Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
25.06.2009 20:28
Посмотрел фильм о истории свидетелях Иеговы, их учении и организации.
http://vk.com/vloliinyk?z=video12080003_160659686

Их трактаты заявляют:

1. "нет спасения вне организации Сторожевой Башни",

2. "в 1919 году Христос внимательно изучил все течения христианского мира, оценил их
и отверг в пользу организации Сторожевой Башни и поставил Сторожевую Башню
надо всеми делами Божьими на земле".

Они учат:
1. Свидетели Иеговы не принимают причастия, а только передают его друг другу ибо считают,
что только избранные могут делать это.

2. Считают, что Христос был лишь человеком (отрицая любою Его Божественную сущность)
воплощением Архангела Михаила на земле.

3. Сделали свой перевод библии "Перевод Нового Мира" который, по факту,
является лишь переделкой библии под свое учение относительно небожественности Христа,
ибо не согласуется с оригинальными греческими текстами.
Вот краткий анализ этого перевода анализ перевода "Нового Мира"

4. Свидетели крестят "Во имя Отца, Сына и водимой Духом организации".

5. Учат, что скоро будет конец света и нет смысла вступать в брак и рожать детей,
а лучше посвятить все силы проповеди и служению.

6. Учат: "Свидетель Иеговы не может ждать вечной жизни только от Иисуса. Его место в раю,
как одного из других овец, зависит от организации". Организация, в свою очередь говорит, что
он должен заслужить свое спасение, главным образом ходя по домам. Они верят, что спасение
по благодати, а не по делам, но в то же время верят, что никогда не получат спасения, если
не будут исполнять дел, порученных им Сторожевой Башней.

7. Множества запретов в повседневной жизни
( нельзя голосовать или быть избранными, отмечать праздники, вступать в христианские
организации, отдавать почести флагу, петь национальный гимн, служить в армии,
принимать переливание крови ( из-за чего умерли тысячи членов организации ),
читать критику в адрес Сторожевой Башни и общаться с бывшими свидетелями Иеговы. )
За общение с отлученными или даже за "просто увидится" или "повидать" действующим свидетелям
грозит отлучение.

8. Множество запретов для детей, в том числе и играть в шахматы.

9. Можно дать взятку чиновнику, чтобы не служить в армии. Это лишь вопрос совести конкретного
человека. (письма с такими указаниями были написаны из штаб квартиры в некоторые страны)

Интересные факты из жизни организации:
1. Множество ложных пророчеств о конце света в 1914, 1915, 1918, 1925, 1975 и далее.

2. Изречения и вера основателя течения Чарльза Тейз Рассела, говорившего о своих книгах:
"Без этих книг никому не понять смысл писания, а читение одной только библии приведет к духовной тьме".

3. Для основателя Чарлза Тейза Рассела было безразлично, чей голос слушать - Бога или сатаны.
В июльском номере "Сторожевой башни Сиона" за 1879 год он пишет: "Истина, данная самим
сатаной, такая же истина, как и истина, сказанная Богом. Принимайте истину,
где бы вы ее ни нашли, чему бы там она ни противоречила".

4. Свидетели верят, что руководят корпорацией люди, избранные и руководимые Богом.
Сторожевой башне в своей истории пришлось открыто признать, что
"безнравственность захлестнула высшие слои организации: пьянство, гомосексуализм,
смена жен, грубое отношение к детям, участие в грязном бизнесе и т.д."

5. Политика страхов и запретов Сторожевой Башни приводит к тысячам псих. расстройств
и даже самоубийствам.

Напрашивается вопрос:
Является ли общество Свидетелей Иеговых тоталитарной сектой?
Думаю, что ответ на него вполне очевиден.

Многие люди были обмануты ими и попали к ним. Они уверенны, что это и есть христианство.
Да, им запрещают слушать христианские проповеди и, возможно, даже размышлять о правильности
их учения и толковании писания. Часто они просто не знают всего, от них скрывают историю
и многие "темные" стороны их организации. И если есть хоть малейший шанс проповедовать им
слово Божье ко спасению, это стоит делать. Лучшее, что можно сделать - заставить их думать
и переосмысливать все то, что делается и делалось в организации Сторожевая Башня.

Здесь так же есть интересные вопросы к Свидетелям Иеговы, весьма полезно почитать.
Сообщение отредактировал Admin - 15.08.2011 15:08
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...78[9]1011...141516>>
 Автор  Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
06.03.2016 18:59
alexey957
В первые слышу чтобы без знания можно служить
Не перекручивайтке, я не говорил что без знания, я говорил о Жизни. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
07.03.2016 9:08
Витэк
Не перекручивайтке
Это вы выкручиваетесь, вы написали "Чистое учение Христа это не знания, это жизнь в Церкви." Повторюсь, как жизнь Церкви может быть без знаний? Может вы не контролируете себя когда пишите ?
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
07.04.2016 7:03
alexey957
Витэк
Не перекручивайтке
Это вы выкручиваетесь, вы написали "Чистое учение Христа это не знания, это жизнь в Церкви." Повторюсь, как жизнь Церкви может быть без знаний? Может вы не контролируете себя когда пишите ?
Я бы тоже так сказал, как Витэк, подразумевая, что жить во Христе,имея знания важнее, чем иметь знания и жить по мирски.
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
07.04.2016 8:40
петро
Я бы тоже так сказал, как Витэк, подразумевая, что жить во Христе,имея знания важнее, чем иметь знания и жить по мирски.
Да только он говорил о другом.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
07.04.2016 19:12
alexey957
Да только он говорил о другом
Вам не стыдно врать? 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
10.04.2016 9:11
Витэк
Вам не стыдно врать? 
Врёте вы и прежде чем писать обдумывайте как правильно выражать свои мысли а не чтобы кто то занимался переводом ваших мыслей.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
01.10.2016 19:35
Admin
Многие люди были обмануты ими и попали к ним. Они уверенны, что это и есть христианство.
Шалом ШАББАТ!

Родился в семье военнослужащего Советской армии, коммуниста. Рос атеистом. Хотя бабушка тайком от моих родителей крестила меня в православие. Когда мне было 4 годика... Гордился, что родился в СССР, в самой передовой стране мира. Так верил с детства...

Лет в 25-27 понял, что земляне очень сильно губят планету. Понял, что партийная верхушка СССР предала мораль строителей коммунизма. Понял, что СССР развалится изнутри. Понял, что МИРОВАЯ система мироправления несёт в себе аморальность. Всеми сторонами правлений. Как запада, так и востока. Понял, что противоречия между моралью и реальной жизнью людских масс слишком сильны. Особенно в системах правления. Возненавидел "СИСТЕМУ"...  Понял, что человечество само не способно преодолеть моря накопленных и укоренившихся  противоречий. Люди - не смогут остановить истребление живой среды - экологии...

Противостоять всеобщему демаршу в погубление планеты пытался созданием производственного творческого коллектива, свободного от дурного влияния как правительств с их пропагандами, так и массовой быковатости простолюдинов... 
Жил и становился на ноги свободного от системы человека в Днепропетровске. Работая на базе ракетостроительного концерна ЮМЗ, имел доступ к самым передовым технологимя создания художественного  литья. 

Годам к 33-м стал мастером миниатюрной скульптуры и технологий воплощения в металл самых сложных форм лепки. Начиная от ювелирки и миниатюр, кончая памятниками и монументами... Создал коллектив художественного литья. Успехи были ощутимые. Так что - меня и двух моих ближайших сподвижников пригласили жить и работать в Киев. При мэрии столицы Украины. Для изготовления уникальных бронзовых скульптур. Для этого решением киевского горисполкома было выделено жильё нам троим. Так же средства для создания цэха художественного литья...

Так случилось, что в 1988-м стал читать Библию. Но не понимал многих истин, находящихся там. Стал нервничать... А потом решил помолиться Господу Иисусу. Как чему меня подводили православные и баптисты. С которыми общался, пытаясь понять Писание...

ОБРАТИЛСЯ ВПЕРВЫЕ в МОЛИТВЕ к ГОСПОДУ ИИСУСУ ХРИСТУ, полагая, что ОН и ЕСТЬ БОГ, ВОПЛОЩАВЩИЙСЯ в ЧЕЛОВЕКА...

Господь ОТВЕТИЛ МНЕ. Весьма грешному на тот момент человеку... Это было в 1989-м году.

Господь Йешуа ха МАШИАХ ПРИВЁЛ МЕНЯ к СВИДЕТЕЛЯМ ИЕГОВЫ. Именно в этом христианском братстве состоялось моё духовное рождение и утверждение во многих истинах.

Итак - СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ - ХРИСТОС ГОСПОДЬ Сам меня привёл к сИ. Эта религиозная организация по ряду моментов поклонения  намного ближе к ЖИВОМУ БОГУ и апостольству, чем множество иных деноминаций. Аминь.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.10.2016 20:15
Смех
ОБРАТИЛСЯ ВПЕРВЫЕ в МОЛИТВЕ к ГОСПОДУ ИИСУСУ ХРИСТУ, полагая, что ОН и ЕСТЬ БОГ, ВОПЛОЩАВЩИЙСЯ в ЧЕЛОВЕКА...

Господь ОТВЕТИЛ МНЕ. Весьма грешному на тот момент человеку... Это было в 1989-м году.

Господь Йешуа ха МАШИАХ ПРИВЁЛ МЕНЯ к СВИДЕТЕЛЯМ ИЕГОВЫ. Именно в этом христианском братстве состоялось моё духовное рождение и утверждение во многих истинах.

Итак - СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ - ХРИСТОС ГОСПОДЬ Сам меня привёл к сИ. Эта религиозная организация по ряду моментов поклонения  намного ближе к ЖИВОМУ БОГУ и апостольству, чем множество иных деноминаций.

СИ хорошие люди,у меня среди них есть приятели.Истинность религиозной отганизации определяется тем,насколько ее учение соответствует Писанию и насколько она похожа на Апостольскую церковь.

История повторяется:Рим скрывал Библию от народа и принуждал всех людей принять его учение вместо библейского. Дело Реформации – возвратить людям Слово Божье; но разве в церквах наших дней людей не учат основывать свою веру на символах веры и учениях своей церкви вместо Священного Писания? О протестантских церквах: «Они с той же чувствительностью ужасаются каждому резкому слову, сказанному против их вероучений, с какой и святые отцы, бывало, ужасались какому-либо резкому слову против входящего в практику почитания святых и мучеников, которое они поощряли... Протестантские евангелические общества так связали друг другу и сами себе руки, что человек не может у них стать проповедником, если не примет какую-либо книгу, помимо Библии... И вовсе не является фантазией утверждение, что власть вероучения начинает запрещать Библию так же, как в свое время это сделал Рим, хотя и более тонким путем».
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
02.10.2016 16:17
странник
СИ хорошие люди,у меня среди них есть приятели.Истинность религиозной отганизации определяется тем,насколько ее учение соответствует Писанию и насколько она похожа на Апостольскую церковь.
...Дело в том, что сИ не просто - хорошие люди...
...  сИ - ХРИСТИАНЕ. 

Именно ХРИСТИАНАМИ их НЕ признаЮт большинство христиан иных деноминаций и церквей!

Впрочем, сами сИ так же - никого, кроме сИ (самих себя), христианами тоже - НЕ признаЮт..

Это - обоюдное...

И это раздражает, даже - гневит Единого. Ибо ЕГО суды ещё не начались... А христиане друг друга уже осудили...

Сам, как и все неофиты ВСЕХ конфессий, будучи ревнителем своей церкви-общины, все иные общины считал плохими. Либо вообще - ВАВИЛОНОМ, духовными блудниками... Мол. только мы, наши собрания - истинная религия. А все остальные - заблудшие овцы... А сИ, мои официальные собратья, они вообще чрезмерно воинственны в этом вопросе проитив всех вообще конфессий христанского сообщества...

ЧИСТАЯ ДУХОВНАЯ ПИЩА, убеждены ВСЕ сИ - это есть только у сИ. Все иные религиозные организации и конфессии, позиционирующие себя христианами - они питаются со стола демонов... Так научены всё видеть мои собратья.
И я сам так верил. Пока Господь не повёл меня дальше поклонения ВНЕШНЕГО ДВОРА...
Сообщение отредактировал Смех - 02.10.2016 16:18
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.10.2016 16:48
Смех
странник
СИ хорошие люди,у меня среди них есть приятели.Истинность религиозной отганизации определяется тем,насколько ее учение соответствует Писанию и насколько она похожа на Апостольскую церковь.
...Дело в том, что сИ не просто - хорошие люди...
...  сИ - ХРИСТИАНЕ. 

Именно ХРИСТИАНАМИ их НЕ признаЮт большинство христиан иных деноминаций и церквей!

Впрочем, сами сИ так же - никого, кроме сИ (самих себя), христианами тоже - НЕ признаЮт..

Это - обоюдное...

И это раздражает, даже - гневит Единого. Ибо ЕГО суды ещё не начались... А христиане друг друга уже осудили...

Сам, как и все неофиты ВСЕХ конфессий, будучи ревнителем своей церкви-общины, все иные общины считал плохими. Либо вообще - ВАВИЛОНОМ, духовными блудниками... Мол. только мы, наши собрания - истинная религия. А все остальные - заблудшие овцы... А сИ, мои официальные собратья, они вообще чрезмерно воинственны в этом вопросе проитив всех вообще конфессий христанского сообщества...

ЧИСТАЯ ДУХОВНАЯ ПИЩА, убеждены ВСЕ сИ - это есть только у сИ. Все иные религиозные организации и конфессии, позиционирующие себя христианами - они питаются со стола демонов... Так научены всё видеть мои собратья.
И я сам так верил. Пока Господь не повёл меня дальше поклонения ВНЕШНЕГО ДВОРА...

Во всем этом нет ничего нового.Каждая деноминация превозносит свое учение и утерждает что оно самое правильное.Кому выгодно разделять и властвовать?!А самое правильное - Писание: Вникай в себя и в учение(Писание); занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:1

Любую деноминацию можно и нужно  проверять соответствием Слову Божию их толкований.И только тот,кто трудится,тому Бог открывает правильный путь: Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:13,14)
Понравилось: 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
02.10.2016 18:51
Admin
Посмотрел фильм о истории свидетелях Иеговы, их учении и организации.
http://vk.com/vloliinyk?z=video12080003_160659686

Их трактаты заявляют:

1. "нет спасения вне организации Сторожевой Башни",

2. "в 1919 году Христос внимательно изучил все течения христианского мира, оценил их
и отверг в пользу организации Сторожевой Башни и поставил Сторожевую Башню
надо всеми делами Божьими на земле".

Они учат:
1. Свидетели Иеговы не принимают причастия, а только передают его друг другу ибо считают,
что только избранные могут делать это.

2. Считают, что Христос был лишь человеком (отрицая любою Его Божественную сущность)
воплощением Архангела Михаила на земле.

3. Сделали свой перевод библии "Перевод Нового Мира" который, по факту,
является лишь переделкой библии под свое учение относительно небожественности Христа,
ибо не согласуется с оригинальными греческими текстами.
Вот краткий анализ этого перевода анализ перевода "Нового Мира"

4. Свидетели крестят "Во имя Отца, Сына и водимой Духом организации".

5. Учат, что скоро будет конец света и нет смысла вступать в брак и рожать детей,
а лучше посвятить все силы проповеди и служению.

6. Учат: "Свидетель Иеговы не может ждать вечной жизни только от Иисуса. Его место в раю,
как одного из других овец, зависит от организации". Организация, в свою очередь говорит, что
он должен заслужить свое спасение, главным образом ходя по домам. Они верят, что спасение
по благодати, а не по делам, но в то же время верят, что никогда не получат спасения, если
не будут исполнять дел, порученных им Сторожевой Башней.

7. Множества запретов в повседневной жизни
( нельзя голосовать или быть избранными, отмечать праздники, вступать в христианские
организации, отдавать почести флагу, петь национальный гимн, служить в армии,
принимать переливание крови ( из-за чего умерли тысячи членов организации ),
читать критику в адрес Сторожевой Башни и общаться с бывшими свидетелями Иеговы. )
За общение с отлученными или даже за "просто увидится" или "повидать" действующим свидетелям
грозит отлучение.

8. Множество запретов для детей, в том числе и играть в шахматы.

9. Можно дать взятку чиновнику, чтобы не служить в армии. Это лишь вопрос совести конкретного
человека. (письма с такими указаниями были написаны из штаб квартиры в некоторые страны)

Интересные факты из жизни организации:
1. Множество ложных пророчеств о конце света в 1914, 1915, 1918, 1925, 1975 и далее.

2. Изречения и вера основателя течения Чарльза Тейз Рассела, говорившего о своих книгах:
"Без этих книг никому не понять смысл писания, а читение одной только библии приведет к духовной тьме".

3. Для основателя Чарлза Тейза Рассела было безразлично, чей голос слушать - Бога или сатаны.
В июльском номере "Сторожевой башни Сиона" за 1879 год он пишет: "Истина, данная самим
сатаной, такая же истина, как и истина, сказанная Богом. Принимайте истину,
где бы вы ее ни нашли, чему бы там она ни противоречила".

4. Свидетели верят, что руководят корпорацией люди, избранные и руководимые Богом.
Сторожевой башне в своей истории пришлось открыто признать, что
"безнравственность захлестнула высшие слои организации: пьянство, гомосексуализм,
смена жен, грубое отношение к детям, участие в грязном бизнесе и т.д."

5. Политика страхов и запретов Сторожевой Башни приводит к тысячам псих. расстройств
и даже самоубийствам.

Напрашивается вопрос:
Является ли общество Свидетелей Иеговых тоталитарной сектой?
Думаю, что ответ на него вполне очевиден.

Многие люди были обмануты ими и попали к ним. Они уверенны, что это и есть христианство.
Да, им запрещают слушать христианские проповеди и, возможно, даже размышлять о правильности
их учения и толковании писания. Часто они просто не знают всего, от них скрывают историю
и многие "темные" стороны их организации. И если есть хоть малейший шанс проповедовать им
слово Божье ко спасению, это стоит делать. Лучшее, что можно сделать - заставить их думать
и переосмысливать все то, что делается и делалось в организации Сторожевая Башня.

Здесь так же есть интересные вопросы к Свидетелям Иеговы, весьма полезно почитать.

Ты где сей «мудрости» набрался, Админ. То что ты сделал, юридическим языком называется клеветой.
Надеюсь ты знаешь кто был первым клеветником?  Дьявол - греческое слово диа́болос означает «клеветник».
Прежде чем очернять эту организацию надо было зайти на их САЙТ, найти хотя бы одно из подтверждений тому, что ты написал, после этого предоставить это как факты, как доказательство твоей писанины.

По предоставленной мною ссылке на сайт Свидетелей Иеговы  искренние люди, с  сердцем расположенным к познанию истины смогут ближе ознакомиться с этой организацией и её учениями и убедиться в том, что твои слова не более чем поклёп, Админ.  Ты тоже посети его, может сделаешь правильные выводы и предпримешь правильные шаги, надеюсь совесть не совсем потерял.
Сообщение отредактировал Assistance - 02.10.2016 18:52
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.10.2016 20:17
Assistance
По предоставленной мною ссылке на сайт Свидетелей Иеговы  искренние люди, с  сердцем расположенным к познанию истины смогут ближе ознакомиться с этой организацией и её учениями

Искренность еще не означает истинность...
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
03.10.2016 19:52
странник
Любую деноминацию можно и нужно  проверять соответствием Слову Божию их толкований.И только тот,кто трудится,тому Бог открывает правильный путь: Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:13,14)
...АМИНЬ!

НО! Как неофит может что-то такое проверять, если он едва-едва начал читать Святое Писание? Да разве требует Господь от новообращённых взвесть все конфессии прежде крещения водою?

Взвесить конфессии - это дело очень трудоёмкое. Требует много времени и знаний. Требует специально организованный разум, что даётся только ТАЛАНТАМИ СВЫШЕ... БОГ большинству избранников Своих даже НЕ поручает этого, взвешивание всемирного практического христанства и истории его... И не даёт Бог большинству христиан поприща на такое дело...

Да и зачем? Ведь в КАЖДОЙ КОНФЕССИИ, какой бы она не была осквернённой, ЕСТЬ МЕСТО и ДУХ СВЯТОЙ возлюбить правду и собратьев своих до конца. А любящий братьев, написано, любит и БОГА. Любящий братьев - ИСПОЛНИЛ ЗАКОН и СПАСЁН.  А НЕ любящий братьев, НЕ ЛЮБИТ и БОГА, будь он крещён хоть в семи самых-самых лучших конфессиях одновременно...
Понравилось: 
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
03.10.2016 20:09
странник
Assistance
По предоставленной мною ссылке на сайт Свидетелей Иеговы  искренние люди, с  сердцем расположенным к познанию истины смогут ближе ознакомиться с этой организацией и её учениями

Искренность еще не означает истинность...
Это точно...
Мы, сИ. любим это говорить людям, когда им проповедуем... Напоминаем о евреях ипервго века. Они ведь  искренне верили, что Христос - самозванец, достойный смерти... Но были ли они правы?

Так и братьям моим из сИ, им нужно мужество чтобы проверить - как и во что верить истинно... Из ОСБ мгновенно изгоняют тех, которые узнаЮт скрытую суть нашего поклонения...
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.10.2016 8:57
Смех
странник
Любую деноминацию можно и нужно  проверять соответствием Слову Божию их толкований.И только тот,кто трудится,тому Бог открывает правильный путь: Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:13,14)
...АМИНЬ!

Смех
НО! Как неофит может что-то такое проверять, если он едва-едва начал читать Святое Писание? Да разве требует Господь от новообращённых взвесть все конфессии прежде крещения водою?

Как и учат Апостолы: Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

(Деян.15:19-21)

Для начала научиться хранить свой сосуд от осквернения нечистой пищей,воздерживаться от всякого рода зла в той мере насколько возможно.И учить Писание,бо синагог,где читают Закон,учащий различать добро и зло нет(!),в христианских церквях учат своим понятиям и церковным традициям.Или найти тех,кто чтит Закон Божий в согласии с Евангелием.

И все эти усилия Бог укрепит Духом Святым и направит туда,где поклоняются Богу в Духе и истине: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Смех
Да и зачем? Ведь в КАЖДОЙ КОНФЕССИИ, какой бы она не была осквернённой, ЕСТЬ МЕСТО и ДУХ СВЯТОЙ возлюбить правду и собратьев своих до конца. А любящий братьев, написано, любит и БОГА. Любящий братьев - ИСПОЛНИЛ ЗАКОН и СПАСЁН.  А НЕ любящий братьев, НЕ ЛЮБИТ и БОГА, будь он крещён хоть в семи самых-самых лучших конфессиях одновременно...

Чтобы научиться любить братьев по настоящему - без изучения Закона Божия не получится - получится ералаш.

Большинство из Евангельских церквей учат,что Христос упразднил Закон Божий - этому учит Дух Святой?!?!..

Страницы: <<123...78[9]1011...141516>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua