Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
21.08.2015 16:54
 
Stas
Во-первых, образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные фарисейские, саддукейские... синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.8,23гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Христа: «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф.10:38).

Смешались в кучу кони, люди........
Стас, вот Вы привели место:  "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6) , но ни сном. ни духом не ведаете о чем именно идет здесь речь, точно как и в Матф. 18 гл. про 2х-3х...  Павел молодому Тимофею говорит:  Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: и это при том, что он с детства знал Писания.
А Вы сразу кинулись вникать в конфессии. Спасите сначала себя, а уж потом и другим сможете указать.
Иисус  не шел к садукеям, они сами Его находили.

Stas
Потому и написано:

***"...ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого... И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас" (2Кор.6:14-17).
Господь призывает выйти и отделиться, а Вы наоборот -"внедряетесь". Чтобы сражаться, нужно хорошо научиться  владеть обоюдоострым мечем.Знать Библию, где что написано,это вовсе не означает хорошо владеть мечем. Библию надо изучать в первую очередь, чтобы умножить любовь к Богу и познания о Нем, а затем, чтобы отражать раскаленные стрелы лукавого.

Stas
Если кого-то не изгоняют… (как изгоняли из синагог и убивали… Иисуса и Его учеников - Иоан.16:2-3), то он не ученик Христа, потому что не видит беззаконий и не обличает отступников…, в котором нет Христа, говорящего: "Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20).

А Вы не пробовали  проповедовать на Красной площади, возле мавзолея, например,...... интересно изгонят Вас или нет....

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua