Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.10.2017 13:20
 Напишите кто нибудь из тех кто считает Закон Божий ненужным: Какие заповеди из Закона Божия Десяти Заповедей мешают человеку быть христианином?!

Комментарии:  

Страницы: <<123...2021[22]2324>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.12.2019 6:39
maikl67
время другое и другой Бог

Ответ, - ????   И ДО СЕДИНЫ ВАШЕЙ - Я ТОТ ЖЕ. Я НЕ ИЗМЕНЯЮСЬ...
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
17.12.2019 19:30
maikl67
Вы разве забыли, что христиане как то стараются жить по духу,

 Всякие есть христиане. и каждый служит своему духу, и многие из них курят и употребляют алкоголь, есть и такие, которые от природы добрые и приветливые.  Есть и убийцы и развращенцы. и спроси их и все скажут, что он христианин. Если только не мусульманин.  
И что во всех дух Христа? Ошибаетесь.  Он самый настоящий язычник. 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
17.12.2019 20:52
Хризантема
Всякие есть христиане. и каждый служит своему духу, и многие из них курят и употребляют алкоголь, есть и такие, которые от природы добрые и приветливые.  Есть и убийцы и развращенцы.
Вы правильно ответили - 
Хризантема
И что во всех дух Христа? Ошибаетесь.  Он самый настоящий язычник. 
Поэтому, то что вы привели, не является христианином. По крайней мере, этот человек находится в религии. Также как и вы находитесь тоже в религии или в организации. Поэтому нет разницы по какому принципу судить людей внешними признаками поведения. Христианин - тот, кто Рождён от Духа. Хорошие правила поведения или исполнения, или членство не является признаком христианина. Уже на закате Иудаизма Христос Показал Никодиму Законнику - Рождение Свыше меняет положение человека, а не Свод Законов с поведением.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
17.12.2019 22:19
Хризантема
Есть и убийцы и развращенцы. и спроси их и все скажут, что он христианин.
Я вам приведу одну историю, она документально подтверждена... Общение с одним этого сайта заставило меня заняться историей Свидетелей от начала зарождения и до сегодняшних дней... От "примерных исследователей Библии" до Свидетелей Иеговы. Барс старался поменять свои пятна. А теперь история.

Энджи Роджерс росла в богобоязненной семье Свидетелей Иеговы. Но в возрасте 11 лет она испытала то, во что невозможно поверить – сексуальное насилие со стороны собственного отца. Он воспользовался болезнью ребенка, чтобы совершить ужасающее преступление.

Это началось в одну из ночей, когда мне исполнилось всего 11 лет. Я проснулась и обнаружила, что он трогает меня там, где отец не должен трогать свою дочь, - вспоминает Энджи, - Однажды меня тошнило из-за расстройства желудка, и папа принес мне домой пушистого зайчика в прелестном белом с цветочками платьице и панталонах. Мама ушла на собрание, а папа выхватил меня своими руками с дивана и отвел в свою комнату, где и надругался надо мной.

Энджи надеялась, что мама придет с собрания и поможет ей, но этого не произошло. Насилие происходило все чаще и чаще, как только мать покидала дом, и продолжалось долгих пять лет, практически каждую неделю. Причем насильника не останавливало абсолютно ничего. Однажды он попытался изнасиловать дочь прямо во время собрания, в одной из установленных в месте его проведения палаток. Но педофила остановил один из старейшин, который стал звать его снаружи. Тогда Энджи было 14 лет.

В 15 лет девочка решила открыть страшную тайну одному из старейшин, Гарри Холту, который возглавлял соседнее собрание. В итоге был назначен «судебный комитет», о котором Энджи вспоминает с содроганием.

- Трое мужчин задавали мне разные интимные вопросы о том, как и где меня трогал отец. Они даже спросили, что на мне было одето, как будто это я, маленькая девочка, оказалась во всем виновата. Всё это казалось невыносимым. Я слышала библейскую историю о том, как Лот занимался сексом со своими дочерями, и я находилась в таком состоянии, что не могла понять, правильно ли иметь такие отношения со своим отцом…

Собрание, от которого Энджи ждала защиты, оказалось для нее тупиком. Она не могла нормально спать, потому что ее мучили кошмары и воспоминания. Позднее ей поставят официальный диагноз – посттравматический стресс, с которым ребенку приходилось жить каждый день. Ее развитие практически остановилось, и в 18 лет она все еще продолжала играть в игрушки наподобие «Лего».

Я была ребенком и они должны были помочь, но все отвернулись от меня. Они заставили меня думать о себе как о больной.

Среди членов «судебного комитета» был и Гарри Холт, к которому Энджи обратилась за помощью. Спустя всего несколько месяцев после того, как девочка рассказала ему о насилии со стороны отца, он сам подверг ее сексуальному насилию.

Однажды старейшина Холт во время проповеди от двери к двери предложил девочке зайти к нему в гости «перекусить». Оказалось, что жена Холта была в отъезде, и старейшина попросил девочку подождать его, пока он умоется. Когда он вышел из ванной, на нем не было никакой одежды, кроме полотенчика вокруг талии…

Позднее оказалось, что педофил-старейшина домогался восьми детей (и это только доказанные факты).

Дальше нет смысла описывать эту историю. Есть подобные истории среди католиков, и других деноминаций или номинальных течений. Но суть не в том. Основное я вам показал - среди Свидетелей есть подобные вещи, причем среди руководящего состава...

странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.12.2019 19:46
Я этого не забываю! А вы не понимаете что значит жить по духу.Вот написано:

 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.(Рим.7 гл)

Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:12)

Закон Божий по своей сути ДУХОВЕН! Но только те кто соблюдают только его букву,а внутри не меняются,то для них Закон - мертвая буква.

А Христос говорит о себе и Законе:...Я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

(Пс.39:8,9)

Когда Закон Божий в сердце,тогда и Буква и Дух его на своем месте!
Сообщение отредактировал странник - 19.12.2019 20:05
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
20.12.2019 9:33
maikl67
ВРЕМЯ другое и ДРУГОЙ Бог.

...

Вы неправы, Майкл..

Да, ныне ВРЕМЯ другое. Ибо НЫНЕ наступило ВРЕМЯ БЛАГОДАТИ=МИЛОСТИ,

превозносящейся над судом 
немилосердного ЗАКОНА.

Если раньше ЗАКОН говорил: "возмездие за грех - смерть" (Рим 6:23),

ТО!!!... сейчас МИЛОСТЬ оправдывает грешника:

- "если бы кто СОГРЕШИЛ, то мы имеем ХОДАТАЯ пред Отцем, Иисуса Христа, ПРАВЕДНИКА;

Он
есть УМИЛОСТИВЛЕНИЕ за ГРЕХИ наши
" (1Ин 2:1-2);

- "Кто будет ОБВИНЯТЬ избранных Божиих? - Бог ОПРАВДЫВАЕТ их. Кто ОСУЖДАЕТ?

 Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас
" (Рим 8:33-34).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
20.12.2019 9:34
maikl67
ВРЕМЯ ДРУГОЕ и другой Бог.

...

Да, ЭТО так, НО!!!... это ИЗМЕНЕНИЕ ни в коем случае не ИЗМЕНИЛО Самого Бога=Отца

согласно написанному:

"Всякое даяние доброе и всякий ДАР СОВЕРШЕННЫЙ нисходит свыше, от Отца светов, 

у Которого нет ИЗМЕНЕНИЯ и ни тени ПЕРЕМЕНЫ
" (Иак 1:17).
...

Или вы, Майкл, считаете, что когда-то Бог не был Отцом, т.е. у Него не было СЫНОВЕЙ и потому:

был лишён ЛЮБВИ сыновней(1Ин 4:16)?.. Глупо так рассуждать, Брат!!!...Ибо:

у ЕДИНСТВЕННОГО Бога=Отца(1Кор 8:6), ВЕЧНО был в НЕДРЕ Сын=Слово=Христос(Ин 1:18).
...
Этот ДАР СОВЕРШЕННЫЙ=ЛЮБОВЬ Он передал и нам(1Ин 4:16), рождённым в Сыне Его, 

как написано

- "Бог послал в сердца ваши Духа Своего Сына" (Гал 4:16);

- "Бог дал нам Духа (Своей) Любви.. не боязни" (2Тим 1:7).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
20.12.2019 10:51
странник
А Христос говорит о себе и Законе: "...Я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и

ЗАКОН Твой у Меня в сердце"(Пс.39:8,9)

Когда ЗАКОН Божий в сердце, тогда и БУКВА и Дух его на своем месте!

...
ВЫ не ПОНИМАЕТЕ, что значит ЖИТЬ по Духу.

...
 
Вы правы, Странный, всё на своём месте:

-1) закон Божий=БУКВА остаётся в ВЕТХОМ завете(Втор 4:13), чтобы уже его не исполнять;

-2) закон Божий=Дух исполняется в НОВОМ завете, если конечно мы являемся:

"служителями НОВОГО Завета, не (1)БУКВЫ, но (2)Духа,

потому что 
(1)БУКВА убивает, а (2)Дух животворит"(Кор 3:6), - 

если ВЫ это ПОНИМАЕТЕ, т.е. что значит ЖИТЬ=СЛУЖИТЬ по ДухуТО!!!...

вы никогда не будете призывать исполнять ВЕТХУЮ БУКВУ=ЗАПОВЕДЬ=ДЕСЯТОСЛОВИЕ(Втор 4:13).

Ибо всякое (2)НОВОЕ исключает (1)ВЕТХОЕ, согласно написанному

"Итак, кто во Христетот НОВАЯ тварь; (1)ДРЕВНЕЕ прошло, теперь все (2)НОВОЕ" (2Кор 5:17).
...
НО!!!...если кто желает НЕЗАКОННО подвизаться и (1)БУКВЫ=закона и (2)Духа=благодати,     

тот автоматически становится ПРЕЛЮБОДЕЙКОЙ.. по определению Бога, согласно Рим 7:3.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
20.12.2019 10:52
странник
ВЫ не ПОНИМАЕТЕ, что значит ЖИТЬ по Духу.

...

Святое Писание однозначно говорит, что значит ЖИТЬ по ДухуВместо мёртвого (1)ЗАКОНА=БУКВЫ

исполнять живое Слово Божье, Которое есть Христос в вас(Кол 1:25-27), -

кто это совершает, тот..только в этом случае.. исполняет ДУХОВНЫЙ закон Твой в сердце(Пс 39:9), как и Христос

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 20.12.2019 10:52
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
20.12.2019 21:50
Антонина Егоровн
Ответ,  - То есть, вы предлагаете быть в СВОБОДЕ БЕЗЗАКОНИЯ И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ВО ХРИСТЕ?
Мне уже и возраст не позволяет быть в свободе беззакония.
О каком беззаконии вы мне указываете, о каком беззаконии я вам пишу или указываю??
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
20.12.2019 21:58
Авденаго
"Всякое даяние доброе и всякий ДАР СОВЕРШЕННЫЙ нисходит свыше, от Отца светов, 
у Которого нет ИЗМЕНЕНИЯ и ни тени ПЕРЕМЕНЫ
" (Иак 1:17).
Если брать Иакова, мне более по духу Павел. Иаков исповедовал смесь иудаизма с христианством, то что сейчас делают субботствующие с свидетелями. Поэтому и Иаков остался на этом основании и писал это исходя из догматов иудаизма. Бог нельзя написать, что изменился, но и можно написать, что не Такой, как знали Его иудеи. для них Он - Иегова, для нас Он - Отец. Сложно обьяснить и написать, но это так.
Авденаго
Или вы, Майкл, считаете, что когда-то Бог не был Отцом, т.е. у Него не было СЫНОВЕЙ и потому
Только Иисус Имеет статус Единородного. Больше, после Него НЕ БУДЕТ. Когда то Бог Был Иеговой, но только после Христа Бог - Отец.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.12.2019 13:45
Авденаго
Или вы, Майкл, считаете, что когда-то Бог не был Отцом, т.е. у Него не было СЫНОВЕЙ и потому

maikl67
Только Иисус Имеет статус Единородного. Больше, после Него НЕ БУДЕТ. Когда то Бог был Иеговой,

но только ПОСЛЕ Христа Бог - Отец.

...

Всё правильно, Майкл:  "ПОСЛЕ Христа",- 

т.е. ещё до СОТВОРЕНИЯ мира Бог Иегова Отцом был

Ведь первым, кто Его назвал Отцом был Христос Иисус..ПРЕЖДЕ бытия МИРА.. не так ли, Брат?
...

Так что, Вы неправы, Друг, ибо Бог всегда был Отцом.. 

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.12.2019 14:14
maikl67
Когда то Бог Был Иеговой, но только после Христа Бог - Отец.

...

Сын Бога открыл нам, Кто был этот Бог(=Элохим, множ.число, Быт 1:26)Творец с самого НАЧАЛА:

"Отец, из Которого всё, и Сын, Господь, Которым всё, и Дух Святой" (Мф 28:19; 1Кор 8:6), -  

вот все эти три Личности и были Тем, о Ком было написано в Быт 1:26:

"сказал Бог(=Элохим,множ.число): СОТВОРИМ(мн.числ) человека по образу НАШЕМУ(множ.числ)", -

если по-вашему, одна из этих Личностей - не ОтецТО!!!... кто тогда есть эти "МЫ(множ.число)"?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.12.2019 15:10
Авденаго
Или вы, Майкл, считаете, что когда-то Бог не был Отцом, т.е. у Него не было СЫНОВЕЙ и потому

maikl67
Только Иисус Имеет СТАТУС Единородного. Больше, после Него НЕ БУДЕТ. Когда то Бог Был Иеговой, но только после Христа Бог - Отец.

... 

А в каком СТАТУСЕ мы, сыны Божии(Гал 3:26):

- называемся и есть?

вопиём: Отче(Гал 4:6)?
...
Разве не в этом Сыне, РОЖДЁННЫМ и ИЗБРАННЫМ прежде бытия мира, как и мы? 

Разве и мы не были ИЗБРАННЫ детьми Отца..в Сыне.. прежде бытия мира?

Разве мы не были посредством Сына Единородного в ЧРЕСЛАХ Отца.. ещё тогда(Ин 1:18)?

Именно так и есть, Майкл!!!...

Вспомните, что сказано было про Левия, ПРАВНУКА Авраама: 

"он..Левий.. был еще в ЧРЕСЛАХ отца(т.е. ещё даже не был ЗАЧАТ).. 

сам Левий, в ЛИЦЕ Авраама дал десятину"(Евр 7:10-9), - 

так и мы, ещё не ЗАЧАТЫЕ,  являлись СЫНАМИ Божьими.. в ЛИЦЕ Сына Единородного..
...

Разве не так, Брат?

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.12.2019 15:40
maikl67
Ответ,  - То есть, вы предлагаете быть в СВОБОДЕ БЕЗЗАКОНИЯ И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ВО ХРИСТЕ?
Мне уже и возраст не позволяет быть в свободе беззакония.

О каком беззаконии вы мне указываете, о каком беззаконии я вам пишу или указываю?[/quote]

Ответ, - Мы понимаем, да и написано так, нарушив одну Заповедь из десяти - виновен во всём. И потому уже считаемся беззаконниками. А для меня Заповеди Божии это моя жизнь с верою во Христа Спасителя, совокупно.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 21.12.2019 15:42

Страницы: <<123...2021[22]2324>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua