Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Shedal
Зарегистрирован: 31.03.2018 Откуда: Германия Сообщения: 16
01.04.2018 0:47
Здравствуйте! Я не верю в бога. Раньше был православным и верил, но потом начал много думать над своим мировоззрением, читал много разных точек зрения (как христианских, так и мусульманских, и индуистских, и атеистических), и пришёл к выводу, что у меня нет ни одной хорошей причины верить в какую-либо религию.

Для меня, всё сводится к тому, что я хочу верить в как можно большее количество истин и в как можно меньшее количество заблуждений. Поэтому, если уж я во что-то верю, мне для этого нужны очень веские основания. Например, у теории эволюции просто невероятное количество подтверждений во многих областях науки. Более того, люди уже много раз наблюдали действие её механизмов на практике. Если бы мне сильно захотелось, я бы мог разобраться в генетике и лично проверить, как всё работает (это я к тому, что проверка возможна на практике).

В плане же веры в христианского бога, все доказательства (как мне кажется) — это тексты, написанные 2000 лет назад, причём людьми, которые, по мнению большинства историков, никогда не видели Христа вживую. Я никогда не смогу лично проверить истинность этих текстов. И слепо верить в них я тоже не могу. Как мне кажется, вера в христианство — это, по большей части, вещь традиционная. Родители, или же окружение, учат детей тому, чему их самих научили в детстве. И так люди и следуют тому, чему поверили в детстве, всю свою жизнь, не подвергая своё мировоззрение критическому анализу.

В связи с этим, у меня вопрос к уважаемым участникам форума: каковы ваши причины для веры в Христианство? И почему вы считаете их вескими?

Заранее хоче сказать, что не хочу оскорбить ничьи чувства. Мне хотелось бы вдумчивой дискуссии со взаимным уважением. Заранее спасибо!
Сообщение отредактировал Shedal - 01.04.2018 02:22

Комментарии:  

Страницы: [1]2345>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
01.04.2018 7:20
Shedal
Я не верю в бога.

Это уж кому что ближе ... Я, например, верю в существование Бога. Но это вовсе не означает, что я отношусь с симпатией к религиям. Я тоже был некогда православным прихожанином, но покинул церковь.

Shedal
у теории эволюции просто невероятное количество подтверждений во многих областях науки

Какие же, например? Вот я ранее был апологетом ТЭ Дарвина, пока не понял, что это заблуждение, не имеющее никаких подтверждений в реальной жизни (а также не имеющее научных подтверждений).
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.04.2018 8:07
Shedal
Здравствуйте! Я не верю в бога. Раньше был православным и верил, но потом начал много думать над своим мировоззрением, читал много разных точек зрения (как христианских, так и мусульманских, и индуистских, и атеистических), и пришёл к выводу, что у меня нет ни одной хорошей причины верить в какую-либо религию.

Для меня, всё сводится к тому, что я хочу верить в как можно большее количество истин и в как можно меньшее количество заблуждений.

Истина - это то,что есть и существует на самом деле,а не зависит от того что люди об этом думают или считают.

Истина - это Бог Сотворивший небо и землю и всё что в них.Истина - это посланный Им Сын на землю для спасения людей,осуетившихся в своих "разумах"и находящихся в заблуждениях своих сотворенных ими же "истинах",которые есть не что иное как плод больного разума,лишенного чистой и настоящей Истины и доведший себя до происхождения от обезьян и т.п...

 А ГОСПОДЬ БОГ ЕСТЬ ИСТИНА; ОН ЕСТЬ БОГ ЖИВЫЙ И ЦАРЬ ВЕЧНЫЙ. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.

 Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес.
 Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса.
По гласу Его шумят воды на небесах, и Он возводит облака от краев земли, творит молнии среди дождя и изводит ветер из хранилищ Своих.

 Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом [в уме  своим], ибо выплавленное им есть ложь, и нет в нем духа.
(Иер.10:10-14)

 Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.
(Пс.118:142)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.04.2018 8:16
Во первых в христианство не верят, его исповедуют!

Shedal
Здравствуйте! Я не верю в бога. Раньше был православным и верил, но потом начал много думать над своим мировоззрением, читал много разных точек зрения (как христианских, так и мусульманских, и индуистских, и атеистических), и пришёл к выводу, что у меня нет ни одной хорошей причины верить в какую-либо религию.

Для меня, всё сводится к тому, что я хочу верить в как можно большее количество истин и в как можно меньшее количество заблуждений.

Много истин не бывает, есть только одна истина!

Я так же интересовался многими религиями!

Shedal
Поэтому, если уж я во что-то верю, мне для этого нужны очень веские основания. Например, у теории эволюции просто невероятное количество подтверждений во многих областях науки.

Это огромнейший миф!

Вся Теория Эволюции и остается просто теорией, потому что она не состоятельна!

Даже начиная с малейшего, зарождения жизни на земле, чтоб появилась хоть одна живая клетка, нужно, чтоб в реакцию вступило около 20 аминокислот которые, даже на сегодня не находятся в одной среде, а если взять, что они каким то чудом оказались вместе на земле на которой была вулканическая активность, то есть в агрессивной среде - шанс не просто равен 0, а 0 в какой то степени вроде с 16 нулями, то есть ученые говорят, что не возможное это степень с пару нулями, а тут в разы более!

На сегодня ученые берут эти аминокислоты и в идеальных условиях пробуют создать хоть одну клетку и у них не получается!

Заметьте - мы говорим пока о мелочи - и это невозможно!

Просто как я понимаю у вас знание о Теории Эволюции на уровне школьной программы, в которой она подана как факт - а это совсем не так!

Т кстати на самом деле труд Дарвина называется «Происхождение видов путём естественного отбора, или Сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь»

Shedal
Более того, люди уже много раз наблюдали действие её механизмов на практике.

Еще одно заблуждение!

Сам старина Дарвин сказал, что при жизни он не нашел ископаемые которые подтвердили бы его теорию, и мол вот в будущем будут найдены......

И ничего так и не нашли в подтверждение, а наоборот все ископаемые подтверждают творение, так как находят скелеты полностью сформированные, конечно пытались предоставить подделки как например - "Пилтдаунский человек" но через десятилетия оказалось, что это красивая подделка!



«Пилтдаунский человек», также «Пильтдаунский человек» (англ. Piltdown Man; Эоантроп) — одна из самых известных мистификаций XX века. Костные фрагменты (часть черепа и челюсть), обнаруженные в 1912 году в гравийном карьере Пилтдауна (Восточный Сассекс, Англия), были представлены как окаменелые останки ранее неизвестного древнего человека — «недостающего звена» в эволюции между обезьянами и человеком. Образец оставался объектом споров, пока в 1953 году искусную подделку всё же не разоблачили и не установили, что это череп полностью развитого современного человека, намеренно соединённый с немного подпиленной нижней челюстью орангутана. 18 декабря 2012 года тайне «пилтдаунского человека» исполнилось уже 100 лет, и по этому случаю Геологическим обществом Лондона была проведена специальная конференция[1]. На ней историки, геологи и антропологи обсуждали спорные взгляды современных учёных относительно находки и пути возобновления работы по анализу пилтдаунского материала с использованием новейших технологий, поскольку окончательно и достоверно не установлено, по каким мотивам и кто именно совершил подделку[2]. Хотя исследования все ещё продолжаются, учёные считают, что они собрали достаточно доказательств, чтобы сузить перечень из более чем 15 подозреваемых, обвиняемых в мошенничестве, в том числе известного писателя Артура Конан Дойла, до одного человека — Чарлза Доусона, археолога-любителя, который первым обнаружил кости[3].

Конечно каждый верит во что хочет!

Shedal
Если бы мне сильно захотелось, я бы мог разобраться в генетике и лично проверить, как всё работает (это я к тому, что проверка возможна на практике).

Ученым которые посвятили этому свою жизнь не удалось это сделать и вы так же хотите потратить свою жизнь в пустую?

Shedal
В плане же веры в христианского бога, все доказательства (как мне кажется)

Не существует христианского Бога, есть просто Бог Иегова, вначале он выбрал потомков Авраама своим народом, а после того как они убили его сына он выбрал себе духовный Израили и на основании жертвенной смерти его сына, одно из имен его народа имеет имя его сына  и по этой причине поклонники Бога названы были христианами!

Если изучать Библию, то можно увидеть, что Иегове в древности поклонялись не только потомки Авраама.

Shedal
— это тексты, написанные 2000 лет назад,

Точнее тексты которые начали писать 3 500 лет тому назад и завершили 2 000 лет назад!

Shedal
причём людьми, которые, по мнению большинства историков, никогда не видели Христа вживую.

Еще один даже не миф, а сказка которая вероятно гуляет среди тех кто вообще не интересовался Писанием!

Все Писание тщательно переписывалось и хранилось, большинство текстов было записано в первые десятилетия после смерти Иисуса, последние в 98 году, когда существовало уже окрепшее собрание христиан и просто было невозможно писать сказки!

Хотя доля правды есть в том, что Лука например свое евангелие написал со слов очевидцев, и апостол Павел видел Иисуса уже воскресшего, но остальные были близки Иисусу, например Иоанн, который написал последним был вероятнее всего двоюродным братом Иисуса, а Иаков который написал одно послание был родным братом Христа!

Ну и можно писать еще о многом!

Shedal
Я никогда не смогу лично проверить истинность этих текстов.

Глупость еще одна в которую верят те кто не держал Библии в руках!

Библия уникальна тем, что помимо всего в ней есть пророчества, которые не просто были записаны, а которые сбываются по два раза!

Например Иисус предсказал о конце, первый раз конец иудейской системы увидели те кто слышал эти пророчества и сбылись они точь в точь второе исполнение происходит сегодня и касается всей Земли и они так же почти все сбылись точь в точь!

Так же если взять 10 заповедей которые Бог лично своим перстом начертал!

Им около 3 500 лет и если бы люди все соблюдали бы их то мы сами уже бы землю превратили в Рай!

На сегодня правительства сочиняют тысячи законов и от этого люди только страдают! Хотя суть всех их законов и вращаются вокруг 10 Заповедей, но лучшего Закона на сегодня нет!

Shedal
И слепо верить в них я тоже не могу.

И это правильно, так как большинство христианских конфессий(сект) - слепо верят - фанатики!

Shedal
Как мне кажется, вера в христианство — это, по большей части, вещь традиционная.

В точку!

Shedal
Родители, или же окружение, учат детей тому, чему их самих научили в детстве.

- ничему, только соблюдать обряды на праздники, которые по сути все языческие!

Shedal
И так люди и следуют тому, чему поверили в детстве, всю свою жизнь, не подвергая своё мировоззрение критическому анализу.

Плюс к этому не читая самой Библии!

Shedal
В связи с этим, у меня вопрос к уважаемым участникам форума: каковы ваши причины для веры в Христианство? И почему вы считаете их вескими?

По той причине, что получить спасение можно только через Библию - глубокое изучение - это раз!

Только изучая Библию, можно познакомится с Богом и стать его другом!

Только изучая Библию можно понять - "зачем мы здесь" и найти смысл в жизни и перестать быть подобными животным, которые живут для того, чтоб найти хижину, пропитание и воспроизвести потомство - Построить дом, посадить дерево и родить сына!

19. потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
20. Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
(Екклесиаст 3:19,20)

Shedal
Заранее хоче сказать, что не хочу оскорбить ничьи чувства. Мне хотелось бы вдумчивой дискуссии со взаимным уважением. Заранее спасибо!

Если вдумчивой, то это отлично! 
Сообщение отредактировал Citya - 01.04.2018 08:17
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.04.2018 10:21
Пишет, -  - Так что вина за грех и смерть человека, полностью на диаволе.?.
Ответ,- нет ныне объяснения тем, кто не хочет этого знать. Вина за нарушение Заповедей Божиих! -
За нарушение повеления Божия, Херувимом осеняющим, на Небе. Из за этого неповиновения и  - Откр.12,7 и произошла на Небе война...

Понадобился План с участием человека в этом не простом деле…Понадобилась Земля, где должно доказать не правоту Херувима осеняющего!  - Понадобился человек для свершение этого Суда.-----ДЛЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЕГО дьявола, НЕПРАВОТЫ. И начался умный, превосходящий своей непревзойдённой премудростью -  "Суд у Бога с сатаною".  начиная от падения Херувима на Небе и шествие его к Озеру огненному через соблазнённого им человека …   Сатана конечно и предположить не мог что эти двое -  Адам и Ева и два дерева в саду Эдема для него гибельный капкан. От того у сатаны и ярость на человека - украсть, убить и погубить …    - Тайна Беззакония в действии.

-------- Видим, понадобился человек для свершения этого Суда, чтобы истребить грех из всей Вселенной. А как его истребить? – Позволить, допустить человека обольститься грехом не послушания. Чтобы грех - закон греха, внедрить в человека, и чтобы человек начал поражать сатану в голову посредством Божьих Заповедей по учению Христа Иисуса. Человек наделён силою от Бога побеждать козни дьявола... Для этого Два дерева.     Быт2, 8     И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

9     И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.     -------- Это была преднамеренная Премудрость Божия, чтоб человек не обвинил Бога в совершённом грехе, а сам избрал себе путь жизни. И это было именно то, что и нужно было для совершения Суда над сатаною (потому что Бог знал, что сатана не пройдёт мимо совершенного богоподобного человека и непременно втянет его в непослушание.) И человек непременно согрешит.

-------- А чтобы истребить этот грех понадобился Христос, который и разрушил дело дьявола, Который, как мы видим из Писаний, был ЗАКЛАН ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА. И повествуется в Писаниях неоднократно.

Откр.13, 8     И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. Откр5,9 Ты был заклан, то есть предназначен.     -------- Всё предусмотрено в ПЛАНЕ. Здесь настолько всё ясно. Не с человеком судится Бог, а с дьяволом. А человек как приманка и как дело. Через человека дьявол совершает свои дела и временные успехи, но Господь сказал, - от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор----и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: (Иез.28) Многие не хотят подумать о том что я пишу, но поверте мне, всё что пишется, предусмотрено Богом в ТАЙНЕ БЕЗЗАКОНИЯ...

Иак.2,10 - Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

Ответ, - Все эти законы в Десяти Заповедях, (не убей, не прелюбодействуй) нарушив одну из них (Субботу) виновен во всём. Так понимаю. Десять Заповедей называется - ЗАКОН СВОБОДЫ, так как не надо нести жертвы в Храм и совершать какие либо храмовые ритуалы... Нет еврея, нет язычника, нет муж. пола, нет жен. пола а все Христиане. Аминь.

Теокоммунист, - Да покаяние вообще ничего не даёт. Кроме временной оттяжки наказания. Ниневия покаялась, а потом всё-таки была истреблена. Потому что суть её не изменилась. Покаяние не меняет нашу суть. Необходимо рождение свыше

Ответ, - Вы делаете странные выводы. И перед водным крещением человек совершает покаяния, обещая Богу служить доброй совестью. 1Ин.1,9Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
----------Я ТАК ПОНИМАЮ И СТРЕМЛЮСЬ К ТОМУ и так учу в обществе:
-------- Покаяние должно быть, неудержимо устремлённым с плачем, неотступным, доколе не почувствует душа прощение Божие… Не выносимые муки совести против любви Божией сопровождает грех…. Может для кого то это покажется странным, для тех, кто не почувствовал остроту своего греха… Но когда верующий человек согрешает, то он испытывает подлинное томление, муки ада…Это я испытываю на себе... Слёзы и горькое раскаяние пред Богом, через Христа Иисуса, неудержимо, доколе не почувствую полного прощения..
-------А человек совершивший грех, должен искать полного прощения от действующего в нас «закона греховного» и только тогда проявится Благодать Божия в полной силе. Ищите этого. Мы можем много говорить и исследовать Писания, не очень то, заботясь именно о душе своей. И это плохо….




34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
То есть, ДУХ в Словах. Слова Мои суть Дух и жизнь, говорит Христос народу.
Shedal
Зарегистрирован: 31.03.2018 Откуда: Германия Сообщения: 16
01.04.2018 10:58
странник
Истина - это то,что есть и существует на самом деле,а не зависит от того что люди об этом думают или считают.

Согласен с вами.

странник
Истина - это Бог Сотворивший небо и землю и всё что в них.Истина - это посланный Им Сын на землю для спасения людей

А вот это, с моей личной точки зрения (пожалуйста, не обижайтесь!), — просто слова, не имеющие подтверждения. И это именно то, о чём я хотел поговорить! Мне интересно, почему вы верите в то, что есть бог, в то, что он создал небо, и землю, и всё, что в них? Я буду прав, если предположу, что единственный источник информации, который лежит в корне ваших убеждений, — это Библия? Если так, то откуда вы знаете, что всему, что написано в Библии, можно на 100% верить?

Хочу добавить, что я не утверждаю, что ваше мировоззрение ошибочно. Я всего лишь прошу, чтобы вы объяснили мне, как человеку, не верящему в бога и библию, почему вы считаете ваши убеждения правильными. Заранее спасибо!
Сообщение отредактировал Shedal - 01.04.2018 10:59
Shedal
Зарегистрирован: 31.03.2018 Откуда: Германия Сообщения: 16
01.04.2018 11:33
Citya
Заметьте - мы говорим пока о мелочи - и это невозможно!

Если что-то пока что не удалось продемонстрировать, это не повод заявлять, что это невозможно. Вы совершате классическую логическую ошибку — аргумент к незнанию. И потом, теория эволюции не говорит о том, как зародилась жизнь; это вопрос абиогенеза.

Citya
Просто как я понимаю у вас знание о Теории Эволюции на уровне школьной программы, в которой она подана как факт - а это совсем не так!

Я бы очень не хотел переводить эту дискуссию на личности и делать друг о друге неприятные и необоснованные заключения. Я постараюсь к вам относиться без предубеждения, и вас прошу о том же.

В науке ничто не подаётся как факт. И если это делают какие-то учителя в школе, значит, это плохие учителя. Наука всегда готова признать любую теорию ошибочной, если есть надёжные данные, которые с этой теорией не согласуются.
На данный момент, теория эволюции — это самый лучший способ описания происхождения видов, если исходить из доступной нам информации (генетика, палеонтология, сравнительная анатомия, видообразование, селекция и т.д.). Фактов, которые идут в разрез с эволюцией, пока что не обнаружено.

Вообще, я уже жалею, что заговорил про эволюцию — это может сильно отвлечь нас от настоящего вопроса, который я хотел обсудить: причины веры в истинность христианства. Ведь, даже если бы теория эволюции была ошибочной, это не было бы основанием верить Библии. Если вам интересно это направление дискуссии, давайте создадим отдельную тему и там поговорим про эволюцию.

Citya
Библия уникальна тем, что помимо всего в ней есть пророчества, которые не просто были записаны, а которые сбываются по два раза!

Например Иисус предсказал о конце, первый раз конец иудейской системы увидели те кто слышал эти пророчества и сбылись они точь в точь второе исполнение происходит сегодня и касается всей Земли и они так же почти все сбылись точь в точь!

Можете, пожалуйста, рассказать об этом поподробнее? Я не совсем понимаю, о чём идёт речь.

Citya
Shedal
В связи с этим, у меня вопрос к уважаемым участникам форума: каковы ваши причины для веры в Христианство? И почему вы считаете их вескими?

По той причине, что получить спасение можно только через Библию - глубокое изучение - это раз!

Только изучая Библию, можно познакомится с Богом и стать его другом!

А эти аргументы основаны на самой Библии? То есть, на вопрос "почему вы верите в Библию?" вы ответите "потому, что я верю в то, что написано в Библии", я правильно вас понимаю? Если так, то мой следующий вопрос — как вы можете знать, что всё, что написано в Библии, — истинно?

Citya
Только изучая Библию можно понять - "зачем мы здесь" и найти смысл в жизни и перестать быть подобными животным, которые живут для того, чтоб найти хижину, пропитание и воспроизвести потомство - Построить дом, посадить дерево и родить сына!

Насколько я понял ваш ход мысли, Библия (и Христианство) говорят о том, что в нашей жизни богом заложен смысл, и, так как вы считаете, что у жизни обязан быть смысл, то вы нашли его в Библии. Я правильно понял? В таком случае, у меня к вам следующий вопрос: почему вы считаете, что у нашей жизни обязательно должен быть заранее заложенный смысл? Это просто что-то, во что вам приятно верить, или у вас (кроме Библии) есть веские основания так считать?

И спасибо, что делитесь своими мыслями! Мне очень интересно узнать ваш способ мышления, и надеюсь, что я в итоге дискуссии смогу понять, на чём базируется ваша вера.
Сообщение отредактировал Shedal - 01.04.2018 14:58
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.04.2018 11:40
[quote user="Shedal"] Я буду прав, если предположу, что единственный источник информации, который лежит в корне ваших убеждений, — это Библия?[/quote]
Ответ, Источником информации вы считаете есть Библия. А мы считаем, Библия лишь направляет, объясняет, утверждает, вразумляет. И весь мир сотворённый Богом, вопиёт к человеку, О Премудрости Сотворившего всё сущее на земле. Но и это не главное. Так говорит Господь, Человек живёт на земле и не понимает, что ЭТО НЕ ИХ МЕСТО... То есть, место человека там, в Царствии Божием, потому что само слово чело - ВЕК, повествует о вечности бытия Божьего.
Shedal
Зарегистрирован: 31.03.2018 Откуда: Германия Сообщения: 16
01.04.2018 11:48
Антонина Егоровн
Источником информации вы считаете есть Библия. А мы считаем, Библия лишь направляет, объясняет, утверждает, вразумляет.

Погодите, разве Библия не говорит о том, что только через веру в Христа можно получить спасение?

Представьте, что во II-м веке все тексты христианства были уничтожены, и сейчас у нас бы не было Нового Завета. Как бы вы могли войти в Царствие Небесное, если бы не знали об учении, которое Христос проповедовал, и о том, что он вообще существовал?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.04.2018 12:00
[quote user="Shedal"]Я правильно понял? В таком случае, у меня к вам следующий вопрос: почему вы считаете, что у нашей жизни обязательно должен быть заранее заложенный смысл? Это просто что-то, во что вам приятно верить, или у вас (кроме Библии) есть веские основания так считать?[/quote]
Ответ, - Когда у человека нет понятия о Боге, то он и смысла в жизни не видит. Люди спиваются, наркотики, алкоголизм и суициды, разврат. Ищут удовольствие по плоти. Но человек, познавший Бога, ищет духовного соединения с Богом через Христа - Сына Его. А это несравнимое блаженство, ради которого жертвуем многими плотскими прихотями....Не пьём, не курим, не сквернословим, почти не смотрим телевизор, не ходим в кино и театры, исполняем все Десять Заповедей, стараемся всем угодить, всех с любовью встречать, помочь и не только советом но и материально, одежду носим соответственно, как должно верующему... как и пишут Апостолы в Евангелии, не украшайтесь....
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
01.04.2018 12:01
Shedal
почему вы считаете ваши убеждения правильными

Он фанатик книги. 

Для него книжные утверждения правдивы, потому что они написаны в книге, которую называют Священным Писанием (и даже Словом Божьим) ...
Shedal
Зарегистрирован: 31.03.2018 Откуда: Германия Сообщения: 16
01.04.2018 12:13
Антонина Егоровн
Когда у человека нет понятия о Боге, то он и смысла в жизни не видит. Люди спиваются, наркотики, алкоголизм и суициды, разврат. Ищут удовольствие по плоти.

Я не вижу в жизни изначально заложенного смысла. Это не значит, что я не могу сам, для себя, задать в своей жизни смысл.

Антонина Егоровн
Не пьём, не курим, не сквернословим, почти не смотрим телевизор

Вот и я так же :) Не пью, не курю, не сквернословлю, почти не смотрю телевизор.

Антонина Егоровн
не ходим в кино и театры

А вот это зря! В этом ведь нет ничего плохого :) В кино и театре, как и в других видах искусства, можно много чего интересного для себя почерпнуть.

Антонина Егоровн
исполняем все Десять Заповедей, стараемся всем угодить, всех с любовью встречать, помочь и не только советом но и материально, одежду носим соответственно, как должно верующему... как и пишут Апостолы в Евангелии, не украшайтесь...

Но ведь это всё никак не доказывает, что в жизни есть смысл. Похоже, что вам просто приятно думать, что он есть.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.04.2018 12:16
Shedal
Погодите, разве Библия не говорит о том, что только через веру в Христа можно получить спасение? Представьте, что во II-м веке все тексты христианства были уничтожены, и сейчас у нас бы не было Нового Завета. Как бы вы могли войти в Царствие Небесное, если бы не знали об учении, которое Христос проповедовал, и о том, что он вообще существовал?

Ответ, - А по какой причине сохранился Новый Завет? Разве вы не усматриваете в этом ВОЛЮ БОЖИЮ? Или считаете, всё что касается Писаний, всё совершилось по прихоти человеческого разума? Да потому что Бог не хочет смерти грешника, но чтоб все люди спаслись и пришли к покаянию.. По этой причине, Бог даёт человеку Свои Заповеди и постановления, чтобы человек смог сохранить человеческий облик в образе Христа Иисуса. И человек то сотворён по образу Божию, для чего? Чтоб смог наследовать Ц. Небесное, и пребывать там как Ангелы на небесах. - Христиане - сонаследники со Христом.

 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.04.2018 12:24
Shedal
]не ходим в кино и театры

А вот это зря! В этом ведь нет ничего плохого :) В кино и театре, как и в других видах искусства, можно много чего интересного для себя почерпнуть.[/quote]
Ответ, - Кино и театры довели молодёжь до разврате и падения... При советах ещё как то понимали стыд, что прелюбодейство, это ВИЧ СПИД, и масса заболеваний, а молодёжи это всё непонятно... А ведь разврат весь идёт от именно кино, насмотрится ребёнок 12 летний и идёт убивать одноклассницу.
Shedal
Зарегистрирован: 31.03.2018 Откуда: Германия Сообщения: 16
01.04.2018 12:53
Антонина Егоровн
А по какой причине сохранился Новый Завет? Разве вы не усматриваете в этом ВОЛЮ БОЖИЮ? Или считаете, всё что касается Писаний, всё совершилось по прихоти человеческого разума

Если вы спрашиваете меня лично, то я пока что не вижу веских оснований для веры в то, что есть бог. А ведь, чтобы усмотреть в чём-то волю какой-либо личности, нужно сначала продемонстрировать существование этой личности.

Да, я думаю, что все тексты Библии (и других религий) написали люди.

Ну, а если усматривать во всём волю божью, то по его воле существуют и Коран, и Бхагавад-гита, и Веды, и мифы Древней Греции, и те писания Торы, которые не признаются православием. Разве это повод считать истинным и священным какое-либо из этих писаний?
Сообщение отредактировал Shedal - 01.04.2018 15:07
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.04.2018 15:14
Shedal
Как бы вы могли войти в Царствие Небесное, если бы не знали об учении, которое Христос проповедовал, и о том, что он вообще существовал?

Ответ, - Вот именно! Поэтому без Библии и Нового Завета, - НИКАК!!!

Страницы: [1]2345>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua