Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
09.04.2018 10:29
Эфесянам 3:1 Поэтому я, Павел, узник Христа Иисуса ради вас, людей из других народов... 2 если вы и в самом деле слышали об управлении незаслуженной добротой Бога, которое вверено мне ради вас,— 3 о том, что через откровение я узнал священную тайну, как я уже написал вкратце. 4 Имея это в виду, вы, читая, сможете увидеть, что у меня есть понимание священной тайны о Христе. 5 В других поколениях эта тайна не была открыта сыновьям человеческим, как теперь она открыта духом его святым апостолам и пророкам, 6 а именно что люди из других народов будут сонаследниками и будут членами одного тела и что на них, как и на нас, будет распространяться обещание во Христе Иисусе через благую весть,... 
Сообщение отредактировал Assistance - 09.04.2018 10:29

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]8>>
 Автор  Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
06.06.2018 15:37
Поскольку «свидетельство об Иисусе есть смысл пророчеств», «священная тайна Бога» неразрывно связана с Христом (Отк 19:10; Кл 2:2). Все «священные тайны» Бога имеют отношение к Мессианскому Царству (Мф 13:11). Апостол Павел пишет соверующим: «В нем [Иисусе] сокрыты все сокровища мудрости и знания» и «Именно в нем воплотилась и обитает вся полнота Божьей сущности» (Кл 2:2, 3, 9).
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.06.2018 18:01
Assistance
Все «священные тайны» Бога имеют отношение к Мессианскому Царству
ш
Все Тайны Господни относятся к СУДУ БОЖИЮ.МИР МОЙ ДАЮ ВАМ. Какой мир? - Мир познания. Мир борьбы со страстями. Мир борьбы и тревог, которые в конечном итоге приносят блаженство... Робкие умы предпочитают покой утомительному исследованию. Нападают два вида Христиан: - наученные и невежды... Так смыкается порой вера с невежеством и глубокие познания в любви к не превзойдённой Премудрости Божией в сотворённой Им Вселенной - . ТЕРЯЮТСЯ СРЕДИ ЭТОГО ХАОСА.. 

Именно я это и пишу всем, кто ищет покоя во Христе. Если такой Христианин в покое, значит он уже мёртв  пред Богом. Христос - это борьба до последнего дыхания. Мы, образ и подобие Бога, мы являемся воинами Христа Иисуса. И сатана видя пред собой нас - как образ подобия Божьего, в сильной ярости, рвёт и мечет, ища кого поглотить. Откуда же здесь может быть ПОКОЙ??? КОГДА БЬЮТСЯ ДВА ДУХА.

--------  -  Земля понадобилась, чтобы совершить суд над сатаною - падшим херувимом. Для этого земля. Для этого человек, для этого два дерева в саду. И чтобы начаться суду Божию над сатаною, понадобился человек, как противоборствующая единица. Было необходимо, чтобы и в человека вселилось жало сатаны, НЕПОВИНОВЕНИЕ заповедям Божьим. Иначе, к кому должен был прийти Христос, и в каком теле? И для какой цели Христос «ЗАКЛАН ОТ СОЗДАНИЯ МИРА?» И как тогда могло бы осуществиться «ТОРЖЕСТВО ГОЛГОФСКОГО КРЕСТА?» Если заклан, то о каком покое может идти речь?

Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
06.06.2018 19:15
Assistance
Вообще-то тема «Священна тайна». Может кто-то выскажет своё понимание темы (Эфесянам 3:1-6; Римлянам 11:25,26)?

 В этих стихах ап.Павла и к Ефесянам и к Римлянам показано, что исполнилось пророчество: "Да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему" Быт.9:27.  
    При падении Сима (иудейская церковь) потомки Иафета (язычники) вселяются в шатры Сима. И сейчас до сего дня язычники вселяются в шатры христианства. Так как мы все относимся к язычникам или дикие ветви маслины.  Вот Павел и сказал, что он является апостолом язычников, так как его Сам Христос послал к язычникам. "Когда они служили Господу и постились, Дух Святой сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их Деян.13:2.  

  В Рим.11:25-26 говорится не о буквальных евреях, а о духовном Израиле. Вот в духовный Израиль и вселялись язычники.
Понравилось: 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
06.06.2018 20:38
Хризантема
Assistance
Вообще-то тема «Священна тайна». Может кто-то выскажет своё понимание темы (Эфесянам 3:1-6; Римлянам 11:25,26)?

 В этих стихах ап.Павла и к Ефесянам и к Римлянам показано, что исполнилось пророчество: "Да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему" Быт.9:27.  
    При падении Сима (иудейская церковь) потомки Иафета (язычники) вселяются в шатры Сима. И сейчас до сего дня язычники вселяются в шатры христианства. Так как мы все относимся к язычникам или дикие ветви маслины.  Вот Павел и сказал, что он является апостолом язычников, так как его Сам Христос послал к язычникам. "Когда они служили Господу и постились, Дух Святой сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их Деян.13:2.  

Я слов против "сего" не могу подобрать. Даже "невежеством" "сие" назвать было бы комплиментом. Вы хоть задумываетесь над тем, что пишите, "Катюхо-Хризантема"?
Сообщение отредактировал Assistance - 07.06.2018 08:50
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
06.06.2018 23:09
 Спасибо и на этом!  Тогда зачем спрашивали? Зачем выдвигали эту тему, если сами знаете? Вы надеялись услышать то, что вам бы льстило? А правда вам не нужна. Извините.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
07.06.2018 9:16
Хризантема
 Спасибо и на этом!  Тогда зачем спрашивали? Зачем выдвигали эту тему, если сами знаете? Вы надеялись услышать то, что вам бы льстило? А правда вам не нужна. Извините.

Вы там тиснули новую тему, - ВПСом называется.
О каком спасении Вы рассказываете ели Вы даже не понимаете, что Христос не является Всевышним Богом, имени Бога (1Коринфянам 8:5,6) не призываете, - то чему учил Христос и что делал сам (Иоанна 17:3-5; Деяния 2:21; Римлянам 10:13), - мало того, Вы его имя и дела приписываете Иисусу: ????
Хризантема
Катюша, Иегова это имя Христа. С этим именем Он выводил Израиля из Египта. Имена: Господь и Иегова означают муж брани.  "Господь муж брани, Иегова имя Ему". Исх.15:3. "Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем "Бог Всемогущий", а с именем Моим "Господь" не открылся им"Исх.6:3. Христос. А в новом завете у Него другие имена, смотря по времени.

Ну как "сие" можно назвать? 
Да даже в синодальном переводе в Исх. 6:3, о котором Вы упоминаете,  слово Господь написано со *, а внизу страницы написано Иегова.
Я сейчас чувствую то, что наверное чувствовал Христос, когда выгонял из храма тех, кто его осквернял и нарушал Моисеев закон, делая дом Иеговы домом торговли (Иоанна 2:13-17). 
Сообщение отредактировал Assistance - 07.06.2018 09:26
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
07.06.2018 11:24
 
Assistance
А Вы пытаетесь учить в христианском собрании, каковым по своей сути является христианский сайт, тем самым нарушаешь Закон Христа (1 Коринфянам 14:34)

Только тупые не хотят увидеть , что это Межконфессиональный форум, один  КОЛЛИВ что стоит, а си, проповедующие сатанинскую ересь ?  И вы все это называете христианским собранием ?
А ваши  " жены  ", учась у вас, проповедуют сторожевую башню, которая несет  сатанинское учение.

Хризантема
ясно и понятно осветила эту тему, но  вы не можете вместить, т.к. сторожевая башня сделала вас безбашенными, напрочь отбивая вам мозги, чтобы думать. 
Сообщение отредактировал катюха - 07.06.2018 11:42
Понравилось: 
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
07.06.2018 20:45
Снимаю шляпу перед горячим сердцем! А я вот с некоторых пор тупых сатанистов боюсь тупыми сатанистами назвать. Христианство - очень точная наука, где шаг влево или вправо - путь в огонь. Есть узкая дверь, которую можно найти только с Божьей помощью. Всё в соблюдении заповедей. Если зерно не умрёт, то не принесёт плода - для того и заповеди! Вот и Священная тайна: будьте доверчивы как дети! И послушны как дети!
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
07.06.2018 21:27
Assistance
О каком спасении Вы рассказываете ели Вы даже не понимаете, что Христос не является Всевышним Богом, имени Бога (1Коринфянам 8:5,6) не призываете, - то чему учил Христос и что делал сам (Иоанна 17:3-5; Деяния 2:21; Римлянам 10:13), - мало того, Вы его имя и дела приписываете Иисусу: ????

 Это у вас не является, а у меня Он есть как и Его Отец Всевышний Бог.  Он есть высшая божественная личность, как и Бог-Отец  "Я и Отец - одно"  (Ин.10:10).   И не надо злиться.

Я не виновата, что у вас Библия переделана. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.06.2018 7:30
Барух
Снимаю шляпу перед горячим сердцем! А я вот с некоторых пор тупых сатанистов боюсь тупыми сатанистами назвать. Христианство - очень точная наука, где шаг влево или вправо - путь в огонь. Есть узкая дверь, которую можно найти только с Божьей помощью. Всё в соблюдении заповедей. Если зерно не умрёт, то не принесёт плода - для того и заповеди! Вот и Священная тайна: будьте доверчивы как дети! И послушны как дети!

Вопрос только - кому быть доверчивыми и послушными?..
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
08.06.2018 17:28
 Вот у нас тема: "Священная тайна". Возникает вопрос: почему "Священная?" Если возьмём стих из Откр.17:5 там также говорится о тайне, читаем:"И на челе её написано имя, тайна: Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным".  Кто только не разоблачал эту блудницу, а она всё больше и больше возвеличивается. А вот тайной как была так и остаётся. Тайна для многих, потому что для очень многих вавилонская блудница есть истинно христианская церковь, мировая церковь. А она не такова. И все улики на лицо, а люди преклоняются пред ней, а всё потому, что не знают Бога. Знают только по наслышке, что где-то на небе есть Бог и дева Мария с Ним рядом, а чтобы открыть Библию да вникнуть с молитвой в неё, не хватает духа.  А другие и читают Библию, да не хотят увидеть время, в которое мы живём. Всё относят к отдалённым временам. Мол: "не скоро придет господин мой" Мф.24:48.  Не в обиду сказано, но мир так устроен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.06.2018 18:05
Есть только одна священная тайна - тайна благочестия,открытая и явленная в Господе Иисусе Христе!

 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

И эта тайне открыта и возвещена всем людям:

 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.
Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
 Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших.
(1Пет.2:21-25)
Понравилось: 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
16.06.2018 14:49
странник
Есть только одна священная тайна - тайна благочестия,открытая и явленная в Господе Иисусе Христе!

Интересно, Георгий, о какой тогда тайне идёт речь в этих стихах Эфесянам 3:1-6; Римлянам 11:25,26?
Сообщение отредактировал Assistance - 16.06.2018 14:53
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.06.2018 16:02
Assistance
странник
Есть только одна священная тайна - тайна благочестия,открытая и явленная в Господе Иисусе Христе!

Интересно, Георгий, о какой тогда тайне идёт речь в этих стихах Эфесянам 3:1-6; Римлянам 11:25,26?

Там речь идет НЕ О ТАЙНЕ БЛАГОЧЕСТИЯ ВО ХРИСТЕ,а о открытии тайны Евангелия для язычников.

Или это у вас от привычки всё оспорить?!
Сообщение отредактировал странник - 16.06.2018 16:03
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
17.06.2018 8:27
странник
о открытии тайны Евангелия для язычников.

Врачу - исцелися сам!

Страницы: <<123456[7]8>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua