Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...4950[51]5253...697071>>
 Автор  Тема:
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
21.08.2015 8:13
ferummax
От того что вы верите или нет, реально ничего в мире не меняется


"Поверил Авраам Богу и это вменилось ему в праведность".
Оказывается таки что-то меняется. И Бог нуждается в вере своего творения. И Он скорбит,когда Его творения не верят, не идут , не ищут Его.
ferummax
не обольщайтесь, просто верой никто вас в семью Авраама не пример

Если Аврааму вера вменилась в праведность, то нам то же.
Понравилось: 
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
21.08.2015 10:26
Stas
Ты веришь словам Иисуса: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35)? Только неверующие (сыны лукавого) не верят заповедям Божьим (1Иоан.2:4)! Если все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии..., то разве не напрашивается вывод, что сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод)??? Поэтому истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/

Один из тестов, описанных в Библии, определающий, рождён свыше человек или нет, гласит: "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что ...ваш отец диавол... Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:43-47). Если ты, прочитав вышесказанное, заплевала монитор, то ты - не рождена свыше! И, в этом случае, постичь Библию ты - не можешь: "Душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно (имея откровение от Бога)" (1Кор.2:14)

По-моему, Вы заняты не столько изучением Слова, сколько выявлением и обличением конфессий.
Я согласна с Петром, что Церковь- Его Тело.Но призваны мы к тому, чтобы исследуя Слово,  Библию, мы исследовали ,в первую очередь , себя, чтобы из образа нам преобразоваться в подобие Божие.
А Бог нам в этом поможет-быть Его Телом.
Понравилось: 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
21.08.2015 11:18
катюха
По-моему, Вы заняты не столько изучением Слова, сколько выявлением и обличением конфессий. Я согласна с Петром, что Церковь - Его Тело. Но призваны мы к тому, чтобы, исследуя Слово,  Библию, мы исследовали, в первую очередь, себя, чтобы из образа нам преобразоваться в подобие Божие. А Бог нам в этом поможет - быть Его Телом.

Во-первых, образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные фарисейские, саддукейские... синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.8,23гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Христа: «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф.10:38).  

Во-вторых, даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).
 
Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета (см. здесь).

Если человек Божий будет посещать собрание, где проповедуются конфессиональные лжеучения (см. здесь), то отпадёт от Бога через слышание бесовских учений: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).

Потому и написано:

***"...ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого... И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас" (2Кор.6:14-17).

***"Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13);

***"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:9-11).

Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Так же написано: "овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною... За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса" (Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от лжеучителей, ложных учений, волков в овечьих шкурах..., то он не Его овца, он сам - волк (Матф.7:15).

В-третьих,
если человек Божий слышит лжеучения, то он обязан обличить беззаконников, иначе, Бог спросит их кровь с его рук, и он потеряет душу свою: "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19).

А обличая богопротивников, 100%-я гарантия изгнания из конфессии, и в некоторых случаях убийства за Слово Божие: "Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).

Если кого-то не изгоняют… (как изгоняли из синагог и убивали… Иисуса и Его учеников - Иоан.16:2-3), то он не ученик Христа, потому что не видит беззаконий и не обличает отступников…, в котором нет Христа, говорящего: "Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20).

Сообщение отредактировал Stas - 21.08.2015 11:25
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
21.08.2015 14:15
ferummax
 «Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется!» (Матфея 5:17–18). Кто из вас живет по закону?
А кто может спастись по закону?
ferummax
Здесь конечно идет речь о законе Моисея. Павел понял, что обрезание это как преграда, и поэтому уже пошел на уступки...
По-вашему Павел принимает решения по обрезанию?
ferummax
Но поймите это попустительство, просто уступка телесному желанию людей. как сейчас гей-пасторы.
А что, такое попустительство возможно в Библии? 
ferummax
гей-пасторы. ну а че? нормально, верующие люди, вроде даже нигде не запрещено в Новом завете. Называется поиск лучших среди сброда ...
???
А все начинается с неправильного цитирования текста Нового Завета: «Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется!» (Матфея 5:17–18). 
На самом деле Матф. 5:17-18 " Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."

Вы видите существенную разницу в вашем отрывке и Библейском?
Сообщение отредактировал петр - 21.08.2015 14:19
Понравилось: 
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
21.08.2015 16:54
 
Stas
Во-первых, образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные фарисейские, саддукейские... синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.8,23гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Христа: «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф.10:38).

Смешались в кучу кони, люди........
Стас, вот Вы привели место:  "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6) , но ни сном. ни духом не ведаете о чем именно идет здесь речь, точно как и в Матф. 18 гл. про 2х-3х...  Павел молодому Тимофею говорит:  Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: и это при том, что он с детства знал Писания.
А Вы сразу кинулись вникать в конфессии. Спасите сначала себя, а уж потом и другим сможете указать.
Иисус  не шел к садукеям, они сами Его находили.

Stas
Потому и написано:

***"...ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого... И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас" (2Кор.6:14-17).
Господь призывает выйти и отделиться, а Вы наоборот -"внедряетесь". Чтобы сражаться, нужно хорошо научиться  владеть обоюдоострым мечем.Знать Библию, где что написано,это вовсе не означает хорошо владеть мечем. Библию надо изучать в первую очередь, чтобы умножить любовь к Богу и познания о Нем, а затем, чтобы отражать раскаленные стрелы лукавого.

Stas
Если кого-то не изгоняют… (как изгоняли из синагог и убивали… Иисуса и Его учеников - Иоан.16:2-3), то он не ученик Христа, потому что не видит беззаконий и не обличает отступников…, в котором нет Христа, говорящего: "Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20).

А Вы не пробовали  проповедовать на Красной площади, возле мавзолея, например,...... интересно изгонят Вас или нет....
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
21.08.2015 20:29
катюха
 
Stas
Во-первых, образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные фарисейские, саддукейские... синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.8,23гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Христа: «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф.10:38).

Смешались в кучу кони, люди........
Стас, вот Вы привели место:  "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6) , но ни сном. ни духом не ведаете о чем именно идет здесь речь, точно как и в Матф. 18 гл. про 2х-3х...

А ты разве не читала, что любые бездоказательные обвинения - это клевета... Клеветник - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Иисус сказал:

23 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).

Когда на Иисуса клеветали... (бездоказательно обвиняли), хулили Его, говоря, что Он обольщает народ (Иоан.7:12), то есть говорит - ложь и, что в Нём – бес (Иоан.8:48), Он сказал:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:43-47).

Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
21.08.2015 21:05
катюха
Stas
Если кого-то не изгоняют… (как изгоняли из синагог и убивали… Иисуса и Его учеников - Иоан.16:2-3), то он не ученик Христа, потому что не видит беззаконий и не обличает отступников…, в котором нет Христа, говорящего: "Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20).

А Вы не пробовали  проповедовать на Красной площади, возле мавзолея, например,...... интересно изгонят Вас или нет....

Написано:

18 …в последние время появятся наглые ругатели (злые насмешники), поступающие по своим нечестивым похотям.
19 Это люди, …душевные, не имеющие Духа.
(Иуд.1:18-19).

Злой насмешник – это глупый кощунник, о котором сказано:

9 ...Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя.
(Пр.9:8).

9 Не пытайся учить глупого, он посмеётся над твоей мудростью.
(Пр.23:9 – современный перевод).
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
21.08.2015 21:05
Юлия Н.
а покаянием следуют "достойные плоды покаяния".
Почему-то думается, что само выражение хотя и правильное, но понимать его можно довольно по разному. Думаю, что чаще под достойными делами вместо дел веры  понимается религиозность. 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
21.08.2015 21:13
Витэк
Юлия Н.
а покаянием следуют "достойные плоды покаяния".
Почему-то думается, что само выражение хотя и правильное, но понимать его можно довольно по разному. Думаю, что чаще под достойными делами вместо дел веры  понимается религиозность. 
Ой,только не будем опять возвращаться к этой теме...Мы уже так долго об этом рассуждали....Пусть кто как хочет,так и понимает...
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
21.08.2015 22:04
Stas
А ты разве не читала, что любые бездоказательные обвинения - это клевета... Клеветник - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Иисус сказал:
23 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).

Когда на Иисуса клеветали... (бездоказательно обвиняли), хулили Его, говоря, что Он обольщает народ (Иоан.7:12), то есть говорит - ложь и, что в Нём – бес (Иоан.8:48), Он сказал:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:43-47).

Клеветники хотят погубить и желают смерти, а я хотела добра Вам и уберечь от смерти второй, потому и задала вопросы.
Думала, что Вы действительно ищите ИСТИНУ, а Вы как и все, только вне.... ,  и собственно чем Вы отличаетесь от других, "обличаемых"  Вами?  Какая разница где погибать во или вне ? 
И все-таки, какая причина слов Христа ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Выше ниже прочтите, о чем речь идет , почему двое или трое , а не один?
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
22.08.2015 0:24
катюха
Stas
А ты разве не читала, что любые бездоказательные обвинения - это клевета... Клеветник - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Клеветники хотят погубить и желают смерти, а я хотела добра Вам и уберечь от смерти второй, потому и задала вопросы.
Думала, что Вы действительно ищите ИСТИНУ, а Вы как и все, только вне.... ,  и собственно чем Вы отличаетесь от других, "обличаемых"  Вами?  Какая разница где погибать во или вне ? 
И все-таки, какая причина слов Христа ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Выше ниже прочтите, о чем речь идет , почему двое или трое , а не один?

Ну, так покажи где там что-то написано, что я не увидел..., иначе, это - клевета на человека и Бога (Слово Божие), потому что через людей Божьих говорит Бог (Лук.10:16; 2Кор.13:3).

Почему минимальное количество людей, необходимое для спасения, - два человека, а не один: "Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них" (Матф.18:20)???

Потому что приказано общаться (на библейские темы)! Написано: «Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (1Иоан.1:7). Общение необходимо для того, чтобы Бог мог, отступивших от истины братьев и сестёр, вразумлять, наставлять, обличать через тех, кто пребывает в истине. «Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает…» (Иоан.13:20). Нет общения в истине (Слове Божьем), нет Божьего водительства, и Кровь Иисуса Христа не очищает от всякого греха (1Иоан.1:7), то есть человек открыт для демонического влияния (2Пет.2:1-2). В случае отвержения обличений происходит то же самое – человек гибнет в сетях дьявола (Лук.10:16)! Потому и написано: "Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого. Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом" (Евр.3:12,13).
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
22.08.2015 3:14
 
Stas
Ну, так покажи где там что-то написано, что я не увидел..., иначе, это - клевета на человека и Бога (Слово Божие), потому что через людей Божьих говорит Бог (Лук.10:16; 2Кор.13:3).

Я Вам на мозоль не наступала и таким солдафонским тоном прошу со мной не разговаривать. А для начала поймите что такое клевета и с какой целью ею пользуются

Stas
Почему минимальное количество людей, необходимое для спасения, - два человека, а не один: "Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них" (Матф.18:20)???

Спасаться может и один и вполне успешно : как Енох, Иосиф в Египет попал в 17 лет и с ним был Бог(потому что он был с Ним). А тем более в день Благодати, когда есть руководство Слова и Духа Святого.  

Stas
Потому что приказано общаться (на библейские темы)! Написано: «Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (1Иоан.1:7). Общение необходимо для того, чтобы Бог мог, отступивших от истины братьев и сестёр, вразумлять, наставлять, обличать через тех, кто пребывает в истине.

 Вы что бывший военный,что везде приказы грезятся? Спасение это не приказ,а предложение союза Любви . Согласна, общение необходимо и Павел подтверждает: не оставляйте собрания вашего... Но 18 гл с 15 ст..Матф. говорит о другом-об отношении в Церкви между братьями, это правила поведения в Церкви.: Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; А ещё ниже сказано: где двое или трое собраны..... Здесь сказано о согрешении брата против брата:обиженный должен пойти к обидчику и сказать ему о его грехе,но не должен разносить по всей округе какой этот брат нехороший. А обидчик должен осознать свой грех против брата и в этом случае они собраны будут вместе в молитве и Христос посреди их т.е. ответит на их молитвы - простит согрешения.А если брат не сознает греха - призови свидетеля,третьего, чтобы не голословно было обвинение, а если здесь не осознает, то Церкви....... Это правило такое в Церкви, так должны жить и поступать.

Stas
Нет общения в истине (Слове Божьем), нет Божьего водительства, и Кровь Иисуса Христа не очищает от всякого греха (1Иоан.1:7), то есть человек открыт для демонического влияния (2Пет.2:1-2).

Общение это хорошо, но есть обстаятельства, когда человек вынужден быть один, вдали от братьев и это совсем не означает его гибель или падение, потому как есть Слово и Дух Святой, Которые и хранят преданного Богу человека.
Сообщение отредактировал катюха - 22.08.2015 09:30
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
22.08.2015 6:33
петр
Если Аврааму вера вменилась в праведность, то нам то же.
Сравнивать себя с Авраамом  - это вообще верх наглости! 
То насколько был предан Авраам, те подвиги на которые он шел... Да это не реально сравнить любого из людей  с ним!
ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас...   
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
22.08.2015 6:38
петр
А кто может спастись по закону?
По закону живут, а не спасаются. Это закон жизни.

петр
По-вашему Павел принимает решения по обрезанию?
А кто? Иисус был обрезан, просто нужно было дать язычникам лайт версию, без закона и обрезания, просто что бы они хотя бы то начали верить в Бога а не  в идолов.

петр
Вы видите существенную разницу в вашем отрывке и Библейском?
Мы пользуемся разными переводами? Давайте тогда обговорим каким пользоваться для начала.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
22.08.2015 11:34
катюха
По-моему, Вы заняты не столько изучением Слова, сколько выявлением и обличением конфессий...

Как ты думаешь, должен ли я говорить отступникам от Бога (2Фес.2:3-4), проповедующим "бесовские учения, ведущие к погибели" (1Тим.4:1) (см. здесь), что они в обнимку с дьяволом ходят, а думают, что с Богом? И этот дьявол:
  1. Тащит их в ад на вечные муки: "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы - и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха - к смерти, или послушания - к праведности?" (Рим.6:16).
  2. В состоянии обольщения дьяволом (Рим.6:16) они Бога не слышат, и с Ним не общаются, а общаются с дьяволом (получают от него откровения): "Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лицо Его от вас, чтобы не слышать" (Ис.59:2).
  3. Под водительством дьявола они творят беззакония (говорят ложь, грешат…), и, таким образом, оскверняют церковь Иисуса Христа. Осквернённые ими люди лишаются благодати Божьей, то есть - теряют своё спасение: "Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; чтобы не было между вами какого …нечестивца…" (Евр.12:15-16).
  4. И с каждым шагом власть сатаны над ними увеличивается: "Богопротивников связывают еще крепче их узы" (Ис.28:22 – современный перевод).
Если я не обличу беззаконников..., то Бог спросит их кровь с моих рук, и я потеря душу свою: "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника…, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19).

А отвергая обличения людей Божьих, богопротивники подписывают себе смертный приговор: "…отвергающий вас, отвергает Меня…" (Лук.10:16).

За отвержение истины (Слова Божьего) Бог посылает дух заблуждения (приговаривает к вечной погибели): "...за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду" (2Фесс.2:10-12).
Сообщение отредактировал Stas - 22.08.2015 11:35

Страницы: <<123...4950[51]5253...697071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua