Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
30.08.2012 17:01
Предлагаю обсудить священные изображения и предметы в Библии, уместность их в наше время. И чем они отличаются от языческих идолов, не имеющих отношения к Богу Ветхого и Нового Завета. 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1415[16]17>>
 Автор  Тема:
Svet Lana
Зарегистрирован: 04.06.2012 Откуда: Россия Сообщения: 131
06.11.2015 6:10
Мишель
Svet Lana
Все сказанное вами как-то оправдывает распространение лживых фейковых фотографий?
Дались вам эти фотографии.... вы о душе своей подумайте.
А какое отношение  мои думы о душе могут иметь к факту лживости и фейковости этих фотографий ?
Svet Lana
Зарегистрирован: 04.06.2012 Откуда: Россия Сообщения: 131
06.11.2015 6:17
петро
И если сейчас на неправославные общины еще не обратили внимания (хотя у меня есть информация давно, что обратили), то будьте уверенны, что инакомыслящих прижмут. А зачем они? Когда есть Кирилл, который хорошо справляется. Этот и диктатору поклоняться заставит. И не важно, что истина не несется людям. И "возлюби ближнего" превратилось в "убей ближнего". Кто об этом скажет путину?... молчание.
Вам это по ТСН сказали? И вообще, какое отношение все сказаное вами имеет к сказанному мною? вы тоже хотите увести неудобную тему с фейковыми лживыми пропагандистскими фотографиями на этом форуме в сторону как и оратор выше?
Сообщение отредактировал Svet Lana - 06.11.2015 06:19
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
06.11.2015 10:26
Svet Lana
А какое отношение  мои думы о душе могут иметь к факту лживости и фейковости этих фотографий ?
Это вам Господь Бог сказал что они лживые, или ваша ревность по правителю? Думайте лучше о Царстве Небесном, а не о фотографиях. 
Сообщение отредактировал Мишель - 06.11.2015 10:30
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
06.11.2015 22:55
Svet Lana
И вообще, какое отношение все сказаное вами имеет к сказанному мною?
Я просто высказываю свое мнение о происходящем в вашей стране.
Svet Lana
вы тоже хотите увести неудобную тему с фейковыми лживыми пропагандистскими фотографиями на этом форуме
ничего я не хочу. Если эти фото - фейк, то Кирилл с когортой машин на церемониях и его молчаливая поддержка сумасбродства путина - это уже не фейк. Я смотрю уже даже православному профессору  Осипову А. И . закрыли рот. svet lana, вы по-моему заводитесь с пол - оборота. Я и не думал вас заводить. 
Svet Lana
Зарегистрирован: 04.06.2012 Откуда: Россия Сообщения: 131
06.11.2015 23:58
Мишель
Это вам Господь Бог сказал что они лживые, или ваша ревность по правителю? Думайте лучше о Царстве Небесном, а не о фотографиях. 
Это мне сказали факты, которые любому человеку с неослепленным лживой пропагандой умом становятся видны из элементарного сравнения этих фото с оригиналами. см мои ссылки выше.
Понравилось: 
Svet Lana
Зарегистрирован: 04.06.2012 Откуда: Россия Сообщения: 131
06.11.2015 23:58
петро
Я просто высказываю свое мнение о происходящем в вашей стране.
А тема и моя дискусия в ней совсем не об этом.Что происходит в нашей стране не вам нам рассказывать
петро
Если эти фото - фейк, то Кирилл с когортой машин на церемониях и его молчаливая поддержка сумасбродства путина - это уже не фейк.
Мне безразличен Кирилл и все что он делает,разговор не о нем. Вы в упор не хотите замечать того, что произошло?? Один называющий себя христианином разместил на вроде бы христианском форуме фейковые лживые пропагандистские подделки, снабдив их надписью "русские без этого не могут", другие считающие себя христианами, начали оправдывать его, а когда поняли, что против фактов не попрешь стали пытаться увести тему в сторону, то на мою душу, то на Царствие Небесное, то на Путина с Кириллом. Вместо того, чтобы просто признать что фото - фейк, фотошоп и значит ложь, они соучаствуют в этом грехе, и все это творится на форуме, называющем себя христианским, вместо того, чтобы принести свои извинения и удалить эти лживые фото!!! Вы разве этого не видите??! Зачем вы мне пишете про Путина с Кирилом??!! Попробуй тут не завестись.)))
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
07.11.2015 12:27
Svet Lana
А тема и моя дискусия в ней совсем не об этом.Что происходит в нашей стране не вам нам рассказывать
Вы себя сами засветили на этом форуме ярой путиниской, знающей о том что на самом деле происходит в Украине, поэтому к вам вопрос : что вы делаете на христианском форуме? Служить двум господам невозможно. 

П.С. дискуССия пишется с двумя "С". Или вы эти буквы не воспринимаете в такой последовательности.... бо вызывают ассоциацию с фашизмом и карателями....

П.П.С. Северянка, из чувства патриотизма лайкует вам на свою голову, не понимая вообще, что происходит. Неужели вы не видите, что вы разделили христианство по национальному признаку. По вашему весь христианский мир находится в заблуждении, и только великий и могучий русский народ знает истину... Вам не страшно?
Сообщение отредактировал Мишель - 07.11.2015 12:39
Svet Lana
Зарегистрирован: 04.06.2012 Откуда: Россия Сообщения: 131
07.11.2015 15:00
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.11.2015 15:20
Мишель
вы разделили христианство по национальному признаку.
Разве вы сами этим не занимаетесь, разве вы доказываете истину, вы сами то понимаете что происходит на Украине? 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
08.11.2015 22:07
alexey957
Разве вы сами этим не занимаетесь, разве вы доказываете истину, вы сами то понимаете что происходит на Украине?
Христиане Украины нуждаются хотя бы в сочувствии со стороны братьев во Христе из РФ, но получают от них лишь оправдание действий своего правителя.
В отличии от вас я понимаю, что происходит в Украине, потому, что не смотрю телевизор. Российские христиане, из патриотических чувств, оправдывают свою позицию тем, что вся власть от Бога (подразумевая естественно только власть в РФ), а вам сказать вообще нечего. Вы пятая колона в христианстве и в Украине.
Сообщение отредактировал Мишель - 08.11.2015 22:15
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
15.11.2015 0:07
События абсолютно демонические, поэтому можно понять слишком ярую нашу реакцию с обеих сторон-взгляды у нас могут быть прямо противоположные о зачинщиках этой войны, но в этой нашей горячности видно, что мы неправы одинаково, если осуждаем и клеймим пофамильно власть имеющих-мне повезло, т.к. в среде верующих мы не ведем такие дебаты, хотя внутри, возможно, все это есть. Но здесь важно, чтобы "солнце не зашло в гневе" нашем и мы, конечно, должны научиться не накаляться, чтобы наследовать вечность, никаких резких речевых оборотов, если только себя позиционируем христианами, или же просто дадим себе отчет, что ошиблись сайтом и мы уже ой как давно в мире, но сами этого не заметили или, что еще хуже, совсем теплые Думаю, Господь очень внимательно относится к нам и ждет молитв друг за друга (по поводу правды-она только одна, Божья, мы ее до конца сейчас не знает, а каждый из нас прав в чем-то только частично)
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
15.11.2015 8:19
Allina
с обеих сторон-взгляды у нас могут быть прямо противоположные о зачинщиках этой войны
Вы с завидным упрямством продолжаете писать глупости. Лучше не пишите на эту тему и не делайте глубокомысленных выводов. Ну а если вам так уж невмоготу поговорить о политике, то ответьте пожалуйста является ли законным, со стороны, так горячо любимых вами, ваших власть имущих, присоединение Крыма к РФ?
Allina
Думаю, Господь очень внимательно относится к нам и ждет молитв друг за друга (по поводу правды-она только одна, Божья, мы ее до конца сейчас не знает, а каждый из нас прав в чем-то только частично)
Вот и помолитесь за христиан Сирии, которые гибнут от росийского оружия, заодно благословите своего правителя, когда беда придет в ваш дом, а она уже идет... Главное в этом деле не клеймить власть.
Как вы думаете в теракте во Франции есть рука Божья (вы же любите фразу Бог допустил)? Чем это теракт отличается от действий РФ в Украине, и что вы будете говорить, если эти теракты начнутся в РФ?
Может ответив на эти вопросы, до вас наконец-то дойдет.....
Сообщение отредактировал Мишель - 15.11.2015 08:25
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
15.11.2015 9:44
Мишель
Христиане Украины нуждаются хотя бы в сочувствии со стороны братьев во Христе из РФ, но получают от них лишь оправдание действий своего правителя.
Значит такие же христиане как и вы, постоянно подстрекаете к войне( физической защите ) в то время как написано " потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных."
(Еф.6:12).Видимо Христос для вас не защита раз вы так постоянно ратуете о плотской защите.Напомню " Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа."
(Иер.17:5)
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
15.11.2015 13:10
alexey957
Видимо Христос для вас не защита раз вы так постоянно ратуете о плотской защите.
Я не нуждаюсь в плотской защите. Я уповаю на Христа. Мне непонятно одно, как могут люди одобрять действия одержимого и при этом называться христианами, да ещё и утверждать, что действия путина угодны в глазах Божьих.
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
15.11.2015 19:51
Вы заметите, Мишель, что я пишу, чтобы остудить, возможно, защитить и где-то понять Вас, но считаю слово глупость детским и оскорбительным для себя, учитывая не только мой возраст, но и то, что это оскорбительно , в первую очередь, для Вашего христианского лексикона,хотя (конечно, возможно, Вы слишком молоды или же троллите, что объясняет , но не оправдывает Ваше патологическое упорство в использовании всяких детских прозвищ, что не позволяет ни один христианин на данном сайте, но, надеюсь, Вы меня поймете, что не ради себя я упорствую, т.к. вижу много мудрости в различных Ваших рассуждениях и Вы мне импонируете, за исключением указанных выше ньюансов.

Страницы: <<123...1415[16]17>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua