Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.10.2017 13:20
 Напишите кто нибудь из тех кто считает Закон Божий ненужным: Какие заповеди из Закона Божия Десяти Заповедей мешают человеку быть христианином?!

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...222324>>
 Автор  Тема:
EVGENYI
Зарегистрирован: 20.12.2015 Откуда: Украина Сообщения: 55
27.02.2018 13:40
1Иоана 5:3 Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны. Чего нельзя сказать про законы церквей и их обряды, они обременительны. Иисус дал две самых главных заповеди Матфея 22:36-40Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки.» я думаю легче исполнять Божьи заповеди а не человеческие.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
27.02.2018 19:13
странник
Напишите кто нибудь из тех кто считает Закон Божий ненужным: Какие заповеди из Закона Божия Десяти Заповедей мешают человеку быть христианином?!

Из тех, кто читал рассказ Горького про Данко: что в этом рассказе мешает вам быть человеком?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.02.2018 19:21
коллив
Из тех, кто читал рассказ Горького про Данко: что в этом рассказе мешает вам быть человеком

. Здесь вопрос о Заповедях Божиих а не о Данко.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.02.2018 20:23
EVGENYI
1Иоана 5:3 Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны. Чего нельзя сказать про законы церквей и их обряды, они обременительны. Иисус дал две самых главных заповеди Матфея 22:36-40Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки.» я думаю легче исполнять Божьи заповеди а не человеческие.

Если бы это было на самом деле легче,то люди на этом бы не претыкались.Но послушание Законам Бога требует смирения,а вот ту то и проблемы начинаются...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
28.02.2018 6:28
Антонина Егоровн
Здесь вопрос о Заповедях Божиих а не о Данко.

Где доказательства того, что написанное в Библии написано не писателем, подобным написавшему о Данко?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.02.2018 8:55
коллив
Антонина Егоровн
Здесь вопрос о Заповедях Божиих а не о Данко.

Где доказательства того, что написанное в Библии написано не писателем, подобным написавшему о Данко?

А где доказательства что вы не произошли от обезьяны?!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
28.02.2018 10:08
странник
А где доказательства что вы не произошли от обезьяны?!

А разве я создаю по этому вопросу организации? Кого-то учу?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.02.2018 10:21
коллив
странник
А где доказательства что вы не произошли от обезьяны?!

А разве я создаю по этому вопросу организации? Кого-то учу?

Вот что вы делаете:

 Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими,

 так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими, и пить то, что возмущено ногами вашими?

(Иез.34:18,19)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
28.02.2018 10:24
странник
Вот что вы делаете:  Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими

Так то ж, вас касается! А вы и не понимаете.

Вы же живёте в обществе, и вредите ему своими антиобщественными проповедями.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.02.2018 10:27
коллив
странник
Вот что вы делаете:  Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими

Так то ж, вас касается! А вы и не понимаете.

Вы же живёте в обществе, и вредите ему своими антиобщественными проповедями.

ЧЕМ МОИ ПРОПОВЕДИ МОРАЛЬНО-НРАВСТВЕННОГО ЗАКОНА БОЖИЯ И ЧИСТОТЫ ХРИСТИАНСКОЙ ВЕРЫ И ЖИЗНИ  ВРЕДЯТ ОБЩЕСТВУ?!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
28.02.2018 10:32
странник
ЧЕМ МОИ ПРОПОВЕДИ МОРАЛЬНО-НРАВСТВЕННОГО ЗАКОНА БОЖИЯ И ЧИСТОТЫ ХРИСТИАНСКОЙ ВЕРЫ И ЖИЗНИ  ВРЕДЯТ ОБЩЕСТВУ?!

Тем, например, что вы святое чувство патриотизма называете безнравственным.

И тем, что человеческие заповеди необоснованно выдаёте за заповеди самого Бога!

Вот это-то и есть аморально и безнравственно.

Но вы настолько зачерствели, что ухом уже не слышите, и глаза сомкнули, и не способны сердцем уразуметь, так как сердце ваше заскорузло.
ГЕРИНА
Зарегистрирован: 27.02.2018 Откуда: Украина Сообщения: 25
28.02.2018 13:45
странник
 Напишите кто нибудь из тех кто считает Закон Божий ненужным: Какие заповеди из Закона Божия Десяти Заповедей мешают человеку быть христианином?!

Все заповеди Божии   и во все времена полезны для научения и наставления в вере. Вот только почему-то вы акцент ставите именно на 10 заповедях.

А что Вам мешает на сегодня строить ковчег? ЭТО тоже заповедь Божия. Или рискните перейти через Чермное море? Это же тоже повеления Божии.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.02.2018 19:28
коллив
странник
ЧЕМ МОИ ПРОПОВЕДИ МОРАЛЬНО-НРАВСТВЕННОГО ЗАКОНА БОЖИЯ И ЧИСТОТЫ ХРИСТИАНСКОЙ ВЕРЫ И ЖИЗНИ  ВРЕДЯТ ОБЩЕСТВУ?!

Тем, например, что вы святое чувство патриотизма называете безнравственным.

Вообще то так назвал его Лев Толстой и я с ним вполне согласен,имея здравомыслие и жизненный опыт.

коллив
И тем, что человеческие заповеди необоснованно выдаёте за заповеди самого Бога!

Нельзя же опускаться до такой откровенной лжи!..

коллив
Вот это-то и есть аморально и безнравственно.

У вас нет эталонов морали и нравственности - они только у Бога в Писаниях и еще в некоторых людях сохранивших порядочность. А вы пользуетесь моралью безбожного общества - язычников.

коллив
Но вы настолько зачерствели, что ухом уже не слышите, и глаза сомкнули, и не способны сердцем уразуметь, так как сердце ваше заскорузло.

Вот это для вас - информация к размышлению:

 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
(1Кор.2:14)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
01.03.2018 8:16
странник
Вообще то так назвал его Лев Толстой

Да мало ли какую глупость отморозит авторитет (в глазах недалёких людей) ...

Был бы Толстой мудр, не стал бы писать некоторые из своих сочинений.

И не метался бы под конец жизни, пытаясь убежать от смерти.

странник
Нельзя же опускаться до такой откровенной лжи!.

Кто же лжёт то?

Я? Когда требую от вас подтверждения своих заявлений?

Или вы? Когда необоснованно называете написанное в книге людьми Словом Бога?

странник
У вас нет эталонов морали и нравственности - они только у Бога в Писаниях

Если не имеете сердца в себе, откуда же вам понять то, о чём говорите?

Потому мёртвая книга и заменила вам живую жизнь.

странник
А вы пользуетесь моралью безбожного общества - язычников.

Понятие "язычники" в полной мере относится и к ортодоксальным иудеям (придумавшим его), и к их подражателям. 

странник
Вот это для вас - информация к размышлению:



 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

(1Кор.2:14)

Читаете и не видите, и сердцем не уразумеете (что это и для вас тоже).
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.03.2018 12:53
коллив
странник
Вообще то так назвал его Лев Толстой

Да мало ли какую глупость отморозит авторитет (в глазах недалёких людей) ...

Был бы Толстой мудр, не стал бы писать некоторые из своих сочинений.

И не метался бы под конец жизни, пытаясь убежать от смерти.

Толстой искал смысл жизни в оценке жизни среди духовных развалин обществ,а про таких продуктах безбожных  обществ как вы(без обид!) написано:

 А нечестивые - как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь.

 Нет мира нечестивым, говорит Бог мой.

(Ис.57:20,21)

Пока еще не поздно научиться самостоятельно думать у Бога,а не осквернять свой разум у политологов,управляющих сознанием человеческих масс и ведущих к гибели своими идеями!

Страницы: <<12[3]45...222324>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua