Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
21.08.2015 14:15
ferummax
 «Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется!» (Матфея 5:17–18). Кто из вас живет по закону?
А кто может спастись по закону?
ferummax
Здесь конечно идет речь о законе Моисея. Павел понял, что обрезание это как преграда, и поэтому уже пошел на уступки...
По-вашему Павел принимает решения по обрезанию?
ferummax
Но поймите это попустительство, просто уступка телесному желанию людей. как сейчас гей-пасторы.
А что, такое попустительство возможно в Библии? 
ferummax
гей-пасторы. ну а че? нормально, верующие люди, вроде даже нигде не запрещено в Новом завете. Называется поиск лучших среди сброда ...
???
А все начинается с неправильного цитирования текста Нового Завета: «Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется!» (Матфея 5:17–18). 
На самом деле Матф. 5:17-18 " Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."

Вы видите существенную разницу в вашем отрывке и Библейском?
Сообщение отредактировал петр - 21.08.2015 14:19
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua