Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.12.2017 7:18
Поздравляю всех христиан с "освященными" Вавилоном праздниками рождества и нового года,смешанные им с языческими обычаями.

Это как раз один из тех случаев о которых  написано: и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
(Дан.7:25)

 Рыкают враги Твои среди собраний Твоих; поставили знаки свои вместо знамений [наших];
(Пс.73:4)

А еще написано: По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.

(Матф.7:16-20)

Какие же "плоды" у этих праздников? Неужели массовое покаяние и оставление грехов?! Но вот какие:

- больницы работают в режиме ЧП

- полиция в готовности №1

- повальное пьянство и последующие за этим события: У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать [вина] приправленного.
 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
 [И скажешь]: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".

(Прит.23:29-35)

Эти "праздники" с удовольствием празднуют и воры и бандиты и пьяницы и язычники и тп...

Неужели у называющихся христианами может быть что то общее со всем и со всеми этими?!?!

Господь говорит своим:

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:14-18)
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: [1]23>>
 Автор  Тема:
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
03.01.2018 16:08
странник
Поздравляю всех христиан с "освященными" Вавилоном праздниками рождества и нового года,смешанные им с языческими обычаями.
Странник, вот есть смысл в вашем посте. Но очень и очень часто люди, в том числе и верующие, относятся к этим праздникам, не  вникая в их суть. И когда я ставлю в доме новогоднею елочку, чтобы положить туда им подарки, я искренне хочу, чтобы они не только елочку увидели, но и узнали, что есть Христос. И когда мы соберемся на святой вечер за столом, я буду молиться и тоже постараюсь , чтобы они поняли, что к Богу надо обращаться в молитве и Он , наш небесный Отец, нас услышит.Да, я знаю, что рядом со мной за этим столом будут сидеть родные мои с разными взглядами на Бога, но я знаю слова Писания, которые сказаны устами апостола Павла Флп.1:18 "Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться". Я вспоминаю моего брата во Христе, который сейчас пастырь довольно крупной общины, живой общины. Так вот на мой вопрос, как они относятся к куличу пасхальному, он ответил: "Мы его режем, а проповедуем Христа распятого". Очень часто мы с вами зацикливаемся на традициях, когда надо просто проповедовать Христа распятого. Может тогда и спасенных будет больше. Храни всех нас Господь!
Ps. Хочу , чтобы вы меня правильно поняли. Я не за традиции, я не за то , чтобы в болоте традиций мы утопили Христа. Бог не для того дал нам свободу во Христе. Я за то, чтобы мы не очень зацикливались на всем, что не так важно для людей, а проповедовали Христа.
Сообщение отредактировал Нейл - 03.01.2018 16:11
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.01.2018 18:24
Нейл
странник
Поздравляю всех христиан с "освященными" Вавилоном праздниками рождества и нового года,смешанные им с языческими обычаями.
Странник, вот есть смысл в вашем посте. Но очень и очень часто люди, в том числе и верующие, относятся к этим праздникам, не  вникая в их суть. И когда я ставлю в доме новогоднею елочку, чтобы положить туда им подарки, я искренне хочу, чтобы они не только елочку увидели, но и узнали, что есть Христос. И когда мы соберемся на святой вечер за столом, я буду молиться и тоже постараюсь , чтобы они поняли, что к Богу надо обращаться в молитве и Он , наш небесный Отец, нас услышит.Да, я знаю, что рядом со мной за этим столом будут сидеть родные мои с разными взглядами на Бога, но я знаю слова Писания, которые сказаны устами апостола Павла Флп.1:18 "Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться". Я вспоминаю моего брата во Христе, который сейчас пастырь довольно крупной общины, живой общины. Так вот на мой вопрос, как они относятся к куличу пасхальному, он ответил: "Мы его режем, а проповедуем Христа распятого". Очень часто мы с вами зацикливаемся на традициях, когда надо просто проповедовать Христа распятого. Может тогда и спасенных будет больше. Храни всех нас Господь!
Ps. Хочу , чтобы вы меня правильно поняли. Я не за традиции, я не за то , чтобы в болоте традиций мы утопили Христа. Бог не для того дал нам свободу во Христе. Я за то, чтобы мы не очень зацикливались на всем, что не так важно для людей, а проповедовали Христа.

Конечно находящимся на каком то уровне обращения гадо проповедовать Бога и Христа по всякой возможности.Но познавшие истину не должны при этом снисходя.не опускаться до уровня язычества.Потому что язычество - это поклонение бесам. Попробуйте вникнуть: Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?
[Нет], но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
Неужели мы [решимся] раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?
(1Кор.10:19-22)

И так же проповедуя Христа,мы не должны смешивать Его учение и жизнь с языческими символами.Это названо Вавилоном: И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
(Откр.14:8)

Вавилон - это и есть смешение истины с заблуждениями,которое перед Богом как мерзость.

Об этом стоит задуматься!..
Понравилось: 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
03.01.2018 21:35
Нейл
Я вспоминаю моего брата во Христе, который сейчас пастырь довольно крупной общины, живой общины. Так вот на мой вопрос, как они относятся к куличу пасхальному, он ответил: "Мы его режем, а проповедуем Христа распятого". Очень часто мы с вами зацикливаемся на традициях, когда надо просто проповедовать Христа распятого. Может тогда и спасенных будет больше. Храни всех нас Господь!
Ps. Хочу , чтобы вы меня правильно поняли. Я не за традиции, я не за то , чтобы в болоте традиций мы утопили Христа. Бог не для того дал нам свободу во Христе. Я за то, чтобы мы не очень зацикливались на всем, что не так важно для людей, а проповедовали Христа.

Это называется либерализм, который ненавидит Бог и Он так говорит об этом: Луки 6:46 "Что вы зовете Меня: Господи! Господи! и не делаете того, что Я говорю?"

"Грешнику же говорит Бог:что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, А сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя? Когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься?" (Пс.49:16-18).

Елка - это символ злого духа, которого задабривали приношениями наши пращуры. И они никогда его не вносили в дом.

Как, внося этого злого духа в дом, можно проповедовать Христа распятого? КТО проповедует: прелюбодей духовный? КАК ему поверить?

Как, разрезая пасхальный кулич - это "вещественное начало", это "обжирательство" язычниками святого праздника для евреев, а для нас христиан: "Пасха наша - Христос заклан за нас", можно проповедовать Христа распятого? Ведь Бог наш - не кулич на дрожжах, Он ЖИВОЙ И СВЯТОЙ БОГ, в Котором не было "закваски" - греха!?

     ЧТО И КОГО ВЫ ПРОПОВЕДУЕТЕ, ПРЕЛЮБОДЕЙ?

Либерализм в вере ведет вас в погибель вечную. Вы воруете Истину Божию и смешиваете ее с ложью! Читайте Откровение 22:18,19 - там написано, что сделает с вами за это Бог. И убойтесь Его, воздайте Ему приличествующую славу!
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
03.01.2018 22:56
Керренгаппух
 ЧТО И КОГО ВЫ ПРОПОВЕДУЕТЕ, ПРЕЛЮБОДЕЙ?
Вот вы уже и осудили меня. А где же любовь? Где же слышанье Слова Божьего "Немощного в вере принимайте без споров о мнениях" (Рим. 14:1" . Даже если я и  неправ, не надо так рубить с плеча. И вы , и я человеки. Христос разберется и Ему суд и Ему отмщение. А вам и мне - любить ближнего. Спасибо , Керренгапух , за любовь.
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
03.01.2018 23:03
странник
И так же проповедуя Христа,мы не должны смешивать Его учение и жизнь с языческими символами
Я полностью согласен с вами. Но елки, растущие в лесу или поставленные в доме у кого-то из людей, которые даже и не знают что это за символ я выносить не буду и рубить не буду. Достаточно говорить о Христе, не придавая значения таким вещам, относясь с терпением к тем моментам, которые вторичны. Я же не приношу в собрание елку и не проповедую, что нужно ей поклоняться. Я проповедую Христа распятого и к слабым по вере отношусь с любовью. Да, в собрании тоже бывают моменты, когда проповедуют иное - вот тогда нужно ломать копья, защищая истину.
Самое главное, мне кажется, вот в чем: пока мы воспринимаем праздник, как возможность пообщаться и прославить Христа, пока мы воспринимаем елку, как просто зеленое деревцо, которое выделяет приятный запах, пока мы не устанавливаем духовную зависимость от пищи, пока мы не цепляем на шею идола, а просто крестик для украшения - пока Бог нас не осуждает. Мы имеем свободу во Христе. Апостол Павел язычникам говорил, что обрезание ничто, а Павла обрезал... ради иудеев. Заметьте, не ради Бога. Оба они знали, что обрезание ничто Зрелые христиане знают, что идол - ничто , и не будут ему поклоняться. К незрелым надо относиться с любовью, наставлять, а не осуждать с пристрастием.
Сообщение отредактировал Нейл - 04.01.2018 07:08
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.01.2018 9:21
Нейл
странник
И так же проповедуя Христа,мы не должны смешивать Его учение и жизнь с языческими символами
Я полностью согласен с вами. Но елки, растущие в лесу или поставленные в доме у кого-то из людей, которые даже и не знают что это за символ я выносить не буду и рубить не буду.

Зато вы знаете. Ели конечно хотите знать и принять. 

Нейл
Достаточно говорить о Христе, не придавая значения таким вещам, относясь с терпением к тем моментам, которые вторичны.

Не стоит легкомысленно относиться к тому что Бог не считает языческими обычаями,в основе которых лежит поклонение ложным богам. И это не вторично перед Ним...

Нейл
же не приношу в собрание елку и не проповедую, что нужно ей поклоняться.

Достаточно быть приверженцем языческим обычаям,чтобы делать оскорбительные вещи перед Богом.

Нейл
Я проповедую Христа распятого и к слабым по вере отношусь с любовью.

Одно дело быть снисходительным к невежествующим,а совсем другое делать самому такое же.Апостол Павел дал нам хорошее наставление  для таких случаев: Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;

(1Кор.9:19-21)

Нейл
Да, в собрании тоже бывают моменты, когда проповедуют иное - вот тогда нужно ломать копья, защищая истину.

Христос копья не ломал проповедуя истину,показав нам пример своего служения.

Нейл
Самое главное, мне кажется, вот в чем: пока мы воспринимаем праздник, как возможность пообщаться и прославить Христа, пока мы воспринимаем елку, как просто зеленое деревцо, которое выделяет приятный запах, пока мы не устанавливаем духовную зависимость от пищи, пока мы не цепляем на шею идола, а просто крестик для украшения - пока Бог нас не осуждает.

Вот какое мнение у Бога о таком:смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас.
Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите [священные] рощи их.
 ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его - ревнитель; Он Бог ревнитель.
 Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их;

(Исх.34:12-15)
Нейл
Мы имеем свободу во Христе.

Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
(1Кор.8:9)


Нейл
К незрелым надо относиться с любовью, наставлять, а не осуждать с пристрастием.

Конечно! Но помятуя написанное выше: не будучи чужд закона пред Богом
Понравилось: 
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
04.01.2018 12:31
странник
Христос копья не ломал проповедуя истину,показав нам пример своего служения.
Я во всем согласен с вами. А Христос, когда надо было, брал кнут и говорил: "отойди от меня, сатана". Ревность по дому Божьему -то что руководило Им в этих случаях. И мы тоже должны в определенных моментах проявлять эту ревность, в том числе и в тех случаях, когда есть попытки подменить Христа.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
04.01.2018 14:20
Нейл
Спасибо , Керренгапух , за любовь.

Пожалуйста!

Вот вы и обиделись. А настоящие христиане не обижаются, потому что понимают, что нам сказано Христом: "И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, НО И ОБЛИЧАЙТЕ" (Еф.5:11), а еще: "Кто говорит виновному: ты прав, того будут проклинать народы, того будут ненавидеть племена; А обличающие будут любимы, и на них придет благословение. В уста целует, кто отвечает СЛОВАМИ ВЕРНЫМИ" (Притчи 24:24-27).

Любовь - не сладкая конфетка и не соглашательство во всем. Обличать очень тяжело, легче согласиться и жить спокойно. А у меня сердце болит за заблуждающихся и погибающих. Их необходимо встряхивать ИСТИНОЙ БОЖЬЕЙ, что я и делаю.

Я вам скажу, что наш БОГ АБСОЛЮТНО СВЯТ, Он ненавидит даже тень греха, поэтому в своем вероисповедании мы должны быть очень осторожны. А главное - должны исповедовать и нести людям ИСТИНУ БОЖЬЮ, НЕ ПРИБАВЛЯЯ К НЕЙ И НЕ УБАВЛЯЯ, об этом написано в От.22:18,19.

Бог ненавидит идолопоклонство. Он есть Дух и поклоняющиеся Ему должны поклоняться Ему в Духе и Истине (Иоанн.4:23,24). А Истина - в Слове Божьем, которое человеку должен объяснять Дух Святой, а не сам он своим испорченным грехом умом должен толковать. Но это мало кому дано, потому что не ищут Бога, а преследуют свои какие-то цели, а Бог только "ищущим Его" воздает познанием о Нем в Истине. Поэтому столько конфессий и деноминаций, которые говорят, что истина только у них.

Поэтому тяжко человеку. Но если он "ИЩЕТ" Истины, то Бог ему обязательно ее откроет.

Так что не обижайтесь. Прелюбодеяние духовное - это когда между тобою и Богом стоит кто-то или что-то. У вас - куличи и другие вещественные начала, искажающие Истину. Но я привыкла называть вещи своими именами. И люблю вас христианской любовью. Была бы счастлива встретиться с вами в Царстве Божием. Дерзайте! Ищите Бога и Его Истину и не страдайте либерализмом, это противно Богу.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
04.01.2018 14:29
Нейл
наставлять, а не осуждать с пристрастием.

Осуждение - это когда человек другому человеку говорит, что он уже в геенне огненной, что он не спасется. Не путайте осуждение и обличение. И сами учитесь обличать, потому что это очень тяжело. А когда вас обличают, не обижайтесь, а исправляйтесь, если обличают по истине.

"Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы, или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе...Поэтому не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения..." (1Кор.4:3,5). Так пишет ап. Павел об осуждении.
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
04.01.2018 17:48
Керренгаппух
Прелюбодеяние духовное - это когда между тобою и Богом стоит кто-то или что-то. У вас - куличи и другие вещественные начала, искажающие Истину.
Все дело в том, что у меня как раз ине стоят ни куличи, ни елки. Я был в свое время таким же как и вы - резал всем правду матку и обличал с пристрастием. Ну и что? Многие пришли и ушли, потому что я их обличил сразу же и безапеляционно. А если бы я принял слабого в вере без споров о мнениях - я возможно приобрел бы по крайней мере некоторых. Истину надо нести с любовью. Пример, одна христианк из харизматов. Не один час был потрачен, не одна неделя, чтобы она смогла понять истину. А с говорящими на иных языках это очень сложно. Но в итоге долготерпение победило. Она в Церкви Христовой. Она многое поняла и приняла. На вас я не обижаюсь. Мне приятно, что вы, как и я любите истину. Храни вас Господь. 
Сообщение отредактировал Нейл - 04.01.2018 17:50
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.01.2018 18:01
Нейл
странник
Христос копья не ломал проповедуя истину,показав нам пример своего служения.
Я во всем согласен с вами. А Христос, когда надо было, брал кнут и говорил: "отойди от меня, сатана".

Христос однако так сатану не прогонял кнутом. Он очищал Храм Божий от разбойников так. Но Он имел воасть делать это,а у нас такой власти нет. У нас другое предназначение:Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:28-30)

Нейл
Ревность по дому Божьему -то что руководило Им в этих случаях. И мы тоже должны в определенных моментах проявлять эту ревность, в том числе и в тех случаях, когда есть попытки подменить Христа.

Людям не дано такого права,а те кто пытался делать это,обязательно злоупотребляли властью присвоенной себе самовольно. История очевидна.
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
04.01.2018 22:51
странник
Христос однако так сатану не прогонял кнутом. Он очищал Храм Божий от разбойников так.
Я знаю. Я просто цитировал два места: очищение храма и второе - как Христос говорил Петру. 
странник
Людям не дано такого права,а те кто пытался делать это,обязательно злоупотребляли властью присвоенной себе самовольно. История очевидна.
Поймите меня, я за отношение с любовью ко всем. Но вот когда кому-то хочется отступить от истины, от Библии -- тогда просто необходимо применять более строгие меры. В первую очередь молиться за таковых, но и не терпеть отхождения от Писания. В общине приходится встречать разных людей и если не проявлять твердости в несении истины, то можно многое допустить и позволить исказить учение Христово. Я видел много таких моментов на своем христианском пути. Я уже не говорю о тех плотских людях, которые приходят на общение ради пищи и пытаются превратить общение в балаган, а не собрание Христово. Писание предупреждает, что не все будут следовать здравому учению.
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
04.01.2018 22:58
странник
Людям не дано такого права,а те кто пытался делать это,обязательно злоупотребляли властью присвоенной себе самовольно. История очевидна.
Бог предусмотрел пастырьское управление общиной. Каждая община самостоятельна и ею управляют пастыри. Это не один человек, а минимум два. Они и решают все вопросы общины, в том числе и сложные духовные вопросы, в том числе и воспитательного характера в отношении всех христиан. Пастыри пред Богом ответственны за общину. Злоупотребления - возможны. Но это на совести пастырей. Самостоятельность общин, установленная Богом не позволяет всем общинам поступить неправильно, потому что нет централизации власти, как например в православии.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.01.2018 8:54
Нейл
странник
Христос однако так сатану не прогонял кнутом. Он очищал Храм Божий от разбойников так.
Я знаю. Я просто цитировал два места: очищение храма и второе - как Христос говорил Петру. 
странник
Людям не дано такого права,а те кто пытался делать это,обязательно злоупотребляли властью присвоенной себе самовольно. История очевидна.
Поймите меня, я за отношение с любовью ко всем. Но вот когда кому-то хочется отступить от истины, от Библии -- тогда просто необходимо применять более строгие меры. В первую очередь молиться за таковых, но и не терпеть отхождения от Писания

У нас есть образец в этом деле  - Христос и Апостолы Им наученные. Все остальное - самовольство,что никогда к хорошему не приводила: Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Рим.12:21)

Нейл
В общине приходится встречать разных людей и если не проявлять твердости в несении истины, то можно многое допустить и позволить исказить учение Христово.

Твердость можно проявлять только в терпеливом разъяснении Писаний,но никак не в принуждении и т.п.

 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,
(Еф.4:2)
Понравилось: 
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
07.03.2019 2:38
Керренгаппух
Елка - это символ злого духа, которого задабривали приношениями наши пращуры. И они никогда его не вносили в дом.

Как, внося этого злого духа в дом, можно проповедовать Христа распятого? КТО проповедует: прелюбодей духовный? КАК ему поверить?
А для нас это творение, приятно пахнущее дерево, которое улучшает атмосферу в доме, да еще украсим, чтоб в доме красиво было. МЫ НЕ ВЕРИМ В ТУ РЕЛИГИЮ, В КОТОРОЙ ТВОРЕНИЕ БОГА МОЖЕТ БЫТЬ СИМВОЛ ЗЛОГО ДУХА, разве что данный ярлычек на красивое деревце люди повесят. а мы не признаем ТО ВЕРОВАНИЕ.
Керренгаппух

Либерализм в вере ведет вас в погибель вечную. Вы воруете Истину Божию и смешиваете ее с ложью!
1. А шарахаться от елки разве не оборотная сторона медали- ИДОЛОПОКЛОНСТВА. 2. Истина Божья не регламентирует очень многие вещи. 3. Истину Божью в чистом виде НИ кто, кроме Христа никогда НЕ произносил, ибо "всякий человек лжив" (при всем искреннем желании обратного)4. Сравним с наукой. Механика Ньютона долгое время считалась фундаментальной истиной. Но однажды данная теория оказалась лишь частным случаем более ОБЩЕЙ.4. Без либерализма самые искренние люди будут обособляться друг от друга причем КАЖДЫЙ ИЗ ЭТИХ ЛЮДЕЙ сделает это вполне искренне и заметьте, с великой скорбью в душе о погибающих, с молитвой к Богу об их вразумлении.

Страницы: [1]23>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua