Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
09.04.2018 10:29
Эфесянам 3:1 Поэтому я, Павел, узник Христа Иисуса ради вас, людей из других народов... 2 если вы и в самом деле слышали об управлении незаслуженной добротой Бога, которое вверено мне ради вас,— 3 о том, что через откровение я узнал священную тайну, как я уже написал вкратце. 4 Имея это в виду, вы, читая, сможете увидеть, что у меня есть понимание священной тайны о Христе. 5 В других поколениях эта тайна не была открыта сыновьям человеческим, как теперь она открыта духом его святым апостолам и пророкам, 6 а именно что люди из других народов будут сонаследниками и будут членами одного тела и что на них, как и на нас, будет распространяться обещание во Христе Иисусе через благую весть,... 
Сообщение отредактировал Assistance - 09.04.2018 10:29

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]678>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.05.2018 16:16
катюха
Павел только доносит от Бога эти тайны, но не управляет ими. Разницу чувствуете?

Ответ, - А как можно управлять тайнами, может поясните, расскажите пож-та.
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
14.05.2018 17:13
Антонина Егоровн
Ты это знаешь, потому что уже совершилось 2000 лет назад... И мы знаем тоже... И все знают. А вот до этого, никто не мог и представить, как это будет

Егоровна, в теме было озвучено конкретное  место Ефес. 3, 1-4. Следуя порядку, и надо рассматривать это место "о тайне", а не собирать все "тайны"со всей Библии в одну тайну. Существует порядок изучения и рассуждения, этому и надо следовать.
Если хотите о"тайне благочестия" Тим. 3,16   -  создавайте  тему и будем рассуждать.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
17.05.2018 8:41
катюха
Assistance
Неразрывно связана с Христом. Поскольку «свидетельство об Иисусе есть смысл пророчеств», «священная тайна Бога» неразрывно связана с Христом (Откровение 19:10; Колоссянам 2:2). Все «священные тайны» Бога имеют отношение к Мессианскому Царству (Матфея 13:11). Апостол Павел пишет соверующим: «В нем [Иисусе] сокрыты все сокровища мудрости и знания» и «Именно в нем воплотилась и обитает вся полнота Божьей сущности» (Колоссянам 2:2, 3, 9).
Павел говорит о себе как об одном из «управляющих священными тайнами Бога» (1 Коринфянам 4:1). Он пишет, что у него есть понимание «священной тайны о Христе» (Эфессянам 3:1—4). Он объясняет, что эта священная тайна — мудрость скрытая, предопределенная Богом прежде систем вещей (1 Коринфянам 2:7). Провозглашение «священной тайны Бога» началось с того времени, когда Иегова произнес пророчество, записанное в Бытии 3:15.

Вы сами не понимаете этого места Ефес .3, 1-4 и другим ложно "свидетельствуете".  Вы занимаетесь лжесвидетельством Писаний, не понимая сути написанного.

Вы бы, баришня, прежде чем писать "сие", ссылки почитали бы, а не воздух попусту содрогали, ибо слова Эфесянам 3:1-4 и 1 Коринфянам 4:1 принадлежат одному и тому же человеку, Павлу, и в них нет противоречия.

Посему, то что Вы написали здесь, 

катюха
Assistance
Павел говорит о себе как об одном из «управляющих священными тайнами Бога» (1 Коринфянам 4:1).

 
Вы сами-то понимаете абсурдность вашего башенного перевода?
 « священными тайнами Бога» может управлять только один Бог,  а Его служители только возвещают или проповедуют об этих тайнах, но не управляют ими, потому как это ТАЙНА.

свидетельствует о Вашей, мягко говоря, некомпетентности. Вы бы, учились, как подобает христианкам, если хотите таковой быть, а а не попирали Закон Христа (1 Коринфянам 14:34), при этом разглагольствуя о понимании Писания. 

Судя по всему, для Вас эта «священная тайна Бога», так тайной и осталась.
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
17.05.2018 13:38
Долго держали совет со старейшинами Видно улица закончилась и дома на ней.......

Assistance
Вы бы, баришня, прежде чем писать "сие", ссылки почитали бы, а не воздух попусту содрогали, ибо слова Эфесянам 3:1-4 и 1 Коринфянам 4:1 принадлежат одному и тому же человеку, Павлу, и в них нет противоречия.

А Вы, гаспадин, Библию читайте лучше, а не ваши безбашенные журналы...
А еще   о тайнах в 1Тим.3:16,  2Фесс.2:7, Кол.4:3,  Еф.6:19, 1Кор.14:25, ....... и   т.д.  и все написано Павлом,
представляете     Тупость мать гордости.    Конфессиональный профанизм, проповедующего здесь "помощь", - смертоносное оружие сатаны, исправно  работающее  в безбашенных организациях,  потому и написано народ гибнет от неведенья.

 

Понравилось: 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
17.05.2018 14:52
Антонина Егоровн
катюха
Павел только доносит от Бога эти тайны, но не управляет ими. Разницу чувствуете?

Ответ, - А как можно управлять тайнами, может поясните, расскажите пож-та.

Егоровна, Вы не к тому человеку обратились с этим вопросом, - эта особа служит своему богу, она Вам не сможет дать ответ. 
А ответ на Ваш вопрос находится в параллельных ссылках к стиху 1 Коринфянам 4:1, - то есть в стихах Луки 12:42; 1 Коринфянам 9:17; Колоссянам 1:25; Титу 1:7 =>>>>> Матфея 13:11; Римлянам 16:25.
Поразмышляйте над этими стихами и Вы сами дадите ответ на Ваш вопрос.

Сообщение отредактировал Assistance - 21.05.2018 17:12
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
19.05.2018 20:39
Assistance
Егоровна, Вы не к тому человеку обратились с этим вопросом,

Ну да, обратитесь лучше за помощью к помощи [Assistance], он Вам окажет помощь в "познаниях", как тот в раю помог узнать добро и зло, а заодно и смерть....
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.05.2018 20:53
катюха
Ну да, обратитесь лучше за помощью к помощи [Assistance], он Вам окажет помощь в "познаниях", как тот в раю помог узнать добро и зло, а заодно и смерть....

Ответ, - Катя, не ожесточайся. Все мы читаем, много молимся, вопрошаем Господа в непонятных вопросах. Непримиримое содружество у Христиан от чего? От того, что Бог поручил ДЕЛО СВОЁ братьям, мужам веры Евангельской. Вот они то и на открывали сотни и сотни Конфессий и заквасили народ своими догмами, как вроде Бог и Христос и Апостолы не всё верно продумали для человека. Крещение младенцев. - Где написано. Рождество Христово, где и когда родился. Когда на Небе и когда на земле??? - Где написано? Поклонение мощам, расчленённым трупам, Где написано. Троица - Где написано? Масленница, - где написано? Святая вода, где написано. Вода бывает грешной или нет? и много чего можно найти у Католиков, Баптистов, у Пятидесятников... у Харизматов, Приходится мне иногда посещать вот таковых...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.05.2018 20:57
Assistance
Поразмышляйте над этими стихами и Вы сами дадите ответ на Ваш вопрос

Хорошо,попробую разобраться. Спасибо.
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
20.05.2018 7:42
 
Антонина Егоровн
катюха
Ну да, обратитесь лучше за помощью к помощи [Assistance], он Вам окажет помощь в "познаниях", как тот в раю помог узнать добро и зло, а заодно и смерть....

Ответ, - Катя, не ожесточайся

Егоровна, в моих сообщениях нет ожесточения, я просто констатирую факт.

Антонина Егоровн
От того, что Бог поручил ДЕЛО СВОЁ братьям, мужам веры Евангельской. Вот они то и на открывали сотни и сотни Конфессий

В том то и беда, что эти названные Вами -" мужи веры"- никакие не мужи, а уж тем более НЕ веры. Эти люди - самозванцы, работающие от себя и для себя,что и делает диавол. 
Посмотрите сколько зла сделал Рассел,  Рутерфорд и прочие работники сатаны, как они ловко ткут чародейные мешочки, улавливая души. Это те, которые  Дух Святой пишут с маленькой буквы, называя движущей силой, а сатану пишут с заглавной, ибо он их бог.

Антонина Егоровн
Рождество Христово, где и когда родился. Когда на Небе и когда на земле??? - Где написано?

Странно, что Вы задаете такие вопросы......
Родился  в Вифлееме. Для Вас не важно в какой именно день, другие отмечают Его воплощение на земле.  Рим.14:6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.  ВАЖНО -родился ли Он в сердце человека. И это главное.

А когда на небе? когда ввел Первородного во Вселенную, когда Бог заговорил Сыном-Словом, чтобы все чрез  Него начало быть, ибо без Слова-Сына ничто не начало быть.  Бог  всегда обладал потенциальной возможностью заговорить Сыном, Словом. Слово, как потенция Бога , всегда было в Нем, но функционировать начало тогда, когда в этом возникла необходимость, нужда. А после грехопадения человека- Слово воплотилось и царствует в принявших Его спасение.

 А по данной теме было озвучено конкретное  место Ефес. 3, 1-4. То здесь Павел открывает тайну сокрытую от веков, ЧТО И ЯЗЫЧНИКИ БУДУТ НАСЛЕДНИКАМИ, а не только одни евреи.4 то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой,
5 которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым,
6 чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования
,
 

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.05.2018 15:00
катюха
Странно, что Вы задаете такие вопросы......
Родился  в Вифлееме.

Ответ, -  Я имела в виду какого числа и надо ли отмечать день рождения Христу, когда Он Сам не отмечал его и не повелел ученикам праздновать Его день рождения. Вот это я имела в виду.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
21.05.2018 17:04
катюха
Assistance
Егоровна, Вы не к тому человеку обратились с этим вопросом,

Ну да, обратитесь лучше за помощью к помощи [Assistance], он Вам окажет помощь в "познаниях", как тот в раю помог узнать добро и зло, а заодно и смерть...

Неправильное у нас общение, Катерина, и в этом моя вина, - мы не должны «ломать копья» ибо таким образом мы радуем Сатану. Он первый заинтересован в том, чтобы люди не познали истину и вели бессмысленные споры вместо того, чтобы тщательно изучать Писания. Тем более сегодня, ибо времени остаётся очень мало.
 
Деяния 17:26 От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, 27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. 
Сообщение отредактировал Assistance - 21.05.2018 17:05
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.05.2018 8:01
Assistance
Неправильное у нас общение, Катерина, и в этом моя вина, - мы не должны «ломать копья» ибо таким образом мы радуем Сатану. Он первый заинтересован в том, чтобы люди не познали истину и вели бессмысленные споры вместо того, чтобы тщательно изучать Писания

Сатана желает одного, - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ...
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
25.05.2018 0:02
Антонина Егоровн
Assistance
Неправильное у нас общение, Катерина, и в этом моя вина, - мы не должны «ломать копья» ибо таким образом мы радуем Сатану. Он первый заинтересован в том, чтобы люди не познали истину и вели бессмысленные споры вместо того, чтобы тщательно изучать Писания

Сатана желает одного, - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ...

Да, Егоровна, именно так.
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
27.05.2018 18:07
Ассистенту. Ты призываешь Катюху к компромиссу, но это против Писания. Дверь в Царство узкая и её трудно найти. Компромиссы нарожали экуменизм и прочее венчание гомосеков. Библия права, Катюха ей следует. Обрати внимание: сколько проклятий за малейшее отступление от Устава.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
28.05.2018 22:52
Барух
Ассистенту. Ты призываешь Катюху к компромиссу, но это против Писания. Дверь в Царство узкая и её трудно найти. Компромиссы нарожали экуменизм и прочее венчание гомосеков. Библия права, Катюха ей следует. Обрати внимание: сколько проклятий за малейшее отступление от Устава.

Да ничего подобного, я имею в виду, что не рождается в споре истина, как многие утверждают. К тому же я неоднократно указывал катюхе что, согласно Закона Христа, женщина, если она считает себя христианкой не имеет права учить (1 Коринфянам 14:34). К сожалению ей, как и многим другим, это не доходит. Учится не хотят, споры ведут, Закон Христа нарушают и при этом считают себя христианками и пытаются учить других. Ну как это можно назвать? 

Суть моего ответа "катюхе" в этом: 1 Петра 3:15 ...всегда будьте готовы выступить в защиту вашей надежды перед всяким, кто требует у вас объяснения, но делайте это с кротостью и глубоким уважением.

А о компромиссе даже речи быть не может. Нет его между "светом" и "тьмой".
Сообщение отредактировал Assistance - 28.05.2018 23:13

Страницы: <<1234[5]678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua