Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
02.06.2014 6:29
Хочу спросить администратора возможна ли в этом разделе подобная тема? о международном положении. Это я к тому, на нас верующих влияет информация СМИ, возможно ли нам живущих в разных странах иметь  объективную информацию. Не можем же мы как граждане, как страусы голову прятать в песок.
Сообщение отредактировал Admin - 04.06.2014 12:04

Комментарии:  

Страницы: <<123...1112[13]1415...333435>>
 Автор  Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
25.08.2014 10:46
Смотрю на парад поеннопленных в Донецке и понимаю, что собой реально представляет ДНР и с чем бореться наша страна...
Сообщение отредактировал Admin - 25.08.2014 10:48
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
25.08.2014 19:41
     
Admin
что собой реально представляет ДНР и с чем бореться наша страна...

Что представляет смотреть здесь- http://espreso.tv/blogs/2014/08/19/pro_rashystov_antyfashystov_na_donbasseА этот сюжет для сестры Галины. У неё были сомнения, что войска России принимают активное участие в боях в Украине.http://zik.ua/ru/news/2014/08/26/plennie_voennie_rf_pryzivayut_putyna_prekratyt_ssilat_rebyat_v_ukraynu_517697  
Сообщение отредактировал Bajah - 26.08.2014 12:15
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
26.08.2014 12:21
Еще один факт наличия российский войск в Украине. Теперь уже признанный Россией.
http://www.unian.net/politics/955290-minoboronyi-rf-priznalo-vtorjenie-rossiyskih-voennyih-v-ukrainu-i-fakt-ih-pleneniya.html

Кто думает, что это добровольцы, читаем протоколы допросов: "В частности, ефрейтор Мильчаков признался, что, будь его воля, он бы «никуда не лез». «Я вообще считаю, что Украина - независимая республика. Если там есть какие-то проблемы, то пусть они внутри решаются», - сказал военный. По словам десантника, их сослали в Украину, но о цели пребывания не сообщили. «Ничего не сказали, сказали, что совершаем марш 70 километров. Выход на три дня», - сказал россиянин."
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
26.08.2014 12:43
Admin
Еще один факт наличия российский войск в Украине. Теперь уже признанный Россией.
http://www.unian.net/politics/955290-minoboronyi-rf-priznalo-vtorjenie-rossiyskih-voennyih-v-ukrainu-i-fakt-ih-pleneniya.html

Кто думает, что это добровольцы, читаем протоколы допросов: "В частности, ефрейтор Мильчаков признался, что, будь его воля, он бы «никуда не лез». «Я вообще считаю, что Украина - независимая республика. Если там есть какие-то проблемы, то пусть они внутри решаются», - сказал военный. По словам десантника, их сослали в Украину, но о цели пребывания не сообщили. «Ничего не сказали, сказали, что совершаем марш 70 километров. Выход на три дня», - сказал россиянин."
Не факт. Протокол допросов лично я не видела, да и он может быть подделкой. Под угрозами человек себя и государство может оговорить. А правда, по-видимому, вот в чем:

 Российские военнослужащие случайно пересекли участок российско-украинской границы в месте патрулирования и при задержании не оказывали сопротивления. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС источник в Минобороны.

«Указанные военнослужащие действительно участвовали в патрулировании участка российско-украинской границы,пересекли ее, вероятно, случайно, на необорудованном, немаркированном участке. Сопротивления Вооруженным силамУкраины при задержании, насколько нам известно, не оказывали», — отметили в ведомстве.

В ведомстве при этом подчеркнули, что военнослужащие Украины многократно пересекали российскую границу. 

«На российскую территорию многократно поодиночке и группами заходили украинские военнослужащие общей численностью более 500 человек, в том числе с оружием в руках и на бронетехнике; никакой излишней шумихи по этому поводу мы не устраивали, просто возвращали всех желающих на украинскую территорию в безопасном месте», — отметил он.
http://news.mail.ru/politics/19316691/?frommail=1
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
26.08.2014 13:23
Северянка
Не факт. Протокол допросов лично я не видела, да и он может быть подделкой. Под угрозами человек себя и государство может оговорить. А правда, по-видимому, вот в чем:
Вы выбираете верить вашим СМИ, мы - нашим. Наши власти говорят, - они сами признались, их послали на нашу территорию (цели не сказали). Мы им верим. Потому Россия для нас страна агрессор и оккупант. Ваши власти передают другую информацию. Вопрос - кому верить? Понятное дело, странна агрессор пытается всеми силами выдать свою агрессию за "благие действия" или  "помощь русскоязычным". Помните 39-е и войну СССР с Финляндией? СССР бомбил финов кассетными бомбами, а Молотов на весь мир заявлял, что СССР с самолетов сбрасывает хлеб голодающему населению. Как вы думаете, в СССР люди кому верили, Молотову или "продажным" буржуазным финам? Весь мир твердил об этом, но люди СССР были не пробивные - это наша гуманитарная помощь, СССР страна народов не может бомбить мирных людей и т.д.

Нечто подобное мы видим сейчас:
Россия оккупирует нашу страну (оккупация Крыма), россияне твердят - это защита ваших людей, это для вас же, это ваши же люди так решили и т.д.
Россия присылает свой десант к нам, россияне твердят - они случайно туда попали.
Россия присылает вооружение, танки, грады, россияне твердят - это не наше.
Россия посылает своих людей воевать к нам, россияне твердят - это добровольцы, они сами пришли и мы ничего не могли сделать (как же мы могли их не пустить если они хотят пойти повоевать в соседней стране?)

Ваши СМИ передают, что тут убивают русскоязычных, и вы верите им. Тогда как братья и сестры живущие тут говорят, что и близко такого нет - но вы им не верите.
Ваши СМИ передают, что в Крым войска вошли чтобы спасти людей, и вы верите им. Но когда братья и сестры оттуда говорят вам, что у них все было тихо и спокойно, просто пришли русский и оккупировали их, вы не верите им.
Ваши СМИ передают, что тут "орудует правый сектор", и вы верите им. Тогда как братья и сестры живущие тут говорят, что и близко такого нет - но вы им не верите.

Вы выбираете верить вашим СМИ больше, чем братьям и сестрам, кто живет тут - это ваше право. Просто ну очень напоминает 39-е... Видимо в сознании русских людей ничего не изменилось - незыблемая вера в справедливость и великодушие СССР (России) остается и по сейчас.

Для других стран в мире Россия сейчас стала самым большим террористом этого столетия, она оккупирует своих соседей Молдову, Грузию, Украину - ее уже боится весь мир (так же как когда-то СССР грозил всем своими ядерными ракетами). Мы верим это сплотит мир в борьбе с Россией и положит конец ее агрессии и терроризму. Мы верим, что введенные санкции через год подорвут экономику этого монстра, как когда-то разрушили экономику "нерушимого" СССР и это спасет нас от России.
Сообщение отредактировал Admin - 26.08.2014 18:49
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
26.08.2014 14:47
Я думаю, проблема вот в чем:

1. Мы верим США, когда они говорят: "РФ продолжает поставлять оружие боевикам: в Украину перебрасывают ЗРК "Бук" и танки"
http://www.unian.net/politics/955405-rf-prodoljaet-postavlyat-orujie-boevikam-v-ukrainu-perebrasyivayut-zrk-buk-i-tanki-pentagon.html
или когда их посол заявляет: "Россия начала контрнаступление"
http://www.unian.net/politics/955437-posol-ssha-v-ukraine-rossiya-nachala-kontrnastuplenie.html

Мы верим НАТО, когда они делают заявления: "В НАТО считают, что Москва отвлекает внимание конвоем от наращивания войск"
http://www.unian.net/politics/955438-financial-times-v-nato-schitayut-chto-moskva-otvlekaet-vnimanie-konvoem-ot-naraschivaniya-voysk.html

Мы верим заявлениям ООН: "Боевики на востоке Украины виновны в убийствах, похищениях и пытках"
http://www.unian.net/politics/955729-oon-boeviki-na-vostoke-ukrainyi-vinovnyi-v-ubiystvah-pohischeniyah-i-pyitkah.html

2. Мы верим своим глазам и ушам, нашим братьям и сестрам с Донбаса.

Я знаю, россияне (как и жители СССР) не верят никому кроме своих собственных СМИ (даже нам, которые тут живут). Именно поэтому мы не можем сойтись в одном мнении с русскими (кто, как ни они, оккупировали нашу страну), но сходимся в одном мнении со всем остальным миром (США, ЕС, НАТО, ООН).
Сообщение отредактировал Admin - 27.08.2014 11:43
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
26.08.2014 20:53
Admin
Я знаю, россияне (как и жители СССР) не верят никому кроме своих собственных СМИ
 Я не удивляюсь такому положению дел, так-как это тяжёлое наследие полученное с времён СССР. Нам долго внушали образ ястребов капитализма и голубей социализма и мы в это свято верили. Всё, что писала пресса было 100% правдой и даже она была в какой-то мере  карательным средством. Не дай Бог пропесочат в газетёнке- конец карьере и всему прочему. С таким наследием тяжело расставаться, оно глубоко проникает внутрь человека и по сути нужно поверить в обратное. Некоторым это удаётся, а другим сложно поверить, что голуби стали питаться плотью. А в реальности Россия орёл да ещё и двухглавый оберегающий свою империю всеми доступными способами. Бог конечно судья и мы знаем все империи не вечны, история нас этому учит. Будем надеяться Господь в ближайшее время расставит всё по своим местам.
Сообщение отредактировал Bajah - 26.08.2014 20:55
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
27.08.2014 17:41
Смотрю как в России судят похищенную Надежду Савченко, а так же привлекают к ответственности работников ЛЭП за то, что покрасили опоры в цвета компании - становиться страшно за братьев и сестер в России.

"У вас нет справедливости, у вас нет закона. Ваша власть - это просто... Слава Богу, у нас уже нет Януковича. Буду верить, что у вас скоро не будет Путина", - заявила сегодня в суде Савченко.

http://www.unian.net/politics/955996-sud-prodlil-srok-soderjaniya-pod-strajey-savchenko-do-30-oktyabrya-letchitsu-sobirayutsya-etapirovat-v-moskvu.html

Вот именно поэтому мы и не хотим в Россию, которая сейчас погрузилась во времена СССР - где любыми способами расправляются с инакомыслящими и могут преследовать людей по любому поводу, даже за лайк вконтакте / фэйсбуке.
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
27.08.2014 18:09
Admin
Вот именно поэтому мы и не хотим в Россию, которая сейчас погрузилась во времена СССР - где любыми способами расправляются с инакомыслящими и могут преследовать людей по любому поводу

А мне интересно то, что откровения Урантии о истинной духовной церкви Христа отвергается самим Админом. А вот мирские проблемы рассматриваются с азартом и осуждением христианами.....
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
27.08.2014 18:25
Иваныч
А мне интересно то, что откровения Урантии о истинной духовной церкви Христа отвергается самим Админом. А вот мирские проблемы рассматриваются с азартом и осуждением христианами.....

1. Про отношении христиан к урантия и другим философиям Вам уже не раз говорили.
2. Мирские проблемы тоже надо рассматривать, ибо иначе нам надлежало бы выйти из мира. На форуме есть специальный раздел для этого. Тем более, когда это касается жизней тысяч людей и будущего всей нашей страны.
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
27.08.2014 20:48
Вот ещё информация о воюющей стороне: http://glavnoe.ua/news/n189055
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
28.08.2014 14:02
Печально, это вам не мифический "распятый мальчик".
http://ru.tsn.ua/politika/v-socialnyh-setyah-nashli-palacha-ukrainskoy-patriotki-kotoroy-v-donecke-ustroili-stolb-pozora-383338.html
Вместе с парадом пленных дает нам видеть истинное лицо ДНР.

Именно поэтому мы всей страной и боремся с террористами.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
28.08.2014 14:40
Началось, русские военные сотнями гибнут и пропадают без вести при невыясненных обстоятельствах.

"Комитет солдатских матерей Ставропольского края составил список из 400 российских военных, которые погибли или получили ранения при неустановленных обстоятельствах."
http://www.snob.ru/selected/entry/80254 (Пресса России)

И еще:
- Под Воронежем без огласки похоронили комвзвода из Пскова
- Пленные русские солдаты не скрывают, что воюют за деньги

Весь мир уже говорит о вторжении России в Украину:
Глава МИД Латвии о вторжении РФ в Украину: в ООН должны реагировать, это - война

Заявление Ходорковского: "Мы воюем с Украиной. По-настоящему. Посылаем туда солдат и технику. Украинцы дерутся хорошо, но отступают. Силы, конечно, неравны. И при этом наша власть беспрерывно врёт. Как врала в 80-е про Афганистан. В 90-е - про Чечню. Сегодня - про Украину. А мы хороним своих вчерашних сослуживцев, друзей и родных, которые сейчас по обе стороны, которые убивают друг друга не потому, что хотят, а потому, что стареющей власти всегда нужна кровь. Мы все это знаем. Поэтому власть врет.

Достаточно просто выйти на улицу, пригрозить забастовкой. Власть сразу сдуется, она труслива. Но нет, мы будем делать вид, что верим. И плакать на похоронах. Так вот, я больше молчать не хочу и не буду!".

Все это как минимум странно, да? Учитывая заявления Путина, что в Украине нет русских военных...

PS. Заметка нашего брата во Христе: Вечером...
И после этого как говорить, что Россия не поставляет оружие сепаратистам???
Не верить НАТО, ЕС, ООН, нашим войскам, не верить даже тем, кого мы лично знаем, но верить одному Путину?

"...Рядом с ними упала еще одна бомба, но почему-то не взорвалась.  Когда Степана уносили на носилках он четко видел на ней клеймо "Сделано в России"..."
Сообщение отредактировал Admin - 28.08.2014 15:40
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
28.08.2014 19:21
Я приняла решение больше не участвовать в этом обсуждении. Не потому что мне нечего возразить или меня здесь полностью переубедили. Это не так. Согласна с нашим братом, написавшим:

Galukd
Вообще, убедился, что 99,9% времени, потраченного на подобные дискуссии - потрачено зря.

Любовь Христа да пребудет со всеми нами!
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
28.08.2014 20:39
Северянка
Не потому что мне нечего возразить или меня здесь полностью переубедили. Это не так.
100% Русские даже своим военным не поверят: Интервью с плененными русскими десантниками (рекомедую послушать пару минут, там разговор с ними на русском)

Русские будут хоронить их (тайно), оплакивать, но если те открыто расскажут как их сюда прислали - не поверят - их пытали, заставили, подстроили. Хотя на самом деле, как они говорят сами - их просто "кинули", "кинуло" их руководство во главе с главным военнокомандующим. Увы, такая проблема русских людей - верить только русским СМИ. Именно поэтому Россию очень сложно остановить и миру придется довести ее до полного финансового краха, чтобы закончить все это, либо скоро все ее страны-соседи будут оккупированы ей для спасения русскоязычного населения от бандитских хунт.

PS. Сегодня наш президент официально объявил о вторжении России на нашу территорию.
Сообщение отредактировал Admin - 28.08.2014 20:41
Понравилось: 

Страницы: <<123...1112[13]1415...333435>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua