Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
02.06.2014 6:29
Хочу спросить администратора возможна ли в этом разделе подобная тема? о международном положении. Это я к тому, на нас верующих влияет информация СМИ, возможно ли нам живущих в разных странах иметь  объективную информацию. Не можем же мы как граждане, как страусы голову прятать в песок.
Сообщение отредактировал Admin - 04.06.2014 12:04

Комментарии:  

Страницы: <<123...1011[12]1314...333435>>
 Автор  Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
21.08.2014 11:20
Кто еще не верит, что Россия ведет против Украины захватническую войну, можно прочитать и посмотреть все фото тут (на русском):
http://www.unian.net/politics/953679-voennyiy-jurnalist-pokazal-zahvachennuyu-na-donbasse-rossiyskuyu-bmd-2-fotoreportaj.html

Печально только, что из-за Путина гибнет много невинных людей: "Псковская дивизия несет потери. Скоро в Россию пойдут цинковые гробы не с безымянными наемниками, а с юными сынами отечества, погибшими непонятно за что."

PS. Кто хочет верить, что война тут у нас гражданская, что мы воюем сами с собой, ни в коем случае не открывайте и не читайте...
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
21.08.2014 12:07
Admin
Кто еще не верит, что Россия ведет против Украины захватническую войну, можно прочитать и посмотреть все фото тут (на русском):
http://www.unian.net/politics/953679-voennyiy-jurnalist-pokazal-zahvachennuyu-na-donbasse-rossiyskuyu-bmd-2-fotoreportaj.html
Это не доказательства. Со стороны Украины было уже много фальсификаций вплоть до монтажа аудиозаписей. Время покажет, подтвердятся ли эти данные. У меня пока что больше доверия Российским СМИ.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
21.08.2014 14:02
Кстати, вот и опровержение вышеупомянутой статьи.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
21.08.2014 14:06
Северянка
Это не доказательства.

Сестра Галина, так мы же с вами и не в суде, чтобы расценивать доказательства, а обычные люди. Этим должны заниматься компетентные специалисты из международных организаций. Вам конечно трудно в это поверить и вы правы время покажет кто есть кто. У нас например  в этой информации нет сомнений. В нашей общине сейчас есть два брата - беженца из Донбасса, один из Донецка, Валентин, Алексей из Краматорска. Они живые свидетели и им мы доверяем, и с их слов знаем портреты "освободителей", и то что они там творят, и за что воюют, и с чьей подачи, и как всё начиналось. Так что извините в этой теме у вас мало фактов для правильного суждения, а быть рупором Путина на форуме при всём уважении к вам извините, не правильно для христианина. Его ложь о том, что экипировку можно купить в супермаркете говорит, сама за себя. По оценкам военных экспертов экипировка одного бойца стоит примерно 5000$. Откуда столько богатых ополченцев набралось? А вы не думаете, что это за ваш счёт  ведётся война. Русский народ сполна  оплачивает технику, вооружение и все боеприпасы которые несут смерть в том числе и нашим с вами братьям и сёстрам во Христе.  Не хочу больше продолжать. Ещё раз извините за эмоции.
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
21.08.2014 14:39
Bajah
Сестра Галина, так мы же с вами и не в суде, чтобы расценивать доказательства, а обычные люди. Этим должны заниматься компетентные специалисты из международных организаций.
Да, совершенно согласна, дорогой брат. Я написала, что это не доказательства для меня, потому что Владимир написал: "Кто еще не верит, что Россия ведет против Украины захватническую войну, можно прочитать и посмотреть все фото тут (на русском):" Он верит этой статье, а я отношусь скептически. Я допускаю что это может быть правдой, но больше склонна верить тому опровержению, ссылку на которое я дала.


Bajah
а быть рупором Путина на форуме при всём уважении к вам извините, не правильно для христианина
Дорогой брат, я могу конечно, просто молчать и не высказываться, но чувство справедливости подсказывает мне, что на форуме должна присутствовать и точка зрения другой стороны. Так же как и в суде есть не только прокурор, но и адвокат. Владимир выдает статьи как бесспорные. А я просто говорю, что не нужно принимать все на веру, что публикуется.

Bajah
В нашей общине сейчас есть два брата - беженца из Донбасса, один из Донецка, Валентин, Алексей из Краматорска. Они живые свидетели и им мы доверяем, и с их слов знаем портреты "освободителей", и то что они там творят, и за что воюют, и с чьей подачи, и как всё начиналось.
Допускаю, что среди "освободителей" воюют не ангелы Божьи и все может быть. Верю и в то, что, как пишут наши братья, у них отбирали церковное помещение, церковный автобус. Но, на мой взгляд то, что делает другая воюющая сторона ничуть не лучше, если не хуже. Мы как-то затрагивали тему живого щита, что ополченцы используют живой щит из мирных жителей, а силовики вынуждены из-за этого убивать вместе с ополченцами и мирных граждан. Так вот я недавно поинтересовалась, как же должны вести себя воины, если враг использует "живой щит". В Википедии написано:

Использование живого щита позволяет избежать нападения вражеских сил, если они руководствуются международными правилами ведения военных действий.

Тогда получается, что плохие не только ополченцы, использующие живой щит, но и силовики, которые игнорируют международные правила ведения военных действий.

Bajah
А вы не думаете, что это за ваш счёт  ведётся война. Русский народ сполна  оплачивает технику, вооружение и все боеприпасы которые несут смерть в том числе и нашим с вами братьям и сёстрам во Христе. 
Мне очень жаль, если это действительно так. Я не хочу войны. Я хочу мира, как и вы. Я молюсь об этом. Но, как мне видится, несправедливых обвинений в отношении нашей страны достаточно, и мне очень жаль. В крушении малазийского Боинга сразу обвинили Россию. А то, что УКРАИНСКИЕ диспетчеры направили самолет в зону военных действий, об этом Ваши СМИ почему-то молчат. До сих пор Украинская сторона не представила мировому сообществу записи разговора украинского диспетчера с пилотом Боинга...
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
21.08.2014 15:45
Северянка
Но, как мне видится, несправедливых обвинений в отношении нашей страны достаточно, и мне очень жаль.

Сестра Галина, а если обвинения справедливы, или хотя бы  50% на 50%?

Северянка
об этом Ваши СМИ почему-то молчат.

Вы и в этом не правы сестра. В наших СМИ можно прочитать любые версии и догадки по самолёту и по всему прочему. К стати на УКР.НЕТ я прочитал то опровержение генерала РФ по БТР4. И в новостях по ТВ упамянут не переживайте.

Северянка
До сих пор Украинская сторона не представила мировому сообществу записи разговора украинского диспетчера с пилотом Боинга...

Это вы снова услышали в своих СМИ. Давайте подождем, вскоре будут опубликованы  предварительные выводы комиссии по расследованию сбития самолёта, может это и прольёт свет на эту трагедию. Я думаю голландцам, малазийцам, британцам нет смысла выгораживать Украину. Скажут правду, что накопали по данному факту.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
21.08.2014 17:09
Bajah
Северянка
До сих пор Украинская сторона не представила мировому сообществу записи разговора украинского диспетчера с пилотом Боинга...

Это вы снова услышали в своих СМИ. Давайте подождем, вскоре будут опубликованы  предварительные выводы комиссии по расследованию сбития самолёта, может это и прольёт свет на эту трагедию. Я думаю голландцам, малазийцам, британцам нет смысла выгораживать Украину. Скажут правду, что накопали по данному факту.
Записи разговора диспетчера с пилотом нужно было предоставить сразу же, в первые дни после катастрофы. А прошло уже больше месяца с 17 июля, черные ящики давно переданы международным специалистам, а записи разговора диспетчера с Боингом до сих пор не предоставлено. "Химичат" они там что ли? 

Не знаю, что скажут специалисты по причине крушения Боинга, но виновный уже назначен. Виновного назначает сильнейший (США).

Bajah
Северянка
Но, как мне видится, несправедливых обвинений в отношении нашей страны достаточно, и мне очень жаль.

Сестра Галина, а если обвинения справедливы, или хотя бы  50% на 50%?
Ну, мы ж не знаем, сколько. Мне вообще трудно иметь какую-то позицию в данной ситуации. Вообще, недавно появилась хорошая статья о том, как относиться ко всему этому и той и другой стороне. Написал ее журналист из Донецка. Рекомендую.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
21.08.2014 21:55
Северянка
У меня пока что больше доверия Российским СМИ.

Пост http://forum.kievchurch.org.ua/Free/FreeTalk/28142.aspx читали?
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
21.08.2014 22:44
Admin
Северянка
У меня пока что больше доверия Российским СМИ.

Пост http://forum.kievchurch.org.ua/Free/FreeTalk/28142.aspx читали?
Насчет рассказа о "распятом мальчике", не удивлюсь, если этой "свидетельнице" заплатили Украинские СМИ, чтобы подставить Российские СМИ и иметь основания ткнуть в них пальцем и обвинить в лживости. Сами же Украинские СМИ создают немало фальшивок, одну из которых мы сегодня разобрали. На самом деле их можно найти много. Я не буду это здесь разбирать. Это потребовало бы много сил и времени, да и не все доказательства вы примете.

Admin
"-Что бы узнать реальную информацию о каком либо событии, нужно пересмотреть материал 15 независимых источников (50% телевидение, 20 пресса, 10 радио, 10 интернет) и только тогда ты можешь прийти к  более точному выводу, точный ты получишь только тогда, когда еще все это увидишь собственными глазами

Хороший совет, брат. А сами-то Вы ему следуете? Вы проверяли информацию прежде чем написать сегодня вот это?

Admin
Кто еще не верит, что Россия ведет против Украины захватническую войну, можно прочитать и посмотреть все фото тут (на русском):
http://www.unian.net/politics/953679-voennyiy-jurnalist-pokazal-zahvachennuyu-na-donbasse-rossiyskuyu-bmd-2-fotoreportaj.html
Вы и до этого писали, что все надо проверять, критически рассматривать, а сами предлагаете просто поверить комментариям к показанным фотографиям. Я потому многие свидетельства не публикую здесь, потому что они тоже могут быть рассмотрены скептически. Вот видео, где Ирина Фарион призывает расстреливать тех, кто говорит по-русски в Украине сомнению не подлежит, и она сама не сказала, что это кого-то под нее загриммировали. А вот, не знаю, как Вы прокомментируете, правда ли это:

Похоже, для провокаций все средства хороши. Посмотрите, что пишет в соцсетях девушка, которая приехала с Западной Украины. Вот как местному населению задуряют головы.

«Приятельница моей дочери вернулась с Украины, ездила в Винницу, на свадьбу к родственникам. Она рассказала, ЧТО!!! показывают по ТВ в западной Украине!!! Там у них Путин стучит по столу и ОРЁТ (хотя Путин никогда не орёт): «Юго-Восток будет наш!!! Если будет нужно, мы ещё больше войск введём в Украину!!!». Ну, и эти наши «москали» видят и не верят своим глазам, ЭТО ДВОЙНИК ПУТИНА! У него цвет глаз и волос темнее, и он моложе нашего В.В. лет на десять! Привели доказательства своим родственникам, ну, и те вроде как говорят: «Ой! И правда, так цэ ж не Пу..., а мы яго ужо 3 месяца глядим и верим в это?!». Представляете ребята?! Вот так-то. Актёр у них Путина играет. Оксана Тулина».
http://novorus.info/news/obshetvo/24045-dlya-provokaciy-vse-sredstva-horoshi.html
Мне о том же рассказал мой сын со слов товарища, беженца из Луганска, который говорит, что в Западной Украине показывали такого "Путина" настраивая против России людей, и люди этому верят. После рассказа сына я нашла эту публикацию в Сети.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
21.08.2014 23:09
Северянка
от видео, где Ирина Фарион призывает расстреливать тех, кто говорит по-русски в Украине сомнению не подлежит, и она сама не сказала, что это кого-то под нее загриммировали.
Так же как ваш Жириновский говорит о том, чтобы делать удар на опережение и уже сейчас начинать ковровые бомбандировки фосфором Европейских стран, так сказать "для профилактики". Много людей в Думе / Раде говорят всякий бред, и что из этого?

Северянка
Приятельница моей дочери вернулась с Украины, ездила в Винницу, на свадьбу к родственникам. Она рассказала, ЧТО!!! показывают по ТВ в западной Украине!!! Там у них Путин стучит по столу и ОРЁТ (хотя Путин никогда не орёт): «Юго-Восток будет наш!!! Если будет нужно, мы ещё больше войск введём в Украину!!!». Ну, и эти наши «москали» видят и не верят своим глазам, ЭТО ДВОЙНИК ПУТИНА!
Впервые об этом слышу. Думаю, что это фэйк, иначе уже давно в нете было бы куча этих видиков. Так же как с мальчиком, как-то странно нет видиков и фоток...

Северянка
Вы и до этого писали, что все надо проверять, критически рассматривать, а сами предлагаете просто поверить комментариям к показанным фотографиям.
Читал в фэйсбуке (там в стетье есть ссылка), в т.ч. и комменты (много их). Показалось достоверным, но теперь (далее читая комменты) уже точно не скажу. Все можно подделать.

Но наши братья и сестры из Донецка говорят, что 80% военных там из России. Я им верю.

Скажите, вы честно верите, что:
А. Тут нет российских военных
Б. Россия не поставляет ДНР вооружение
(как заявляют сами власти ДНР в видеообращении, перечисляя точно что именно передала им Россия)?
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
22.08.2014 21:54
http://navalny.com/p/3753/
Братья и сестры из России, это правда или нет? Просто как-то уж очень странно выглядит...
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
23.08.2014 8:57
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
23.08.2014 17:17
Постараюсь ответить всем, но не по порядку. Сначала о последнем видео с "боевиком ДНР" Антоном Раевским. Правдивость рассказа у меня вызывает большие сомнения. Во-первых, на его пером фото здесь мы видим свастику на груди Антона, что свидетельствует о его реальных взглядах и позиции фашизма, что роднит идейно его с "Правым сектором" (В Бельгии «Правый сектор» сравнили с фашистами). Вероятнее всего, когда он был в рядах ополчения, он прикидывался своим, а на самом деле работал на идейно родной "Правый сектор".

Во-вторых, я думаю, что психологи, специалисты по языку тела, увидят то, что на данном видео человек неискренен. Я знаю некоторые признаки лживости говорящего человека (хотя и не специалист), и мне кажется, что признаки лживости здесь присутствуют. Это на мой непрофессиональный взгляд.

Эти две причины вместе взятые для меня являются достаточным основанием не верить Антону Раевскому. Дело Ваше, верить ему или нет. Каждый выбирает, чему верить.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
23.08.2014 18:52
Admin
Но наши братья и сестры из Донецка говорят, что 80% военных там из России. Я им верю.

Скажите, вы честно верите, что:
А. Тут нет российских военных
Б. Россия не поставляет ДНР вооружение
(как заявляют сами власти ДНР в видеообращении, перечисляя точно что именно передала им Россия)?
А. Я думаю, что братья и сестры из Донецка не лгут. Кроме военных из России там есть и вооруженные чеченцы. Но насколько я понимаю, это добровольцы. Я уже писала что мой знакомый тоже хотел поехать воевать на стороне ДНР, потому что у него в Украине родственники, хоть он и потерял с ними связь. Добровольцев достаточно. Даже не русские, а чеченцы хотят воевать на стороне ДНР. Но это не регулярные войска Российской армии.

Б. Насчет поставок оружия я не знаю. В том видео, ссылку на которое Вы дали, о том, откуда техника берется неясно, речь не достаточно внятная. Но в более позднем видео особенно в конце его Захарченко поясняет, что вся техника, которой они располагают трофейная, отбитая у украинской армии. Ваш сайт публикует слова от 15 августа, а эта запись от 19 августа. Кроме того ООН признала, что не удалось пока найти доказательства того, что Россия поставляет оружие на Украину http://www.politonline.ru/rssArticle/22192069.html
Bajah
23.08.2014 22:47
Комментарий был удален Admin в 24.08.2014 00:14 и более недоступен.

Страницы: <<123...1011[12]1314...333435>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua