Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.10.2017 13:20
 Напишите кто нибудь из тех кто считает Закон Божий ненужным: Какие заповеди из Закона Божия Десяти Заповедей мешают человеку быть христианином?!

Комментарии:  

Страницы: <<123...1819[20]21222324>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.12.2019 12:37
странник
Соблюдать христианам Закон Божий - это значит просто его НЕ НАРУШАТЬ!!!

Или для некоторых "христиан" это все необязательно?!

Авденаго
ПУСТОСЛОВ, ЛЖЕСЛОВЕСНИК и БОЛТУН и МОЛЧУН - и всё это в одном человеке.. ЛУКАВОМ.
 
Печально, НО!!!... - ФАКТ:

 
Ибо именно вы, Странный, и НАРУШАЕТЕ одну из заповедей сих малейших этого закона.. 

ЧИТАЙТЕ НИЖЕ:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.12.2019 12:37
Авденаго
странник
Блажен муж... в ЗАКОНЕ Господа ВОЛЯ его, и о ЗАКОНЕ Его РАЗМЫШЛЯЕТ он день и ночь!

... 

Как я понял - это вы о себе написали... Наверно точно так же РАЗМЫШЛЯЛ о СЕБЕ и ФАРИСЕЙ в Лк 18:11.
...
Если бы вы, Странный, действительно РАЗМЫШЛЯЛИ о законе Его, 

ТО!!!
... старались бы ИСПОЛНЯТЬ Его, а не НАРУШАТЬ, как ЭТО всегда делает отец ваш лжи(Ин 8:44),

КЛЕВЕЩА на БРАТЬЕВ(Откр 12:10)Действительно,

 кому ПРИДЁТ в ГОЛОВУ ТАКАЯ МЫСЛЬ: КЛЕВЕТАТЬ на НИХ(Откр 12:10), что ОНИ якобы так УЧАТ:

ОТВЕРГАТЬ Закон Бога Отца и ЖИТЬ БЕЗЗАКОННО? -  

Только тому, кто даёт: место Диаволу(Еф 4:27)

Думаю, все здесь на форуме согласятся, что именно вы, СтранныйАнтонинаХризантемаCitya..,

и занимаетесь этим неправедным ДЕЛОМ(Откр 22:11) под видом служителей правды(2Кор 11:15).

Так что, это действительно  о вас, СтранныйАнтонинаХризантема.., говорит ап.Павел в Рим 3:8:

"некоторые ЗЛОСЛОВЯТ нас и говорят, будто мы так учим: 

не делать ли нам зло, чтобы вышло добро? - ПРАВЕДЕН СУД на ТАКОВЫХ".
...

Где вы прочитали у меня, что я ОТВЕРГАЮ закон Божий? - 

Приведите ПРИМЕР, чтобы мы не считали вас ЛЖЕСВИДЕТЕЛЯМИ=НАРУШИТЕЛЯМИ закона Божьего.     
 
Ждём...
 
***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.12.2019 14:10
Авденаго
Где вы прочитали у меня, что я ОТВЕРГАЮ закон Божий? - 

Приведите ПРИМЕР, чтобы мы не считали вас ЛЖЕСВИДЕТЕЛЯМИ=НАРУШИТЕЛЯМИ закона Божьего

Ответ, А разве ты совершаешь служение во Святой день Господень - СУББОТУ в ДОМЕ МОЛИТВЫ, СО своим  обществом коллективно? Или не совершаешь служение в день Субботний и против Субботы?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.12.2019 17:58
Был такой плакат раньше:

БОЛТУН - НАХОДКА ДЛЯ ШПИОНА!

И сегодня болтун - находка для дела лукавого!

 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

(2Пет.2:1,2)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.12.2019 18:26
странник
Был такой плакат раньше:

БОЛТУН - НАХОДКА ДЛЯ ШПИОНА!

Авденаго
ПУСТОСЛОВЛЖЕСЛОВЕСНИК и БОЛТУН и МОЛЧУН - и всё это в одном человеке.. ЛУКАВОМ.
 
Печально, НО!!!... - ФАКТ

...

Вот..вот, что и говорил:  

БОЛТАЕТ наш Странный обо всём..ПУСТОМНО!!!...

  МОЛЧИТ о ГЛАВНОМ: ОТВЕТА на вопрос, как я и предполагал, НЕ ДОЖДЁМСЯ..
...

На всякий случай, повторю.. а вдруг надумает:


Авденаго
Где вы прочитали у меня, что я ОТВЕРГАЮ закон Божий и призываю к беззаконию? - 

Приведите ПРИМЕР, чтобы мы не считали вас ЛЖЕСВИДЕТЕЛЯМИ=НАРУШИТЕЛЯМИ закона Божьего.     
 
Ждём...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.12.2019 20:03
странник
Соблюдать христианам Закон Божий - это значит просто его НЕ НАРУШАТЬ!
Или для некоторых "христиан" это все необязательно?!
Уважаемый странник, позиция у меня к вам уважительная, поэтому ненависти или других претензий к вам нет из за принятой мной позиции к вам, и эта позиция продиктованная моим внутренним наполнением. Не то что хочу поддержать Иру, просто она правильно, духом подчеркнула важную ситуацию - ИЗГОНИ РАБУ И СЫНА ЕЕ, ИБО СЫН РАБЫ НЕ БУДЕТ НАСЛЕДНИКОМ ВМЕСТЕ С СЫНОМ СВОБОДНОЙ.
Изгони кого? Рабу и сына ее? Агарь, что ли? Ведь Агарь - это ЗАВЕТ №2! ЗАВЕТ БОГА НА СКРИЖАЛЯХ! НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ЧТОБЫ ОБА СЫНА БЫЛИ НАСЛЕДНИКАМИ? ВЕДЬ У НИХ ОБОИХ ОДИН ОТЕЦ!!!
Что же говорит Писание? 
ИЗГОНИ РАБУ И СЫНА ЕЕ, ИБО СЫН РАБЫ НЕ БУДЕТ НАСЛЕДНИКОМ ВМЕСТЕ С СЫНОМ СВОБОДНОЙ.
На что вы, уважаемый ответили - 
странник
Соблюдать христианам Закон Божий - это значит просто его НЕ НАРУШАТЬ!
Правильные слова, но подчеркивают старание, они подчеркивают прилежность, они подчеркивают все хорошее человеческое. Но они не подчеркивают Сыновство. Приведенная Самим Иисусосм Сказание о блудном Сыне как бы Продолжение написанного Ирой об Агари и её ребенке. вы подчеркнули - разве плохо просто не нарушать Закон. Но видите ли, Блудный Сын не исполнял Закон, видите ли, блудный сын был хуже своего брата, который исполнял Закон, можно сказать к блудному сыну было множество претензий и практически ни одно - хорошему сыну. Но видите ли странник, хороший, законопослушный сын возроптал, упрекал. Кого? Брата? Нет. Самого Отца. И вам предостережение, уважаемый странник, как было Сказано Савлу - Гонишь Меня Савл. Так может быть и Сказано вам, уважаемый странник - Гонишь меня странник в лице моих Детей. Закон не показатель святости или любви к Богу. Возьмём Исава и Иакова. Исав был прилежным во всем - хороший охотник, кушать любил Исаак только еду от Исава, и так далее. Посмотрим на Иакова. Само название Иаков - Обманщик. Это тот, кто обманул Отца, это тот, кто боролся с Самим Богом и в конце - Иаков - Князь Божий, который благословил фараона и который родил Иосифа. Видите ли финал хорошего примерного Исава и плохого Иакова??? Кого родил Исав? Не Исав ли желал смерти Иакову, своему родному брату? Не Законники ли, которые расширяли воскрилия,  убили своего невиновного брата? Закон -  человеко убийца. Я не боюсь употребить это слово - Закон - человеко убийца. Он убил Христа, моего Старшего Брата, Он убил Моего Бога, Он убил Моего Жениха, Он, Закон, не пожалеет и вас - Он вас убивает, лишая наслаждения Жизнью, Покоем, Ростом, лишая вас наследства печати, как у блудного сына, или первородства, как у Иакова. он забирает у вас Первенство, быть Победителем.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.12.2019 19:42
maikl67
странник
Соблюдать христианам Закон Божий - это значит просто его НЕ НАРУШАТЬ!
Или для некоторых "христиан" это все необязательно?!
Уважаемый странник, позиция у меня к вам уважительная, поэтому ненависти или других претензий к вам нет из за принятой мной позиции к вам, и эта позиция продиктованная моим внутренним наполнением. Не то что хочу поддержать Иру, просто она правильно, духом подчеркнула важную ситуацию - ИЗГОНИ РАБУ И СЫНА ЕЕ, ИБО СЫН РАБЫ НЕ БУДЕТ НАСЛЕДНИКОМ ВМЕСТЕ С СЫНОМ СВОБОДНОЙ.
Изгони кого? Рабу и сына ее? Агарь, что ли? Ведь Агарь - это ЗАВЕТ №2! ЗАВЕТ БОГА НА СКРИЖАЛЯХ! НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ЧТОБЫ ОБА СЫНА БЫЛИ НАСЛЕДНИКАМИ? ВЕДЬ У НИХ ОБОИХ ОДИН ОТЕЦ!!!
Что же говорит Писание? 
ИЗГОНИ РАБУ И СЫНА ЕЕ, ИБО СЫН РАБЫ НЕ БУДЕТ НАСЛЕДНИКОМ ВМЕСТЕ С СЫНОМ СВОБОДНОЙ.
На что вы, уважаемый ответили - 
странник
Соблюдать христианам Закон Божий - это значит просто его НЕ НАРУШАТЬ!
Правильные слова, но подчеркивают старание, они подчеркивают прилежность, они подчеркивают все хорошее человеческое. Но они не подчеркивают Сыновство. Приведенная Самим Иисусосм Сказание о блудном Сыне как бы Продолжение написанного Ирой об Агари и её ребенке. вы подчеркнули - разве плохо просто не нарушать Закон. Но видите ли, Блудный Сын не исполнял Закон, видите ли, блудный сын был хуже своего брата, который исполнял Закон, можно сказать к блудному сыну было множество претензий и практически ни одно - хорошему сыну. Но видите ли странник, хороший, законопослушный сын возроптал, упрекал. Кого? Брата? Нет. Самого Отца. И вам предостережение, уважаемый странник, как было Сказано Савлу - Гонишь Меня Савл. Так может быть и Сказано вам, уважаемый странник - Гонишь меня странник в лице моих Детей. Закон не показатель святости или любви к Богу. Возьмём Исава и Иакова. Исав был прилежным во всем - хороший охотник, кушать любил Исаак только еду от Исава, и так далее. Посмотрим на Иакова. Само название Иаков - Обманщик. Это тот, кто обманул Отца, это тот, кто боролся с Самим Богом и в конце - Иаков - Князь Божий, который благословил фараона и который родил Иосифа. Видите ли финал хорошего примерного Исава и плохого Иакова??? Кого родил Исав? Не Исав ли желал смерти Иакову, своему родному брату? Не Законники ли, которые расширяли воскрилия,  убили своего невиновного брата? Закон -  человеко убийца. Я не боюсь употребить это слово - Закон - человеко убийца. Он убил Христа, моего Старшего Брата, Он убил Моего Бога, Он убил Моего Жениха, Он, Закон, не пожалеет и вас - Он вас убивает, лишая наслаждения Жизнью, Покоем, Ростом, лишая вас наследства печати, как у блудного сына, или первородства, как у Иакова. он забирает у вас Первенство, быть Победителем.

Разве сегодня в мире нет греха и нужды его определять и воздерживаться от него?! Другого способа как только посредством Закона Божия это сделать НЕВОЗМОЖНО!

Современное христианство совершенно извратило понятия о Законе и благодати с помощью лжепророков,лжехристов и лжеапостолов,которых в христианстве пруд пруди,но он " имеют вид благочестия" поэтому их непросто распознать.И не зная хорошо Закона Божия,его буквы и духа,это не получится.Поэтому  все эти "лже" и паразитируют на христианстве...

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

(Рим.7:14-23)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
05.12.2019 21:17
странник
Современное христианство совершенно извратило понятия о Законе и благодати с помощью лжепророков,лжехристов и лжеапостолов,которых в христианстве пруд пруди,но он " имеют вид благочестия" поэтому их непросто распознать.
В некоторой степени, даже в большой степени согласен с вами странник. В этом нет ничего удивительного. В свое время и Ревнители и Преподаватели и Исполнители Закона извратили понятие о Законе, имею ввиду фарисеи, книжники, священники, которые не раз попадали под жёсткую критику Иисуса Христа. Даже Первосвященник их оказался "лжесвященником", судив превратно Христа. И это не ново. Закон Божий не соблюдался ни законниками с священниками, ни христианами, кроме вас... Согласен. Может быть вы даже лучше исполняете и соблюдаете Закон Божий, потому что прибавляете ещё и духовность, ведь указано Самим Христом разницу между до и после Иоанна Крестителя. Мне будет интересна мысль ваша о том, какую связь вы увидели между Законом и благодатью? - 
странник
...извратило понятия о Законе и благодати с помощью.....
И, может быть, разницу.
Сообщение отредактировал maikl67 - 05.12.2019 21:18
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.12.2019 7:40
maikl67
В некоторой степени, даже в большой степени согласен с вами странник. В этом нет ничего удивительного. В свое время и Ревнители и Преподаватели и Исполнители Закона извратили понятие о Законе, имею ввиду фарисеи, книжники, священники, которые не раз попадали под жёсткую критику Иисуса Христа.

Ответ, - Многое извратили кроме дня Господня - СУББОТЫ. В уши мои было сказано сегодня, -  Вопрос о Субботе был решён за долго до сотворения человека. Шесть дней творения - труда, Седьмой, как памятник этого творения, посвяти Богу.

, А также кто верил в Троицу 1+1+1=1 в Ц. Неб. не принимаются, так как мысли их рассеиваются и путаются в поклонении ТРОИМ...(Сведенберг)
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
07.12.2019 16:06
ира2473
ИЗГОНИ РАБУ И СЫНА ЕЕ, ИБО СЫН РАБЫ НЕ БУДЕТ НАСЛЕДНИКОМ ВМЕСТЕ С СЫНОМ СВОБОДНОЙ.

Синайский завет предполагал исполнение закона своими силами, ведь что сказал Израиль? Что все, что скажет Господь, они выполнят и сделают. Но в идеале человек исполнить закон не может, поэтому Господь дал им жертвоприношения, чтобы они спасались Христом, прообразом Которого были жертвенные животные.

Мы должны изгнать саму мысль, что можем спастись исполнением закона. Мы спасаемся через веру в Иисуса Христа. А чтобы спастись, нам необходимо быть во Христе, то есть уподобиться Ему. А что означает быть во Христе? Сама Библия нам это объясняет: 1-е Иоанна 2:3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
1-е Иоанна 2:4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
1-е Иоанна 2:5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
1-е Иоанна 2:6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

Значит, мы должны стремиться исполнить закон, но стремиться не формально, а из любви ко Христу.

Как без закона мы можем понять, что согрешили? Ведь "законом познается грех", не иначе.

Я думаю, это всем будет понятно.
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
08.12.2019 4:41
Керренгаппух
Мы должны изгнать саму мысль, что можем спастись исполнением закона. Мы спасаемся через веру в Иисуса Христа. А чтобы спастись, нам необходимо быть во Христе, то есть уподобиться Ему.

Здесь различие между "Закон буквы" и "Закон Духа". Закон буквы - это Синай/Агарь, сын рабы/10 заповедей. Это то, что надо ИЗГНАТЬ и не ДОБАВЛЯТЬ К СПАСЕНИЮ ЧЕРЕЗ ВЕРУ. Закон Духа - это Христос во мне через веру - это сын свободной/праведность через обетование и веру/небесный Иерусалим. ОБА СЫНА не могут быть наследниками, только ОДИН будет наследником - сын свободной. 

Керренгаппух
А что означает быть во Христе? Сама Библия нам это объясняет: 1-е Иоанна 2:3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
1-е Иоанна 2:4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
1-е Иоанна 2:5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
1-е Иоанна 2:6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

Значит, мы должны стремиться исполнить закон, но стремиться не формально, а из любви ко Христу.

Как без закона мы можем понять, что согрешили? Ведь "законом познается грех", не иначе.

" Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас. Что
мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего. 
Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. 
И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." 1 Иоан 4:12..

Исполнение заповедей Его является СЛЕДСВИЕМ того что человек пребывает в Нем и познал Его.
Исполнение заповедей Его не является СРЕДСТВОМ для достижения познания Его или пребывания в Нем. В этом огромная разница. 
Понравилось: 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
08.12.2019 8:29
странник
...а для жизни на земле,для приобретения качества смирения перед богом в послушании ему,для сохранения верности завету с богом,для установления достойных отношений человека с богом и ближними,чтобы показать своими делами ,а не только словами любовь к богу и ближним..
Вы очень хорошо написали брат, и это были моими словами до недавнего времени, лет пять назад. Но они перестали иметь этот глубокий смысл путеведения. Почему? На это четко ответила Ира. Приведу её слова, а потом добавлю - "Исполнение заповедей Его является СЛЕДСВИЕМ того что человек пребывает в Нем и познал Его.Исполнение заповедей Его не является СРЕДСТВОМ для достижения познания Его или пребывания в Нем. В этом огромная разница. " Видите ли, брат, это не самоцель личного исполнения человека перед Богом заповедей или Закона. Ответ однозначно дал наш Великий Брат Иисус Христос - 54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57. Как послал Меня живой Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58. Сей‐то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.(Св. Евангелие от Иоанна 6:54-58)
Если Иисус откроет вам истинный смысл Своих Слов и Снабдить вас Переживаниями этих Слов, то у вас исполнение Закона или заповедей будет СЛЕДСТВИЕМ, как написала Ира.
  Следствием будет результат - вы будете жить Жизнью Христа, не прилагая усилия, Эта Жизнь будет будет исполнением в вашей христианской жизни, борьба в Законе, борьба с грехом будет позади, вы будете в Прекрасном, Христовом Покое - Субботе.
Сообщение отредактировал maikl67 - 08.12.2019 08:32
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
09.12.2019 19:10
ира2473
Исполнение заповедей Его является СЛЕДСВИЕМ того что человек пребывает в Нем и познал Его.
Исполнение заповедей Его не является СРЕДСТВОМ для достижения познания Его или пребывания в Нем. В этом огромная разница. 

Исполнение заповедей, точнее, стремление их исполнить - это нахождение в Нем. Я вам для доказательства привела стихи из 1 Послания Иоанна. Как читаете? Или Библии не верите?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
09.12.2019 22:23
странник
Разве сегодня в мире нет греха и нужды его определять и воздерживаться от него?! Другого способа как только посредством Закона Божия это сделать НЕВОЗМОЖНО! 
Уважаемый брат, прочитайте - 7. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8. и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9. о грехе, что не веруют в Меня…(Св. Евангелие от Иоанна 16:7-9) Итак, Слова Иисуса утверждают, что Дух Посланный Им, Будет Обличать о Грехе. Единственном Грехе - неверие в Сына Божьего. Единственный Грех, который остался в Новом Завете, и будет Дух Обличать мир - не грех исповедания и исполнение Закона, или соблюдение субботы. Один Грех, не грехи вменяются миру, и этого достаточно - Неверие в Сына Божьего. О каких религиозных практиках будет обличать Дух? Только за Грех Неверия в Сына Божьего.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
09.12.2019 22:27
Керренгаппух
Исполнение заповедей, точнее, стремление их исполнить - это нахождение в Нем.
 Нахождение в Нем, это нахождение в Духе, а не в Законе. Бог есть Дух....и должны мы поклоняться в духе, а не в Законе или Законом. Первосвященник обязан был, просто обязан был входить в Святое Святых, гд Присутствовал сам Бог. Святое Святых - это наш дух Возрождённый. Итак, не в Законе и не с помощью Закона мы находимся в Нем.... в Боге.
Понравилось: 

Страницы: <<123...1819[20]21222324>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua