Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
10.01.2015 16:14
Мнения в этом вопросе разные. Хотелось-бы знать библейскую точку зрения.

Комментарии:  

Страницы: <<1234567[8]9>>
 Автор  Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
11.05.2015 14:17
Jacky
Вред никотина на организм человека давно уже доказан, а поэтому нанесение ущерба  Храму - преступление против Бога (это касается не только курения, но и других физических, интеллектуальных и психоэмоциональных разрушений )
Давно уже доказан и вред кофеина на организм человека, который наносит не меньше вреда чем никотин. С такой же легкостью можно утверждать, что это тоже преступление против Бога, а пьющие чай или кофе Царства Небесного не наследуют.
Я не задавался целью легализовать курение в христианстве. Для меня что никотин, что кофеин, что чай, что сигарета - одно и то же. Это плотская зависимость которая не приближает нас к Богу, и от которой нужно избавляться. Ни , что не должно мною обладать. Посылать людей в ад (утверждая, что они Царства Небесного не наследуют), это грех против Бога.  
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
11.05.2015 14:34
Мишель
Давно уже доказан и вред кофеина на организм человека, который наносит не меньше вреда чем никотин.
Где доказательства вреда кофеина? Кофеин даже используется как лекарство. Кофеин если кому-то и вреден, то не всем. А никотин вреден ВСЕМ. Лично мне кофе врачи рекомендовали. У меня давление пониженное. При астении многим назначают "горячие уколы" - смесь Петровой, в которую входит кофеин.
Понравилось: 
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
11.05.2015 15:10
Jacky
Вред никотина на организм человека давно уже доказан, а поэтому нанесение ущерба  Храму - преступление против Бога

, а кроме никотина в табачном дыме - цианиды, смолы и прочая ядовитая гадость, в еще большей степени разрушающая Храм Бога :

"Согласно многочисленным данным, горящая сигарета содержит в своем дыме более 4 тысячи различных химических соединений, в том числе более 40 канцерогенных веществ и по меньшей мере 12 веществ, способствующих развитию рака (коканцерогенов).

К газообразным компонентам табачного дыма относятся оксид и диоксид углерода, цианистый водород, аммоний, изопрен, ацетальдегид, акролеин, нитробензол, ацетон, сероводород, синильная кислота и другие вещества.

Оксид углерода – это газ без цвета и запаха, присутствующий в высокой концентрации в сигаретном дыме. Его способность соединяться с гемоглобином в 200 раз выше, чем у кислорода. В связи с этим повышенный уровень оксида углерода в легких и крови у курильщика уменьшает способность крови переносить кислород, что сказывается на функционировании всех тканей организма.

Цианистый водород или синильная кислота оказывает прямое воздействие на очистительный механизм легких через влияние на реснички бронхиального дерева. Кроме того синильная кислота относится к веществам так называемого общетоксического действия. Механизм ее воздействия на организм человека состоит в нарушении внутриклеточного и тканевого дыхания вследствие подавления активности железосодержащих ферментов в тканях, участвующих в передаче кислорода от гемоглобина крови к клеткам тканей.

Акролеин также относится к веществам общетоксического действия, а также повышает риск развития онкологических заболеваний. Выведение из организма метаболитов акролеина может приводить к воспалению мочевого пузыря – циститу. Акролеин, как и другие альдегиды, вызывает поражение нервной системы. Акролеин и формальдегид относятся к группе веществ, провоцирующих развитие астмы.

Фаза табачного дыма, содержащая твердые частицы включает в основном никотин, воду и смолу – табачный деготь. В состав смолы входят полициклические ароматические углеводороды, вызывающие рак, в том числе нитрозоамины, ароматические амины, изопреноид, пирен, бенз(а)пирен, хризен, антрацен, флюорантен и др. Кроме того, смола содержит простые и сложные фенолы, крезолы, нафтолы, нафталены и др.

Основным для табачных изделий веществом, из-за которого их употребляют, является НИКОТИН. Никотин является естественным компонентом табачных растений и это наркотик и сильный яд. Он легко проникает в кровь, накапливается в жизненно важных органах, приводя к нарушению их функций. Он обладает в три раза большей токсичностью, чем мышьяк. Когда никотин попадает в мозг, он предоставляет доступ к воздействию на разнообразные процессы нервной системы человека. Отравление никотином характеризуется головной болью, головокружением, тошнотой, рвотой. В тяжелых случаях потеря сознания и судороги. Хроническое отравление – никотинизм, характеризуется ослаблением памяти, снижением работоспособности. Смертельная для человека доза никотина 60 мг."



Кофеин и в подметки не годится табачному дыму. Хотя умереть можно и от 10 литров выпитой воды...
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
11.05.2015 15:28
Мишель
Это плотская зависимость которая не приближает нас к Богу, и от которой нужно избавляться. Ни , что не должно мною обладать.
Вот это мне кажется самое правильное определение.Вряд ли курение лишит человека спасения,но скорее всего это будет огромным минусом на суде,как и много других слабостей с которыми христиане не могут справится на протяжении всей жизни,просто они не так явны для окружающих,как курение.То,что Сперджен курил не делает ему чести,но говорит нам о том,что он такой же человек,как и все мы.Кто знает,может быть именно эта неспособность преодолеть такую зависимость удерживала Сперджена от гордыни,могущей развиться на фоне его успехов.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
11.05.2015 15:43
Северянка
Где доказательства вреда кофеина?
Гугл вам в помощь. Там же найдете и о пользе никотина. Но мы же тут не о химии с медициной  говорим (что мы в этом понимаем). Мы говорим о вредных привычках.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
11.05.2015 15:53
Юлия Н.
Вряд ли курение лишит человека спасения,но скорее всего это будет огромным минусом на суде,как и много других слабостей с которыми христиане не могут справится на протяжении всей жизни,просто они не так явны для окружающих,как курение.
На суде Бог будет смотреть на наши добрые дела, а не вредные привычки, там спросят за вражду и клевету на братьев, за злоречие, зависть, сплетни и многое другое, но ни как ни за курение. Что пользы Киботосу от того, что он не курит?
 “Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие” (Матф. 7:22-23)
Сообщение отредактировал Мишель - 11.05.2015 15:58
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
11.05.2015 16:10
Мишель
На суде Бог будет смотреть на наши добрые дела, а не вредные привычки
Думаете наши злые дела и слабости никак не повлияют на степень награды,обещанной для нас на суде?
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
11.05.2015 16:10
Мишель
Северянка
Где доказательства вреда кофеина?
Гугл вам в помощь. Там же найдете и о пользе никотина.
Вот именно, в Интернете мы найдем и о пользе никотина. Давайте, опираться на точку зрения официальной медицины в этом вопросе. Официальная медицина признает никотин ядом без каких-то полезных свойств для человека. Та же официальная медицина применяет кофеин в качестве лекарства в некоторых случаях. Конечно, это лекарство может иметь и свои побочные эффекты. Тем не менее, многим людям кофе в умеренных количествах невредно, а даже порой и полезно, как мне.

Мишель
Мы говорим о вредных привычках.
Если я каждое утро выпиваю чашку кофе - это вредная привычка?
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
11.05.2015 16:20
Северянка
Если я каждое утро выпиваю чашку кофе - это вредная привычка?
Попробуйте перестать её выпивать, и вы сразу поймете, что такое вредная привычка.
Jacky
Зарегистрирован: 07.11.2011 Откуда: Украина Сообщения: 38
11.05.2015 16:24
Мишель
Давно уже доказан и вред кофеина на организм человека, который наносит не меньше вреда чем никотин.

А можно ссылку, с доказательствами именно того, что кофеин на одном уровне вредности с никотином, если брать одинаковые дозы?
Разумеется, если злоупотреблять, то и морковь с минеральной водой будут вредны для организма, зато от чашки кофе гипотонику или человеку с излишним весом будет польза, а от сигареты - ровно никакой, кроме урона

Мишель
для меня что никотин, что кофеин, что чай, что сигарета - одно и то же.

Ваше личное отношение оно и есть личное отношение, которое может и не соответствовать реальности

Мишель
Это плотская зависимость которая не приближает нас к Богу

Периодическое потребление кофеина для повышения работоспособности или нормализации давления не является зависимостью, хоть к Богу и не приближают. Так, пардон, и пища с питьем нас к Нему не приближают, просто поддерживают жизнеобеспечение
Сообщение отредактировал Jacky - 11.05.2015 17:23
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
11.05.2015 16:28
Мишель
Северянка
Если я каждое утро выпиваю чашку кофе - это вредная привычка?
Попробуйте перестать её выпивать, и вы сразу поймете, что такое вредная привычка.
Я пробовала обходиться без кофе, потому что вкус кофе иногда приедается и кажется уже противным. Без кофе обходилась около 2 недель и без каких-то проблем. Я знаю, что у некоторых любителей кофе вырабатывается зависимость от него, как и от лекарственных средств, которые выписывает врач. Меня эта беда обошла, благодарю Бога. Правда, вместо кофе я пила чай (который тоже содержит кофеин). Но о вреде чая я пока ничего не слышала, только о пользе. Многие вещи хороши, если в меру. Как писал уже Дмитрий, и от воды можно умереть если выпивать сверх меры. И мяса много вредно и меда много вредно...
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
11.05.2015 16:53
Jacky
Разумеется, если злоупотреблять, то и морковь с минеральной водой будут вредны для организма
Особенно кефир как алкоголь ." пересчитывая содержание алкоголя по данным БМЭ на массу тела младенца и рекомендованные порции кефира, обнаружили выпивание младенцем этилового спирта в количестве, эквивалентном нескольким литрам водки в год для взрослого"
Подробнее:http://cyclowiki.org/wiki/%D1%EE%E4%E5%F0%E6%E0%ED%E8%E5_%E0%EB%EA%EE%E3%EE%EB%FF_%E2_%EA%E5%F4%E8%F0%E5

Jacky
Зарегистрирован: 07.11.2011 Откуда: Украина Сообщения: 38
11.05.2015 17:39
alexey957
" пересчитывая содержание алкоголя по данным БМЭ на массу тела младенца и рекомендованные порции кефира, обнаружили выпивание младенцем этилового спирта в количестве, эквивалентном нескольким литрам водки в год для взрослого"
Подробнее:http://cyclowiki.org/wiki/%D1%EE%E4%E5%F0%E6%E0%ED%E8%E5_%E0%EB%EA%EE%E3%EE%EB%FF_%E2_%EA%E5%F4%E8%F0%E5

Это ж сколько литров кефира надо выдуть дитю, чтобы содержимости спирта было несколько литров (Процент этилового спирта доходит до 0,07 % (по устаревшей технологии с применением сычужных ферментов могли быть десятые доли процента (с)Википедия)?
Поить младенцев вроде давно уже не рекомендуется, хотя при СССР о таком рационе пестрило много журналов. Правда, предрасположенности ребенка к алкоголизму на основе питья кефира матерью и им прямых доказательств нет

*Кстати, многие продукты при ферментации содержат в себе алкоголь и поэтому мизерные дозы есть в организме и у трезвенников, что ж теперь паниковать?))
Сообщение отредактировал Jacky - 11.05.2015 17:40
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
11.05.2015 19:07
Jacky
есть в организме и у трезвенников, что ж теперь паниковать?
А никто и не паникует,правда водителям не желательно употреблять кефир перед поездкой, прибор сразу покажет присутствие алкоголя.
Jacky
Это ж сколько литров кефира надо выдуть дитю
Вы невнимательно читали "на массу тела младенца и рекомендованные порции кефира"
Сообщение отредактировал alexey957 - 11.05.2015 19:07
timita
Зарегистрирован: 13.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 123
11.05.2015 22:13
Северянка
Если я каждое утро выпиваю чашку кофе - это вредная привычка?

Если вы говорите, что это ваше лекарство, то это никак не привычка. И сигарета в бывшем времени была как лекарство. И поэтому тот, кто курил ее как лекарство не могли наносить вред организму. Это в наше время сигарета - вред. 

Страницы: <<1234567[8]9>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua