Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
02.06.2014 6:29
Хочу спросить администратора возможна ли в этом разделе подобная тема? о международном положении. Это я к тому, на нас верующих влияет информация СМИ, возможно ли нам живущих в разных странах иметь  объективную информацию. Не можем же мы как граждане, как страусы голову прятать в песок.
Сообщение отредактировал Admin - 04.06.2014 12:04

Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]1213...333435>>
 Автор  Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
09.08.2014 0:57
Bajah
Нет идея фикс- строить русский мир.
Впервые об этом слышу. Зато знаю что США хотят быть хозяевами мира. И Обама в ООН недавно был обвинен этом.

Барак Обама стал объектом нападок по итогам первого дня политических дискуссий на Генассамблее ООН. 
....

После последовавшего выступления самого Обамы, вновь заявившего об исключительности США, а также давшего понять, что Вашингтон готов военными методами защищать свои интересы, включая стабильность поставок энергоресурсов, в ближневосточном регионе, критика в его адрес только усилилась.

«Более получаса слушаю международный полицейский рапорт нобелевского лауреата мира, оправдывающего военное вмешательство. Президент Обама утверждает, что правительство Сирии использует химическое оружие, несмотря на то, что об этом не говорится в докладе комиссии ООН. Обама утверждает, что несколько лет назад 180 тысяч североамериканских солдат подвергались риску в Ираке. Сейчас риска уже нет, сейчас используются дроны!» – написал в своем Twitter министр иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо, передает РИА «Новости».«Он очень циничен, когда говорит о свободе, справедливости, мире. Он выступал так, будто бы является хозяином всего мира. Здесь нет хозяев мира, каждая страна суверенна и имеет собственное достоинство», – в свою очередь отреагировал на выступление лидер Боливии Эво Моралес.

......

Кроме того, Моралес заявил, что США, говоря о борьбе с терроризмом, преследуют собственные интересы. «Правительство США располагает различными средствами подавления, преследования и шпионажа. Борьба с терроризмом – это предлог, который США используют для контроля над нефтью и (преследования) своих геополитических интересов. Кто финансирует повстанцев в наших странах? Кто финансирует оппозиционеров в наших странах? Это правительство США», – подчеркнул он.
 http://novostimira.net/politic/5729-obama-stal-obektom-napadok-kak-hozyain-mira.html
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
09.08.2014 1:06
Bajah
Северянка
Отношение и к Сталину и к Путину неоднозначное. Совершенен только Бог.

Это верно, что неоднозначное, а вас не настораживает цифры доверия? При таких цифрах можно сделать два вывода хорошая пропаганда или извините народ дурак. Я понимаю такова участь народа, но не на столько же. И это вы знаете, что Бог совершенен, знает ли об этом Путин вот в чем вопрос.
Я недостаточно знаю о Сталине и о Путине, чтобы выносить по ним какую-то оценку. Но Бог не поощряет мятежников. Любая власть неидеальна. Мудрый Соломон наложил на свой народ тяжкое бремя.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
09.08.2014 1:10
Северянка
Почему дети их стремятся жить там, это отдельная тема.

Тема может и отдельная но вас вижу это не удивляет. Не в даваясь в подробности где лучше где хуже жить, Лыковым было лучше в тайге дремучей, но тенденция в общем говорит, что все  в большинстве ищут притулку на западе, то есть видят там больше возможностей для себя.

Северянка
Вами в Украине, если верить нашим СМИ, правят марионетки США.

Если ваши СМИ напишут, что нами правят инопланетяне вы тоже поверите ведь они самые правдивые потому как ваши. Как для матери ребенок самый лучший, хоть и преступник.

Извините прервусь, думаю нужно время чтобы во всём разобраться и надеюсь Господь его нам даст.
Сообщение отредактировал Bajah - 09.08.2014 01:12
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
09.08.2014 1:31
Bajah
Представьте себе в интересах ли Украины воевать с Россией. Это нужно быть полным идиотом (это я про правителей) , чтобы такое мыслить.
У нас появилась грустная шутка, что США будет воевать с Россией до последнего украинца. США хотят ослабить Россию с помощью Украины. Они помогут Украине воевать. Они будут воевать с Россией руками украинцев, если до этого дойдет.
Bajah
А вот обстрелы в ответ куда существенней и не куда угодно а конкретно по украинской армии.
С Российской территории обстреливают Украину? Впервые слышу. 
Bajah
Во вторых Украина на всех уровнях просит мировое сообщество помощи в целостности своих границ и не ведет захватов территорий других государств.
Ну, Крым они собираются таки отвоевывать. Вы в курсе? Мы считаем теперь Крым своим, а Украина относится к нему как к чужому, но хочет вернуть даже военным путем, если будет нужно.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
09.08.2014 2:00
Admin
Северянка
Если Вы о Крыме, то это было в интересах не только России, но и большинства жителей Крыма. Вам жалко территорию, а мне жалко людей, которых бы постигла такая же участь как в Луганской и Донецкой областях.
Да, только вот:
1. народу Крыма никто и ни чем не угрожал (байка придуманная Россией для оправдания вторжения).
2. сейчас украинцев там и крымских татар реально притесняет именно Россия (результат оккупации).
3. народ Крыма не хотел в Россию, но их заставили силой оружия. "Референдум" реально фикция, международных наблюдателей там небыло, занчит результат мог быть просто придуман (легко, я напишу любое число).
4. Что у них сейчас в итоге - читайте новости. Реально "хорошая" жизнь настала.

По пункту 1. Я уже писала, что угроза была. Повторю обоснование более связным текстом.
Депутат ВР И. Фарион заявила, что в Украине по-русски говорит только гость, хам или оккупант, а оккупантов надо расстреливать (видео я давала). Плюс к этому ВР принимает решение (лишь спустя несколько месяцев признанное официально ошибочным) по упразднению статуса регионального языка русского. Естественно в Крыму и на Юго-Востоке восприняли все это вместе взятое как прямую угрозу. Вдобавок к этому еще в Крыму появились слухи о том, что "поезд дружбы" с Сашко Билым собирается их навестить с отнюдь не дружеским визитом. Если Вы еще не понимаете что эти люди почувствовали себя в большой опасности, то я не знаю, что еще тут можно сказать. По-моему все ясно. особенно боятся слабые женщины, и верующая (баптистка) из Крыма мне об этом писала, что им реально страшно.

По пункту 4 у нас передают хорошие новости. Надо будет спросить очевидца, ту же знакомую баптистку из Крыма. Если узнаю, напишу, хорошо ли там, по ее словам.
Admin
Я сам жил в СССР и не верил, когда мне говорили, что СССР самый большой террорист в мире, желающий захватить весь мир и всем навязать свою власть.
Что-то типа этого было, потому что была идея продвижения коммунизма по всему миру. Сейчас подобного ничего нет. Зато США сейчас везде свергает неугодные им режимы. Вот откуда сейчас опасность исходит. Югославия, Ирак, Сирия, Ливия и др. - это страны, где США свергло режим, ввергнув страну в хаос. Вот кого надо бояться на самом деле, а они в Киеве уже почти поселились.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
09.08.2014 2:03
Admin
Северянка
У нас говорят, что не так давно была объявлена всеобщая мобилизация мужчин 18-60 лет в армию. Это так? Вы пойдете воевать, если призовут?
Не общая, а частичная. А это, как говортся, две большие разницы.

Если Россия нападет, то может быть будет всеобщая, и тогда все (включая женщин и даже взрослых детей) пойдут воевать с Россией.
Прошу прощения, это я назвала ее всеобщей, потому что помыслить не могла, что кого-то кроме 18-60-летних мужчин можно призвать на войну.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
09.08.2014 2:09
Bajah
Северянка
Вами в Украине, если верить нашим СМИ, правят марионетки США.

Если ваши СМИ напишут, что нами правят инопланетяне вы тоже поверите
А вы думаете, что ваши правители самостоятельные, независимые от США? Я попробую собрать материал по этой теме и выложить здесь.
Bajah
Извините прервусь, думаю нужно время чтобы во всём разобраться и надеюсь Господь его нам даст.
Да, надо прерваться. Спасибо за общение, дорогие братья. Надеюсь, что земные недопонимания не помешают нам быть вместе на небесах. Диавол пытается нас обмануть и здесь, пытается столкнуть. Как-то прочла: "При конфликте в церкви диавол придерживается нейтралитета и снабжает боеприпасами обе стороны."
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
09.08.2014 9:56
Северянка
Русских или граждан РФ?
Граждан РФ.

Северянка
Не знаю. Но знаю что поставку оружия ополченцам из России пока не удалось доказать
Не удалось только русским, весь остальной мир видит более чем достаточно доказательств. Гугл поможет, куча статей, видео, фильмов про поставку буков, градов, танков, БТР и прочего.

Подумайте сами, откуда беруться все эти танки, БРТ, Буки, минометы, ПЗРК и прочие? Да еще и приписками к военным частям в России. Разведка НАТО прямо заявляет об этом. НАТО военный блок со своей разведкой, который имеет системы слежения и может это фиксировать (даже со спутников). Такие данные есть. Не хотите в это верить, не верте, правда от этого не меняется.

Северянка
Мне кажется, что Ваши СМИ врут, а наши часто опровергают эту ложь.
Что если наши говорят правду, а ваши говорят ложь? Распятый мальчик - это именно российские новости, которые так активно постят на своих стенах русские христиане , даже не удостоив себя хоть каплю подумать или погуглить. Есть интересные заявления о том, что так как сейчас врут СМИ России - не врали даже при СССР. Россия поставила новый рекорд в дезинформации своего народа через СМИ.

PS. Свежая новость: Украина подает иск в суд ООН против России и представит неоспоримые доказательства поддержки террористов в Украине Россией.
Постоянный представитель Великобритании при Совбезе ООН Лайалл Грант во время своего выступления на заседании Совета Безопасности заявил, что оружием боевиков на востоке Украины обеспечивает Россия. Он призвал эту страну прекратить поддерживать сепаратистов на Донбассе. Источник: [url=http://www.ua-ru.info/news/22499-my-znaem-chto-oruzhie-boevikam-postavlyaet-rossiya-sovbez-oon.html]Украина без цензуры[/url]"
Сообщение отредактировал Admin - 09.08.2014 10:18
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
09.08.2014 10:10
Северянка
Я вообще не знаю как это должно быть. Я думаю, что есть не один пункт приема беженцев. Где-то лучше, где-то хуже.
Либо это все просто фэйк на камеру. Помогли 2-3 семьям и хватит. Потому что наши беженци таких пунктов не нашли (хотя были в "одном" и спрашивали).

Северянка
что США будет воевать с Россией до последнего украинца
США и Россия обязались быть защитниками Украины по договору об отказе от ядерного оружия. В итоге теперь Россия хочет захватить нашу страну, США стараются ей помешать в этом. Мы понимаем, что не можем содержать такую армию, как Россия, потому сейчас народ Украины пересмотрел свое отношение к НАТО.

Северянка
С Российской территории обстреливают Украину? Впервые слышу.
У нас об этом пишут почти каждый день (с указанием места и времени обстрела). Даже миссии ОБСЕ предоставили доказательства этого.

Северянка
Ну, Крым они собираются таки отвоевывать.
Войной точно нет (хотя солдаты и настроены воевать за Крым), только дипломатическими методами.

Северянка
Мы считаем теперь Крым своим
Скажите, если вор считает украденное своим, становится ли от этого оно собственностью вора?
Сообщение отредактировал Admin - 09.08.2014 10:11
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
09.08.2014 11:36
Северянка
У нас появилась грустная шутка, что США будет воевать с Россией до последнего украинца. США хотят олабить Россию с помощью Украины. Они помогут Украине воевать. Они будут воевать с Россией руками украинцев, если до этого дойдет.

А что со своей стороны делает Россия, чтобы этого не произошло? Кроме эскалации ситуации ничего, пожал бензином не тушат, разве это сложно понять? К сожалению Россия уважает только язык силы и действует используя насилие. 

Северянка
Ну, Крым они собираются таки отвоевывать. Вы в курсе? Мы считаем теперь Крым своим, а Украина относится к нему как к чужому, но хочет вернуть даже военным путем, если будет нужно.

А вы считаете ситуацию с Крымом справедливой и всё там было по честному? Я вообще сторонник того чтобы в мире не было границ и человек мог сам выбирать где ему жить. Так вот если бы так было и Крым отпустить в свободное плавание то он при всех раскладах скорей всего причалил бы у берегов Калифорнии. Больше чем уверен Украина не будет решать вопрос возврата Крыма военным путём, а было бы интересно посмотреть как вы оценили ситуацию если бы Украина разыграла подобный сценарий возврата применённый Россией. Зелёные человечки под их присмотром референдум, подсчёт голосов нужными людьми ну отсюда всё остальное вытекающее.
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
09.08.2014 14:15
Освобожден пастор ЦХ из Донецка
"Украинские силовики две недели держали в плену донецкого пастора"
http://korrespondent.net/ukraine/3403451-ukraynskye-sylovyky-dve-nedely-derzhaly-v-plenu-donetskoho-pastora-aktyvyst

"Мародёрства, воровство, пьянство и прочие беспорядки приобрели систематический характер в рядах Национальной гвардии. Куда смотрит начальство, или они такие же алчные предатели и пособники беспредела в ее рядах", - отметил активист, заявив, что это не единственный случай, когда украинские военные устраивают беспорядки.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
09.08.2014 18:13
Bajah
Северянка
Вами в Украине, если верить нашим СМИ, правят марионетки США.

Если ваши СМИ напишут, что нами правят инопланетяне вы тоже поверите ведь они самые правдивые потому как ваши.
Вот собрала три свидетельства того, что вами правят марионетки США. Надеюсь, что их хватит пока, чтобы увидеть это.

1. Примерно за две недели до прихода к власти Яценюка и др., помощник госсекретаря США Виктория Нулланд в телефонном разговоре с послом в Украине Джоном Пайеттем занималась распределением ролей марионеточного режима вполне по хозяйски. Запись разговора попала в Сеть. Насколько подлинной является эта запись, можно судить по реакции Нулланд. Она не опровергла и не подтвердила подлинность записи, поскольку это неофициальный разговор, но сочла необходимым извиниться за ругательства в адрес ЕС, которые допустила в этом разговоре, тем самым подтвердив подлинность записи. Подробнее об этом можно прочитать и послушать здесь 

2. 7-миминутное видео о том, что правители Украины являются марионетками, а Петр Порошенко давно завербован разведкой США (по рассекреченным Викиликс материалам) и о том, что эти марионетки пытаются стать независимыми от хозяев, можно посмотреть здесь 

3. В официально интервью РИА Новости глава Института политической экономики, бывший помощник министра финансов США в администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс. заявил:

Госдеп США не замечает никаких нарушений новых украинских властей, так как эти действия осуществляются по инициативе Вашингтона и в его интересах
...
эти преступления совершаются марионеточным правительством в Киеве по приказу из Вашингтона.
РИА Новости

По другим пунктам последних ответов моих дорогих братьев пока трудно что-то ответить. У меня мало информации, но возможно позже что-то напишу. 
Сообщение отредактировал Северянка - 09.08.2014 18:14
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
09.08.2014 21:52
Северянка
Вот собрала три свидетельства того, что вами правят марионетки США.

А что вас это так беспокоит? Предыдущий наш был марионеткой кремля так пентагон ведь не атаковал нас ракетными системами. А борьба запада с востоком идет с глубоких времён и мы сейчас так же её жертвы. На данный момент у меня больше симпатий к западной цивилизации лицо её добрей выглядит, но это на мой взгляд конечно.  
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
18.08.2014 14:30
Навальный предлагает судить российских авторов очередной лжи о событиях в Славянске
http://ru.tsn.ua/svit/navalnyy-predlagaet-sudit-rossiyskih-avtorov-ocherednoy-lzhi-o-sobytiyah-v-slavyanske-376707.html

Хороший пост о российской дезе, где собарны вместе практически все российские новости об Украине.
http://made-inukraine.livejournal.com/1055603.html

"-Что бы узнать реальную информацию о каком либо событии, нужно пересмотреть материал 15 независимых источников (50% телевидение, 20 пресса, 10 радио, 10 интернет) и только тогда ты можешь прийти к  более точному выводу, точный ты получишь только тогда, когда еще все это увидишь собственными глазами
-Чем глупее и абсурднее обман, тем больше людей в него поверят."
Сообщение отредактировал Admin - 18.08.2014 14:37
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
19.08.2014 13:06
Россия опять поставила в Украину 1200 боевиков, танки и машины. Как я вижу, Россия стала страной-агрессором, угрожающей всему цивилизованному миру (как некогда Германия во главе с Гитлером).

Вот видео-заявление главы правительства ДНР Александра Захарченко:
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/16/7034973/

Страницы: <<123...910[11]1213...333435>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua