Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
30.08.2012 17:01
Предлагаю обсудить священные изображения и предметы в Библии, уместность их в наше время. И чем они отличаются от языческих идолов, не имеющих отношения к Богу Ветхого и Нового Завета. 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1314[15]1617>>
 Автор  Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
29.10.2015 16:31
Svet Lana
как украинцы не могут ни дня без фейков.
При всём уважении к возрасту (112 года) но вы что-то путаете, фейками в данном случае не пахнет. События то описаны реальные и проводили их вполне реальные и конкретные лица. Ну да не об этом. Вот в послании 1-е Петра 2:17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите., как вы понимаете чтите?

НЕ думаете ли вы,  что такое почитание (смотри на выше упомянутое) унижает самого царя и с почитанием не имеет ничего общего? К примеру смотреть вот здесь с 4,55 и далее мин.
Сообщение отредактировал Bajah - 29.10.2015 19:52
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
30.10.2015 9:39
Bajah
Svet Lana
как украинцы не могут ни дня без фейков.
При всём уважении к возрасту (112 года) но вы что-то путаете, фейками в данном случае не пахнет.
Дорогой брат, если Вы пройдете по ссылкам, указанным Светланой, то увидите оригиналы фотографий, которые с помощью современных технологий переделали в фейки, опубликованные Игнатом. На оригинальных фотографиях, на которые ссылается Светлана, настоящие православные иконы, которым реально поклоняются некоторые верующие. В фейках же изображение икон просто изменено на изображение нашего президента.
Сообщение отредактировал Северянка - 30.10.2015 09:44
Понравилось: 
Svet Lana
Зарегистрирован: 04.06.2012 Откуда: Россия Сообщения: 131
30.10.2015 15:25
Bajah
вы что-то путаете, фейками в данном случае не пахнет. События то описаны реальные и проводили их вполне реальные и конкретные лица
Какие события, о чем вы? Просто пройтись по ссылкам, которые я дала,религия не позволяет? На этих лживых фото люди унижаются перед иконами с изображением Путина, а на оригинальных фото вместо Путина Мария с младенцем и царская семья!!! Фото - фейк, ложь, фотошоп, так понятно??!! Включите мозг уже.
Bajah
НЕ думаете ли вы,  что такое почитание (смотри на выше упомянутое) унижает самого царя и с почитанием не имеет ничего общего? К примеру смотреть вот здесь с 4,55 и далее мин.
Что доказывает ваше видео? Ну нашелся один лизоблюд из всех с кем он поздоровался, и что? Мало ли больных на свете? К тому же на замедленном повторе хорошо видно как Путин отдернул руку и даже замахнулся кулаком на этого лизоблюда, что говорит о том что ему такое отношение к себе конечно же не по душе. И второй вопрос - как ваше видео отменяет факт, что фото опубликованные выше Игнатом - фейковые?
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
30.10.2015 16:43
Svet Lana
Включите мозг уже

 
Svet Lana
Фото - фейк, ложь, фотошоп, так понятно?

Вот вам, как видно, не понятно о чём речь. Попробую прояснить. Дело совсем не в тех фото, а в тенденции обожествлять правителя. Восемьдесят с гаком процентов одобрямс вас не настораживают. Вот та, пусть по вашему, попытка целовать ручку, не хочется конечно в это верить, показывает, что те проценты в большей мере состоят именно из таких уникумов. В совковые времена поддержка на выборах составляла 99,9% как и явка, скажите это нормально? Так вот похоже вы ещё не освободились от болезни совковщины в своём большинстве. А так, в принципе, живите как хотите только остальным не навязывайте свои понятия на образ бытия, ограничьтесь территорией своего колхоза. Понимаете, эти наборы из супермаркетов накупленные шахтёрами ой как затрудняют жизнь многим гражданам Украины независимо в какой части своей страны они живут. Да и ваши соотечественники от этого страдают, правда добровольно, как пишут. В вашем возрасте, пережившей революцию большевиков и последующие войны, должно было бы хоть как-то в этом плане прозреть, или хотя бы включить мозг, что бы понять война плохо и развязавшие её рано или поздно получат по заслугам.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
30.10.2015 20:37
Северянка
Вы, Игнат, зачем это вообще написали? Потроллить российских участников форума? Некрасиво как-то...
Вот видите, вы уже и разделили христиан, со свойственным вам шовинизмом, на русских и украинских. Русский - первично, христианство - вторично.
Сообщение отредактировал Мишель - 30.10.2015 20:39
Svet Lana
Зарегистрирован: 04.06.2012 Откуда: Россия Сообщения: 131
31.10.2015 22:21
Bajah
Вот вам, как видно, не понятно о чём речь. Попробую прояснить.
Ага, попробуйте-ка мне прояснить какое отношение имеет всё то, что вы мне написали про какие- то мнимые обожествления, о которых вы слышали по вашему телевизору,к факту фейковости тех фотошопов? А я послушаю))))) 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
01.11.2015 7:42
Svet Lana
Ага, попробуйте-ка мне прояснить какое отношение имеет всё то, что вы мне написали про какие- то мнимые обожествления, о которых вы слышали по вашему телевизору,к факту фейковости тех фотошопов? А я послушаю))))) 
Вам прояснять, что-то бесполезно. И тем не менее вот вам лично, для размышления : "Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом."
В ваших сообщениях столько агрессии, что мне порой кажется, что под ником Svet Lana скрывается мужчина далёкий от христианства.
Сообщение отредактировал Мишель - 01.11.2015 13:03
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
01.11.2015 13:26
Svet Lana
Ага, попробуйте-ка мне прояснить
Забудьте вам это ненужно.
Svet Lana
Зарегистрирован: 04.06.2012 Откуда: Россия Сообщения: 131
02.11.2015 13:54
Мишель
В ваших сообщениях столько агрессии, что мне порой кажется, что под ником Svet Lana скрывается мужчина далёкий от христианства.
Как я поняла других аргументов, кроме как цепляться ко мне лично, против моих доказательств фейковости этих фото нет? Ну вот и чудненько, хоть одной пропаганистской ложью на христианском форуме меньше будет)))
Svet Lana
Зарегистрирован: 04.06.2012 Откуда: Россия Сообщения: 131
02.11.2015 13:59
Bajah
Svet Lana
Ага, попробуйте-ка мне прояснить
Забудьте вам это ненужно.
Другого ответа я и не ожидала)))
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
02.11.2015 14:50
Svet Lana
]Другого ответа я и не ожидала)))
А другого вы и не заслуживаете.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
03.11.2015 6:54
Svet Lana
Ну вот и чудненько, хоть одной пропаганистской ложью на христианском форуме меньше будет)))
Самое скверное в этом деле, это то, что вы даже не заблуждаетесь, (если б вы заблуждались...) - всё обстоит намного хуже, вы одержимы уверенностью в своей правоте, и это у вас, похоже  на генетическом уровне. Вы одобряете убийцу, вора и лжеца, и это не вызывает у вас мук совести.... О каком христианстве может идти речь?
Понравилось: 
Svet Lana
Зарегистрирован: 04.06.2012 Откуда: Россия Сообщения: 131
04.11.2015 22:56
Мишель
Самое скверное в этом деле, это то, что вы даже не заблуждаетесь, (если б вы заблуждались...) - всё обстоит намного хуже, вы одержимы уверенностью в своей правоте, и это у вас, похоже  на генетическом уровне. Вы одобряете убийцу, вора и лжеца, и это не вызывает у вас мук совести.... О каком христианстве может идти речь?
Все сказанное вами как-то оправдывает распространение лживых фейковых фотографий?
Сообщение отредактировал Svet Lana - 04.11.2015 22:58
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
04.11.2015 23:13
Svet Lana
Все сказанное вами как-то оправдывает распространение лживых фейковых фотографий?
Дались вам эти фотографии.... вы о душе своей подумайте.
Сообщение отредактировал Мишель - 04.11.2015 23:14
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
05.11.2015 5:20
Svet Lana
Ну нашелся один лизоблюд из всех с кем он поздоровался, и что? Мало ли больных на свете?
Если бы один лизоблюд.... Кирилл - главный лизоблюд, а за ним вся цепочка. По сути что нужно правителю с диктаторскими замашками? Ему нужна карманная церковь. Скажи пастве слово - она должна подхватить его. И если сейчас на неправославные общины еще не обратили внимания (хотя у меня есть информация давно, что обратили), то будьте уверенны, что инакомыслящих прижмут. А зачем они? Когда есть Кирилл, который хорошо справляется. Этот и диктатору поклоняться заставит. И не важно, что истина не несется людям. И "возлюби ближнего" превратилось в "убей ближнего". Кто об этом скажет путину?... молчание.

Страницы: <<123...1314[15]1617>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua