Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
17.12.2019 22:19
Хризантема
Есть и убийцы и развращенцы. и спроси их и все скажут, что он христианин.
Я вам приведу одну историю, она документально подтверждена... Общение с одним этого сайта заставило меня заняться историей Свидетелей от начала зарождения и до сегодняшних дней... От "примерных исследователей Библии" до Свидетелей Иеговы. Барс старался поменять свои пятна. А теперь история.

Энджи Роджерс росла в богобоязненной семье Свидетелей Иеговы. Но в возрасте 11 лет она испытала то, во что невозможно поверить – сексуальное насилие со стороны собственного отца. Он воспользовался болезнью ребенка, чтобы совершить ужасающее преступление.

Это началось в одну из ночей, когда мне исполнилось всего 11 лет. Я проснулась и обнаружила, что он трогает меня там, где отец не должен трогать свою дочь, - вспоминает Энджи, - Однажды меня тошнило из-за расстройства желудка, и папа принес мне домой пушистого зайчика в прелестном белом с цветочками платьице и панталонах. Мама ушла на собрание, а папа выхватил меня своими руками с дивана и отвел в свою комнату, где и надругался надо мной.

Энджи надеялась, что мама придет с собрания и поможет ей, но этого не произошло. Насилие происходило все чаще и чаще, как только мать покидала дом, и продолжалось долгих пять лет, практически каждую неделю. Причем насильника не останавливало абсолютно ничего. Однажды он попытался изнасиловать дочь прямо во время собрания, в одной из установленных в месте его проведения палаток. Но педофила остановил один из старейшин, который стал звать его снаружи. Тогда Энджи было 14 лет.

В 15 лет девочка решила открыть страшную тайну одному из старейшин, Гарри Холту, который возглавлял соседнее собрание. В итоге был назначен «судебный комитет», о котором Энджи вспоминает с содроганием.

- Трое мужчин задавали мне разные интимные вопросы о том, как и где меня трогал отец. Они даже спросили, что на мне было одето, как будто это я, маленькая девочка, оказалась во всем виновата. Всё это казалось невыносимым. Я слышала библейскую историю о том, как Лот занимался сексом со своими дочерями, и я находилась в таком состоянии, что не могла понять, правильно ли иметь такие отношения со своим отцом…

Собрание, от которого Энджи ждала защиты, оказалось для нее тупиком. Она не могла нормально спать, потому что ее мучили кошмары и воспоминания. Позднее ей поставят официальный диагноз – посттравматический стресс, с которым ребенку приходилось жить каждый день. Ее развитие практически остановилось, и в 18 лет она все еще продолжала играть в игрушки наподобие «Лего».

Я была ребенком и они должны были помочь, но все отвернулись от меня. Они заставили меня думать о себе как о больной.

Среди членов «судебного комитета» был и Гарри Холт, к которому Энджи обратилась за помощью. Спустя всего несколько месяцев после того, как девочка рассказала ему о насилии со стороны отца, он сам подверг ее сексуальному насилию.

Однажды старейшина Холт во время проповеди от двери к двери предложил девочке зайти к нему в гости «перекусить». Оказалось, что жена Холта была в отъезде, и старейшина попросил девочку подождать его, пока он умоется. Когда он вышел из ванной, на нем не было никакой одежды, кроме полотенчика вокруг талии…

Позднее оказалось, что педофил-старейшина домогался восьми детей (и это только доказанные факты).

Дальше нет смысла описывать эту историю. Есть подобные истории среди католиков, и других деноминаций или номинальных течений. Но суть не в том. Основное я вам показал - среди Свидетелей есть подобные вещи, причем среди руководящего состава...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua