Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
08.12.2019 8:29
странник
...а для жизни на земле,для приобретения качества смирения перед богом в послушании ему,для сохранения верности завету с богом,для установления достойных отношений человека с богом и ближними,чтобы показать своими делами ,а не только словами любовь к богу и ближним..
Вы очень хорошо написали брат, и это были моими словами до недавнего времени, лет пять назад. Но они перестали иметь этот глубокий смысл путеведения. Почему? На это четко ответила Ира. Приведу её слова, а потом добавлю - "Исполнение заповедей Его является СЛЕДСВИЕМ того что человек пребывает в Нем и познал Его.Исполнение заповедей Его не является СРЕДСТВОМ для достижения познания Его или пребывания в Нем. В этом огромная разница. " Видите ли, брат, это не самоцель личного исполнения человека перед Богом заповедей или Закона. Ответ однозначно дал наш Великий Брат Иисус Христос - 54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57. Как послал Меня живой Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58. Сей‐то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.(Св. Евангелие от Иоанна 6:54-58)
Если Иисус откроет вам истинный смысл Своих Слов и Снабдить вас Переживаниями этих Слов, то у вас исполнение Закона или заповедей будет СЛЕДСТВИЕМ, как написала Ира.
  Следствием будет результат - вы будете жить Жизнью Христа, не прилагая усилия, Эта Жизнь будет будет исполнением в вашей христианской жизни, борьба в Законе, борьба с грехом будет позади, вы будете в Прекрасном, Христовом Покое - Субботе.
Сообщение отредактировал maikl67 - 08.12.2019 08:32

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua