Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
30.08.2012 17:01
Предлагаю обсудить священные изображения и предметы в Библии, уместность их в наше время. И чем они отличаются от языческих идолов, не имеющих отношения к Богу Ветхого и Нового Завета. 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1112[13]14151617>>
 Автор  Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
16.02.2013 16:38
Ігор Чернешенко
Православная "церковь" - это сборище еретиков и эксплуататоров религиозных чувств людей.

Местами есть (сколько не приходилось соприкасаться с священниками ПЦ лично, или опыт знакомых, которым не могу не верить, то да), ну а большинство - прихожане (или как их и называют по-сути - миряне, и то правда), и большинство из них сами критикуют священников, и еретиками назвать их трудно, они просто ничего не знают, кроме того, чтобы придерживаться традиций и обрядов (значение которых для них тоже часто неведомо).
Понравилось: 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
16.02.2013 16:45
Брат
учение Церкви, определенные догматы или как следствие из них - молитвы, книги, религиозные труды на их основе? Я вам даже подскажу: первый вариант - правильный! Никакие канонические молитвы НЕ могут противоречить догматике и учению Церкви, они вторичны и являются следствием. А теперь вторая подсказка и она же ответ на вопрос - никаких канонических молитв о прощении грехов ангелами, святыми и кем угодно, кроме Господа Бога нет и никогда не было (Бог - это Тот Единственный, Кто прощает грехи, больше их не может простить никто). Поскольку это противоречит догматическому богословию Святой Соборной Апостольской Церкви. Если вам и теперь не понятно, то даже не знаю, что и сказать.

Что тут можно еще сказать? Получается такая картина: когда явно сказать уже больше нечего, когда одно явно противоречит другому, остается аргумент: "Все равно...." или "Но в учении этого нет!" Я понимаю теперь еще острее чувства Христа, когда Он плакал, глядя на Иерусалим. Похоже бронированными бывают не только автомобили, окна, но и сердца и ум.
Сообщение отредактировал Galukd - 17.02.2013 00:04
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
16.02.2013 23:31
Брат
А теперь вторая подсказка и она же ответ на вопрос - никаких канонических молитв о прощении грехов ангелами, святыми и кем угодно, кроме Господа Бога нет и никогда не было (Бог - это Тот Единственный, Кто прощает грехи, больше их не может простить никто). Поскольку это противоречит догматическому богословию Святой Соборной Апостольской Церкви. Если вам и теперь не понятно, то даже не знаю, что и сказать.

Что на это можно сказать пожалуй лучше скажет поговорка: "С....т в глаза, говорит Божья роса!"
Понравилось: 
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
17.02.2013 2:35
Bajah
Что на это можно сказать пожалуй лучше скажет поговорка: "С....т в глаза, говорит Божья роса!"
Не совсем благозвучно, но правда!..
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
17.02.2013 2:58
ПростоХристианин
Bajah
Что на это можно сказать пожалуй лучше скажет поговорка: "С....т в глаза, говорит Божья роса!"

Не совсем благозвучно, но правда!.
А вы не с...те на людей, а куда-нибудь в другое место. Даже если совсем невтерпеж. А то ведь люди могут ответить тем же, особенно, если их больше по численности в несколько тысяч раз. И будете слегка в увлажненном состоянии.
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
17.02.2013 3:28
Брат
А вы не с...те на людей, а куда-нибудь в другое место. Даже если совсем невтерпеж. А то ведь люди могут ответить тем же, особенно, если их больше по численности в несколько тысяч раз. И будете слегка в увлажненном состоянии.
Во, теперь уже и угрозы пошли! Как это по православному!..

На самом деле, если бы Вы были чуточку внимательней к словам собеседников, то заметили бы... Хотя, кому я это объясняю?!..
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
17.02.2013 11:05
Странно, я всего лишь процитировал резкое выражение и направил его к собеседнику, который его упомянул ранее. Если это как-то вышло неэстетично, так нужно спросить того, кто сказал это в первый раз. 

Это я к тому, что пришел сюда не ругаться, а обсуждать понимание Библии, что я и делал несколько месяцев. Но если в мою сторону будут допущены резкие выпады - я отвечу тем же. Поэтому предлагаю не оскорблять друг друга и продолжить общение в мирном христианском духе.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
17.02.2013 14:37
Брат
Это я к тому, что пришел сюда не ругаться, а обсуждать понимание Библии,

Не буду оправдываться поговорка и в правду неблагозвучная, но как точней определить ваш стиль общения на форуме? Вы постоянно извращаете высказывания ваших апонентов, а от этого не видно конструктива в дискуссии. В соседней теме "Дары Духа Святого" можно прочитать диалог братьев Просто христианина, Дмитрий брат, Galukd  из него можно понять, что у них есть свои взгляды на вопрос обсуждения, но они слышат друг друга, пытаются на основании Писаний найти правильное понимание. Вот путь к конструктиву, а не искажение высказывания, а при отсутствии аргументов просто сделать паузу и уйти от ответа прямого. Понятно, что у вас другие задачи, правильное понимание Слова Божьего вас мало интересует, вам нужно насадить свои догмы. Оскарович хоть прямо об этом говорит. Но люди могут иметь свои взгляды полученные в результате изучения Писаний и чтобы их переубедить нужно иметь веские аргументы и опять же основанные на Писаниях, а не на преданиях, комментариях и либо ещё чём, потому как это всё человеческое размышление, в каких-то случаях совпадающее с Словом Божьим , а иных прямо расходящееся с Ним.

И в заключение, если будете уметь слушать и будете иметь желание найти истину, поверьте будете иметь и уважение и понимание на форуме. А так имеете то, что имеете.

Благословений.

P.S. Прошу прощения за прямоту и резкость, но лукавить не хочется.
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
17.02.2013 16:29
Bajah
В соседней теме "Дары Духа Святого" можно прочитать диалог братьев Просто христианина, Дмитрий брат, Galukd  из него можно понять, что у них есть свои взгляды на вопрос обсуждения, но они слышат друг друга, пытаются на основании Писаний найти правильное понимание.
Вот и у меня есть свои взгляды на вопрос обсуждения. И тоже подтвержденные Писанием. И тоже есть желание найти его правильное понимание. Это не означает выбросить все и вся и принять безоговорочную капитуляцию, несмотря на многочисленные противоречия в точке зрения собеседника. Так иногда бывает, диалог - это не уничтожение собеседника, а лишь возможность узнать его точку зрения. 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
17.02.2013 20:26
Брат
Вот и у меня есть свои взгляды на вопрос обсуждения. И тоже подтвержденные Писанием.

Конечно каждый в праве иметь собственные взгляды, а вот то противоречат они Писанию или нет видно на форуме, заметить это может каждый умеющий читать и сравнивать с Писанием. А вот вашему умению, извратить сказанное апонентом, можно позавидовать хотя чести в этом мало, а то и вовсе нет.
espio
Зарегистрирован: 26.06.2014 Сообщения: 1
26.06.2014 14:59
Кто может подсказать, какую икону лучше купить от зависти? Подойдет ли Богородица семистрельная http://www.estetix.ru/category/bogorodica_semistrelnaya_668/
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
26.06.2014 15:07
Уважаемый Иван Иванов!
Если Вы здесь просто хотите прорекламировать продукт на продажу, то вряд ли это заинтересует форумчан.
Что касается зависти, то
1) это признак человека, далекого от Бога (иак. 3:14,16; 1 Тим. 6:4);
2) человек сам должен избавиться от нее через познание Бога, через рождение свыше (1 Пет. 2:1-3);
3) Это возможно при помощи Святого Духа, Которого человек получает, родившись свыше (Гал. 5:20).
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
31.08.2014 8:50
espio
Кто может подсказать, какую икону лучше купить от зависти?
Лучше впустите Бога в своё сердце.
Понравилось: 
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
04.10.2014 17:12
Кстати, у харизматов и "мессианских евреев" пошла мода вывешивать у себя в "церкви" флаг Израиля или носить цепочки и украшения со "звездой Давида". Но весь ужас в том, что это не "звезда Давида", а самая настоящая звезда Ремфана. Проверьте, наберите это в Google.com.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.10.2014 17:20
Moon Johnson
Кстати, у харизматов и "мессианских евреев" пошла мода вывешивать у себя в "церкви" флаг Израиля или носить цепочки и украшения со "звездой Давида".
 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,
(Фил.1:18)

Страницы: <<123...1112[13]14151617>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua