Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.10.2017 13:20
 Напишите кто нибудь из тех кто считает Закон Божий ненужным: Какие заповеди из Закона Божия Десяти Заповедей мешают человеку быть христианином?!

Комментарии:  

Страницы: <<123...1718[19]2021222324>>
 Автор  Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
24.10.2019 20:41
maikl67
Люби Бога и ближнего Агапе можно исполнить? Покажите мне на примере из Писаний, что кто то исполнил Закон буквальный или духовный Агапе. Не любовью братолюбия, который вы приводили из Петра, а Агапе? Еще раз подчеркивается, если кто исполнил бы Закон Агапе, То есть, Любил бы Божественной Любовью, тогда незачем Христу было надобно приходить. Человек выполнил Закон и стал бы совершенным тогда.

 Майкл, извините, но я не понимаю слово АГАПЕ. В Писании я не встречала его. Объясните пожалуйста.
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
25.10.2019 16:28
Хризантема 24 октября 2019 г. 20:41:04 Тема: Закон Божий и христианствоно Сообщение: не понимаю слово АГАПЕ. В Писании я не встречала его"}>©<Надо с любовью читать Писание чтоб Агапе: Любовь Божию знать, а не основываясь на каменных скрижалях, ветхий закон изучать
Сообщение отредактировал Воздерживающийся - 25.10.2019 16:28
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.10.2019 21:02
Учение Иисуса Христа о спасении и Закон Божий:

Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

А вот Он говорит о тех,кто этому противится:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. 

(Матф.7:21-23)
Понравилось: 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
25.10.2019 21:58
Игнат
А закон Христос исполнил, поскольку кроме него никто этого не мог. Потому всем кто во Христе вменяется это в праведность.

  Не повторяйте слов сатаны. Это он внушил людям, что закон не можно исполнит. А ап. Иоан говорит, что "заповеди Его не тяжки" 1Иоан5:3.   Разве апостолы, или пророки, или патриархи не исполняли закон Божий? Разве Моисей, который призывал народ исполнять Закон сам его не исполнил Втор.5 гл. 10 гл. 27 гл. и 30 гл. 

Тяжки для тех, кто не хочет  поменять воскресенье на субботу. Ведь если честно говорить, то народ закон отвергает только из-за субботы. Ведь исполняют же вторую скрижаль все, весь мир, а в первой скрижали суббота мешает.  Вот и повторяют слова сатаны, что трудно исполнить. А Павел сказал, что "Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" Фил.4:13. 
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
26.10.2019 0:50
странник 25 октября 2019 г. 21:02:32 Тема: Закон Божий и христианство. Сообщение: Учение Иисуса"}>©< Воля Отца это воля святая(1-е Фес 4:3),а заповеди на каменных скрижалях для грешников,это заповедь иная
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
29.10.2019 12:24
Игнат
А закон Христос исполнил, поскольку кроме него никто этого не мог. Потому всем кто во Христе вменяется это в праведность.

  
Хризантема
А ап. Иоан говорит, что "ЗАПОВЕДИ Его НЕТЯЖКИ" (1Иоан5:3).   

РАЗВЕ апостолы, или пророки, или патриархи НЕ ИСПОЛНЯЛИ Божий ЗАКОН ? Разве Моисей, который призывал народ исполнять Закон сам его не исполнил Втор.5 гл. 10 гл. 27 гл. и 30 гл. 

...

Вы правы, Хризантема. Все они:

 - "были праведны пред Богом,

поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно
" (Лк 1:6);

- "по праведности(правде) закона непорочный" (Флп 3:6).
...

НО!!!
... 
как вы заметили - это касается только своей человеческой праведности,

которая
от закона(Флп 3:9). 

Согласно Ис 64:6, эта праведность наша  - как одежда запачканная.  И заметьте:

 такая она была у всех(Ис 64:6) праведниковИбо ею даже Авраам не мог похвалиться (Рим 4:2).
...

Мы должны понимать, что исполнение закона Ветхого завета(Втор 4:13) было угодно Богу 

только до пришествия Праведника:

"Когда же пришла полнота времени(Гал 4:4), т.е. НЫНЕ,

независимо
от закона, явилась Праведность Божия
... (вместо правды законной(Флп 3:6),

о Которой свидетельствуют закон и пророки,

Праведность Божия через ВЕРУ в Иисуса во всех и на всех верующих
" (Рим 3:21-22), - 

НЫНЕ ТОЛЬКА Эта Праведность угодна Богу, потому что Она:

 - ПРЕВОСХОДИТ человеческую праведность (Мф 5:20) и потому,

 - может ввести в Царство Небесное (Мф 5:20) жителей Неба, независимо от закона!!!

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 29.10.2019 12:28
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
29.10.2019 13:07
Игнат
А закон Христос исполнил, поскольку кроме него никто этого не мог. Потому всем кто во Христе вменяется это в праведность.

  
Хризантема
Не повторяйте слов сатаны. Это он внушил людям, что

 (1)ЗАКОН НЕ МОЖНО ИСПОЛНИТь. А ап. Иоанн говорит, что

 (2)"заповеди Его нетяжки" (1Иоан5:3). 

...

О, как вы слепы, Хризантема!!!... Ведь вы даже не в состоянии отличить:

- (1) ЗАКОН, который не по вере(Гал 3:12) от (2)заповедей.. ВЕРЫ Иисуса(Откр 14:12), т.е.

- (1)ветхую заповедь, букву(Вт 4:13) от (2)новой(Ин 13:34), которая есть Дух и Жизнь(Ин 6:63)

...
Ведь потому-то (2)они и нетяжки, что совершаются по вере:

"не я потрудился, а благодать Божия(1Кор 15:10).. чрез веру:

не
от дел, чтобы никто не хвалился(Еф 2:8-9).

***

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.10.2019 15:01
Авденаго
НЫНЕ ТОЛЬКА Эта Праведность угодна Богу, потому что Она:
ПРЕВОСХОДИТ человеческую праведность (Мф 5:20) и потому,
- может ввести в Царство Небесное (Мф 5:20) жителей Неба, независимо от закона


Ответ
, - НЕ ЗАВИСИМО ВОТ ОТ ЭТОГО ЗАКОНА, - 3 Скажи им: если кто из всего потомства вашего в роды ваши, имея на себе нечистоту, приступит к святыням, которые посвящают сыны Израилевы Господу, то истребится душа та от лица Моего. Я Господь.4 Кто из семени Ааронова прокажен, или имеет истечение, тот не должен есть святынь, пока не очистится; и кто прикоснется к чему - нибудь нечистому от мертвого, или у кого случится излияние семени,
5 или кто прикоснется к какому - нибудь гаду, от которого он сделается нечист, или к человеку, от которого он сделается нечист какою бы то ни было нечистотою, -6 тот, прикоснувшийся к сему, нечист будет.... 8 Мертвечины и звероядины он не должен есть, чтобы не оскверниться этим. Я Господь.9 Да соблюдают они повеления Мои, чтобы не понести на себе греха и не умереть в нем, когда нарушат сие. Я Господь, освящающий их.----19 то, чтобы сим приобрести благоволение [от Бога, жертва] [должна быть] без порока, мужеского пола, из крупного скота, из овец и из коз;
20 никакого [животного], на котором есть порок, не приносите; ибо это не приобретет вам благоволения.
21 И если кто приносит мирную жертву Господу, исполняя обет, или по усердию, из крупного скота или из мелкого, то [жертва должна быть] без порока, чтоб быть угодною [Богу]: никакого порока не должно быть на ней;
НАПИСАТЬ ЕЩЁ? ИЛИ ХВАТИТ?-----22 [животного] слепого, или поврежденного, или уродливого, или больного, или коростового, или паршивого, таких не приносите Господу и в жертву не давайте их на жертвенник Господень;
23 тельца и агнца с членами, несоразмерно длинными или короткими, в жертву усердия принести можешь; а если по обету, то это не угодно будет [Богу];
24 [животного], у которого ятра раздавлены, разбиты, оторваны или вырезаны, не приносите Господу и в земле вашей не делайте [сего];

ЗАЧЕМ ЖЕ ТЫ, Авденаго! ЭТИ ЗАКОНЫ ПРИПУТЫВАЕШЬ К ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЯМ. Именно вот эти законы и ещё 600, которые не смогли понести Евреи и Христос упразднил их. Так что не  НАПЯЛИВАЙ НА СЕБЯ МАСКУ НЕВИНОВНОСТИ, В отношении исполнения Десяти заповедей - НЕ УБЕЙ, НЕ КРАДИ И ВОЗЛЮБИ БОГА.

  Думаю, - всё ты понимаешь! Всё ты знаешь! Вождь беззаконных, ведущий в пропасть слушающих тебя.







Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.10.2019 15:09
Авденаго
О, как вы слепы, Хризантема!!!... Ведь вы даже не в состоянии отличить:
- (1) ЗАКОН, который не по вере(Гал 3:12) от (2)заповедей.. ВЕРЫ Иисуса(Откр 14:12), т.е.
- (1)ветхую заповедь, букву(Вт 4:13) от (2)новой(Ин 13:34), которая есть Дух и Жизнь(Ин 6:63)
Ведь потому-то (2)они и нетяжки, что совершаются по вере:
"не я потрудился, а благодать Божия(1Кор 15:10).. чрез веру:
не
от дел, чтобы никто не хвалился(Еф 2:8-9).


Ответ
, Вот эти дела, которые были в Законе, которые не могли понести Евреи

27 когда родится теленок, или ягненок, или козленок, то семь дней он должен пробыть при матери своей, а от восьмого дня и далее будет благоугоден для приношения в жертву Господу;
28 но ни коровы, ни овцы не заколайте в один день с порождением ее.
29 Если приносите Господу жертву благодарения, то приносите ее так, чтоб она приобрела вам благоволение;
30 в тот же день должно съесть ее, не оставляйте от нее до утра. Я Господь.
31 И соблюдайте заповеди Мои и исполняйте их. Я Господь.
32 Не бесчестите святого имени Моего, чтоб Я был святим среди сынов Израилевых. Я Господь, освящающий вас,
Тебя спрашиваю Авденаго, а причём здесь ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ? И день господень Суббота?
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.11.2019 10:49
Иисус Христос и Апостолы в Новом Завете о послушании христиан Закону Божию:
Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:2,3)

Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.(Рим.13:9)

Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.(Матф.19:17-19)

Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.(Иак.2:8-12)

А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,(1Тим.1:8)
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.(Рим.7:12)
__________________________________________________ ________

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)


По реакции на эти слова учения Христова все могут увидеть кто есть кто: кто дети Божии и настоящие христиане,а кто дети лукавого и напоены "яростным вином блуда" Вавилонских заблуждений!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.11.2019 11:44
странник
ПО РЕАКЦИИ НА ЭТИ СЛОВА УЧЕНИЯ ХРИСТОВА все могут увидеть кто есть кто:
кто дети Божии и настоящие христиане,а кто дети ЛУКАВОГО и напоены "яростным вином блуда" Вавилонских заблуждений!


...

"
Тогда восстали некоторые из ФАРИСЕЙСКОЙ ЕРЕСИ уверовавшие и говорили,

что должно
..
заповедовать соблюдать закон Моисеев
(Деян 15:5), - 

слышите РЕВНИТЕЛИ ЗАКОНА - ЭТО про вас написано и то, что ниже:

"
Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву,

так и ваши 
(1)УМЫ не ПОВРЕДИЛИСЬуклонившись от (2)ПРОСТОТЫ во Христе(2Кор 11:3)..

Ибо 
(1)ТАКОВЫЕ ЛЖЕАПОСТОЛЫ(2)ЛУКАВЫЕ ДЕЛАТЕЛИпринимают вид Апостолов Христовых.

И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

а потому не великое дело, если и СЛУЖИТЕЛИ его

принимают
вид СЛУЖИТЕЛЕЙ праведности
(=правды2Кор 11:13-15)".
...

Правильно сказал Странный, ибо это видно ПО вашей РЕАКЦИИ на ЭТИ слова УЧЕНИЯ ХРИСТОВА.

***
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.11.2019 14:33
Так говорит Господь! ПРОРОЧЕСТВА ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ. С ФОРУМА---НАВИН.РУ.
Я прилагаю множество усилий, чтобы обратить людей к Себе. Но люди — жестоковыйны и
эгоистичны.
И даже те, кто называются именем Моим, не хотят быть привлеченными ко Мне, не хотят
отдыхать на Моей груди, не хотят, чтобы Я носил их на Своих руках и это прискорбно для
Меня. Они сиюминутные марионетки, потому что Я нужен им только для восполнения их
нужд. Ничего другого их не интересует. Они считают меня болванчиком, который исполняет
все их желания, и всё, что только нужно — это привести нужный стих из Библии. И всё
срастётся. Но сейчас особенное время пришло на землю.
Это последнее время. Осталось очень мало времени, когда земля пребывает в мире и покое,
хотя уже Мои суды начались. И во многих странах начинаются катаклизмы и страшные
землетрясения, уносящие множество жизней. Я все ещё жду, когда люди обратятся ко Мне,
даже верующие, называющиеся именем Моим. Я все ещё жду, но время коротко, времени
уже почти не осталось.
Спокойная жизнь на земле заканчивается, да и она уже не везде спокойная, во многих
местах уже очень неспокойно, идут войны, проливается кровь и умирают люди. Но пока ещё
в % отношении — это небольшие территории по сравнению со всей землей. Но придет время,
когда всю землю будет трусить. Она будет дрожать и разрушаться, и люди в таком страхе
будут, в таком трепете, в ужасе. Они будут кричать, они будут изнывать от страха, вся их
внутренность будет потрясена. И те, кто не укоренены во Мне, они просто будут умирать от
страха.
Дети Мои, вы все, кто покаялись когда-то, вы все же дети Мои, вы — Моя семья. Как же Я
могу не беспокоится о вас, как же Я могу не переживать о вас, что вы в ад пойдете? Неужели
Мой Сын умирал зря, в ужасных муках терпел казнь? Ради вас, чтобы все ваши грехи были
прощены, все до единого.
Но вы не жаждете Меня, вы не ищите близких отношений со Мной. Мне так прискорбно
осознавать это. Только очень маленький % верующих в Меня людей спасётся и будет в
вечности со Мной. Вы даже не представляете насколько маленький этот %. Это даже
меньше 1% верующих в Меня. Почему?
А Я не нужен им, не нужен. Им нужна машина по восполнению их нужд. Но они не жаждут
Меня, они не хотят слышать Мой голос. Им даже не интересно, чтобы Я толковал им
Библию. Они никогда Меня не просят об этом. А славят Меня они только раз в неделю, в
воскресенье, на своих собраниях. Поплясали, попрыгали и разошлись. И всё! На неделю
забыли про Бога.
Нет, если Я — Отец, если вы — Мои дети — этого мало для Меня. Неужели ребёнка устраивает
видеть папу 2 часа в неделю? Спросите у любого ребенка. Конечно, нет. Значит, вы — не
истинные дети Мои. Если вам достаточно 2-3 часа в неделю, и то, в какой день вы
поклоняетесь Мне? В воскресенье, в день дьявола, в день поклонения богу солнца? И вы
думаете это Мне угодно? Нет. Это не Мой день, Мой день — суббота. Я просил, и заповедь
давал, чтобы вы поклонялись Мне в субботу, где же вы? Я даже этих 2-3 часов не вижу в
неделю. Вас нет со Мной, и Я перестал ходить в ваши языческие церкви. Вы же идолам
поклоняетесь. Это страшно, потому что вы, думая, что поклоняетесь Мне, вы думаете, что
пойдете на небо. Это самообман. Очнитесь, проснитесь, покайтесь и прилепитесь ко Мне и
начните, наконец, жить по заповедям, откройте, наконец, Библию и прочитайте 20 главу
книги Исход! И выучите хотя бы 10 заповедей. Выучите наизусть, обдумайте их,
размышляйте о них, и соблюдайте их, это законы Я дал в роды родов. Неважно какой вы
национальности, неважно в какой стране вы живете, это всё неважно. Я дал это
человечеству, Я написал это пальцем Своим на каменных скрижалях. Это называется
«скрижали завета». 10 заповедей — это завет между Мной и людьми. И если вы не
46
соблюдаете хоть одну заповедь, — вы не соблюдаете все заповеди. Вы не боитесь? Вы не
боитесь нарушать Мои законы? Вы не боитесь попирать их ногами? Что с вами, вы
самоубийцы?
Дети Мои! Я хочу, чтобы все из вас спаслись, никто не погиб, никто.
Очнитесь, начните жить по Слову Моему, исследуйте Его, пожалуйста. Я люблю вас и хочу,
чтоб вы всегда были со Мной и, особенно в вечности. Но только от вас зависит ваше
положение в вечности. Пожалуйста, сделайте из этого выводы и измените ситуацию в ваших
жизнях.
Благословляю вас. Ваш любящий Отец.
Так говорит Господь!
(29 мая 2018) 
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 25.11.2019 14:46
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.11.2019 14:45
Авденаго
"Тогда восстали некоторые из ФАРИСЕЙСКОЙ ЕРЕСИ уверовавшие и говорили,

что должно..
заповедовать соблюдать закон Моисеев
(Деян 15:5), - 

Ответ, - Разберись с законом Моисея. ВОТ ЧАСТЬ ЕГО.----3 Если жертва его есть всесожжение из крупного скота, пусть принесет ее мужеского пола, без порока; пусть приведет ее к дверям скинии собрания, чтобы приобрести ему благоволение пред Господом;----5 и заколет тельца пред Господом; сыны же Аароновы, священники, принесут кровь и покропят кровью со всех сторон на жертвенник, который у входа скинии9 а внутренности [жертвы] и ноги ее вымоет он водою, и сожжет священник все на жертвеннике: [это] всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу.
10 Если жертва всесожжения его из мелкого скота, из овец, или из коз, пусть принесет ее мужеского пола, без порока.----1 Если какая душа хочет принести Господу жертву приношения хлебного, пусть принесет пшеничной муки, и вольет на нее елея, и положит на нее ливана,----2 Или если прикоснется к чему - нибудь нечистому, или к трупу зверя нечистого, или к трупу скота нечистого, или к трупу гада нечистого, но не знал того, то он нечист и виновен.
3 Или если прикоснется к нечистоте человеческой, какая бы то ни была нечистота, от которой оскверняются, и он не знал того, но после узнает, то он виновен.-----6 то пусть принесет Господу за грех свой, которым он согрешил, жертву повинности из мелкого скота, овцу или козу, за грех, и очистит его священник от греха его.
7 Если же он не в состоянии принести овцы, то в повинность за грех свой пусть принесет Господу двух горлиц или двух молодых голубей, одного в жертву за грех, а другого во всесожжение;

Ответ, - Дорогой, разберись, наконец, с законом Моисея, и потому не провоцируй народ на грех неповиновения Богу.

собрания;
Понравилось: 
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
03.12.2019 6:27
странник
 Напишите кто нибудь из тех кто считает Закон Божий ненужным: Какие заповеди из Закона Божия Десяти Заповедей мешают человеку быть христианином?!

Странник, давайте прослдите следующие события и их значение. Я думаю, что в конце вы сами сможете ответить на свой вопрос.

Бог заключал много заветов с разными людьми; Завет - это соглашение между двумя сторонами. Ради нашей дискуссии, я приведу только два: завет с Авраамом и завет с народом Израиля через Моисея. Назовем их завет №1 и завет №2. 

ЗАВЕТ 1 - это был БЕЗУСЛОВНЫЙ односторонний завет. Он описан в Быт 12:1-3 и Быт 15. Здесь от Авраама не требовалось исполнить никаких условий чтобы Бог исполнил Свою сторону договора. Бог пообещал Аврааму что благословляя благословит его и сделает его большим народом  и благословением для всего мира. Во время заключения этого завета, Авраам был погржен в глубокий сон; Бог Сам прошел огнем между половин животных, и клялся Своим Именем что Он исполнит этот завет.

Завет 2 - это был УСЛОВНЫЙ "договор" между Богом и израильским народом. Этот завет был заключет на горе Синай. В этом завете ОБЕ СТОРОНЫ обязывались чему-то. "ЕСЛИ вы будете слушаться .... ТО .... благословения; ЕСЛИ вы не будете исполнять все то что в этом завете..... ТО .... проклятия;

ЭТИМ ЗАВЕТОМ ЯВЛЯЛИСЬ 10 ЗАПОВЕДЕЙ, написанные Божьим перстом на каменных скрижалях; Чтобы удостовериться что Библия называет именно 10 заповедей "СЛОВАМИ ЗАВЕТА" приведу несколько цитат:

Втор 9:9-11 "когда я взошел на гору, чтобы принять СКРИЖАЛИ КАМЕННЫЕ, СКРИЖАЛИ ЗАВЕТА, который поставил Господь с вами,...По окончании же сорока дней и сорока ночей дал мне Господь две СКРИЖАЛИ КАМЕННЫЕ, СКРИЖАЛИ ЗАВЕТА"

Евр 9:4 "имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и СКРИЖАЛИ ЗАВЕТА"

Теперь давайте посмотрим какое значение все это имеет. 

Авраам имел двух сыновей - одного от рабы, а другого от свободной. 

В этом есть иносказание. Это два ЗАВЕТА: один от горы Синайской, (ЗАВЕТ № 2!)  рождающий в рабство, который есть Агарь, ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

Другими словами - Агарь представляет Синай, что представляет Завет №2 или 10 заповедей. 

Что же говорит Писание?

ИЗГОНИ РАБУ И СЫНА ЕЕ, ИБО СЫН РАБЫ НЕ БУДЕТ НАСЛЕДНИКОМ ВМЕСТЕ С СЫНОМ СВОБОДНОЙ.

Изгони кого? Рабу и сына ее? Агарь, что ли? Ведь Агарь - это ЗАВЕТ №2! ЗАВЕТ БОГА НА СКРИЖАЛЯХ! НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ЧТОБЫ ОБА СЫНА БЫЛИ НАСЛЕДНИКАМИ? ВЕДЬ У НИХ ОБОИХ ОДИН ОТЕЦ!!!

Что же говорит Писание? 

ИЗГОНИ РАБУ И СЫНА ЕЕ, ИБО СЫН РАБЫ НЕ БУДЕТ НАСЛЕДНИКОМ ВМЕСТЕ С СЫНОМ СВОБОДНОЙ.

Мы, братия, дети обетования по Исааку. Мы дети не рабы, но свободной. 

Другими словами - Сарра представляет Завет №1, безусловный, по вере. 

Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.

Что же говорит Писание? 

ИЗГОНИ РАБУ И СЫНА ЕЕ, ИБО СЫН РАБЫ НЕ БУДЕТ НАСЛЕДНИКОМ ВМЕСТЕ С СЫНОМ СВОБОДНОЙ.


СТРАННИК, 
странник
Какие заповеди из Закона Божия Десяти Заповедей мешают человеку быть христианином?!
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.12.2019 9:39
Для тех,кто еще не понимает: Закон Божий дан не для оправдани и спасения,А ДЛЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ,ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ КАЧЕСТВА СМИРЕНИЯ ПЕРЕД БОГОМ В ПОСЛУШАНИИ ЕМУ,ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ВЕРНОСТИ ЗАВЕТУ С БОГОМ,ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ДОСТОЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ ЧЕЛОВЕКА С БОГОМ И БЛИЖНИМИ,ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ СВОИМИ ДЕЛАМИ ,А НЕ ТОЛЬКО СЛОВАМИ ЛЮБОВЬ К БОГУ И БЛИЖНИМ,КАК НАПИСАНО В УЧЕНИИ ИИСУСА ХРИСТА НОВОГО ЗАВЕТА:

Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:2,3)

Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:9,10)

Соблюдать христианам Закон Божий - это значит просто его НЕ НАРУШАТЬ!
Или для некоторых "христиан" это все необязательно?!
Сообщение отредактировал странник - 03.12.2019 09:40

Страницы: <<123...1718[19]2021222324>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua