Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
09.04.2018 10:29
Эфесянам 3:1 Поэтому я, Павел, узник Христа Иисуса ради вас, людей из других народов... 2 если вы и в самом деле слышали об управлении незаслуженной добротой Бога, которое вверено мне ради вас,— 3 о том, что через откровение я узнал священную тайну, как я уже написал вкратце. 4 Имея это в виду, вы, читая, сможете увидеть, что у меня есть понимание священной тайны о Христе. 5 В других поколениях эта тайна не была открыта сыновьям человеческим, как теперь она открыта духом его святым апостолам и пророкам, 6 а именно что люди из других народов будут сонаследниками и будут членами одного тела и что на них, как и на нас, будет распространяться обещание во Христе Иисусе через благую весть,... 
Сообщение отредактировал Assistance - 09.04.2018 10:29

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]5678>>
 Автор  Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
27.04.2018 11:20
Антонина Егоровн
Михаил Кот
Если же на деле, то это тяжкий труд преобразования и возрождения человека с помощью познания Божественных истин и жизни по ним.

Тяжкий труд и радостный. Все Апостолы и Сам Бог призывает верующих к познанию. - Познавайте, что есть воля Божия и т.д.

Правильно Егоровна. То же, только другими словами, сказал Иисус самаритянке: «Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине.» Иоанна 4:23,24.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
27.04.2018 11:36
странник
Assistance
катюха
Assistance
Ты не путай гордость с гордыней, - это разные вещи

Гордыня   от слова гордость, как корень один и тот же, так и значения схожи.

Assistance
Можно гордиться в хорошем смысле этого слова и наоборот. 2 Фессалоникийцам 1:4 Так что мы сами гордимся вами в собраниях Бога, вашей стойкостью и верой во всех преследованиях и бедах, которые вы переносите.

ГОРДОСТЬ  ЭТО  ................,бла бла бла....В ДАННОМ СЛУЧАЕ Павел проповедует веру фессалоникийцев не ради самовосхваления, но постольку, поскольку слова о ней могли быть стимулом к усердному подражанию.

Ну так есть же чувство гордости в хорошем смысле! Или Вам, девушка, язык почесать захотелось? Не то место подобрали, - на базар.
А вот учить вам запрещено (1 Коринфянам 14:34), тем более тому чему учите Вы - не попирайте Закон Христа, - лучше учитесь.  

 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

(Мар.7:21-23)

Как вы можете заметить в этом тексте - гордость находится в одном ряду с богохульством и безумием и даже между ними. И в ваших постах она проявляется вместе с самомнением и надменностью...

Вижу, странник, ты так и не понял, что гордыня (высокомерие) и гордость, совершенно разные понятия. 
«Потому что изнутри, из сердца человека, исходят злые мысли, которые порождают блуд, воровство, убийства, прелюбодеяние, желание чужого, злые дела, обман, распутное поведение, завистливый глаз, оскорбительные слова, высокомерие, безрассудство. Всё это зло исходит изнутри и оскверняет человека». Марка 7:21-23.
Сообщение отредактировал Assistance - 27.04.2018 11:43
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
10.05.2018 19:07
СВЯЩЕННАЯ ТАЙНА - нечто исходящее от Бога, то, что скрыто до назначенного им времени и открыто только тем, кому он желает это открыть.
Неразрывно связана с Христом. Поскольку «свидетельство об Иисусе есть смысл пророчеств», «священная тайна Бога» неразрывно связана с Христом (Откровение 19:10; Колоссянам 2:2). Все «священные тайны» Бога имеют отношение к Мессианскому Царству (Матфея 13:11). Апостол Павел пишет соверующим: «В нем [Иисусе] сокрыты все сокровища мудрости и знания» и «Именно в нем воплотилась и обитает вся полнота Божьей сущности» (Колоссянам 2:2, 3, 9).
Павел говорит о себе как об одном из «управляющих священными тайнами Бога» (1 Коринфянам 4:1). Он пишет, что у него есть понимание «священной тайны о Христе» (Эфессянам 3:1—4). Он объясняет, что эта священная тайна — мудрость скрытая, предопределенная Богом прежде систем вещей (1 Коринфянам 2:7). Провозглашение «священной тайны Бога» началось с того времени, когда Иегова произнес пророчество, записанное в Бытии 3:15
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.05.2018 9:49
Assistance
Провозглашение «священной тайны Бога» началось с того времени, когда Иегова произнес пророчество, записанное в Бытии 3:15
Да, в БЫТ. 3,15 заложено, ТАЙНА БЛАГОЧЕСТИЯ и ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
13.05.2018 21:16
Антонина Егоровн
Assistance
Провозглашение «священной тайны Бога» началось с того времени, когда Иегова произнес пророчество, записанное в Бытии 3:15
Да, в БЫТ. 3,15 заложено, ТАЙНА БЛАГОЧЕСТИЯ и ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ.

Я искренне рад, Егоровна, что Вы обратили внимание на это пророчество, ибо это ПЕРВОЕ пророчество, которое изрёк Всевышний Бог. Исполнение этого пророчества является основной темой всего Писания и апогей его описан в 22-ой  главе книги Откровение.
Сообщение отредактировал Assistance - 13.05.2018 21:18
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
14.05.2018 9:42
Assistance
Неразрывно связана с Христом. Поскольку «свидетельство об Иисусе есть смысл пророчеств», «священная тайна Бога» неразрывно связана с Христом (Откровение 19:10; Колоссянам 2:2). Все «священные тайны» Бога имеют отношение к Мессианскому Царству (Матфея 13:11). Апостол Павел пишет соверующим: «В нем [Иисусе] сокрыты все сокровища мудрости и знания» и «Именно в нем воплотилась и обитает вся полнота Божьей сущности» (Колоссянам 2:2, 3, 9).
Павел говорит о себе как об одном из «управляющих священными тайнами Бога» (1 Коринфянам 4:1). Он пишет, что у него есть понимание «священной тайны о Христе» (Эфессянам 3:1—4). Он объясняет, что эта священная тайна — мудрость скрытая, предопределенная Богом прежде систем вещей (1 Коринфянам 2:7). Провозглашение «священной тайны Бога» началось с того времени, когда Иегова произнес пророчество, записанное в Бытии 3:15.

Вы сами не понимаете этого места Ефес .3, 1-4 и другим ложно "свидетельствуете".  Вы занимаетесь лжесвидетельством Писаний, не понимая сути написанного.

Assistance
Провозглашение «священной тайны Бога» началось с того времени, когда Иегова произнес пророчество, записанное в Бытии 3:15.

А можно ли назвать это тайной, если оно было возвещено от начала?   если все евреи ожидали или ожидают Машиаха ?  Или для вас все тайны сводятся к единой тайне


Assistance
Павел говорит о себе как об одном из «управляющих священными тайнами Бога» (1 Коринфянам 4:1).

 
Вы сами-то понимаете абсурдность вашего башенного перевода?
 « священными тайнами Бога» может управлять только один Бог,  а Его служители только возвещают или проповедуют об этих тайнах, но не управляют ими, потому как это ТАЙНА.
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
14.05.2018 9:46
Антонина Егоровн
Да, в БЫТ. 3,15 заложено, ТАЙНА БЛАГОЧЕСТИЯ и ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ.

Никакой тайны Бог не заложил. Наоборот, грехопадение человека  встречено спасением Божиим во Христе Иисусе. Бог указал путь к воссоединению с Богом через семя жены. В чем здесь тайна?
Сообщение отредактировал катюха - 14.05.2018 10:00
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
14.05.2018 9:59
1 Для сего-то я, Павел, [сделался] узником Иисуса Христа за вас язычников.
2 Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас,
3 потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко),
4 то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой,
5 которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих Эта тайна не была возвещена никому из сынов человеческих, НИКОМУ, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым,она открыта только НЫНЕ- при Благодати чрез Апостолов

6 чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования, Вот ГЛАВНАЯ ТАЙНА-чтобы и язычники имели спасение и составили с евреями, принявшими Христа, одно Тело Христово- Его Церковь.
7 которого служителем сделался я по дару благодати Божией, данной мне действием силы Его.
(Еф.3:1-7)
Пишу тем, кто может понять эту раскрытую Павлом тайну Божию
Сообщение отредактировал катюха - 14.05.2018 10:02
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.05.2018 10:38
[quote user="]Ответ, - Да, в БЫТ. 3,15 заложено, ТАЙНА БЛАГОЧЕСТИЯ и ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ.[/quote]
Assistance" - Я искренне рад, Егоровна, что Вы обратили внимание на это пророчество, ибо это ПЕРВОЕ пророчество, которое изрёк Всевышний Бог. Исполнение этого пророчества является основной темой всего Писания и апогей его описан в 22-ой  главе книги Откровение.[/quote]
Ответ, - Истинно так и есть! Я рада что иногда у нас с Вами единомыслие. Спасибо. Ведь очень мало люди искренне радуются ответа собеседника...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.05.2018 10:44
катюха
Вы сами-то понимаете абсурдность вашего башенного перевода?
 « священными тайнами Бога» может управлять только один Бог,  а Его служители только возвещают или проповедуют об этих тайнах, но не управляют ими, потому как это ТАЙНА.

Ответ, - У Павла были откровения от Христа Иисуса и от Бога, то есть, пророчество. Всё Писание Богодухновенно. Иначе Бог бы не допустил донести Павловы послания до нас.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.05.2018 10:56
[quote user="катюха"]6 чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования, Вот ГЛАВНАЯ ТАЙНА-чтобы и язычники имели спасение и составили с евреями, принявшими Христа, одно Тело Христово- Его Церковь.7 которого служителем сделался я по дару благодати Божией, данной мне действием силы Его.(Еф.3:1-7)Пишу тем, кто может понять эту раскрытую Павлом тайну Божию[/quote]
Ответ,, - Правильно пишешь! Молодец. Пророчество к этому через Исайю 43,20 Полевые звери прославят Меня, шакалы и страусы, потому что Я в пустынях дам воду - УЧЕНИЕ ХРИСТА, реки в сухой степи  - БИБЛИЮ, чтобы поить избранный народ Мой. ЯЗЫЧНИКИ ПОЛЕВЫЕ ЗВЕРИ, ЛЕСНЫЕ...
21 Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.05.2018 11:01
[quote user="катюха"] Никакой тайны Бог не заложил. Наоборот, грехопадение человека  встречено спасением Божиим во Христе Иисусе. Бог указал путь к воссоединению с Богом через семя жены. В чем здесь тайна?[/quote]
Ответ, А Апостол пишет,1Петра.1,10 К сему - то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают приникнуть Ангелы. Так что ТАЙНА БОЖИЯ была всегда...
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
14.05.2018 12:24
Антонина Егоровн
- У Павла были откровения от Христа Иисуса и от Бога, то есть, пророчество. Всё Писание Богодухновенно. Иначе Бог бы не допустил донести Павловы послания до нас.

Павел только доносит от Бога эти тайны, но не управляет ими. Разницу чувствуете?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.05.2018 15:16
катюха
Никакой тайны Бог не заложил. Наоборот, грехопадение человека  встречено спасением Божиим во Христе Иисусе. Бог указал путь к воссоединению с Богом через семя жены. В чем здесь тайна?

Ты это знаешь, потому что уже совершилось 2000 лет назад... И мы знаем тоже... И все знают. А вот до этого, никто не мог и представить, как это будет...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
14.05.2018 15:26
катюха
Павел только доносит от Бога эти тайны

А Богу это угодно? Или все, кто раскрывают тайны Бога, делают Ему неугодное?

Страницы: <<123[4]5678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua