Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.04.2018 8:16
Во первых в христианство не верят, его исповедуют!

Shedal
Здравствуйте! Я не верю в бога. Раньше был православным и верил, но потом начал много думать над своим мировоззрением, читал много разных точек зрения (как христианских, так и мусульманских, и индуистских, и атеистических), и пришёл к выводу, что у меня нет ни одной хорошей причины верить в какую-либо религию.

Для меня, всё сводится к тому, что я хочу верить в как можно большее количество истин и в как можно меньшее количество заблуждений.

Много истин не бывает, есть только одна истина!

Я так же интересовался многими религиями!

Shedal
Поэтому, если уж я во что-то верю, мне для этого нужны очень веские основания. Например, у теории эволюции просто невероятное количество подтверждений во многих областях науки.

Это огромнейший миф!

Вся Теория Эволюции и остается просто теорией, потому что она не состоятельна!

Даже начиная с малейшего, зарождения жизни на земле, чтоб появилась хоть одна живая клетка, нужно, чтоб в реакцию вступило около 20 аминокислот которые, даже на сегодня не находятся в одной среде, а если взять, что они каким то чудом оказались вместе на земле на которой была вулканическая активность, то есть в агрессивной среде - шанс не просто равен 0, а 0 в какой то степени вроде с 16 нулями, то есть ученые говорят, что не возможное это степень с пару нулями, а тут в разы более!

На сегодня ученые берут эти аминокислоты и в идеальных условиях пробуют создать хоть одну клетку и у них не получается!

Заметьте - мы говорим пока о мелочи - и это невозможно!

Просто как я понимаю у вас знание о Теории Эволюции на уровне школьной программы, в которой она подана как факт - а это совсем не так!

Т кстати на самом деле труд Дарвина называется «Происхождение видов путём естественного отбора, или Сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь»

Shedal
Более того, люди уже много раз наблюдали действие её механизмов на практике.

Еще одно заблуждение!

Сам старина Дарвин сказал, что при жизни он не нашел ископаемые которые подтвердили бы его теорию, и мол вот в будущем будут найдены......

И ничего так и не нашли в подтверждение, а наоборот все ископаемые подтверждают творение, так как находят скелеты полностью сформированные, конечно пытались предоставить подделки как например - "Пилтдаунский человек" но через десятилетия оказалось, что это красивая подделка!



«Пилтдаунский человек», также «Пильтдаунский человек» (англ. Piltdown Man; Эоантроп) — одна из самых известных мистификаций XX века. Костные фрагменты (часть черепа и челюсть), обнаруженные в 1912 году в гравийном карьере Пилтдауна (Восточный Сассекс, Англия), были представлены как окаменелые останки ранее неизвестного древнего человека — «недостающего звена» в эволюции между обезьянами и человеком. Образец оставался объектом споров, пока в 1953 году искусную подделку всё же не разоблачили и не установили, что это череп полностью развитого современного человека, намеренно соединённый с немного подпиленной нижней челюстью орангутана. 18 декабря 2012 года тайне «пилтдаунского человека» исполнилось уже 100 лет, и по этому случаю Геологическим обществом Лондона была проведена специальная конференция[1]. На ней историки, геологи и антропологи обсуждали спорные взгляды современных учёных относительно находки и пути возобновления работы по анализу пилтдаунского материала с использованием новейших технологий, поскольку окончательно и достоверно не установлено, по каким мотивам и кто именно совершил подделку[2]. Хотя исследования все ещё продолжаются, учёные считают, что они собрали достаточно доказательств, чтобы сузить перечень из более чем 15 подозреваемых, обвиняемых в мошенничестве, в том числе известного писателя Артура Конан Дойла, до одного человека — Чарлза Доусона, археолога-любителя, который первым обнаружил кости[3].

Конечно каждый верит во что хочет!

Shedal
Если бы мне сильно захотелось, я бы мог разобраться в генетике и лично проверить, как всё работает (это я к тому, что проверка возможна на практике).

Ученым которые посвятили этому свою жизнь не удалось это сделать и вы так же хотите потратить свою жизнь в пустую?

Shedal
В плане же веры в христианского бога, все доказательства (как мне кажется)

Не существует христианского Бога, есть просто Бог Иегова, вначале он выбрал потомков Авраама своим народом, а после того как они убили его сына он выбрал себе духовный Израили и на основании жертвенной смерти его сына, одно из имен его народа имеет имя его сына  и по этой причине поклонники Бога названы были христианами!

Если изучать Библию, то можно увидеть, что Иегове в древности поклонялись не только потомки Авраама.

Shedal
— это тексты, написанные 2000 лет назад,

Точнее тексты которые начали писать 3 500 лет тому назад и завершили 2 000 лет назад!

Shedal
причём людьми, которые, по мнению большинства историков, никогда не видели Христа вживую.

Еще один даже не миф, а сказка которая вероятно гуляет среди тех кто вообще не интересовался Писанием!

Все Писание тщательно переписывалось и хранилось, большинство текстов было записано в первые десятилетия после смерти Иисуса, последние в 98 году, когда существовало уже окрепшее собрание христиан и просто было невозможно писать сказки!

Хотя доля правды есть в том, что Лука например свое евангелие написал со слов очевидцев, и апостол Павел видел Иисуса уже воскресшего, но остальные были близки Иисусу, например Иоанн, который написал последним был вероятнее всего двоюродным братом Иисуса, а Иаков который написал одно послание был родным братом Христа!

Ну и можно писать еще о многом!

Shedal
Я никогда не смогу лично проверить истинность этих текстов.

Глупость еще одна в которую верят те кто не держал Библии в руках!

Библия уникальна тем, что помимо всего в ней есть пророчества, которые не просто были записаны, а которые сбываются по два раза!

Например Иисус предсказал о конце, первый раз конец иудейской системы увидели те кто слышал эти пророчества и сбылись они точь в точь второе исполнение происходит сегодня и касается всей Земли и они так же почти все сбылись точь в точь!

Так же если взять 10 заповедей которые Бог лично своим перстом начертал!

Им около 3 500 лет и если бы люди все соблюдали бы их то мы сами уже бы землю превратили в Рай!

На сегодня правительства сочиняют тысячи законов и от этого люди только страдают! Хотя суть всех их законов и вращаются вокруг 10 Заповедей, но лучшего Закона на сегодня нет!

Shedal
И слепо верить в них я тоже не могу.

И это правильно, так как большинство христианских конфессий(сект) - слепо верят - фанатики!

Shedal
Как мне кажется, вера в христианство — это, по большей части, вещь традиционная.

В точку!

Shedal
Родители, или же окружение, учат детей тому, чему их самих научили в детстве.

- ничему, только соблюдать обряды на праздники, которые по сути все языческие!

Shedal
И так люди и следуют тому, чему поверили в детстве, всю свою жизнь, не подвергая своё мировоззрение критическому анализу.

Плюс к этому не читая самой Библии!

Shedal
В связи с этим, у меня вопрос к уважаемым участникам форума: каковы ваши причины для веры в Христианство? И почему вы считаете их вескими?

По той причине, что получить спасение можно только через Библию - глубокое изучение - это раз!

Только изучая Библию, можно познакомится с Богом и стать его другом!

Только изучая Библию можно понять - "зачем мы здесь" и найти смысл в жизни и перестать быть подобными животным, которые живут для того, чтоб найти хижину, пропитание и воспроизвести потомство - Построить дом, посадить дерево и родить сына!

19. потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
20. Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
(Екклесиаст 3:19,20)

Shedal
Заранее хоче сказать, что не хочу оскорбить ничьи чувства. Мне хотелось бы вдумчивой дискуссии со взаимным уважением. Заранее спасибо!

Если вдумчивой, то это отлично! 
Сообщение отредактировал Citya - 01.04.2018 08:17

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua