Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.01.2018 8:54
Нейл
странник
Христос однако так сатану не прогонял кнутом. Он очищал Храм Божий от разбойников так.
Я знаю. Я просто цитировал два места: очищение храма и второе - как Христос говорил Петру. 
странник
Людям не дано такого права,а те кто пытался делать это,обязательно злоупотребляли властью присвоенной себе самовольно. История очевидна.
Поймите меня, я за отношение с любовью ко всем. Но вот когда кому-то хочется отступить от истины, от Библии -- тогда просто необходимо применять более строгие меры. В первую очередь молиться за таковых, но и не терпеть отхождения от Писания

У нас есть образец в этом деле  - Христос и Апостолы Им наученные. Все остальное - самовольство,что никогда к хорошему не приводила: Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Рим.12:21)

Нейл
В общине приходится встречать разных людей и если не проявлять твердости в несении истины, то можно многое допустить и позволить исказить учение Христово.

Твердость можно проявлять только в терпеливом разъяснении Писаний,но никак не в принуждении и т.п.

 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,
(Еф.4:2)
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua