Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
09.04.2018 10:29
Эфесянам 3:1 Поэтому я, Павел, узник Христа Иисуса ради вас, людей из других народов... 2 если вы и в самом деле слышали об управлении незаслуженной добротой Бога, которое вверено мне ради вас,— 3 о том, что через откровение я узнал священную тайну, как я уже написал вкратце. 4 Имея это в виду, вы, читая, сможете увидеть, что у меня есть понимание священной тайны о Христе. 5 В других поколениях эта тайна не была открыта сыновьям человеческим, как теперь она открыта духом его святым апостолам и пророкам, 6 а именно что люди из других народов будут сонаследниками и будут членами одного тела и что на них, как и на нас, будет распространяться обещание во Христе Иисусе через благую весть,... 
Сообщение отредактировал Assistance - 09.04.2018 10:29

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45678>>
 Автор  Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
18.04.2018 15:27
ГЕРИНА
Assistance
Ты не путай гордость с гордыней, - это разные вещи. Я горжусь, что исполняю волю Иеговы, а чем гордишься ты?

А где апостолы и другие последователи Христа гордились исполнением воли Христа, или сам Христос гордился , что исполнил волю Отца?

Можно гордиться в хорошем смысле этого слова и наоборот. 2 Фессалоникийцам 1:4 Так что мы сами гордимся вами в собраниях Бога, вашей стойкостью и верой во всех преследованиях и бедах, которые вы переносите. 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
18.04.2018 15:31
ГЕРИНА
Assistance
То есть, Новый Завет (Завет на крови Христа) был заключён о царстве. Это 144 000, ни одним человек больше ни одним меньше, - "малое стадо" (Луки 12:32 Не бойся, малое стадо, потому что вашему Отцу было угодно дать вам царство.). Это люди имеющие небесную надежду, так как они будут править с Христом на небе праведной землёй. И это Израиль Божий. Они будут духовными личностями. И они будут судить падших ангелов (1 Коринфянам 6:3). Мало того, они становятся бессмертными, - над ними смерть вторая не властна (Откровение 2:11).
"Другие же овцы", это христиане с земной надеждой. И те и другие составляют одно "стадо", пастухом которого есть Христос.
Таким образом Иегова исполнит свой первоначальный замысел, от которого Он никогда не отказывался, - вся земля будет Раем, в котором будет жить праведные совершенные люди. Не будет ни смерти ни болезней.

Это и есть ваша тайна?

Да у меня нет никаких тайн. Даже если бы была, здесь о тайне говорит Павел. Конечно, если Вам по этому вопросу абсолютно всё понятно, это очень хорошо.
Сообщение отредактировал Assistance - 18.04.2018 15:34
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
22.04.2018 14:16
Assistance
Ты не путай гордость с гордыней, - это разные вещи

Гордыня   от слова гордость, как корень один и тот же, так и значения схожи.

Assistance
Можно гордиться в хорошем смысле этого слова и наоборот. 2 Фессалоникийцам 1:4 Так что мы сами гордимся вами в собраниях Бога, вашей стойкостью и верой во всех преследованиях и бедах, которые вы переносите.

ГОРДОСТЬ  ЭТО  ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА, САМОУВАЖЕНИЯ.     ГОРДОСТЬ  ВСЕГДА  ИДЕТ В СВЯЗКЕ С САМО ВОЗВЫШЕНИЕМ.       
ВАШ ПРИМЕР, КАК И ВАШ ПЕРЕВОД  ЕСТЬ ИСКАЖЕНИЕ СМЫСЛА НАПИСАННОГО.О ГОРДОСТИ ТАМ НЕТ И УПОМИНАНИЯ.  В ПОДСТРОЧНИКЕ
ἐγκαυχᾶσθαι  - 
Словарное определение:

ἐκ-καυχάομαι похваляться, хвастаться, хвастливо утверждать
О ГОРДОСТИ И ПОМИНЫ НЕТ, ЭТО СПЕЦ. ИСКАЖЕНИЕ ПЕРЕВОДА СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ

В ДАННОМ СЛУЧАЕ Павел проповедует веру фессалоникийцев не ради самовосхваления, но постольку, поскольку слова о ней могли быть стимулом к усердному подражанию. Впрочем, он говорит, что хвалится не их верой и любовью, но терпением и верой. Отсюда следует: терпение – плод и свидетельство веры. 
 Посему и хвалится он терпением, исходящим от веры, чтобы и другие общины могли подражать этому.
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
22.04.2018 14:50
Assistance
абсолютно всё понятно,

 Абсолютом является только Отец, Сын и Дух Святой.

Assistance
Да у меня нет никаких тайн.

А зачем тогда выше написанную чухню несете
?

Assistance
Даже если бы была, здесь о тайне говорит Павел.

А зачем тогда "интерпретируете" объяснения Павла?  Он прекрасно разъясняет эту тайну, без ваших правлений где бы то ни было.
 

Для сего-то я, Павел, сделался узником Иисуса Христа за вас язычников.

2. Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас,

3. потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко),

4. то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой,

5. которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым,

6. чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,

7. которого служителем сделался я по дару благодати Божией, данной мне действием силы Его

Что тут не ясно ? Зачем добавлять и искажать ?     Слово Господне вполне самодостаточно

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.04.2018 15:48
катюха
В ДАННОМ СЛУЧАЕ Павел проповедует веру фессалоникийцев не ради самовосхваления, но постольку, поскольку слова о ней могли быть стимулом к усердному подражанию. Впрочем, он говорит, что хвалится не их верой и любовью, но терпением и верой. Отсюда следует: терпение – плод и свидетельство веры. 
 Посему и хвалится он терпением, исходящим от веры, чтобы и другие общины могли подражать этому

Катя, Спасибо. Прости меня за все обиды, которые я нанесла тебе. Прости ради Христа. С любовью Антонина.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
23.04.2018 10:50
катюха
Assistance
Ты не путай гордость с гордыней, - это разные вещи

Гордыня   от слова гордость, как корень один и тот же, так и значения схожи.

Assistance
Можно гордиться в хорошем смысле этого слова и наоборот. 2 Фессалоникийцам 1:4 Так что мы сами гордимся вами в собраниях Бога, вашей стойкостью и верой во всех преследованиях и бедах, которые вы переносите.

ГОРДОСТЬ  ЭТО  ................,бла бла бла....В ДАННОМ СЛУЧАЕ Павел проповедует веру фессалоникийцев не ради самовосхваления, но постольку, поскольку слова о ней могли быть стимулом к усердному подражанию.

Ну так есть же чувство гордости в хорошем смысле! Или Вам, девушка, язык почесать захотелось? Не то место подобрали, - на базар.
А вот учить вам запрещено (1 Коринфянам 14:34), тем более тому чему учите Вы - не попирайте Закон Христа, - лучше учитесь.  
Сообщение отредактировал Assistance - 23.04.2018 11:01
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
23.04.2018 13:04
Антонина Егоровн
Катя, Спасибо. Прости меня за все обиды, которые я нанесла тебе. Прости ради Христа. С любовью Антонина.

Да ну что Вы.  Антонина Егоровна, Вы ни чем и ни в чем меня не обидели, поэтому я никакой обиды не имею на Вас.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.04.2018 13:40
катюха
Да ну что Вы.  Антонина Егоровна, Вы ни чем и ни в чем меня не обидели, поэтому я никакой обиды не имею на Вас.
Спасибо. Если вы простили и Господь вас прощает.
Понравилось: 
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
23.04.2018 14:11
Assistance
ГОРДОСТЬ  ЭТО  ................,бла бла бла....

НЕ бла бла бла, а есть четкое определения этого слова, т.к. все слова-формулы, имеющие каждое свое значение, а к тому же имеется и с греческого подстрочник, где легко найти звучание слова гордость. 

Assistance
Ну так есть же чувство гордости в хорошем смысле!

Вы бы лучше  библейским примером подтвердили, что гордость это "хороший смысл",  ну  разве что только в переводе сторожевой башни такой маразм найдешь.


Assistance
Или Вам, девушка, язык почесать захотелось? Не то место подобрали, - на базар

А что сказать больше нечего?   я христианка, а вот что си  тут скопом собрались  на христианском форуме- непонятно, или базара мало или уже домов больше не осталось?


Assistance
А вот учить вам запрещено

А это уж не вам меня учить, царствуйте и учите в залах своих сестер, а здесь ФОРУМ ....

.
Assistance
тем более тому чему учите Вы - не попирайте Закон Христа,

да, я говорю Вам -не попирайте Закон Христа.  Кроме еретического учения , искажения Писаний, вы ничему не учите.
Сообщение отредактировал катюха - 23.04.2018 14:13
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.04.2018 20:02
Assistance
катюха
Assistance
Ты не путай гордость с гордыней, - это разные вещи

Гордыня   от слова гордость, как корень один и тот же, так и значения схожи.

Assistance
Можно гордиться в хорошем смысле этого слова и наоборот. 2 Фессалоникийцам 1:4 Так что мы сами гордимся вами в собраниях Бога, вашей стойкостью и верой во всех преследованиях и бедах, которые вы переносите.

ГОРДОСТЬ  ЭТО  ................,бла бла бла....В ДАННОМ СЛУЧАЕ Павел проповедует веру фессалоникийцев не ради самовосхваления, но постольку, поскольку слова о ней могли быть стимулом к усердному подражанию.

Ну так есть же чувство гордости в хорошем смысле! Или Вам, девушка, язык почесать захотелось? Не то место подобрали, - на базар.
А вот учить вам запрещено (1 Коринфянам 14:34), тем более тому чему учите Вы - не попирайте Закон Христа, - лучше учитесь.  

 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

(Мар.7:21-23)

Как вы можете заметить в этом тексте - гордость находится в одном ряду с богохульством и безумием и даже между ними. И в ваших постах она проявляется вместе с самомнением и надменностью...
Понравилось: 
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
26.04.2018 18:27
Антонина Егоровн
Михаил Кот
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Только как вот этого всего достичь?

 Если словами, то просто:
От Иоанна 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
От Иоанна 3:6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
От Иоанна 3:7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

   Если же на деле, то это тяжкий труд преобразования и возрождения человека с помощью познания Божественных истин и жизни по ним.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.04.2018 10:55
Михаил Кот
Если же на деле, то это тяжкий труд преобразования и возрождения человека с помощью познания Божественных истин и жизни по ним.

Тяжкий труд и радостный. Все Апостолы и Сам Бог призывает верующих к познанию. - Познавайте, что есть воля Божия и т.д.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.04.2018 11:02
Пишите
Как вы можете заметить в этом тексте - гордость находится в одном ряду с богохульством и безумием и даже между ними. И в ваших постах она проявляется вместе с самомнением и надменностью

Ответ, - --------  Любовь Божия должна пребывать в верующем человеке. Бог любит всех людей и грешника. Потому и Заповедь - Любите врагов ваших... Но как мы видим в некоторых ГОРДОСТЬ - ПРОТИВНИЦА БОЖЕСТВЕННОГО ЗАКОНА. Извращая Божественный порядок бытия, она всюду привносит распад и смерть... Она проявляется всюду, но больше ей свойственно безумствовать в плане мысленном и духовном. Она ведёт борьбу за преобладание над всем и в этой борьбе, её главным орудием является УМ-РАССУДОК, а не Дух Божий...

Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 27.04.2018 11:04
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.04.2018 11:04
1) - С тщеславием надо бороться. Это самая сложная и тонкая борьба с гордостью, потому что влекут за собой падение человеческого духа. Ум рассеивается, вера ослабевает, сердце остывает… или наоборот, ожесточается. И теряя Святого Духа, человек может дойти до отчаяния. Это о тех, кто познал благодать Святого Духа. Кто же не знает Его – Св. духа, те будут надмеваться, искать пороки в Христианах, забывая, что Бог есть неизмеримая Любовь.

--------ГОРДЫЕ ПОМЫСЛЫ – ПРЕВОЗНОШЕНИЯ перед другими, это ПЕРВИЧНАЯ СТАДИЯ ГРЕХА.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.04.2018 11:06
У такого человека демонические силы приходят тихо, осторожно и первые выражения будут казаться мудрыми и даже святыми. И суждения кажутся добрыми, исполненными святости, но чуждые вкрапления демонических, ласковых, нежных помыслов, будут увеличиваться, разрастаться, изменяя духовный облик Христианина.…  
---------- И надо знать, на пути к духовному  совершенству, Христианин должен понимать, насколько демоны умны, льстивы к тем, кто внимает им, надмеваясь собственной значимостью.

И насколько яростны, когда их отвергают… Так что не мечтайте о себе, а лучше проверьте, во Христе ли вы.   

Страницы: <<12[3]45678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua