Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.12.2017 7:18
Поздравляю всех христиан с "освященными" Вавилоном праздниками рождества и нового года,смешанные им с языческими обычаями.

Это как раз один из тех случаев о которых  написано: и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
(Дан.7:25)

 Рыкают враги Твои среди собраний Твоих; поставили знаки свои вместо знамений [наших];
(Пс.73:4)

А еще написано: По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.

(Матф.7:16-20)

Какие же "плоды" у этих праздников? Неужели массовое покаяние и оставление грехов?! Но вот какие:

- больницы работают в режиме ЧП

- полиция в готовности №1

- повальное пьянство и последующие за этим события: У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать [вина] приправленного.
 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
 [И скажешь]: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".

(Прит.23:29-35)

Эти "праздники" с удовольствием празднуют и воры и бандиты и пьяницы и язычники и тп...

Неужели у называющихся христианами может быть что то общее со всем и со всеми этими?!?!

Господь говорит своим:

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:14-18)
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3>>
 Автор  Тема:
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
07.03.2019 3:22
Комментарий был удален Воздерживающийся в 07.03.2019 03:53 и более недоступен.
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
07.03.2019 3:34
Комментарий был удален Воздерживающийся в 07.03.2019 03:42 и более недоступен.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.03.2019 6:32
Ирина777
Керренгаппух"]Елка - это символ злого духа, которого задабривали приношениями наши пращуры

Ответ, - А по моему, елка появилась недавно. Знаю, что в Башкирии(южный Урал) где я родилась и  жила до 20 лет, нет такого дерева и ёлки не наряжались... Но то что это идолопоклонство дереву, пляски вокруг и дары, мне пояснили, как стала посещать Субботствующих. И с той поры прекратила наряжать ёлку и игрушки все выбросила.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
07.03.2019 11:32
Антонина Егоровн
Ирина777
Керренгаппух"]Елка - это символ злого духа, которого задабривали приношениями наши пращуры

Ответ, - А по моему, елка появилась недавно. Знаю, что в Башкирии(южный Урал) где я родилась и  жила до 20 лет, нет такого дерева и ёлки не наряжались... Но то что это идолопоклонство дереву, пляски вокруг и дары, мне пояснили, как стала посещать Субботствующих. И с той поры прекратила наряжать ёлку и игрушки все выбросила.

Егоровна, почитайте "Большую Советскую энциклопедию", - там не предвзято описывается происхождение всех праздников. То, что впоследствии стало называться "новый год", было языческим праздником, который сопровождался жертвоприношением. Притом в жертву приносили не животных, а людей.
Сообщение отредактировал Assistance - 07.03.2019 11:33
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
07.03.2019 11:39
Ирина777
Без либерализма самые искренние люди будут обособляться друг от друга причем КАЖДЫЙ ИЗ ЭТИХ ЛЮДЕЙ сделает это вполне искренне и заметьте, с великой скорбью в душе о погибающих, с молитвой к Богу об их вразумлении.

Без либерализма может утвердиться такая суровая диктатура что обособление будет невозможным; все люди будут  обязаны  быть связанные одной целью, скованные одной цепью и попытки обособления будут жестоко пресекаться, как не раз бывало в истории человечества. В частности, в библии можно прочитать о том какие суровые порядки царили среди тех людей которыми правили Моисей и Иисус Навин, - все попытки уклонения от подчинения фюреру и обособления заканчивались публичной казнью непокорных и репрессиями недовольных жестокостью правительства. Когда т. н. кротчайший на земле человек Моисей умер и власть над евреями перешла к его преемнику Иисусу Навину, то еврейские бояре да дворяне давали ему такую присягу: "все, что ни повелишь нам, сделаем, и куда ни пошлешь нас, пойдем; как слушали мы Моисея, так будем слушать и тебя; всякий, кто воспротивится повелению твоему и не послушает слов твоих во всем, что ты ни повелишь ему, будет предан смерти". Об обособлении не могло быть и речи.
Понравилось: 
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
07.03.2019 13:42
Комментарий был удален Воздерживающийся в 07.03.2019 13:50 и более недоступен.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
07.03.2019 14:01
странник
Твердость можно проявлять только в терпеливом разъяснении Писаний,но никак не в принуждении и т.п.

 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,
(Еф.4:2)

Такие  люди как Моисей, Иисус Навин, Симеон, Давид, Соломон и другие крутые и знаменитые израильские пророки, житие-бытие которых описано в библии, твердость своего характера проявляли именно в принуждении к исполнению своих указаний  и репрессиях непокорных и не утруждали себя терпеливым разъяснением тех ультимативных требований, которые они выдвигали тем людям которыми они правили. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.03.2019 15:12
Assistance
То, что впоследствии стало называться "новый год", было языческим праздником, который сопровождался жертвоприношением. Притом в жертву приносили не животных, а людей

Спасибо... Ужас какой. Вот тебе и ёлка!!!
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
07.03.2019 16:28
Комментарий был удален (Гость) в 07.03.2019 16:28 и более недоступен.
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
07.03.2019 16:34
Комментарий был удален (Гость) в 07.03.2019 16:34 и более недоступен.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
07.03.2019 19:25
Антонина Егоровн
Assistance
То, что впоследствии стало называться "новый год", было языческим праздником, который сопровождался жертвоприношением. Притом в жертву приносили не животных, а людей


Спасибо... Ужас какой. Вот тебе и ёлка!!!

И Вам спасибо. Когда я цитировала Числа 31 глава, Вы не ужасались, а меня критиковали...вроде виноватая, что прочла и всем предъявила! Тут читаем, тут отворачиваемся а в это селедку завернем...только мы современные граждане, в отличие от древних иудеев и в отличие от древних язычников живем СОВРЕМЕННЫМИ СМЫСЛАМИ ПРАЗДНИКОВ- подарки, тепло семьи, любовь....
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
08.03.2019 8:38
Ирина777
Антонина Егоровн
Assistance
То, что впоследствии стало называться "новый год", было языческим праздником, который сопровождался жертвоприношением. Притом в жертву приносили не животных, а людей

Спасибо... Ужас какой. Вот тебе и ёлка!!!

И Вам спасибо. Когда я цитировала Числа 31 глава, Вы не ужасались, а меня критиковали...вроде виноватая, что прочла и всем предъявила! Тут читаем, тут отворачиваемся а в это селедку завернем

Вы однозначно виноваты, ибо, прочитав 31 главу раздела библии  "Числа"  не выражали восхищения тем  геройством и справедливым разделом награбленного, которые проявил божий народ при налете на мадианитян, осуществлявшегося по науськиванию и под чутким руководством  кротчайшего на земле человека Моисея.  

Ирина777
...только мы современные граждане, в отличие от древних иудеев и в отличие от древних язычников живем СОВРЕМЕННЫМИ СМЫСЛАМИ ПРАЗДНИКОВ- подарки, тепло семьи, любовь....

https://www.youtube.com/watch?v=l8ESx8MVghw
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
08.03.2019 9:24
Комментарий был удален (Гость) в 08.03.2019 09:24 и более недоступен.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.03.2019 9:25
Ирина777
отличие от древних язычников живем СОВРЕМЕННЫМИ СМЫСЛАМИ ПРАЗДНИКОВ- подарки, тепло семьи, любовь.

Да вон, натащили цветов к 8 марта и для меня бабушки. Живём среди народов, да я и понимаю, что нельзя уклоняться так как не монахи а живые люди. А то что осудила, критиковала, так здесь так часто бывает, а я особенно, не помню, что кому писала, могу в один день одному и тому же человеку написать сиюминутные коментарии... Так что прошу прощение. (памяти то совсем нет)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.03.2019 9:34
[quote user=""Ирина777"]Тут читаем, тут отворачиваемся а в это селедку завернем[/quote]
Ответ, - Собеседников много и при том на нескольких Форумах, бывает что и не права. Прав только Бог, Он ни в ком не нуждается и ни кого не угнетает.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 08.03.2019 09:35

Страницы: <<1[2]3>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua