Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
10.01.2015 16:14
Мнения в этом вопросе разные. Хотелось-бы знать библейскую точку зрения.

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]89>>
 Автор  Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
10.05.2015 8:38
Северянка
Мне лично многие его высказывания тоже не по душе, но пока что я решила, что он бес и вредно с ним общаться.
Северянка! Я в недоумении.... Можно выделенное объяснить?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
10.05.2015 9:17
Северянка
У нас есть брат, который в церкви уже около 20 лет. И он до сих пор курит, хотя пытается бросить. Почему он не может бросить? У него психическое заболевание, и из-за этого есть нарушения в волевой сфере. Ему врач даже сказал, что он не сможет бросить курить. Вот такой пример хотя бы не дает мне полной уверенности, что все курящие Царства Божьего не наследуют.
О чём вы хотели сказать, что для Бога есть что то невозможное?
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
10.05.2015 9:21
Мишель
Северянка
Мне лично многие его высказывания тоже не по душе, но пока что я решила, что он бес и вредно с ним общаться.
Северянка! Я в недоумении.... Можно выделенное объяснить?
Прошу прощения! Я упустила частичку НЕ. Надо было написать так: "пока что я НЕ решила, что он бес и вредно с ним общаться." Я там исправила.
Сообщение отредактировал Северянка - 10.05.2015 09:22
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
10.05.2015 9:28
alexey957
Северянка
У нас есть брат, который в церкви уже около 20 лет. И он до сих пор курит, хотя пытается бросить. Почему он не может бросить? У него психическое заболевание, и из-за этого есть нарушения в волевой сфере. Ему врач даже сказал, что он не сможет бросить курить. Вот такой пример хотя бы не дает мне полной уверенности, что все курящие Царства Божьего не наследуют.
О чём вы хотели сказать, что для Бога есть что то невозможное?
Нет, я не хотела сказать что для Бога есть что-то невозможное. Просто, возможно, Бог по какой-то причине это не исправляет. Ему виднее. Только не надо везде искать виноватых, как это некоторые практикуют.  
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
10.05.2015 9:28
Северянка
"пока что я НЕ решила, что он бес и вредно с ним общаться."
 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
(Деян.10:15)
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
10.05.2015 16:40
Северянка
Вы намекаете на то, что Мишель - бес?
Все эти деления - человеческие (может для того, чтоб запутать). Для меня есть две силы - свет (Бог) и тьма (дьявол). Если человек спорит, доказывая, что человек, являющийся узником греха, наследует Царство Божее - то он воюет на стороне тьмы.
А бес он или подбесёнок - это мне не интересно...

Северянка
У нас есть брат, который в церкви уже около 20 лет. И он до сих пор курит, хотя пытается бросить. Почему он не может бросить? У него психическое заболевание, и из-за этого есть нарушения в волевой сфере. Ему врач даже сказал, что он не сможет бросить курить.
Интересно, а врач - христианин ? ))

Если человек имеет явные ОТКЛОНЕНИЯ в психике (это вообще-то видно и по образу жизни, и по его внешнему виду, и по поведению), то скорее всего, Бог дарует таким людям Спасение ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от их дел в этой жизни (это отдельная большая тема) и строить на примере ТАКИХ людей богословские выводы - опрометчиво....
Здесь говориться о НОРМАЛЬНОМ человеке, который не хочет освободиться от ТАКОГО способа получения удовольствия.

А по поводу прочих членов наших церквей - разве только в курении вопрос ? Сколько человек лукавят, обманывают, сплетничают, носят в душе зло, я уже не говорю про парнуху на ПК и ТВ, нечестный бизнес християн-предпринимателей, сребролюбие --- сплошь и рядом ! Разве вы не знаете, что все они - кандидаты в пекло, будь они хоть трижды крещенные, хоть десятилетия в церкви, хоть "короли проповедей", хоть пасторы ?
Так что примеры "из церкви" - вещь очень ненадежная.
Спасибо вам за терпение...
Сообщение отредактировал kibotos - 10.05.2015 16:57
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
10.05.2015 16:55
Мишель
Северянка
Мне лично многие его высказывания тоже не по душе, но пока что я решила, что он бес и вредно с ним общаться.
Северянка! Я В НЕДОУМЕНИИ.... Можно выделенное объяснить?

Очень интересная и ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ реакция на описку Северянки...

Имеющий очи, да видит !
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
10.05.2015 17:37
kibotos
Северянка
У нас есть брат, который в церкви уже около 20 лет. И он до сих пор курит, хотя пытается бросить. Почему он не может бросить? У него психическое заболевание, и из-за этого есть нарушения в волевой сфере. Ему врач даже сказал, что он не сможет бросить курить.
Интересно, а врач - христианин ? ))
Не знаю. Вряд ли. Но врачи психически здоровым людям говорят, что те смогут бросить курить, а этому больному брату было сказано, что не сможет. В принципе он может ошибаться, но мы молимся за этого брата, чтобы Бог помог ему бросить курить, и сам он молится и пытается, но пока не получилось. Так что пока прогноз врача не опровергнут.

kibotos
Если человек имеет явные ОТКЛОНЕНИЯ в психике (это вообще-то видно и по образу жизни, и по его внешнему виду, и по поведению), то скорее всего, Бог дарует таким людям Спасение ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от их дел в этой жизни (это отдельная большая тема)
Когда у него ремиссия, его можно принять за здорового человека. Тем не менее, нарушения в волевой сфере присутствуют и вне обострения. Я думаю, что Бог будет судить этого брата в индивидуальном порядке, не как полностью невменяемого, а как ограниченно вменяемого. Этот брат способен к покаянию в грехах, которые наделал сгоряча. Предоставим Богу судить его и других курильщиков, у которых тоже могут быть нарушения в волевой сфере, даже если медицинский диагноз им еще не поставлен.
kibotos
Здесь говориться о НОРМАЛЬНОМ человеке, который не хочет освободиться от ТАКОГО способа получения удовольствия.
А кого считать нормальным? Судя по поведению на форуме, совсем нормальных примерно столько же сколько и не вполне нормальных:)))

kibotos
А по поводу прочих членов наших церквей - разве только в курении вопрос ? Сколько человек лукавят, обманывают, сплетничают, носят в душе зло, я уже не говорю про парнуху на ПК и ТВ, нечестный бизнес християн-предпринимателей, сребролюбие --- сплошь и рядом ! Разве вы не знаете, что все они - кандидаты в пекло, будь они хоть трижды крещенные, хоть десятилетия в церкви, хоть "короли проповедей", хоть пасторы ?
Да, примеры из церкви - вещь ненадежная. Тем не менее, практика - критерий истины. Истина в том, что послушных Богу христиан очень мало. И еще раз повторю, что я не уверена, что все курильщики пойдут однозначно в ад. И это мое мнение вовсе не результат "пропаганды" Мишеля.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
10.05.2015 17:43
timita
 А по поводу наследования Царства Божьего или не наследования курильщика - это вопрос уже который будет решен Христом и только!!!
полностью согласен с вашим постом. Не хотелось, чтобы люди брали на себя ответственность судить. Я лично против курения! Кто курит - брось и радуйся жизни во Христе!!!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
10.05.2015 19:36
петро
Не хотелось, чтобы люди брали на себя ответственность судить.
Странный вы, кто судит? Слово Божье судит и будет судить в последний день. Может вы считаете что со временем Бог откажется от своих слов?
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
10.05.2015 20:56
alexey957
петро
Не хотелось, чтобы люди брали на себя ответственность судить.
Странный вы, кто судит? Слово Божье судит и будет судить в последний день. Может вы считаете что со временем Бог откажется от своих слов?
"Если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных".
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
10.05.2015 22:36
петро
Я лично против курения! Кто курит - брось и радуйся жизни во Христе!!!

А для чего бросать курить, если это не грех ?!

Ведь это надо прилагать ТАКИЕ усилия и лишать себя кайфа !

Пусть себе получает удовольствие и от жизни во Христе, и от одурманивания никотином !

Какой мотив христианину для того, чтоб бороться с этой зависимостью, если можно преспокойненько травить никотином и себя и своих близких, включая детей, и мечтать о своем присутствии среди Святых вокруг престола с Агнцем (может и Там Господь подсуетится с зажигалочкой и подкурит сигаретку - ведь Он наш Друг - а какие там будут сигаретки --- РАЙСКИЕ ! ) ?!
(покажите БИБЛЕЙСКОЕ доказательство, что в Раю не будет такого прекрасного способа получит удовольствие, как сигареты !)

ОБОСНУЙТЕ - для чего бросать курить и лишать себя ТАКОГО удовольствия ?
Сообщение отредактировал kibotos - 10.05.2015 22:50
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
11.05.2015 7:27
Мишель
Если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных".
Вы когда пишите то вникайте в то что пишите. Не виновных никто и не судит , судят за непослушание Его слову.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
11.05.2015 12:33
alexey957
Не виновных никто и не судит , судят за непослушание Его слову.

Вы с легкостью отправили Чарльза Сперджена в ад, только за то, что он будучи проповедником курил.
О его вере говорят его дела:

Всего, по подсчетам биографов, Сперджен за свою жизнь произнес около 3600 проповедей и издал 49 книг.

В 1856 году, поскольку собственная церковь не могла вместить всех желающих, Сперджен впервые начал проповедовать в концертных залах, где одновременно собиралось до 10 тысяч человек. В 1857 году проповедь Сперджена собрала наибольшее число слушателей — 23 654 человека, благодаря чему в прессе он получил титул «короля проповедников».

Возглавляемая им церковь активно занимается социальным служением, организуя в Лондоне сиротский приют, открытый с 1867 года и действующий до настоящего времени.

Литературное наследие Чарльза Гаддона Сперджена составляет более 60 томов проповедей и 140 книг по различным вопросам христианского богословия и духовной жизни [3] Проповеди Сперджена считаются классическими в протестантской гомилетике[1], его труды переведены более чем на 35 языков мира и входят в число наиболее популярной духовной литературы в баптистских, пятидесятнических и иных близких к ним по учению церквях. 

Библия — не есть сборник красивых аллегорий или поучительных поэтических преданий. Она передает нам действительно происшедшие события и открывает необычайно серьезные, важные истины. Ч. Сперджен. 

Jacky
Зарегистрирован: 07.11.2011 Откуда: Украина Сообщения: 38
11.05.2015 13:13
Ну прямого запрета в Библии о курении вы не найдете, но Библия недвусмысленно говорит о том, что тело человека - Храм Божий (1 Коринф 3:16-17, 6:19-20), а человек по сути его пользователь. Вред никотина на организм человека давно уже доказан, а поэтому нанесение ущерба  Храму - преступление против Бога (это касается не только курения, но и других физических, интеллектуальных и психоэмоциональных разрушений )
Понравилось: 

Страницы: <<123456[7]89>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua