Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
22.08.2015 3:14
 
Stas
Ну, так покажи где там что-то написано, что я не увидел..., иначе, это - клевета на человека и Бога (Слово Божие), потому что через людей Божьих говорит Бог (Лук.10:16; 2Кор.13:3).

Я Вам на мозоль не наступала и таким солдафонским тоном прошу со мной не разговаривать. А для начала поймите что такое клевета и с какой целью ею пользуются

Stas
Почему минимальное количество людей, необходимое для спасения, - два человека, а не один: "Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них" (Матф.18:20)???

Спасаться может и один и вполне успешно : как Енох, Иосиф в Египет попал в 17 лет и с ним был Бог(потому что он был с Ним). А тем более в день Благодати, когда есть руководство Слова и Духа Святого.  

Stas
Потому что приказано общаться (на библейские темы)! Написано: «Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (1Иоан.1:7). Общение необходимо для того, чтобы Бог мог, отступивших от истины братьев и сестёр, вразумлять, наставлять, обличать через тех, кто пребывает в истине.

 Вы что бывший военный,что везде приказы грезятся? Спасение это не приказ,а предложение союза Любви . Согласна, общение необходимо и Павел подтверждает: не оставляйте собрания вашего... Но 18 гл с 15 ст..Матф. говорит о другом-об отношении в Церкви между братьями, это правила поведения в Церкви.: Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; А ещё ниже сказано: где двое или трое собраны..... Здесь сказано о согрешении брата против брата:обиженный должен пойти к обидчику и сказать ему о его грехе,но не должен разносить по всей округе какой этот брат нехороший. А обидчик должен осознать свой грех против брата и в этом случае они собраны будут вместе в молитве и Христос посреди их т.е. ответит на их молитвы - простит согрешения.А если брат не сознает греха - призови свидетеля,третьего, чтобы не голословно было обвинение, а если здесь не осознает, то Церкви....... Это правило такое в Церкви, так должны жить и поступать.

Stas
Нет общения в истине (Слове Божьем), нет Божьего водительства, и Кровь Иисуса Христа не очищает от всякого греха (1Иоан.1:7), то есть человек открыт для демонического влияния (2Пет.2:1-2).

Общение это хорошо, но есть обстаятельства, когда человек вынужден быть один, вдали от братьев и это совсем не означает его гибель или падение, потому как есть Слово и Дух Святой, Которые и хранят преданного Богу человека.
Сообщение отредактировал катюха - 22.08.2015 09:30

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua