Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
10.01.2015 16:14
Мнения в этом вопросе разные. Хотелось-бы знать библейскую точку зрения.

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]789>>
 Автор  Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
09.05.2015 8:54
Обращаюсь к здравомыслящим (alexey957, Северянка и пр., кто против человекоубийства и курения).

Вы заметили "странную" закономерность тов."Мишель" - он говорит,
- что сам никогда не сможет убить человека, но других подстрекает на убийство;

и с курением ТО ЖЕ самое :
- я, говорит, сам курить-то бросил РАДИ Господа, но вы (остальные) курите себе на здоровье и мечтайте о Царствии Небесном.

То есть сам он, якобы, не согрешает, но с завидным УПОРСТВОМ подстрекает ДРУГИХ на грех, на войну против Бога.

Кого-то мне эта позиция напоминает...

Сам, мол, я не имею сил воевать против Бога (Он меня скинул с Небес и раздавил), но зато Я БУДУ МСТИТЬ Ему через совращение людей... "жалить в пяту"...

...по-моему, ему даже раскаиваться бесполезно - для таких УЖЕ уготовано озеро огненное...
Сообщение отредактировал kibotos - 09.05.2015 08:57
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
09.05.2015 10:42
kibotos
Обращаюсь к здравомыслящим (alexey957, Северянка и пр., кто против человекоубийства и курения).

Вы заметили "странную" закономерность тов."Мишель"...
Не думаю, что это надо здесь обсуждать. Бог ему Судья и всем нам тоже.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.05.2015 11:48
Мишель
Но вопрос в том: может ли курящий человек наследовать Царство Небесное? Да или нет?
НЕТ !
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.05.2015 11:51
kibotos
Вы заметили "странную" закономерность тов."Мишель" - он говорит,
 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну.
(Рим.14:12,13)
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
09.05.2015 18:34
alexey957
Мишель
Но вопрос в том: может ли курящий человек наследовать Царство Небесное? Да или нет?
НЕТ !
Ну и обоснуйте вот это ваше "НЕТ " писанием. Только конкретно по этому вопросу, что курящий Царства Божия не наследует!
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
09.05.2015 21:42
петро
Ну и обоснуйте вот это ваше "НЕТ " писанием. Только конкретно по этому вопросу, что курящий Царства Божия не наследует!

Курение, алкоголизм, наркомания - все одного поля ягоды.
1. Вредит здоровью.
2. Вызывает пагубную зависимость.
Достаточное обоснование того, что пить, купить, колоться - это грех?
timita
Зарегистрирован: 13.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 123
09.05.2015 21:51
Мишель
Что такое УБИ?

Но раз не знаете, тогда пропустим этот вопрос, потому что долго объяснять. Мне показалось, что мы имели честь общаться. 
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
09.05.2015 21:58
Северянка
kibotos
Обращаюсь к здравомыслящим (alexey957, Северянка и пр., кто против человекоубийства и курения). Вы заметили "странную" закономерность тов."Мишель"...
Не думаю, что это надо здесь обсуждать. Бог ему Судья и всем нам тоже.

"Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь? [Нет], но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами." (1Кор.10:19-20).

Или вы совсем ничего не можете видеть ?...

Люди спешат убивать, разрушать Храм Бога, находясь в рабстве, которое ставят выше Бога, а вы после первого и второго увещевания продолжаете улавливаться в эту бесполезную и безрассудную дискуссию...

Вы ждете когда он убедит вас, что грех - вовсе не грех, как убедил Адама и Еву ?

Скажу вам правду : он вас убедит. И вы потеряете способность различать добро и зло...
... вы (те, кто участвует в этой оргии) уже и так почти согласились с ним ...
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
09.05.2015 22:16
Мишель
а что касается лично меня, то я  во Славу Господа бросил курить.
Слава Господу!
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
09.05.2015 22:31
петро
И собрания Божии будуть казаться очень длинными, потому что хочется закурить.
Это точно.Кстати,я когда бросила курить,у меня резко появилось столько свободного времени...Так что,сигареты ещё и время наше воруют.Вообще,различные казалось-бы несерьёзные зависимости,такие как - выпить очередную чашечку кофе,попить чайку с бутербродиком(пятый раз),пощёлкать семечек и т.д. ,направлены на то,чтобы заполнять свободное время.А что если в эти промежутки свободного времени помолиться?Или прочесть главу из Библии?
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
09.05.2015 22:42
kibotos
..по-моему, ему даже раскаиваться бесполезно - для таких УЖЕ уготовано озеро огненное...
Ключевое слово тут - "по-моему".Надеюсь,у Мишеля хватит терпимости и снисхождения к человеку,который по-ходу скоро и так захлебнётся собственным ядом.
Понравилось: 
timita
Зарегистрирован: 13.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 123
09.05.2015 22:45
петро
Ну и обоснуйте вот это ваше "НЕТ " писанием. Только конкретно по этому вопросу, что курящий Царства Божия не наследует!

Я согласна полностью с Петром, что никто из нас не сможет указать прописанный указ в Писании о курении и никто не напишет из нас сейчас номер стиха в каком - либо послании, который запрещает курить. Но я уверенна, что не нужно так легко играть на молчании Библии. Все случаи и нюансы прописывать не нужно, потому как есть главные законы христианства и из них могут вытекать принципы, применимые каждым христианином в жизни. И часто в трудных вопросах, которые не прописаны Писанием, мы задаем себе вопрос: "Как быть"?
 Есть очень простой и действенный тест, который помогает в жизни со спорными вопросами: А поступил бы так Христос? А сказал бы так Христос? А ответил бы так Христос? ...
Если сейчас со мной радом стоял бы Христос во плоти, а я бы радостно дымила Ему в лицо (или не я а вы дымили бы Ему) восхитился бы Он мной (вами)? Ответ будет однозначно отрицательным.
Это такой старый простой и очень действенный тест, о котором мы просто забываем. 
 А по поводу наследования Царства Божьего или не наследования курильщика - это вопрос уже который будет решен Христом и только!!! Мы можем предположить, что скорее всего не наследуете, потому как это похоже на плохое качество вашего сердца, как например слабость духа, привязанность, зависимость и т.д. Главную роль будет играть мотивы вашего сердца: ПОЧЕМУ вы курили, ДЛЯ ЧЕГО вы это делали, ЧТО ВАМИ ДВИГАЛО и т.д
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
09.05.2015 22:49
kibotos
.. вы (те, кто участвует в этой оргии)
А что Вы тут делаете?Мне кажется,что ничто иное,как провоцируете скандал,влезая в самую спокойную дискуссию и оскорбляя брата только за то,что он с Вами не согласен,при том,совсем по другому вопросу,не касающемуся курения.
Сообщение отредактировал Юлия Н. - 09.05.2015 22:50
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
10.05.2015 6:19
kibotos
Северянка
kibotos
Обращаюсь к здравомыслящим (alexey957, Северянка и пр., кто против человекоубийства и курения). Вы заметили "странную" закономерность тов."Мишель"...
Не думаю, что это надо здесь обсуждать. Бог ему Судья и всем нам тоже.

"Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь? [Нет], но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами." (1Кор.10:19-20).
Вы намекаете на то, что Мишель - бес? Мне лично многие его высказывания тоже не по душе, но пока что я не решила, что он бес и вредно с ним общаться. Это мое решение. Я сама за него отвечу перед Богом.
kibotos
Скажу вам правду : он вас убедит. И вы потеряете способность различать добро и зло...
... вы (те, кто участвует в этой оргии) уже и так почти согласились с ним ...
Дело не в том, насколько убедительно или неубедительно говорит Мишель. У меня своя голова на плечах есть. И есть пример перед глазами. Не хотела здесь писать об этом, но сейчас решила. У нас есть брат, который в церкви уже около 20 лет. И он до сих пор курит, хотя пытается бросить. Почему он не может бросить? У него психическое заболевание, и из-за этого есть нарушения в волевой сфере. Ему врач даже сказал, что он не сможет бросить курить. Вот такой пример хотя бы не дает мне полной уверенности, что все курящие Царства Божьего не наследуют.
Сообщение отредактировал Северянка - 10.05.2015 09:21
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
10.05.2015 7:55
петро
Только конкретно по этому вопросу, что курящий Царства Божия не наследует!
Вам нужно чтобы фигурировало слово "курящий" или правильно понимаете слова ? " Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: `до ревности любит дух, живущий в нас'?
 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас."
(Иак.4:4-10)
Сообщение отредактировал alexey957 - 10.05.2015 07:55

Страницы: <<12345[6]789>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua