Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.12.2017 7:18
Поздравляю всех христиан с "освященными" Вавилоном праздниками рождества и нового года,смешанные им с языческими обычаями.

Это как раз один из тех случаев о которых  написано: и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
(Дан.7:25)

 Рыкают враги Твои среди собраний Твоих; поставили знаки свои вместо знамений [наших];
(Пс.73:4)

А еще написано: По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.

(Матф.7:16-20)

Какие же "плоды" у этих праздников? Неужели массовое покаяние и оставление грехов?! Но вот какие:

- больницы работают в режиме ЧП

- полиция в готовности №1

- повальное пьянство и последующие за этим события: У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать [вина] приправленного.
 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
 [И скажешь]: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".

(Прит.23:29-35)

Эти "праздники" с удовольствием празднуют и воры и бандиты и пьяницы и язычники и тп...

Неужели у называющихся христианами может быть что то общее со всем и со всеми этими?!?!

Господь говорит своим:

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:14-18)
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
08.03.2019 9:40
Антонина Егоровн
Да вон, натащили цветов к 8 марта и для меня бабушки. Живём среди народов, да я и понимаю, что нельзя уклоняться так как не монахи а живые люди. А то что осудила, критиковала, так здесь так часто бывает, а я особенно, не помню, что кому писала, могу в один день одному и тому же человеку написать сиюминутные коментарии... Так что прошу прощение. (памяти то совсем нет)
И я Вам здоровья желаю и всего остального САМОГО ХОРОШЕГО, ЧТО ТОЛЬКО ЕСТЬ - МИРА,  ДОСТАТКА И ВИДЕТЬ СЧАСТЛИВЫМИ ВСЕХ ВАШИХ РОДНЫХ !!!!....нет, это далеко не только Вам не понравилось. Простите, не совсем может точно написала. НА ДАННОМ РЕССУРСЕ  возмущались, как будто и не читали то место из писаний.....пойди найди теперь....дело ж в принципе двойных стандартов мышления. этим мы люди страдаем все. но фанатики себя в этом не контролируют и не обуздывают. Потому именно  фанатики опасны.....




Диверсант
https://www.youtube.com/watch?v=l8ESx8MVghw
А между прочим, по сравнению с предидущими и последующими, самый порядочный правитель. Критерий простой ОН ДАВАЛ ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ ХОРОШО ЖИТЬ, ЖАЛЬ, ЧТО УМЕР, Царство ему небесное, (если сие царство есть)
Сообщение отредактировал Ирина777 - 08.03.2019 09:46
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
08.03.2019 9:51
Воздерживающийся
это что:символ символизирования символичности?
...с ума сойти...даже ответить не могу по причине того, что не пойму ход мыслей и вообще О ЧЕМ ВЫ ???!!! У простых смертных мирян и у начитавшихся и наОБЪЯСНЯВШИХСЯ и наразъяснявшихся библию людей верующих видать мозги прошиты по разному. Это круче древнего Вавилона ! Глубокое непонимание друг друга..........понимаете ? Мы ничего не пытаемся символизировать....мы просто живем. не лезем в дебри каменного века и не вспоминаем, что же символизировало подарить женщине цветы, на пример...а вдруг и это бесы....спаси Господи !!! Мне муж и сын и даже внучек цветы нанесли....Боже- боже..и что теперь будет !!!!
Сообщение отредактировал Ирина777 - 08.03.2019 09:55
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
08.03.2019 10:13
Диверсант
Без либерализма может утвердиться такая суровая диктатура что обособление будет невозможным; все люди будут  обязаны  быть связанные одной целью, скованные одной цепью и попытки обособления будут жестоко пресекаться, как не раз бывало в истории человечества.
Потому что в наше время антилиберализм каждой религии или секточки пока жив только благодаря либерализму власти..так что опять наблюдаем двойные стандарты." Плохие коммунисты НЕ ВПРАВЕ БЫЛИ обижать инакомыслящих . Хорошие верующие ОЧЕНЬ ДАЖЕ В ПРАВЕ НЕ терпеть других инакомыслящих."
Сообщение отредактировал Ирина777 - 08.03.2019 10:28
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
08.03.2019 11:45
Комментарий был удален (Гость) в 08.03.2019 11:45 и более недоступен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.03.2019 15:32
Праздник,если он сам по себе - день как день.Но есть праздники,учрежденные атеистами  и именно с атеистическими целями. Неплохо бы христианам поискать ответы о сути некоторых праздников,чтобы не делать либеральной свою веру...

Кому то это ведь написано: Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

(2Кор.6:14-18)
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
08.03.2019 15:49
Комментарий был удален (Гость) в 08.03.2019 15:49 и более недоступен.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
08.03.2019 22:35
странник
Праздник,если он сам по себе - день как день.Но есть праздники,учрежденные атеистами  и именно с атеистическими целями. Неплохо бы христианам поискать ответы о сути некоторых праздников,чтобы не делать либеральной свою веру...

А праздники, учрежденные святыми христианами, соблюдающими заповеди божьи и имеющими свидетельство Иисуса христа, есть; Вы их празднуете? 

странник
Кому то это ведь написано: Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

А кому написано покоряться всякой власти, ибо нет власти не от бога?

странник
 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:14-18)

А что ответили спрашивающему те в кого вселился бог?
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
09.03.2019 3:51
Комментарий был удален (Гость) в 09.03.2019 03:51 и более недоступен.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
09.03.2019 10:45
Ирина777
Диверсант
https://www.youtube.com/watch?v=l8ESx8MVghw
А между прочим, по сравнению с предидущими и последующими, самый порядочный правитель. Критерий простой ОН ДАВАЛ ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ ХОРОШО ЖИТЬ, ЖАЛЬ, ЧТО УМЕР, Царство ему небесное, (если сие царство есть)

А  разве нынешний  правитель РФ непорядочный; разве он запрещает хорошо жить простым рабочим, фермерам, артистам, батюшкам, журналистам; разве они не вправе писать в белый дом о том как им хорошо живется по сравнению с предыдущими временами застоя и перестройки, когда расцвела буйным цветом малина, разухабилась разная тварь ? 
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
09.03.2019 12:36
Комментарий был удален (Гость) в 09.03.2019 12:36 и более недоступен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.03.2019 13:40
 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем

 бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо

 яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,

 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

 И УСЛЫШАЛ Я ИНОЙ ГОЛОС С НЕБА, ГОВОРЯЩИЙ: ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ, ЧТОБЫ НЕ УЧАСТВОВАТЬ ВАМ В ГРЕХАХ ЕЕ И НЕ ПОДВЕРГНУТЬСЯ ЯЗВАМ ЕЕ;

 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
(Откр.18:2-5)
____________________________________________________

 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.
(Откр.2:29)

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua