искренне желаю вам найти Бога. Ищите Его пока есть время. Храни Господь вас и вашу семью.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
28.08.2015 10:40
Мир Вам! Почему Вы считаете, что Корнилий не был спасен? По-моему, 10-я гл. Деяний говорит как раз об обратном. Во всем остальном с Вами согласна. Я лично пришла к Богу именно через Христа, т.е. сердцем Его узнала.
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
28.08.2015 11:13
udal
Почему Вы считаете, что Корнилий не был спасен? По-моему, 10-я гл. Деяний говорит как раз об обратном.
Я имел в виду то, что написано в начале 10 главы. Жил Корнилий, благочестивый, боящийся Бога, дававший милостыню, делавший добрые дела. Но... не был спасен. Для того, чтобы получить спасение нужен был приход к нему апостола Петра, проповедь истины, крещение для прощения грехов, так как Петр проповедует только одно крещение (Деяния 2:38) и только тогда Корнилий и все слушавшие слово Божье были спасены. Только после водного крещения.А еще есть такое понятие в писании как Вечеря Господня. Оно очень важное, потому что написано в трех Евангелиях и 1 Коринфянам гл. 11. Это принятие Вечери, заповеданной Христом в воспоминание о Нем. А фактически духовное единение со Христом, которое выполнялось первыми христианами еженедельно (Дея. 20:7). Все мы много согрешаем и такая жизнь неугодна Богу, но благодаря Крови Христа, принятии Вечери, мы снова и снова становимся святыми во Христе. Эта заповедь Христа для всех Его последователей.
Сообщение отредактировал петр - 28.08.2015 11:26
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
28.08.2015 13:08
udal
Я лично пришла к Богу именно через Христа, т.е. сердцем Его узнала.

А почему ты уверена, что ты уверовала в истинного Христа, а не в ложного "другого Иисуса" (антихриста) (2Кор.11:4)? Ведь сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
28.08.2015 16:09
Да, некоторое время я действительно посещала собрания СИ и АСД, потому что хотела общения с верующими. Но что я там могла "подцепить", как Вы говорите? Я исповедую то, что Иисус есть Сын Божий, Христос (т.е. Помазанник). Кто его помазал? Отец. Еще он Господь, которому дана всякая власть на небе и на земле. Кем дана? Отцом. Можно ли сказать, что Отцу кто-либо дал власть? И если Отец называет богами тех, к кому было слово Божие (Иоан.10:35), то не более ли Сына своего? "Тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем" (1Кор.15:28). Да, Иисус говорит, что Он и Отец - одно, потому что Он делает дела Отца, исполняя Его волю, тем Он и явил Отца! И если я что-то "подцепила", то, что именно?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
28.08.2015 16:22
udal
если я что-то "подцепила", то, что именно?
Исходя из опыта общения с людьми получившими знания посредством общения с другими деноминациями знаю, что никто из них просто не в состоянии увидеть то, что подцепил.  

Для них оно кажется насколько логичным и правдоподобным, что по иному просто не может быть.  Мне в некоторой мере повезло тем, что когда уверовал, то сразу же попал между мнений разных направлений и пришлось разбираться кто чего говорит, что говорят Писания.

Для спасения достаточно искреннего покаяния и исполнения Новозаветной заповеди Любви, которую исполнить без Святого Духа не возможно.

Все остальное это лжеименные знания для разделения церкви Христовой на разные демонизации... 
udal
Откуда: Германия Сообщения: 1861
28.08.2015 16:24
Комментарий был удален udal в 28.08.2015 16:24 и более недоступен.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
28.08.2015 16:32
Спасибо, Петр! Именно этого и желает душа моя. Поэтому я и не осуждаю людей, принадлежащих конфессиям или деноминациям, ведь именно там все это и есть (хотя и с разной степенью искажения).
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
28.08.2015 16:51
Совершенно верно, брат. Я думаю, что истинная церковь существует. Но она рассеяна (во времени и в пространстве), а потом будет собрана. Об этом говорит писание.

Страницы: <<123...5253[54]5556...697071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua