Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
22.08.2015 0:24
катюха
Stas
А ты разве не читала, что любые бездоказательные обвинения - это клевета... Клеветник - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Клеветники хотят погубить и желают смерти, а я хотела добра Вам и уберечь от смерти второй, потому и задала вопросы.
Думала, что Вы действительно ищите ИСТИНУ, а Вы как и все, только вне.... ,  и собственно чем Вы отличаетесь от других, "обличаемых"  Вами?  Какая разница где погибать во или вне ? 
И все-таки, какая причина слов Христа ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Выше ниже прочтите, о чем речь идет , почему двое или трое , а не один?

Ну, так покажи где там что-то написано, что я не увидел..., иначе, это - клевета на человека и Бога (Слово Божие), потому что через людей Божьих говорит Бог (Лук.10:16; 2Кор.13:3).

Почему минимальное количество людей, необходимое для спасения, - два человека, а не один: "Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них" (Матф.18:20)???

Потому что приказано общаться (на библейские темы)! Написано: «Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (1Иоан.1:7). Общение необходимо для того, чтобы Бог мог, отступивших от истины братьев и сестёр, вразумлять, наставлять, обличать через тех, кто пребывает в истине. «Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает…» (Иоан.13:20). Нет общения в истине (Слове Божьем), нет Божьего водительства, и Кровь Иисуса Христа не очищает от всякого греха (1Иоан.1:7), то есть человек открыт для демонического влияния (2Пет.2:1-2). В случае отвержения обличений происходит то же самое – человек гибнет в сетях дьявола (Лук.10:16)! Потому и написано: "Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого. Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом" (Евр.3:12,13).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua