Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...4849[50]5152...697071>>
 Автор  Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
20.08.2015 18:57
катюха
Но Церковь тоже есть организация Христовых людей, объединённых Словом. Как найти Её?

Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной существовавшей в Израиле конфеcсии (фарисеям, саддукеям…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

Вся Библия говорит о малочисленной Божьей церкви (Лук.12:32), которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток) (Рим.11:4-5), не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое
(Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).

Конечно, не каждый внеконфессиональный христианин - истинный, потому что враг душ человеческих всегда сеет среди пшеницы плевелы (Матф.13:24-43), поэтому надо общаться на библейские темы, чтобы определить сущность каждого...

Минимальное количество людей, необходимое для спасения, - два человека: "Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них" (Матф.18:20). Если среди двоих Господь, то втроём они могут спастись и людям благовествовать Евангелие? Конечно, да! То есть могут считать себя - «церковью Бога живого, - столпом и утверждением истины» (1Тим.3:15).

Сейчас существует Божий остаток (Рим.11:1-5) - Его церковь, поклоняющаяся Ему в духе и истине (Иоан.4:23-24), которую врата ада не одолеют (Матф.16:18), существующая в виде островов свободы, которые отказываются подчиниться падшей церкви (2Фесс.2:3,4), то есть пойти на компромисс с  грехом, лжеучениями…

Это те, которые не преклонили свои колени перед антихристом ("другим Иисусом" - 2Кор.11:4), и не попали под обольщение дьявола через ложные учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1), потому что любят Бога (Слово Божье), активно познают истину (1Тим.4:16), исполняют Его заповеди (1Иоан.2:3-5), и сражаются за правду до смерти (против греха, лжеучений…) (Откр.20:4), как это делали Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6).

За 17 лет пребывания в Боге мы посетили (и посещаем с целью благовествования) все конфессии, существующие в Риге, и нас отовсюду изгнали за Слово Божие (кроткие наставления, обличения...), и в некоторых случаях набрасывались с кулаками..., как об этом написано: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).

Но до сих пор пока нас только 3-4 человека, и несколько человек (5-6) в интернете, которые разделяют нашу точку зрения…

Причины малочисленности нашей церкви – это ВЕЛИКОЕ отступление от Бога (2Фес.2:3-4), которое подобно отступлению израильского народа в ветхозаветные времена, когда существовали только несколько пророков, через которых говорил Бог (Исаия, Иеремия, Иезекиль…), жестоко гонимые отступниками… (2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29).


Мы, конечно, уповаем на Бога и верим, что наша церковь будет расти…
Сообщение отредактировал Stas - 20.08.2015 19:04
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
20.08.2015 19:08
катюха
Но Церковь тоже есть организация Христовых людей, объединённых Словом.
Церковь никак не организация. Это Тело Христово, а Христос - Глава Церкви. 
катюха
Как найти Её?
Просите Бога, чтобы привел вас в истинную церковь и по вашим молитвам будет.Просите Бога мудрости для понимания Его истин. Храни Господь.
Сообщение отредактировал петро - 20.08.2015 19:11
Понравилось: 
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
20.08.2015 19:16
Stas
«ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).

Но там совсем другая мысль Слова, другой смысл собрания 2-х - 3х человек. Зачем приводить то, что говорит о другом?

.... в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею
пасти кого? разбросанных по всему шару? или все-таки конкретно в той или иной общине есть блюститель или пастор или пресвитер, чтобы именно пасти. 
Согласна с Вами лже.... сейчас предостаточно, но есть которые не преклонили колена пред ваалом.
Изучение и исследование Библии в Духе Святом может только уберечь от грязи и греха
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
20.08.2015 19:23
катюха
Как найти Её?

 Иисус оставил знак по которому легко узнать кто Его ученик, а кто притворяется. 

 Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Деян.4:32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

Деян.2:42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
Деян.2:43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
Деян.2:44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
Деян.2:45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
Деян.2:46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
Деян.2:47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

Все остальные притворяются...
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
20.08.2015 19:27
Stas
наша церковь будет расти
 Пока ваша будет расти, Христова не появится, вот когда ваша будет умалятся, тогда Христова будет расти. 
Понравилось: 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
20.08.2015 21:10
катюха
.... в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею
пасти кого? разбросанных по всему шару? или все-таки конкретно в той или иной общине есть блюститель или пастор или пресвитер, чтобы именно пасти. 
Согласна с Вами лже.... сейчас предостаточно, но есть которые не преклонили колена пред ваалом.
Изучение и исследование Библии в Духе Святом может только уберечь от грязи и греха

Ты веришь словам Иисуса: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35)? Только неверующие (сыны лукавого) не верят заповедям Божьим (1Иоан.2:4)! Если все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии..., то разве не напрашивается вывод, что сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод)??? Поэтому истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/

Один из тестов, описанных в Библии, определающий, рождён свыше человек или нет, гласит: "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что ...ваш отец диавол... Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:43-47). Если ты, прочитав вышесказанное, заплевала монитор, то ты - не рождена свыше! И, в этом случае, постичь Библию ты - не можешь: "Душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно (имея откровение от Бога)" (1Кор.2:14).
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
20.08.2015 21:45
Юлия Н.
а Вы так ничего и не поняли из Нового Завета.
да это вы как раз ничего не поняли.  Что значит верующий? Просто верить? Я например верю что ходить на красный свет через улицу нельзя, даже по зебре,  но хожу. Что толку от моей веры?  И вообще это что Иисус сказал?  От того что вы верите или нет, реально ничего в мире не меняется, существование Бога это аксиома, и Бог в вашей вере совсем не нуждается. Иисус был евреем, который пришел к евреем, читал Тору, сделал обрезание, исцелял и воскрешал евреев, так что не обольщайтесь, просто верой никто вас в семью Авраама не пример, тут нужно большее.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
20.08.2015 21:51
ferummax
тут нужно большее.
 С этого места поконкретней пожалуйста.... я записываю....
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
20.08.2015 21:53
Витэк
11 И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании, так что он стал отц ом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность,
Ой... ну послушайте, «Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется!» (Матфея 5:17–18). Кто из вас живет по закону? Здесь конечно идет речь о законе Моисея. Павел понял, что обрезание это как преграда, и поэтому уже пошел на уступки... Но поймите это попустительство, просто уступка телесному желанию людей. как сейчас гей-пасторы. ну а че? нормально, верующие люди, вроде даже нигде не запрещено в Новом завете. Называется поиск лучших среди сброда ...
Сообщение отредактировал ferummax - 20.08.2015 21:53
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
20.08.2015 21:54
Витэк
 С этого места поконкретней пожалуйста.... я записываю....
С этого места я вам посоветую почитать Библию, желательно православного канона, она более объемная чем протестантская или католическая.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
20.08.2015 21:55
ferummax
так что не обольщайтесь, просто верой никто вас в семью Авраама не пример, тут нужно большее.
Естественно.А кто спорит?Вера без дел мертва.
Понравилось: 
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
20.08.2015 21:58
Stas
«Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод)?
Интересно ваше мнение, а того ли Иисуса возвещал Павел? Затронем тему обрезания, он его отменил, но Христос был обрезан, Павел кажется говорит больше Христа, почему? Павел не был его учеником, почему его послания занимают так много места? Потому что они более удобные для язычников, потому что они адресованы язычникам?
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
20.08.2015 21:59
Юлия Н.
Естественно.А кто спорит?Вера без дел мертва.
истинна!  но некоторые думают что только лишь верой спасутся
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
20.08.2015 22:04
ferummax
некоторые думают что только лишь верой спасутся
Поименный список пожалуйста.... будем разбираться....
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
20.08.2015 22:05
ferummax
Юлия Н.
Естественно.А кто спорит?Вера без дел мертва.
истинна!  но некоторые думают что только лишь верой спасутся
Мы уже много рассуждали об этом на форуме.И я заметила,что практически все прекрасно понимают,что за покаянием следуют "достойные плоды покаяния".
Сообщение отредактировал Юлия Н. - 20.08.2015 22:06
Понравилось: 

Страницы: <<123...4849[50]5152...697071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua