Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.10.2017 13:20
 Напишите кто нибудь из тех кто считает Закон Божий ненужным: Какие заповеди из Закона Божия Десяти Заповедей мешают человеку быть христианином?!

Комментарии:  

Страницы: <<123...2122[23]24>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.12.2019 15:53
Авденаго
Так что, Вы неправы, Друг, ибо Бог всегда был Отцом

Ответ, - Отцом Он стал после рождения Сына, до сотворения Вселенной
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.12.2019 21:38
Авденаго так и не было обращено внимание на то, что написано - Сыновей, в множественном числе. Иегова не имел Сыновей до Христа.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.12.2019 21:41
Авденаго
maikl67
Только Иисус Имеет СТАТУС Единородного. Больше, после Него НЕ БУДЕТ. Когда то Бог Был Иеговой, но только после Христа Бог - Отец.
Либо поверхностно читаем, либо не понимаем, о чем речь. Дети Бога не являются Единородными ) В крайнем случае идет исчисление после Первородного Христа, а не Единородного Христа. Мы не являемся Единородными.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.12.2019 21:48
Антонина Егоровн
Мы понимаем, да и написано так, нарушив одну Заповедь из десяти - виновен во всём. И потому уже считаемся беззаконниками. А для меня Заповеди Божии это моя жизнь с верою во Христа Спасителя, совокупно.
сестричка, вы верно написали. Только один нюанс он переворачивает ваше утверждение с правильности в неправильность. А именно. Дети Божьи, имея Возрожденный дух в себе, уже в этом Возрождённом духе не грешат. Там Находится Дух Святой. а где Дух, там не может быть общее между Велиаром и Христом. Телом и умом и глазами физическими могут согрешат и грешить, но для этого есть Пролитая Кровь для Прощения Любого Греха, кроме Хулы на Духа Святого. Еще раз напишу вам сестричка для закрепления понимания простых истин. В духе христиане никогда не согрешают, ибо там Дух Святой. Телом могут. Но тело - уже пройденный этап - в прах, это еда для змея и скорпионов, все что осталось в победу противника... Стоит ли иметь страх перед грехом? он побежден Кровью Бога. 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.12.2019 8:42
maikl67
Авденаго так и не было обращено внимание на то, что написано - СЫНОВЕЙ, в множественном числе. Иегова не имел СЫНОВЕЙ ДО Христа.

...

Я про СЫНОВЕЙ и говорю.

Как Христос был прежде бытия мира, так и мы, СЫНОВЬЯ
 
были избраны в Нем прежде создания мира(Еф 1:4)То есть, мы,

 хотя ещё только в ЧРЕСЛАХ ОтцаНО!!!...всё же уже были СЫНАМИ в лице Господа Иисуса,

 как и Левий:
 
"сам Левий, в лице Авраама дал десятину.., хотя он был еще в чреслах отца"(Евр 7:10).

...

А свидетельство того, что Господь наш Иисус Христос был прежде бытия мира, как и Отец наш,

находим в Рим 11:36:  

 "Ибо всё из Него(=Отца, 1Кор 8:6), Им(=Иисусом=Сыном, 1Кор 8:6).

Ему
 Богу=Элохим, множ.число) слава во веки, АМИНЬ".
...
Именно во ИМЯ этого Бога(=Элохим)=Творца=Спасителя(Быт 1:26), то есть: 

"во ИМЯ Отца и Сына(=Иисуса Христа) и Духа Святого", - мы и КРЕСТИМСЯ(Мф 28:19).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 22.12.2019 09:58
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.12.2019 8:49
maikl67
Мы не являемся ЕДИНОРОДНЫМИ.

...
 
Правильно, не являемся НО!!!... мы всё же находимся в Нём=Единородном.

Ибо Сын Единородный и Человеческий это всё одна и таже Личность.

 
Разве вы, Майкл, не согласны с этим?

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 22.12.2019 08:50
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.12.2019 9:57
maikl67
Авденаго, так и не было обращено внимание на то, что написано - СЫНОВЕЙ
, в множественном числе. Иегова не имел СЫНОВЕЙ до Христа.

...


И ЕЩЁ
, Майкл:

Если написано, что ВСЕводимые Духом Божиим, суть СЫНЫ Бога(Рим 8:14), ТО!!!... ведь

не будете же вы отрицать, что все герои, описанные в послании к Евреям  в 11- ой главе, не водились этим Духом,

не так ли?     
 
А если это так, ТО!!!... значит вы неправы, ибо они были СЫНАМИ ещё до рождения Иисуса.

Неужели, вы  думаете, что у этих героев(Евр 11- ая гл.) была ВЕРА, отличная от вашей, Майкл- Думаю, что нет..      

Ведь ВЕРА-то - ОДНА(Еф 4:) и НАДЕЖДА у них такая же, как у христиан, как написано:      

"Все сии умерли в ВЕРЕ, не получив ОБЕТОВАНИЙ, а только издали видели оные,

 и радовались, и говорили о себе, что они
СТРАННИКИ и ПРИШЕЛЬЦЫ на Земле
ибо те,

 которые
 ТАК говорят(разве и мы ТАК, не говорим, Майкл), показывают, что ИЩУТ они ОТЕЧЕСТВА.

они стремились к лучшему, то есть к НЕБЕСНОМУ

посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом:

ибо Он приготовил им ГОРОД
"(Евр 11:13-16), -  скажите,

 кому Бог приготовил НЕБЕСНЫЙ Иерусалим, разве не СЫНОВЬЯМ Своим?  - 

 Именно ИМ, гражданство и ЖИТЕЛЬСТВО которых - на НЕБЕСАХ(Флп 3:20). 
...
"И все сии, СВИДЕТЕЛЬСТВОВАННЫЕ в ВЕРЕ, не получили ОБЕЩАННОГО,

потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее,

дабы
ОНИ НЕ БЕЗ НАС ДОСТИГЛИ СОВЕРШЕНСТВА", - и это ПОСЛЕДНЕЕ

так же СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ, что ВСЕ(они и мы), водимые Духом Божиим, суть СЫНЫ(Рим 8:14).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 22.12.2019 10:01
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
22.12.2019 10:52
Авденаго
maikl67
Мы не являемся ЕДИНОРОДНЫМИ.

...

Правильно, не являемся НО!!!... мы всё же находимся в Нём=Единородном.
Ибо Сын Единородный и Человеческий это всё одна и таже Личность.
 
Разве вы, Майкл, не согласны с этим?
Аминь, согласен
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
22.12.2019 10:59
Авденаго
maikl67
Авденаго, так и не было обращено внимание на то, что написано - СЫНОВЕЙ
, в множественном числе. Иегова не имел СЫНОВЕЙ до Христа.

...
И ЕЩЁ
, Майкл:
Если написано, что ВСЕводимые Духом Божиим, суть СЫНЫ Бога(Рим 8:14), ТО!!!... ведь
не будете же вы отрицать, что все герои, описанные в послании к Евреям  в 11- ой главе, не водились этим Духом,
не так ли?     
А если это так, ТО!!!... значит вы неправы, ибо они были СЫНАМИ ещё до рождения Иисуса.
Здесь я не согласен Авденаго Попробую выложить. То что Водимые Духом - истинно так, но не Рождены Духом. поскольку Христос не был ещё Прославлен...  А вот по плоти - да. они были сыны по плоти Христу. Но это как бы авансом. Играет роль Возрождение Духом. До Христа этого не было. Иначе не было бы надобности приход Христа, чтобы произошло в Нем соединение Слова Бога с человеческим духом, разсоединить в Едеме Сатане.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
22.12.2019 11:04
Авденаго
maikl67
Авденаго так и не было обращено внимание на то, что написано - СЫНОВЕЙ, в множественном числе. Иегова не имел СЫНОВЕЙ ДО Христа.

...
Я про СЫНОВЕЙ и говорю.
Как Христос был прежде бытия мира, так и мы, СЫНОВЬЯ
были избраны в Нем прежде создания мира(Еф 1:4)То есть, мы,
 хотя ещё только в ЧРЕСЛАХ ОтцаНО!!!...всё же уже были СЫНАМИ в лице Господа Иисуса,
 как и Левий:
"сам Левий, в лице Авраама дал десятину.., хотя он был еще в чреслах отца"(Евр 7:10).
Я подумал, что имел ввиду Авденаго об Ангелах. А так - верно написано, что еще в Вечном Божьем Слове Сыновья были прежде создания мира. Но не прежде Создания Ангельского Мира, ибо тогда не падения и бунта Люцифера. Мы появились в "чреслах" Слова Божьего Иисуса Христа Единородного до второго стишка Бытия - 2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. (Книга Бытие 1:2)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.12.2019 12:36
maikl67
Авденаго, так и не было обращено внимание на то, что написано - СЫНОВЕЙ
, в множественном числе. Иегова не имел СЫНОВЕЙ до Христа.

Авденаго
Если написано, что ВСЕводимые Духом Божиим, суть СЫНЫ Бога(Рим 8:14), ТО!!!... ведь
не будете же вы отрицать, что все герои, описанные в послании к Евреям  в 11- ой главе, не водились этим Духом,
не так ли?     
А если это так, ТО!!!... значит вы неправы, ибо они были СЫНАМИ ещё до рождения Иисуса.

maikl67
Здесь Я НЕ СОГЛАСЕН. Попробую выложить. То что Водимые Духом - истинно так, но не Рождены Духом. поскольку Христос не был ещё Прославлен...  А вот по плоти - да. они были сыны по плоти Христу. Но это как бы авансом. Играет роль Возрождение Духом. До Христа этого не было. Иначе не было бы надобности приход Христа, чтобы произошло в Нем соединение Слова Бога с человеческим духом, разсоединить в Едеме Сатане.

...

Вы противитесь не мне, а слову Бога, утверждающему:

 
"ВСЕДухом ВОДИМЫЕ Божиим, суть Божии СЫНЫ"(Рим 8:14), - думаю все согласятся, что слово

 "ВСЕ" - означает здесь"ВСЕ без ИСКЛЮЧЕНИЯ".

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.12.2019 12:36
maikl67
То что Водимые Духом - истинно так, но не Рождены Духом. поскольку Христос не был ещё Прославлен...

...

"Рождение Духом..от Духа" (Ин3:6)происходит не от обилия=рек(Ин7:38) ко времени прославления Иисуса,

а от Слова=Семени..МАЛЕНЬКОГОНО!!!... ЖИВОГО, исходящего из уст Божиих, согласно Мф 4:4

То есть:  

- (1)Сначала - ЖИЗНЬ: "Иди ко Мне и пей"(Ин 7:37), а уж только 

- (2)потом - ПОТОКИ(Ин 7:38). 

Эту ИСТИНУ подтверждают и другие слова Иисуса:

"если бы ты знала ДАР Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, 

то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе 
(1)ВОДУ ЖИВУЮ(=СЛОВО=СЕМЯ)

которое
 есть ДУХ и ЖИЗНЬ
(Ин 6:63), ..

 кто будет пить ВОДУ, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; 

но 
(1)ВОДА, которую Я дам ему, сделается в нем (2)ИСТОЧНИКОМ ВОДЫ"(Ин 4:10,14),

 ИЗЛИВАЮЩЕЙСЯ потоками=реками(Ин 7:38).
...

Извините, что приходиться повторяться...Братья и Сёстры.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.12.2019 12:58
maikl67
Я подумал, что имел ввиду Авденаго об Ангелах. А так - верно написано, что еще в Вечном Божьем Слове Сыновья были прежде создания мира. Но не прежде Создания Ангельского Мира, ибо тогда не падения и бунта Люцифера. Мы появились в "чреслах" Слова Божьего Иисуса Христа Единородного до второго стишка Бытия - 2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. (Книга Бытие 1:2)

...

Извините, Майкл, НО!!!... ваши слова - это ПОМЫШЛЕНИЯ плотского=больного УМА,

утверждённого на БОЛОТЕ=ВЫМЫСЛАХ земной, ДУШЕВНОЙ, бесовской МУДРОСТИ(Иак 3:15), 

а - не на твёрдом КАМНЕ слова Божьего.
...
Извините, не могу принять эту ЛОЖЬ.

Прошу вас, как Брата:

Не давайте МЕСТА диаволу 
= не открывайте ДВЕРЬ сердца этим  мыслям его.  
 
Ведь вы, Майкл, хорошо знаете слово: 

ВСЁ
, что сверх.. НАПИСАННОГО, есть от ЛУКАВОГО
(Мф 5:37).
...

Итак, ПРОТИВОСТАНЬТЕ ему ТВЁРДОЮ ВЕРОЮ и УБЕЖИТ от вас, Брат
(1Пт 5:9)!!!...
...
Успехов вам.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.12.2019 13:16
maikl67
Авденаго так и не было обращено внимание на то, что написано - СЫНОВЕЙ, в множественном числе. Иегова не имел СЫНОВЕЙ ДО Христа.

Авденаго
Я про СЫНОВЕЙ и говорю.
Как Христос был прежде бытия мира, так и мы, СЫНОВЬЯ
были избраны в Нем прежде создания мира(Еф 1:4)То есть, мы,
 хотя ещё только в ЧРЕСЛАХ ОтцаНО!!!...всё же уже были СЫНАМИ в лице Господа Иисуса
 как и Левий:
"сам Левий, в лице Авраама дал десятину.., хотя он был еще в чреслах отца"(Евр 7:10).

 
maikl67
Я подумал, что Авденаго имел ввиду об Ангелах.

...
Нет, несчастный мой Друг, здесь(Евр 11глава) говорится не о Ангелах.. 

Кстати вы так и не ответили=не подтвердили, что здесь говорится именно о СЫНАХ Божиих=ЧЕЛОВЕКАХ,

имеющих, тот же самый дух ВЕРЫ(2Кор 4:13) и ходящих ЕЮ, как и мы, христиане. 

...
Повторяю мой пост и вопрос:

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.12.2019 13:17
Авденаго
И ЕЩЁ, Майкл:

Если написано, что ВСЕводимые Духом Божиим, суть СЫНЫ Бога(Рим 8:14), ТО!!!... ведь

не будете же вы отрицать, что все герои, описанные в послании к Евреям  в 11- ой главе, не водились этим Духом,

не так ли?     
 
А если это так, ТО!!!... значит вы неправы, ибо они были СЫНАМИ ещё до рождения Иисуса.

Неужели, вы  думаете, что у этих героев(Евр 11- ая гл.) была ВЕРА, отличная от вашей, Майкл- Думаю, что нет..      

Ведь ВЕРА-то - ОДНА(Еф 4:) и НАДЕЖДА у них такая же, как у христиан, как написано:      

"Все сии умерли в ВЕРЕ, не получив ОБЕТОВАНИЙ, а только издали видели оные,

 и радовались, и говорили о себе, что они 
СТРАННИКИ и ПРИШЕЛЬЦЫ на Земле; ибо те,

 которые ТАК говорят(разве и мы ТАК, не говорим, Майкл)показывают, что ИЩУТ они ОТЕЧЕСТВА.

они стремились к лучшему, то есть к НЕБЕСНОМУ

посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом:

ибо Он приготовил им ГОРОД"(Евр 11:13-16), -  скажите,

 кому Бог приготовил НЕБЕСНЫЙ Иерусалим, разве не СЫНОВЬЯМ Своим?  - 

 Именно ИМгражданство и ЖИТЕЛЬСТВО которых - на НЕБЕСАХ(Флп 3:20). 
...
"И все сии, СВИДЕТЕЛЬСТВОВАННЫЕ в ВЕРЕ, не получили ОБЕЩАННОГО,

потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее

дабы 
ОНИ НЕ БЕЗ НАС ДОСТИГЛИ СОВЕРШЕНСТВА", - и это ПОСЛЕДНЕЕ

так же СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ, что ВСЕ(они и мы), водимые Духом Божиимсуть СЫНЫ(Рим 8:14).

***

Страницы: <<123...2122[23]24>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua