Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
03.01.2018 21:35
Нейл
Я вспоминаю моего брата во Христе, который сейчас пастырь довольно крупной общины, живой общины. Так вот на мой вопрос, как они относятся к куличу пасхальному, он ответил: "Мы его режем, а проповедуем Христа распятого". Очень часто мы с вами зацикливаемся на традициях, когда надо просто проповедовать Христа распятого. Может тогда и спасенных будет больше. Храни всех нас Господь!
Ps. Хочу , чтобы вы меня правильно поняли. Я не за традиции, я не за то , чтобы в болоте традиций мы утопили Христа. Бог не для того дал нам свободу во Христе. Я за то, чтобы мы не очень зацикливались на всем, что не так важно для людей, а проповедовали Христа.

Это называется либерализм, который ненавидит Бог и Он так говорит об этом: Луки 6:46 "Что вы зовете Меня: Господи! Господи! и не делаете того, что Я говорю?"

"Грешнику же говорит Бог:что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, А сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя? Когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься?" (Пс.49:16-18).

Елка - это символ злого духа, которого задабривали приношениями наши пращуры. И они никогда его не вносили в дом.

Как, внося этого злого духа в дом, можно проповедовать Христа распятого? КТО проповедует: прелюбодей духовный? КАК ему поверить?

Как, разрезая пасхальный кулич - это "вещественное начало", это "обжирательство" язычниками святого праздника для евреев, а для нас христиан: "Пасха наша - Христос заклан за нас", можно проповедовать Христа распятого? Ведь Бог наш - не кулич на дрожжах, Он ЖИВОЙ И СВЯТОЙ БОГ, в Котором не было "закваски" - греха!?

     ЧТО И КОГО ВЫ ПРОПОВЕДУЕТЕ, ПРЕЛЮБОДЕЙ?

Либерализм в вере ведет вас в погибель вечную. Вы воруете Истину Божию и смешиваете ее с ложью! Читайте Откровение 22:18,19 - там написано, что сделает с вами за это Бог. И убойтесь Его, воздайте Ему приличествующую славу!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua