Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.04.2018 8:07
Shedal
Здравствуйте! Я не верю в бога. Раньше был православным и верил, но потом начал много думать над своим мировоззрением, читал много разных точек зрения (как христианских, так и мусульманских, и индуистских, и атеистических), и пришёл к выводу, что у меня нет ни одной хорошей причины верить в какую-либо религию.

Для меня, всё сводится к тому, что я хочу верить в как можно большее количество истин и в как можно меньшее количество заблуждений.

Истина - это то,что есть и существует на самом деле,а не зависит от того что люди об этом думают или считают.

Истина - это Бог Сотворивший небо и землю и всё что в них.Истина - это посланный Им Сын на землю для спасения людей,осуетившихся в своих "разумах"и находящихся в заблуждениях своих сотворенных ими же "истинах",которые есть не что иное как плод больного разума,лишенного чистой и настоящей Истины и доведший себя до происхождения от обезьян и т.п...

 А ГОСПОДЬ БОГ ЕСТЬ ИСТИНА; ОН ЕСТЬ БОГ ЖИВЫЙ И ЦАРЬ ВЕЧНЫЙ. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.

 Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес.
 Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса.
По гласу Его шумят воды на небесах, и Он возводит облака от краев земли, творит молнии среди дождя и изводит ветер из хранилищ Своих.

 Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом [в уме  своим], ибо выплавленное им есть ложь, и нет в нем духа.
(Иер.10:10-14)

 Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.
(Пс.118:142)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua