Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
25.06.2009 20:28
Посмотрел фильм о истории свидетелях Иеговы, их учении и организации.
http://vk.com/vloliinyk?z=video12080003_160659686

Их трактаты заявляют:

1. "нет спасения вне организации Сторожевой Башни",

2. "в 1919 году Христос внимательно изучил все течения христианского мира, оценил их
и отверг в пользу организации Сторожевой Башни и поставил Сторожевую Башню
надо всеми делами Божьими на земле".

Они учат:
1. Свидетели Иеговы не принимают причастия, а только передают его друг другу ибо считают,
что только избранные могут делать это.

2. Считают, что Христос был лишь человеком (отрицая любою Его Божественную сущность)
воплощением Архангела Михаила на земле.

3. Сделали свой перевод библии "Перевод Нового Мира" который, по факту,
является лишь переделкой библии под свое учение относительно небожественности Христа,
ибо не согласуется с оригинальными греческими текстами.
Вот краткий анализ этого перевода анализ перевода "Нового Мира"

4. Свидетели крестят "Во имя Отца, Сына и водимой Духом организации".

5. Учат, что скоро будет конец света и нет смысла вступать в брак и рожать детей,
а лучше посвятить все силы проповеди и служению.

6. Учат: "Свидетель Иеговы не может ждать вечной жизни только от Иисуса. Его место в раю,
как одного из других овец, зависит от организации". Организация, в свою очередь говорит, что
он должен заслужить свое спасение, главным образом ходя по домам. Они верят, что спасение
по благодати, а не по делам, но в то же время верят, что никогда не получат спасения, если
не будут исполнять дел, порученных им Сторожевой Башней.

7. Множества запретов в повседневной жизни
( нельзя голосовать или быть избранными, отмечать праздники, вступать в христианские
организации, отдавать почести флагу, петь национальный гимн, служить в армии,
принимать переливание крови ( из-за чего умерли тысячи членов организации ),
читать критику в адрес Сторожевой Башни и общаться с бывшими свидетелями Иеговы. )
За общение с отлученными или даже за "просто увидится" или "повидать" действующим свидетелям
грозит отлучение.

8. Множество запретов для детей, в том числе и играть в шахматы.

9. Можно дать взятку чиновнику, чтобы не служить в армии. Это лишь вопрос совести конкретного
человека. (письма с такими указаниями были написаны из штаб квартиры в некоторые страны)

Интересные факты из жизни организации:
1. Множество ложных пророчеств о конце света в 1914, 1915, 1918, 1925, 1975 и далее.

2. Изречения и вера основателя течения Чарльза Тейз Рассела, говорившего о своих книгах:
"Без этих книг никому не понять смысл писания, а читение одной только библии приведет к духовной тьме".

3. Для основателя Чарлза Тейза Рассела было безразлично, чей голос слушать - Бога или сатаны.
В июльском номере "Сторожевой башни Сиона" за 1879 год он пишет: "Истина, данная самим
сатаной, такая же истина, как и истина, сказанная Богом. Принимайте истину,
где бы вы ее ни нашли, чему бы там она ни противоречила".

4. Свидетели верят, что руководят корпорацией люди, избранные и руководимые Богом.
Сторожевой башне в своей истории пришлось открыто признать, что
"безнравственность захлестнула высшие слои организации: пьянство, гомосексуализм,
смена жен, грубое отношение к детям, участие в грязном бизнесе и т.д."

5. Политика страхов и запретов Сторожевой Башни приводит к тысячам псих. расстройств
и даже самоубийствам.

Напрашивается вопрос:
Является ли общество Свидетелей Иеговых тоталитарной сектой?
Думаю, что ответ на него вполне очевиден.

Многие люди были обмануты ими и попали к ним. Они уверенны, что это и есть христианство.
Да, им запрещают слушать христианские проповеди и, возможно, даже размышлять о правильности
их учения и толковании писания. Часто они просто не знают всего, от них скрывают историю
и многие "темные" стороны их организации. И если есть хоть малейший шанс проповедовать им
слово Божье ко спасению, это стоит делать. Лучшее, что можно сделать - заставить их думать
и переосмысливать все то, что делается и делалось в организации Сторожевая Башня.

Здесь так же есть интересные вопросы к Свидетелям Иеговы, весьма полезно почитать.
Сообщение отредактировал Admin - 15.08.2011 15:08
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: [1]23...141516>>
 Автор  Тема:
Последний
Зарегистрирован: 05.07.2009 Откуда: Украина Сообщения: 14
05.07.2009 12:20
Есть большая практика в общении со Свидетелями. Скажу так , не подготовленным лучше с ними не спорить. Есть много фильмов ,книг и тд о них  но тем-не-менее они очень культурная иерархическая организация , у них были разделения и их ООчень много( особенно бабушек). Собрания у них очень душевные и вялые с разбиранием не Библии, а журналов . Я думаю что ученик христа не станет спорить с представителем Свидетелей Иеговы так-как спор может длится оочень долго( знаю по практике, дней 5-6 одна тема-один отрывок) Лучший пример ето наша жизнь и наши плоды как учеников , наша радость в Боге и наше Восприятие мира -ето то что может переубедить еще неиспорченую душу.
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
21.07.2009 23:08
Правда, в спорах нех смысла (1 Тим. 1:4-7, 2 Тим. 2:14), но учить людей надо, делая это мудро и с любовью. Один из способов научить - это показать на деле, а не разглагольствовать.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
22.07.2009 16:57
Если бы я попал к свидетелям (а занимался с ними почти 4 месяца),
то я бы хотел, чтобы мне подробно и популярно объяснили, что это за "место такое".
Чтобы я смог уйти до того, как перестану трезво оценивать ситуацию,
прийти к Богу и спасти свою душу.

Потому стоит говорить, объяснять и показывать. Есть % тех, кто услышит.
Glass
Зарегистрирован: 22.07.2009 Откуда: Украина Сообщения: 69
23.07.2009 10:17
Ужаснуло  оО:

>> Учат, что скоро будет конец света и нет смысла вступать в брак и рожать детей,
>> лучше посвятить все силы проповеди и служению.

что ж все конца света то хотят так??? А наша матушка Земля тоже хочет добра, мира, понимания зачем же ее так да и нас вместе с ней ...
А как насчет перестать загрязнять атмосферу, землю, воду, убрать агрессию из мыслей, а не детей рожать перестать, где рассудительность у людей подевалась не понятно.
Чему можно научить людей которые ПРИНЯЛИ ТАКОЕ учение?
Приведу цитату из своего стиха, думаю к месту:
               ...
Учитель лишь тогда приходит,
Когда учиться ты готов,
Он сам, как свет тебя находит,
Вот Я – избавься от оков!
               ...

Если человек ищет и он готов принять правду учитель сам его найдет. А спор это бесполезная трата времени и сил, а времени у нас оой как мало, в среднем 65-80 лет, а это 29 тысяч дней (минус время на сон, еду, приготовление пищи, работу), всего лишь, и спор по 5-6 дней это непростительная роскошь ...
Константин
Зарегистрирован: 12.01.2010 Откуда: Россия Сообщения: 105
12.01.2010 17:10
"Свидетели Иеговы" - одно из Христианских направлений, и в нём, как и в любом другом есть Искренние Люди и приспособленцы. Считаю что с Искренними нужно и должно Спорить, а с приспособленцами общаться смысла нет - ибо "приспособленцы". Истина их не интересует. Только приспособленность к чему либо.
Yura.Bublik
Зарегистрирован: 10.11.2009 Откуда: Украина Сообщения: 24
12.01.2010 23:03
Согласен с вами, Константин, что в разных религиозных организациях есть искренние люди, которые от всего сердца стараются угождать Богу и есть те, как вы их назвали приспособленцы, которые маскируют свои истинные взгляды.     

 Но, к сожалению искренний человек, это не всегда тот человек, который желает слышать истину и поступать в соответствии с ней, а тем более тогда, когда дело доходит до споров.

К Титу 3:9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
А, что касается "свидетелей сторожевой башни", так я знаю, что эти люди сильно утверждены в неправде и их учение далеко отстоит от истины, поэтому обсуждение по различным духовным вопросам с этими людьми, в большинстве случаев приводит к бесполезным спорам, от которых Дух Святой, через апостола Павла говорит,чтобы мы удалялись.
Сообщение отредактировал Yura.Bublik - 12.01.2010 23:18
Константин
Зарегистрирован: 12.01.2010 Откуда: Россия Сообщения: 105
16.01.2010 3:24
Всё таки, они сектанты! Как не поверни...
Если уж и спорить с ними, то тем, ктоо хорошо разбирается в Писании. И сам твёрд в Вере и взглядах на Духовность. Иначе.... Либо долгий изматывающий спор, не ведущий ни к чему, либо попадание под их "влияние"scare3
Yura.Bublik
Зарегистрирован: 10.11.2009 Откуда: Украина Сообщения: 24
16.01.2010 14:49
Константин
Если уж и спорить с ними, то тем, ктоо хорошо разбирается в Писании.

Я, всё таки предпочёл бы использовать другое слово, нежели "спор", а лучше использовал бы слова, вроде "беседа, разговор" . Потому что, как я вижу нигде в Писаниях слова: спор, спорить, споры не используются в хорошем значении, а лишь только в негативном. И те примеры из Библии, где люди заводили споры с кем либо, это часто приводило к худым последствиям. 

От Луки 22:24 Был же и спор между ними, кто из них должен почитаться большим.

Деяния 6:9 Некоторые из так называемой синагоги Либертинцев и Киринейцев и Александрийцев и некоторые из Киликии и Асии вступили в спор со Стефаном;
Деяния 6:10 но не могли противостоять мудрости и Духу, Которым он говорил.
Деяния 6:11 Тогда научили они некоторых сказать: мы слышали, как он говорил хульные слова на Моисея и на Бога.

Деяния 18:14 Когда же Павел хотел открыть уста, Галлион сказал Иудеям: Иудеи! если бы какая-нибудь была обида или злой умысел, то я имел бы причину выслушать вас,
Деяния 18:15 но когда идет спор об учении и об именах и о законе вашем, то разбирайте сами; я не хочу быть судьею в этом.
Деяния 18:16 И прогнал их от судилища.
Деяния 18:17 А все Еллины, схватив Сосфена, начальника синагоги, били его перед судилищем; и Галлион нимало не беспокоился о том.

1-е Коринфянам 1:10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
1-е Коринфянам 1:11 Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
1-е Коринфянам 1:12 Я разумею то, что у вас говорят: `я Павлов'; `я Аполлосов'; `я Кифин'; `а я Христов'.

1-е Коринфянам 3:3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?

Константин
Зарегистрирован: 12.01.2010 Откуда: Россия Сообщения: 105
16.01.2010 16:31
Согласен с Вами, Юрий!
Спор - это лишнее. Беседа звучит лучше.praising
Triplecorpse
Зарегистрирован: 22.06.2009 Откуда: Украина Сообщения: 175
28.04.2011 7:20
А если бы не Божья воля, разве стали бы они такими распространёнными, популярными, богатыми и т.д.? Значит, их деятельность чем-то Ему угодна?
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
28.04.2011 9:46
Можно посмотреть и с другой стороны.
Свидетели сторожевой башни приводят этот аргумент как доказательство того, что они от Бога, ведь их много. 
На самом деле - это лукавство и алогичность. 
Чтобы показать несостоятельность аргумента, можно довести его до абсурда, в логике это называется "сведение к абсурду". 
Если популярность в народе является знаком причастности к Богу, то: 

Атеистов намного больше, чем СИ, а это значит, что атеисты - от Бога, ведь их много, они богаты и проповедуют везде свое учение. Утверждение противоречиво, а значит, неправильно. Отсюда: посыл о том, что многочисленность, богатство и т.п. являются знаками принадлежности Богу - не правильный. 

Можно продолжать: 
По количеству "божьи": мусульмане, католики, будисты, православные, протестанты...

По богатству: католики, мормоны, иудеи

По проповеди своего учения: безбожники разных мастей. 

К стати: баптистов или адвентистов, пятидесятников или харизматов отнюдь не меньше, а порой и больше, чем СИ. 


Еще некоторые мысли: 
Исход 23:2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;

От Матфея 7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
От Матфея 7:14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.


Как бы нам не хотелось противного, христианство никогда не было и не будет массовой религией (христианство в истинном значении, а не широком). Об этом говорит сама Библия, а Господь знает, что говорит. 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
24.12.2015 21:17
Citya
А такие отступники как Франс которые не реализовали свои амбиции - волки в овечьей шкуре и такие встречаются, правда редко, многие меняются!

Раньше отступников у нас было много, сейчас не видно!

Франс - это Иуда Искариот!

Для того, чтобы писать такие слова в адрес человека, с которым Вы лично не знакомы, нужны веские основания. Можете поделиться источником информации? Кстати, Франс себе ничего подобного не позволял. И никогда не выступал против организации, и сам из нее не уходил. Просто описал свою жизнь, как на исповеди. Человек с чуткой совестью. И если бы не поток клеветы, ничего бы не написал.

А Ваши слова в сравнении как сплетни низкого пошиба, которые на фоне приводимых цитат из Библии смотрятся особенно отвратительно. Прошу прощения, помягче выразиться не смогла.

Citya
Если честно конечно боюсь, ведь он отступник, если его книги прочитают двести раз и придут спорить о чем то со мной, то эта информация ни чего не стоит, но если отступник придет, велика вероятность, что обманет, сатана совершенную Еву обманул, а кто я такой!

Хорошо, хоть честно признаете, что Вас легко обмануть.

P.S. Нашу беседу о Реймонде Франсе я решила перенести в соответствующую для этого тему.
Сообщение отредактировал udal - 24.12.2015 22:00
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
27.12.2015 12:00
udal
Раньше отступников у нас было много, сейчас не видно!
 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Кор.5:10)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
29.12.2015 10:01
Константин
Свидетели Иеговы" - одно из Христианских направлений,

СИ - не являются христианами в принципе.
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
29.12.2015 11:44
 
Игнат

СИ - не являются христианами в принципе.[/quote]

[/quoteЕсли не принимают Христа за Господа, а это так то естественно не христиане.

Деяния 11:22 Дошел слух о сем до церкви Иерусалимской, и поручили Варнаве идти в Антиохию.
Деяния 11:23 Он, прибыв и увидев благодать Божию, возрадовался и убеждал всех держаться Господа искренним сердцем;
Деяния 11:24 ибо он был муж добрый и исполненный Духа Святого и веры. И приложилось довольно народа к Господу.
Деяния 11:25 Потом Варнава пошел в Тарс искать Савла и, найдя его, привел в Антиохию.
Деяния 11:26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

Сообщение отредактировал Bajah - 29.12.2015 11:50

Страницы: [1]23...141516>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua