Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
07.12.2019 16:06
ира2473
ИЗГОНИ РАБУ И СЫНА ЕЕ, ИБО СЫН РАБЫ НЕ БУДЕТ НАСЛЕДНИКОМ ВМЕСТЕ С СЫНОМ СВОБОДНОЙ.

Синайский завет предполагал исполнение закона своими силами, ведь что сказал Израиль? Что все, что скажет Господь, они выполнят и сделают. Но в идеале человек исполнить закон не может, поэтому Господь дал им жертвоприношения, чтобы они спасались Христом, прообразом Которого были жертвенные животные.

Мы должны изгнать саму мысль, что можем спастись исполнением закона. Мы спасаемся через веру в Иисуса Христа. А чтобы спастись, нам необходимо быть во Христе, то есть уподобиться Ему. А что означает быть во Христе? Сама Библия нам это объясняет: 1-е Иоанна 2:3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
1-е Иоанна 2:4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
1-е Иоанна 2:5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
1-е Иоанна 2:6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

Значит, мы должны стремиться исполнить закон, но стремиться не формально, а из любви ко Христу.

Как без закона мы можем понять, что согрешили? Ведь "законом познается грех", не иначе.

Я думаю, это всем будет понятно.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua